помогите посоветуйте

ФИЛИН

Очень прошу откликнуться вех людей доброй воли и прокаонсультировать меня в вопросе преобретения Радиостанции...
Требуется следующее : Портативность, Харвест и иже с ними отпадает...Далее, Устойчивость к помехам и радиус действия 5-7 км по городу Москве, ещё не фигово бы сюда добавить легальность частот...Цена возможно 100 - 200 убитых енотов (у.е.) тоесть...
Что бы знающий люд мне мог предложить и порекомендовать???
Очень надеюсь на помощь в данном вопросе.....

------------------
ФИЛИН

Alphacom

++Очень прошу откликнуться вех людей доброй воли и прокаонсультировать меня в вопросе преобретения Радиостанции...
==Если я правильно понимаю вы говорите о приобретении Радиостанции - тобишь в единственном числе.

Что-то из Вашего поста не понятно радиостанция Вам нужна или телефон. Очень смущает ссылочка на Харвест.
Портативность, довольно определенное понятие. Среди многих людей считается что это носимая радиостанция весом до одного кг.
Что вы подразумеваете под устойчивостью к помехам? Или это снова про телефоны, тогда при чем здесь радиостанция?
5-7 км по городу Москве от чего до чего, если идет речь об одной радиостанции?
Если Вы говорите действительно о радиостанции работающей в сети связи с поддержкой телефонии, то помехоустойчивость здесь вообще уходит на десятый план. Полнодуплексная радиостанция не проходит Ваш бюджет. Если вы готовы терпеть полудуплексную связь, то ради чего это делать, если в любом магазине Вы можете купить мобильный телефон и вообще ни чего не терпеть. Если же предположить, что Вы будете терпеть полудуплексную телефонию, но не хотите платить за трафик, то про легальность забудьте по определению и в любом случае это дороже чем обслуживание сотового телефона.
Если же Вы в действительности говорите о связи между двумя или более радиостанцИЯМИ - множественное число, то без репитерной поддержки, связь на 5-7 км по городу Москве представляется с трудом, либо придется забыть о легальном использовании частот и пересматривать Ваш бюджет.
Такая вот петрушка с сельдереем.

Леонид

ФИЛИН

вполне исчерпывающий ответ...благодарю...
Буду лаконичнее и проще...Требуется СИ-БИ 2 штуки (портативки) от 100 долларов за штуку...пылевлагоустойчивость, наличие сменных панелек и цветной дисплей с полифонией не интересует...Интересуют качественные, провереные временем и использованием модели.Так же важно учесть что был в эксплуатации Беркут 803...Хороший, но великоват дюже - утопили на Селигере (случайно) и не жалко....Что сегодня актуально и пользуется спросом у охотников и туристов?

Vorobey

Что-то ты пропал, а номер твоей аси я не сохранил.
Всетаки решил брать Си-Би? у меня есть две на продажу, но одна уже почти продана, осталась еще одна.
42-й Алан. Новый, в коробке, не распаковывался, по цене б/у. 2250 руб.

Alphacom

С моей точки зрения, на данный момент, лучшей по соотношению цена качество, является MAYCOM SH-27 (у нас, ее цена 106 у.е)

Леонид

Vorobey

Леонид, а "у вас" - это где?

LEXANDER

В Москве Maycom sh27 брал летом по 100 долларов, сейчас можно найти дешевле.

Vorobey

Народ, уточните пожалуйста. Вы на рыке их берете? Б/у или новые?

Alphacom

У нас это в Москве, в моей компании.

Леонид

dromanoff

А что это вы на Си Би-то переключились? И можно поинтересоваться: А у Вас с портативками на резинке (имеется в виду Си-Би) получалось по городу услышаться на 5 км???

dromanoff

Так, а что вы на Си-Би переключились? Или скажем у Вас получалось на 5 км по городу связываться с друг другом на Си-Би по портативкам?

Vorobey

2 dromanoff
"С портативками на резинке" бывало по горобу и больше, но это крайности и заморачиваться надо сильно, след вариант для города не рассматривается. А вообще в городе рациями пользоваться дело весьма спиЦЫфиСкое 😊