Yaesu VX-8DR не работает тангета

borsek

Подскажите пожалуйста вот по этой гарнитуре, подключена в разъём (красным обведено), звук на ухо (синий) идёт, но на нажатие тангет(зелёные) не реагирует. К разъёму стандартному(желтый)не подключается, разъёмы на гарнитуре (серые) не подходят. Что можно сделать, перепайкой кабелей или нутрянки не лечится? Кто сталкивался с подобным - помогите пожалуйста.

Exp10iT

1. Ларинг родной или 100% совместим со станцией?
2. Мануал читал? мож там свои тонкости есть.

RW3AR

Ну так боковой разъём там только для наушников, кажется (типо "радио слушать")?
А для гарнитуры - основной - верхний четырёхпиновый.
Или я не прав?

Himoza

RW3AR
Ну так боковой разъём там только для наушников, кажется (типо "радио слушать")?
А для гарнитуры - основной - верхний четырёхпиновый.
Или я не прав?
Почти, боковой разьем 3-контактный - только для наушников, можно радио слушать в стерео режиме. Гарнитурный разъем действительно сверху, только он 7-ми контактный и под него разъем найти сейчас невозможно - выход покупать MH-74, кстати классная тангента. Либо покупать переходник CT-131 за 1300 рубликов, он позволяет подключать к 8-ке гарнитуры с 4-контактным разъемом.

borsek

CT-131
этот тоже только под микрофон...т.е.разъём такой же на ответке, сама гарнитура от шестёрки, на семёрке этот разъём с резьбой.
MH-74
а это что за зверь?
2. Мануал читал? мож там свои тонкости есть.
в мануале он вообще не прописан...именно к этой рации подобных гарнитур не видел.
верхний четырёхпиновый
верхний семь пинов. блин...вот засада...если подключать через верх-жопорез уйдёт в вечность.

borsek

CT-131 - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350353550019&ru=http%3A%2F%2Fshop.ebay.com%3A80%2F%3F_from%3DR40%26_trksid%3Dm570%26_nkw%3D350353550019%26_fvi%3D1&_rdc=1

74-ка это штатная выносная тангета? Есть такая в наличии но не устраивает. У этой гарнитуры малая тангета может крепиться где угодно... запястье-палец-оружие-одежда и т.д.

RW3AR

Ннда... семибоярщина, то есть, тьфу, семиконтактный разъём... это да. Это сурово. И нах тогда такой покемон (простите за два матерных слова)? Да ещё за такие деньги?
Впрочем, "на вкус и цвет все фломастеры разные"... кому-то и такое нравится, видать...
Но тогда уж "назвался груздем, не говори, что опёнок" - купил круть несуразную, так и покупай к оной родную гарнитуру... и прочие причиндалы для полного счастья.
Правда, легко может оказаться, что за те деньги, что родная гарнитура просит, можно к уже имеющейся (вполне неплохой, кстати, гарнитурке) подходящую и вполне практичную рацию прикупить... 😛 И пользоваться в своё удовольствие. А покемон на полочку поселить и иногда перед кем-нибудь хвастаться (на иное он, имхо, мало пригоден).

borsek

так и покупай к оной родную гарнитуру... и прочие причиндалы для полного счастья.
найти бы её ещё...родную и именно такую... мне решение видится вот в какой плоскости: "то, что сделал и выпустил один, всегда может сломать или улучшить (тут как повезёт) другой. Этому покемону на полке делать нех...ибо он работает неплохо, на мой неискушенный взгляд, но вот хочется вообще руки освободить, а то, времена же сами знаете, какие грядут :-), каждая пара рук на учёте будет )))))))

Himoza

Два раза да. Если не устраивает MH-74 то тогда тока через переходник.

soe

только переходник, или купить неродную гарнитуру у китайцев с "проприетарным" 7-кантактным винтовым разъёмом Yaesu 😊
25 баксов не 1300р...

borsek

с "проприетарным" 7-кантактным винтовым разъёмом Yaesu
да вот как-раз на этот разъём её подключать и не охота-жипиэс тогда не подключить-надеюсь может кто из спецов радиосвязи чего посоветовать может. эта гарнитура производителем заявлена вот для этих станций: FT-10R, FT-40R, FT-50R, FT-60R, VX-10, VX-110, VX-130, VX-131, VX-132, VX-150, VX-160, VX-180, VX-210, VX-210A, VX-300, VX-400, VX-410, VX-420,VX-424,VX-427, VXF-1, VXF-10, VXF-20, VX-1R, VX-2R, VX-3R, VX-5R на шестёрке и семерке из последних этот разъём с резьбой и штырь 18 мм.

soe

у восьмерки свой разъём!

soe

совместима с GPS только родная тангента MH-74A7A

metex

borsek
да вот как-раз на этот разъём её подключать и не охота-жипиэс тогда не подключить
На этот случай предусмотрен блютус, покупайте модуль, гарнитуру и вперёд.

V_Junior

Только хотел создать тему с аналогичным вопросом, а тут... 😛 Мне, в принципе ЖиПиЭс не особо актуален, поэтому посоветуйте, плизз, семипиновую гарнитурку, ООООООЧЕНЬ прошу! 😛 Блютус не хотелось бы.. 😞

С ув.

metex

V_Junior
Мне, в принципе ЖиПиЭс не особо актуален, поэтому посоветуйте, плизз, семипиновую гарнитурку, ООООООЧЕНЬ прошу! Блютус не хотелось бы..
Фирменных нет в природе, покупаете переходник CT-131 и уже в него вставляете что душа пожелает.

V_Junior

metex
Фирменных нет в природе, покупаете переходник CT-131 и уже в него вставляете что душа пожелает.

Он однопиновый, как я понял? А что посоветуете (какую гарнитутру) под него взять из фирменных?

С ув.

metex

Советовать ничего не буду, скажу лишь что подключить можно будет все виды гарнитур для Yaesu.

V_Junior

Понял, большое спасибо! 😊

С ув.

borsek

.

borsek

семипиновую гарнитурку, ООООООЧЕНЬ прошу!
да вот на фото выше - эта и встанет. если жипиэс неактуален

Geniy777

Зайди на сайт YAESU.RU и посмотри аксесуары для данного девайса или позвони в эту фирму и там тебя проконсультируют. А вообща 8-ка это станция нового поколения и у неё свеобразные аксесуары. У неё акцент идёт на блютуз гарнитуру или выносная с динамиком с возможностью подключения GPS.
У самого такая станция, удобная игрушка + возможноть передовать сообщения (СМС) с рации на рацию.

AlexStep

Отличная станция! мы тут своим коллективом тестировали ее работу из под воды. Работаем так же в системе APRS, нареканий пока нет.
Собственно сам тест - http://www.youtube.com/watch?v=bzs63SRv0w0&feature=player_embedded проводился в Дендропарке "Александрия" г.Белая Церковь, Украина, июнь 2011г.

AlexC018

Спрошу и тут - похожая проблема токмо на FT270 - две внешних гарнитуры - одна работает нормально, вторая при нажатии PTT в режим передачи не переходит.
Может кто дать схему соединения кнопки PTT и микрофона (в применении к Yaesu с одним 3.5 мм раъемом) Или хотя-бы сказать, что происходит при нажатии кнопки PTT... ну там 2й пин заземляется через R 2ком или еще что.
Ну или что дельное посоветовать.

Cпасибо