Умер Аркадий Георгиевич Шипунов.

Kazbich

Скончался выдающийся конструктор оружия Аркадий Шипунов
"Российская газета" | 22:25:54

Знаменитый конструктор оружия, академик РАН, научный руководитель "КБ приборостроения" Аркадий Шипунов скончался в Туле на 86-м году жизни. В последнее время он был тяжело болен.
На счету Шипунова 427 научных трудов и 740 изобретений. Он является основоположником научно-конструкторской школы системного проектирования высокоточного ракетного и стрелково-пушечного оружия ближнего рубежа. Для сил специального назначения под его руководством были созданы автоматические, ручные и подствольные гранатометы, снайперские винтовки, малогабаритные автоматы, пистолеты-пулеметы, пистолеты и револьверы. Девятого мая по Красной площади на параде в Москве пройдет его не имеющий мировых аналогов зенитный ракетно-пушечный комплекс нового поколения "Панцирь С-1.
Незадолго до смерти Аркадий Шипунов попросил перевезти его из столичной клиники в Тулу. Он умер у себя дома. По предварительной информации, его похоронят в Москве, рядом с женой. Прощание с выдающимся оружейником в Туле будет проходить в здании музея оружия в выходные.

http://www.utro.ru/news/2013/04/25/1116002.shtml

bulawog

...

ДартВ

...

Егор

.

ehpebitor

Kazbich
Прощание с выдающимся оружейником в Туле будет проходить в здании музея оружия
Действующие старый и новый музеи оружия в Туле.

Пастырь 1

.

PRINCIP

...

Balag

.

LENINGRAD 13 17

.............

НР-2000

.

DM

Дэмьен

Я в отъезде был, когда великий конструктор умер.
Царствие ему небесное...