Погиб Иван Александрович Сухый.

maxin

6 сентября 2016 года, примерно в 18 часов, погиб один из лучших охотоведов Удмуртии и лучший охотовед Республиканского Общества Охотников и Рыболовов - Иван Александрович Сухый.
Вечная память Иван.

Сегодня произошла страшная трагедия в пос. Кез. Во время охоты на медведя погиб Иван. По первоначальным сведениям, раненый медведь набросился на него и подмял под себя, а один из охотников произвел выстрел. Причина смерти устанавливается.

Роковое стечение обстоятельств. В том числе нарушение правил охоты, увы всеми, участниками охоты.
Добывался медведь с лабаза. Бригада охотников - приезжие из соседнего региона. Медведь к слову средний (ближе к мелкому) и поэтому очень шустрый.
Стрелок первым выстрелом промахнулся. Вторым легко ранил (под переднюю лапу).
После чего бригада егерей и стрелок пошли смотреть и добирать. Взрослые опытные собаки сразу ушли за ревущим неподалеку лосем, а оставшиеся были то-ли неопытными, то-ли слабоватыми для этого.
Еще, почему-то ружье было только у стрелка и Ивана. Очень легко раненый миша выскочил метрах в 20 и подмял под себя Ивана. Егеря бросились на мишу с ножами. А стрелок произвел выстрел.
Пуля или осколки, прошли сквозь медведя. Пулевое ранение брюшной полости. Вся схватка продолжалась несколько секунд. Иван умер меньше чем за 5 минут.
Медведь очень крутой парень. Его нужно и уважать и бояться. Конкретно этот - тоже пропал не за грош - мясо в утиль, шкуру в РОВД.

maxin

Всем желающим помочь Светлане Сухый
Номер карты сбера
4276 3801 0891 4412
Вячеслав Александрович М. (Это карта ее сына)
Телефон Светланы можно взять у меня.

nikaljak

Жаль, видно отличный был мужик.....

Виктор1971

...

Jaffar

.

wolfwolf33

.

А.П.2016

смотрю на фото стоит он и не раз с медвежатами. видно мать их застрелил. мишка замстил за многократное зло.!

wolfwolf33

смотрю на фото стоит он и не раз с медвежатами. видно мать их застрелил. мишка замстил за многократное зло.!
Не нужно утверждать то, в чём не уверен на сто процентов. Погиб человек. Семья осталась без кормильца. Это - трагедия. Домыслы о том, как и почему это случилось, здесь совсем неуместны.

А.П.2016

wolfwolf33
Не нужно утверждать то, в чём не уверен на сто процентов. Погиб человек. Семья осталась без кормильца. Это - трагедия. Домыслы о том, как и почему это случилось, здесь совсем неуместны.

базару нет конечно. только я давно вышел из детского возраста и в сказки не верю. этот случай считаю своего рода расплатой.

iddk

А.П.2016

базару нет конечно. только я давно вышел из детского возраста и в сказки не верю. этот случай считаю своего рода расплатой.

Да нет, походу не вышел. А сказки кроме вас ни кто здесь не сочинял.

Legioner1976

Царствие небесное мужику, пусть земля будет пухом. Родным соболезнования. Лишний раз убеждаюсь, что убивать зверей раде развлечения грех. Если не собираешься съесть зверя - зачем убивать если конечно он на тебя не напал?

А.П.2016

Legioner1976
Царствие небесное мужику, пусть земля будет пухом. Родным соболезнования. Лишний раз убеждаюсь, что убивать зверей раде развлечения грех. Если не собираешься съесть зверя - зачем убивать если конечно он на тебя не напал?

охота просто так не ради пропитания это за гранью. для меня.