двухдиапазонка Kenwood TH-X5

belkin1550

есть пользователи данной модели ? (на известном сайте http://www.5-5.ru/index.php?productID=319 )
расскажите кто нибудь практику по ней(можно и теорию)
почему она - задолбал народ с разными рациями жить,вот и приходиться крутиться......
заранее спасибо за ответы

CTPAHHuK47

Интересно, ЭТО тоже самое?

5ta

практически тоже самое.
Иногда аккумулятор другой ставят и мощность програмно увеличивают, а так тоже самое.

belkin1550

ещё по сути вот это Joker TH-UVF1 http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7332

5ta

belkin1550
[B]есть пользователи данной модели ?

У меня такая и еще у 4 человек.
Хорошая станция за свои деньги. Всем устраивает кроме скорости сканирования, очень медленно сканирует.
Рекомендую докупить кабель для программирования, с ним удобней и быстрее забивать нужные частоты.
В остальном все как у всех.

BigBob

Имею и пользовал полно всяких и не дешевых - в том числе. Подтверждаю - хорошая станция, за свои деньги. Ее брал специально для охоты. Из недостатков - только немного глуховатая модуляция с встроенного микрофона, но для меня это не принципиально, т.к. использую только в паре с микрофоном заушной гарнитуры, а с нее модуляция чистая и звонкая. Разбирал. Внутри все достойно. Есть даже резиновый уплотнитель по контуру шасси-теплоотвода и герметичная клавиатура. Так, что, если уроните в воду - проблем не будет. При покупке проверяйте как работают все кнопки, в том числе усилие нажатия до срабатывания. Оно должно быть одинаковым. В общем - хороший Китай.

wladislaw4

Тоже заказал себе TYT TH-UVF1 с 409шопа - это оригинал, разработка TYT.
Клоны под разными именами: Comtex CT270H / Dynascan DB92 / EURON HT-R270 E / Luiton LT-UV / Luthor TL-55 / Joker TH-UVF1 / Kenwood TH-FX5.

belkin1550

а Аргут А41 кто юзал уже ?
http://www.argut.net/component/catalog/racii/285

RW3AR

Что-то какое-то бредовое у них описание аппарата.
Одна фраза "Повышение параметров: Увеличение с шагом 6 дБ" чего стОит...
И с диапазонами мутно как-то...
Больше всего похоже, что это плохой перевод с какого-то иностранного языка (например, китайского), причём ни тот, кто переводил, ни тот, кто перевод редактировал (если его кто-то редактировал), ни тот кто, на сайте выкладывал, ровным счётом ничего в радио не понимает, радиостанция для него - вещь совершенно посторонняя.
Так что это сайт каких-то проходимцев, имхо.
По "правилу тринадцатого удара" - "фтопку".

ЗЫ а по технике - больше всего похоже на какой-то древний Линтонг, или Воксун. С переклеенным названием. И нет там "двух диапазонов" - банальные 430...470 МГц. А про "два диапазона" - или сознательно врут, или сами "добросовестно" путают "вилку с бутылкой" - LPD+PMR спутали с VHF+UHF. Короче - профаны, взявшиеся за не своё дело...

belkin1550

раздобыл паспорт на АРГУТ A-41 скачать можно тут http://narod.ru/disk/408825580...20A-41.doc.html
кто,что может сказать о технических характеристиках по сравнению с другими двух диапазонными станциями "низкого" ценового порога....

RW3AR

паспорт на АРГУТ A-41
Совсем другое дело.
Рация, видимо, и правда, какой-то линтон или воксун, но при этом РЕАЛЬНО ДВУХДИАПАЗОННАЯ - VHF/UHF. Что радует. Как и наличие шага 6,25.

Чего в ней не хватает чисто технически - это возможности работы с произвольным разносом приёма-передачи (в частности на разных диапазонах).
А так - вполне прилично.

По нынешним временам (для "китайца", да ещё малоизвестного) цена представляется несколько завышенной.
Логично немого добавить и взять ту же FT-60, имхо.

ЗЫ паспорт тоже "не без греха" - не нашёл значений мощности передачи для режимов "М" и "L" - только максимальная.

belkin1550

этот аргут сейчас в одном месте по цене 3700 р.,типа акция такая,но не долгая эта акция
вот об ней и думаю,ведь это же не 5100р !

RW3AR

Да, 3700 для неё цена вменяемая

belkin1550

RW3AR
Чего в ней не хватает чисто технически - это возможности работы с произвольным разносом приёма-передачи (в частности на разных диапазонах).
вот это можете перевести на бытовой язык ?
т.е. и привести сравнение с озвученными тут рациями(кенвуд,джокер)

RW3AR

Про китаенвуд или джокер не скажу - подробно не смотрел, а вот на настоящем кенвуде или есу можно задать, например, частоту передачи на двойке, а приёма на семидесятке, и забить такой канал в память. Тогда, если у вас есть базовая станция в режиме кросс-бенда, то получаем нормальную работу через репитер 😊 Что называется, "дёшево и сердито".

wladislaw4

belkin1550
а Аргут А41 кто юзал уже ?
http://www.argut.net/component/catalog/racii/285
На дисплее только одна частота отображается - отстой. А вторую частоту рация в это время слушает? Или два диапазона есть, а работает только на той которая на дисплее отображена?

RW3AR

Там в описалове есть какой-то мутный раздел про "работу на двух диапазонах", но, похоже, она может только следить за двумя частотами на разных диапазонах (типа режима DW), а реально работает только на каком-нибудь одном - или том, или другом.
Кривая какая-то шелесяка... 😞

wladislaw4

Да ещё и стоит как чугунный мост. И мощи нет совсем. Выходная мощность, Вт: 0,01Вт (LPD) / 0,5Вт (PMR)

PAA_54

wladislaw4

Originally posted by belkin1550:

а Аргут А41 кто юзал уже ?
http://www.argut.net/component/catalog/racii/285

На дисплее только одна частота отображается - отстой. А вторую частоту рация в это время слушает? Или два диапазона есть, а работает только на той которая на дисплее отображена?


Ребята! Тема про Kenwood TH-X5. Может обсуждать кривоту Аргута в другой теме? 😊

------------------
С уважением, Александр

moonrise

Доброго времени суток!
Так и не понял - сабж реально работает на двух диапазонах? UNF и VHF? С возможностью разнесения частот приема\передачи?
Собственно интересует машинка Kenwood TH-FX5.. я так понял это клон.

foxden

moonrise
Доброго времени суток!
Так и не понял - сабж реально работает на двух диапазонах? UNF и VHF? С возможностью разнесения частот приема\передачи?
Собственно интересует машинка Kenwood TH-FX5.. я так понял это клон.
Пользуюсь TYT TH-UVF1 уже давно как и половина нашего поискового отряда. Девайс позволяет одновременно принимать на двух частотат. Отвечать на одной из выбранных.
Да Китяйвуд это клон. Оригинал TYT.

Walkman

Купил пару сестренок TH-FX5. Все функции которые в них заявлены - работают. Единственно, скрэблер как-то скремблирует что с ним что без него. Потом прочитал в инете, что в меню пункт есть всегда, а по факту не факт. 😛 Заплатил по 3500. Т.к. купил две, гарнитуры к ним подарили бесплатно. Вообще, станциями доволен. Раньше по работе пользовался дорогими айкомами и алинками. Сравнить могу. Никаких отрицательных эмоций пользование этими "кенвудами" не вызывает. Звезд с неба не хватают но и придраться не к чему. Собраны хорошо, в руке сидят приятно. На все деньги.

Проверял связь в городских условиях. Условия наихреновейшие. Одна станция внутри квартиры на 2 этаже. Вторая на поясе под курткой с гарнитурой, на ходу. Недалеко лэп. Между абонентами практически сплошная стена железных гаражей. Застройка высотная и нехилая. Аккумуляторы заряжены на 2/3 емкости. Все как в жизни короче.

В городском диапазоне 430 предел разборчивости речи - 800 м. (все замеры по GPS навигатору.) 700 метров все нормально слышно. Начиная с 600 - как за стенкой. Вот такие результаты. В рекламе написано 3-5 км в городе. В каком только городе непонятно. 😛

prosumento

Кто-нибудь держал в руках TYT TH-UV3R по всей видимости младший брат TYT TH-UVF1 и его клона Kenwood TH-X5? Если кто-нибудь держал в руках и юзал - поделитесь впечатлениями. Тоже стою перед выбором двухдиапазонника. Есть PX-2R, очень ничего в работе, но ежели TYT TH-UV3R такой же, наверное на нем остановлюсь.

Не в обиду ТС вопрос будет задан, просто по ттх похожи, мощность естественно разная. ТС имеет право удалить этот вопрос.

evkaruna

В общем, имею Х5 и активно пользую уже 9 месяцев. Сравнить тоже есть с чем.
Если сказать одной фразой - "мастхэв однозначно"...

А теперь чистая инфа и тесты. Да простит меня модератор форума за ссылку на другой ресурс, но на форуме "Тамбов Туристический", я написал о результатах тестирования двух "Китаенвудов TH-X5"
http://tambov-turist.org/viewtopic.php?p=2870#p2870

Так же, по прошествии автоэкспедиции "Цна-2012", могу однозначно заявить, что на двухметровом диапазоне, в частности на частоте 165.025Мгц, Китаенвуды показали себя по качеству связи намного лучше, чем шестидесятая Yaesu...

И ещё. На пересечёнке юга тамбовской области(степь с посадками по краю полей), мы с моим штурманом имели уверенную и стабильную связь на расстояниях до 30 километров. И это на 433.300Мгц! Правда, надо сказать, что для уверенного приёма-передачи, мне приходилось стоять у себя на крыше авто, потому как я находился в некоторой низинке.

За время эксплуатации, была сломана клипса. Потому как пластиковая и как и предполагал - обломились ушки. Вполне закономерный результат. Аккумулятор не потерял ёмкости. Заряд держит отлично и радейки хватает на активное использование в течении экспедиционного дня. Не менее 12 часов активного использования на приём/передачу. Связь ведётся из машин, для связи в колонне и просто анекдоты потравить 😊
На ночь, ставится на зарядку в зарядный стакан с автоадаптером...

Если будут вопросы, с удовольствием поделюсь накопленным опытом по этой радейке.

От себя же скажу, что кятай-кятаем - а своих денег она точно стоит и отрабатывает их на отлично!

Помимо этих радеек, пользовался активно Icom и Yaesu...

Walkman

Разобрался со скремблером. Работает он. Но влияет на разборчивость все таки. Без него голос чище и внятней.