Посоветуйте рации из двух представленных

Знайка

Нужны недорогие рации в пределах 3-4 тысяч LPD и PMR диапазона. В результате поиска остановился на следующих. http://www.bezpomex.ru/radio/12/984 и http://www.radio-station.ru/prod_7_310.htm
В первом случае устраивает цена но настораживают отзывы, в втором случае нравяться данные но не нравится цена. Посоветуйте на какой рации остановиться. Может кто нибудь использует поделитесь опытом или посовеуйте что нибудь из заявленных требований. Спасибо

SprinterBRN

Если нужна без кнопок/экрана и нравится программировать с компьютера, то 16- канальные как раз. WOUXUN KG-833 UHF на сайте www.409shop.com стоит 72 доллара. К ним на том же сайте доступна любая расходка- антенны, аккумуляторы, зарядные устройства и т.д. !Нужен дата- кабель для прошивки! (стоит 12 долларов). Там же можно посмотреть что- то с клавиатурой, что позволит вбивать нужные частоты без компьютера. Также, из достойных радиостанций, ничем не хуже Вектора- Пуксинг, Линтон, Кваншенг в порядке предпочтения. Если нужен PMR диапазон точно, то выбирать надо из Воуксуна и Пуксинга, другие производители шаг частоты 6,25 килогерц игнорируют, а именно он нужен для PMR- сетки. Все ИМХО, на абсолютную правоту не претендую 😊.

RV

Каковы требования к станции? Наличие "лишних" кнопок , ударопрочность и влагозащищенность, полный UHF или только LPD+PMR, скремблер и репиторный сдвиг ну и тд.
похожее обсуждение: http://lpd.radioscanner.ru/topic24828.html

Осмелюсь обратить внимание на Midland CT-400 почитать можно тут: http://lpd.radioscanner.ru/topic24324.html
Есть неплохой вариант от Аргута Аргут А-24 и Аргут А-23 http://www.rads.ru/6375 http://lpd.radioscanner.ru/topic23275-3.html
Китаенвуды: Kenwood TK-3178, Kenwood(Joker) TK-450S
Старый Midland G7 не так уж и плох при раскрытии мощности.
Выбор весьма обширный.

SprinterBRN

Ненене! Против Midland G7. Есть комплект таких. Снимаешь клипсу, и плату видно... Влагозащиты никакой по сути. Массовые выходы из строя регулятора, который не найти просто.

Знайка

Есть приобретенные для страйкбола две рации Voxtel ценой 1800 рублей и поделенные с другом которые устраивают полностью, а именно небольшим размером и весом, качеством приема, очень удобной гарнитурой в виде проводка с наушником и микрофона, сканированием двух каналов и конечно же ценой. Команда использует два диапазона PMR и LPD,и поэтому появилась необходимость в недорогой двухдиапазонной радиостанции с управлением сверху, удобным переключением, в идеале что бы конектилась с гарнитурой от Voxtel,пыле-влагозащищенность не помешает но не критично, нужно ди программирование от компьютера не знаю так как не знаю как удобней от компа или вручную.

RV

Если выбирать из того, что было предложено, то однозначно лучше конечно про версия. Обе станции программируемые, лучше - надежнее, меньше чему ломаться; хуже - меньше "гибкости" и нужен софт+кабель, зато потом кайф, встал на канал и только пользуешься. Нашел интересную особенность, но возможно это есть в инструкции (лень читать): http://mods.radioscanner.ru/various/mod381/ для LPD/PMR комп не нужен.
Про Спорт почитай http://lpd.radioscanner.ru/topic24937-2.html на второй стр оценку в добавок у нее мощность меньше прошной.
Есть еще промежуточнй вариант с кнопами 😛 отзывы тут: http://www.radioscanner.ru/rating/item/271/