Nanfone NF-6600

Stronic

Получил дня 3 назад сей девайс. На покупку соблазнился из-за "правильного" С-метра расписанного в одном обзоре на другом форуме.

К владельцам есть пара вопросов так как есть сомнения на брак или подделку.

У рации совершенно отсутствует обзор экрана сверху, даже под прямым углом цифры почти неразличимы а чуть выше вообще изображение исчезает. Сидя за столом, рация на столеперед собой - ничего не видно. Нужно держать рукой под наклоном чтобы что-то рассмотреть. Зато нормально просматривается снизу и по бокам. Разглядывая экран под разными углами создалось впечатление что он не сел в своё посадочное место - снизу видно два уплотнительных валика и расстояние 2мм от края пластика. Как у вас с обзором экрана ?

И еще. У Регулировки громкости совсем нет плавности. Чуть добавил уже громко, в наушнике щелчки вообще оглушают. Отвернул наушник наружу чтобы как то уменьшить громкость хотя бы таким образом - всё равно громко. Больше 15 минут не выдерживаеш.

Ну и в довершение. При выходе из режима сканирования кнопкой МОДЕ частота или канал проскакивает на один шаг. Тоесть если сканер зацепился за 444,000 то при отмене сканирования обязательно соскочит до 444.005 (если выставлет такой шаг) То же самое при сканировании каналов - соскакивает на один канал вперед.

cccb

Stronic
или подделку
"подделку" чего? 😀

rail-red

cccb
"подделку" чего? 😀

Китайского нанфона китайскими нелегалами! 😊

rail-red

RW3AR


Согласен!Сам пользую китайвоксун.В целом очень приятная техника.Но ни разу не попадалось подделок.Китайские рецейки тем и хороши,что сломалась и выкинул,потерял-не жалко!А как там оно показывает иль не показывает дело второстепенное.

tornado73

Конкретно про Нанфон лучше спросить на радиосканнере.ру, там про него целая тема была. А вот то, что встречаются подделки на китайские фабричные изделия с лейблом известного бренда (по сути тоже подделки или реплики) - это ДА! Кстатит на фабриках иногда делают модели раций с лейблом известных брендов, но модели такие, которые в официальных каталогов известных фирм и не встретишь. То есть они являются самостоятельными изделиями, а не подделкой под что-либо, но с маркировкой под бренд.

Stronic

Написал техсапорт описав проблему. Ответили высылайте нам посмотрим. Пересылка обойдется в половину стоимости рации - смысла нет.

Также нашел топик на форуме где у человека две рации недавно купленных с точно таким же дефектом.

Думаю разобрать рацию и попробовать изменить место подсветки, похоже на то что проблема в этом. С одной стороны подсветка пробивается и засвечивает в глаз.

Что делать с резким звуком из наушника пока ума не приложу, может попробовать заменить резистор звука..

Пока не разбирал.

Revchuk

Косяки, описанные ТС подтверждаю - через меня прошло с десяток таких же раций, пользуюсь сам (4 штуки) остальные были на продажу. Последние 4 штуки, которые пришли (1 заказ, разбитый на 2 посылки) были с подобными дефектами. Но больше всего не погравилась странная щель примерно с 1см вдоль нижней линии экрана, вернее это не щель, а часть неокрашенного пластика, который защищает экран, через который некрасиво и ярко пробивается подсветка.. Если присмотрется, то сам экран под пластиком тоже посажен криво. Не думаю, что это подделка или даже брак - похоже массовое снижение качества изготовления, либо 409shop зажрался и закупил для распространения явно бракованную большую партию..

Placid

ОтписАлся тама. http://www.ebay-forum.ru/phpBB...я/page__st__840

Может кому интересно.