Сенао-радиоудлинители. Как сейчас обстоит дело?

maxkyiv

Есть смысл заморачиватся или нет? говорят гоняют за них сейчас и трубки нехилую мощность имеют, где можно об этом почитать, ибо в инете кроме как по проодаже тем не нашел?

tornado73

bbs.radiolink.ru сюда сходите. А вообще народ на сотовые перешел. Я гонял лет 10 , как сотовая связь появилась, прекратил. Все свои комплекты отдал в друзьям в других поселках, где сотовой еще нет. И никто за них особо не гонял. Мощность конечно поболее чем у сотовых, но часота ниже, поэтому излучение меньше влияет

5ta

В местах где нет сотовой связи стоит заморочиться.
Мощность там действительно не хилая, некоторые использовали в машине без внешней антены 😊 постоянно жаловались на головную боль.
Отказался от них по причине незащищенности от прослущивания, прослушать можно было практически на обычном радио приемнике 😊

павел777

Частоты 380- 274 мгц. База 50 ватт, трубка 5.
В качестве резервного средства связи имеется. База держит на 868 модели 9 трубок. Для трубок сделал интерфейс-эмулятор телефонной линии. на заказ. Теперь у меня в машине стоит простой беспроводной телефон.
Когда после землятрясения "упали" на несколько минут сотовые операторы то Сенао через городские АТС работала.
Только при подключении аппарата нужно ставить резервную АКБ у базы, подключать или через ветку домашней (офисной) АТС, ставить блокиратор выхода на междугородную сеть.Можно ещё запаролить выход в "город" .
Раньше вычисляли их так:
Сканером (любая трубка Сенао является им) перебирали эфирные частоты и
звонили на свой номер телефона де стоял определитель номера. По базе данных читали адрес и шли изымать аппаратуру.