Какую рацию купить и не ошибиться.На что обратить внимание.

S1

Ногами только не топайте...Я тоже подумываю рацию приобрести,но про разрешение и про запрещенные чистоты первый раз слышу.Разъясните плиз.Или ссылочку напишите какую где почитать можно.Может кто и модель какую поконкретнее посоветовать сможет.Рация нужна для охоты.Грязь,вода обязательно.Хотелось бы уверенной связи км. на 3,лучше больше.Но из выше прочитанного получается,что если хорошо слышно на больших растояниях то плохо слышно на относительно близком растоянии.Хотя наиболее часто использоваться будет скорее всего на растоянии от 100м до 1км.Огромное спасибо всем откликнувшимся.

RW3AR

Просмотрите внимательно это раздел форума. Тут уже довольно подробно это обсуждалось.
Например http://guns.allzip.org/topic/7/93638.html или http://guns.allzip.org/topic/7/79893.html

Собственно говорить о "запрещенных частотах" не совсем верно, правильнее - о разрешенных. В эфире работают не где угодно, кроме запрещенных частот, а как раз наоборот - только на разрешенных частотах. Ну, конечно, кроме тех, кто намеренно или по незнанию вылазит где придется, но "отсутствие проездного талона не дает права на неоплаченный проезд".

Что касаемо "грязи и воды", то и про это тут где-то было - такие аппараты есть, правда стОят, конечно, заметно дороже "ширпотреба" и могут быть проблемы с регистрацией.

S1

Почему у более качественного аппарата могут быть проблемы с регистрацией.Подскажите как происходит регистрация.

mrMax

бери bestwill за небольшие деньги 50$ тебе дадут 2 рации зарядку и гарнитуру скрытого ношения + аккумуляторы и не парься с разрешениями, с другой стороны кто у тебя в лесу их будет смотреть? только милиция имеет право проверить это разрешение, и только инспекторы госсвязьнадзора имеют право проверить на каком диапазоне ты работаешь