Vlad17 Илью Зимина убили... помнишь передачу об оружии на НТВ

DM

перемещено из Короткоствольное оружие

Илью Зимина убили...

помнишь передачу делал про оружие...

*баный год

------------------
Люди разделяются на две категории: у одних есть револьвер, а другие копают...

DM

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. В Москве убит специальный корреспондент телеканала НТВ Илья Зимин. Об этом в воскресенье РИА Новости сообщила пресс-секретарь телеканала Мария Безбородова.

"Мы подтверждаем, что он трагически погиб", - сказала она.

По словам Безбородовой, пока никакой другой информацией, кроме факта гибели корреспондента, она не располагает. "К сожалению, другой информации я дать не могу, потому что мы сами ничего не знаем", - сказала она.

У коллег погибшего спецкорра НТВ нет никаких предположений по поводу мотивов его убийства, сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" репортер НТВ Вадим Такменев.

Приехав к коллеге после работы, он обнаружил тело Зимина в его собственной квартире. "В доме беспорядок, следы побоища, все в крови, он мертв", - рассказал Такменев. По его предположению, "скорее всего, все произошло ночью".

В квартиру Зимина приехали его коллеги, сообщил журналист. "К нему приехали все коллеги, кто мог", - сказал он.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, тело журналиста обнаружили в его квартире в Москве.

"В воскресенье в своей квартире на улице Академика Королева, дом 4, обнаружено тело Ильи Зимина - специального корреспондента телеканала НТВ", - сказал собеседник агенства.

"По предварительной информации, ранений на теле журналиста не обнаружено", - сообщил источник.

По его словам, на месте работает оперативно-следственная группа и медицинский эксперт.

Вместе с тем, собеседник агентства напомнил, что журналист ранее подвергался нападению. В апреле 2005 года около дома Зимина на него напала группа злоумышленников. Они избили журналиста, сломали ему ногу, после чего забрали барсетку с деньгами, документами, мобильным телефоном и скрылись.

После нападения корреспондент был госпитализирован.

Ранее Зимин работал на ГТРК "Владивосток", с 1995 года был шефом Дальневосточного бюро НТВ. На телеканале НТВ он работал с 2000 года, затем перешел на ТВ-6, ТВС и вернулся обратно на НТВ. В последнее время Зимин являлся корресподентом программы "Профессия: репортер".

DM

Специальный корреспондент службы информации НТВ. Автор и ведущий документальных фильмов из цикла 'Новейшая история'. Лауреат 'ТЭФИ-2002' в номинации 'Лучший телерепортер'.

'Родился во Владивостоке 1 мая 1972 года. Долго жил на севере. Мечтал стать врачом - хирургом, но поступил на журфак ДВГУ (дальневосточный госуниверситет во Владивостоке). Это был выбор, навеянный временем - перестройкой и поддержанный мамой - она журналист. Первый опыт на телевидении - в негосударственной РВК - Российской вещательной корпорации. Она должна была стать частью медиаимперии Мердока, т.е. это были иностранные инвестиции и новый взгляд на ТВ. Однако рынок СМИ на Дальнем Востоке развивался из рук вон плохо, и до Большого Будущего Корпорация не дожила. Работал в ТГТРК 'Владивосток'. В год окончания университета получил предложение попробовать силы на НТВ, а после стажировки - целую должность. Стал директором Дальневосточного бюро НТВ. Счастье и все такое! Потом предложили переехать в Москву спецкорром - это новые горизонты. А потом известные события с исходом из НТВ, на ТВ-6, далее ТВС. После закрытия ТВС Леонид Парфенов позвал обратно. С тех пор вот и работаю снова'.
© ОАО 'Телекомпания НТВ'. Все права защищены.

Создание и поддержка: 'НТВ-Дизайн'.

mr_god

А Зимин был за или против оборота оружия?

Masimus

А какая теперь разница...

Mar

mr_god
А Зимин был за или против оборота оружия?

Передача про оружие была позитивная.

Жаль человека, а год действительно неприятный получается. 😞

DM

примерно в 11 утра в квартиру вошли трое представившись сотрудиками милиции, консьержке показывали какие то удостоверения..

из квартиры были слышны крики "помогите" но соседи не обратили внимания и никто не помог, час спустя неизвестные ушли, Смерть Ильи наступила около 15 часов вследствие черепно-мозгновой травмы... вероятно лежал избитый... и умер.

Земля ему пухом.

Одним Человеком, который надеялся на то, что у россиян будет возможность защищаться легально стало меньше...

3war

*баные соседи

DM

даже скорую никто не вызвал...

СеменГ

DM
даже скорую никто не вызвал...

Наводит на мысли о том,что куда-то не туда "полез",но суть не этом:выражаясь словами героя Мограна Фримена из фильма "7"- у нас небесполезно звать на помощь,надо кричать пожар! Все на все наплевать,даже если кого-нибуть под окнами п..дят,проверено на себе лично.

Sergey13

Мда... Помню эту передачу, даже, кажется, записана. Это не "Программа максимум". Жаль человека.

Vlad17

Приезжал он к нам. Снял передачу, с участием Вашего покорного слуги. Хороший, мирный и безобидный парень. Далек от конфликтов, не понятно как мог кому то переступить дорогу так, чтобы его убили.
Когда снимал сюжет про короткоствол выглядел человеком далеким от войны и оружия. Мир праху ему.

TigroKot-2

Все это безусловно печально, но меня терзает один вопрос: Он что, не знал в какой стране живет? Он же журналист, екарный бабай... Сколько уже журналистов поубивали... Ему ли не знать, что журналист -одна из самых опасных профессий. Почему человек, на которого неоднократно нападали не удосужился оборудовать квартиру тревожной кнопкой и купить оружие самообороны. При такой работе, сам бог велел иметь оружие самообороны. Почему то мой адвокат, носит ствол на постоянке, и не резинострел отнюдь. -Устроил себе без проблем. А корреспондент не смог. -Эта беспечность уже не раз их подводила.

Неся что-то людям, надо иметь оружие, чтобы защищать свою жизнь, ибо одно и тоже всем воспринимается по разному.

DM

TigroKot-2

Неся что-то людям, надо иметь оружие, чтобы защищать свою жизнь, ибо одно и тоже всем воспринимается по разному.

золотые слова

поэтому служебное оружие еще ни кому не помешало

------------------
Who Dares, Wins

Егор

Ну какое служебное оружие, если убийцы - менты?!!!
Видел я его передачи.
За ЭТО его убить не могли - не за что.
Впрочем много ли нужно садистам...

Земля ему пухом.

TigroKot-2

Егор
Ну какое служебное оружие, если убийцы - менты?!!!
Видел я его передачи.
За ЭТО его убить не могли - не за что.
Впрочем много ли нужно садистам...

Земля ему пухом.

Они ведь его забили... Если бы меня так методично убивали, мне пох, даже если бы это был генеральный прокурор или глава ФСБ. -Я бы грохнул эту суку. Чтоже теперь, если меня менты будут убивать -терпеть чтоли это?

Egoz

.....

Justas

.....

перемещено из Короткоствольное оружие

web

Пока официальная верзия - мальчик с мальчиком поссоролись на почве интимных отношений....

UnpluGGed

.

iror

web
Пока официальная верзия - мальчик с мальчиком поссоролись на почве интимных отношений....

Вы верите? А три мента куда подевались?

эхо-браво

.

Fantom

iror

Да, на данный момент эта версия является основной, конфликт на почве ревности.

Fantom

iror

Да этот парень был геем или педерастом, основная версия на данный момент убийство из ревности.

heilong

Кстати, это легко могли быть любые бандиты в форме ментов.

avryabov

Я вот просто пытаюсь сообразить, как этой версии можно верить. Все доказательства под нее собраны ментами, которых как раз и подозревают.
Козла отпущения нашлм и повесили на него.