Убит еще один участник форума - ArKo - Артур Кокаев

Sha shou

перемещено из Для свободного общения



http://guns.allzip.org/topic/2/200170.html
http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00004890?username=ArKo

Артур Кокаев
Жестокие убийства стали нормой нашей действительности
20.01 2007 // 20:26 http://osradio.ru/2007/01/20/zhestokie_ubijstva_stali_normoj_nashej_dejstvitelnosti/

Криминал в Северной Осетии - это гораздо больше, чем проделки обычной уголовной братвы. Это рэкет в особо крупных размерах. В 1998 году в день инаугурации президента Александра Дзасохова был похищен представитель ООН Винсент Коштель. Александру Сергеевичу тогда ясно дали понять, кто в республике хозяин.
В Осетии рядом с официальными властными структурами существует вторая не менее мощная управляющая сила - бандитская. Причем обе ветви изрядно переплелись. Бывшие криминальные авторитеты давно легализовались. Когда-то подпольные водочники и вымогатели являются теперь главами районов, депутатами парламента, гендиректорами компаний и т.п.

Политическая ситуация в РСО-А довольно любопытна, если не сказать 'опасна для жизни непокорных'. Постоянно за власть на всех уровнях борятся две группировки: молодые отморозки стараются спихнуть сверху более старых солидных товарищей.
Впрочем, аналогичная война без правил имеет место и в Москве. Алексей Френкель 'заказал' зампреда ЦБ Андрея Козлова. Борьба примерно та же, только масштабы в столице погромадней. Здесь вполне можно провести параллель с преступлением-близнецом на осетинской земле.

Самое громкое убийство прошлого года сейчас вроде бы успешно расследуется. Напомню, осенью бесследно пропал вместе с машиной управляющий бесланским филиалом 'Банка развития региона' Артур Кокаев, затем было найдено его тело. 23 ноября 2006 года прокуратурой республики возбуждено дело по факту убийства. В настоящее время установлено, что убийство это было заказным и имело целью 'прикрытие незаконных банковских махинаций с выдачей кредитов'.

По данному делу задержаны ряд лиц, трое из которых причастны непосредственно к убийству. Их имена в интересах следствия не разглашаются.

Какая здесь вырисовывается версия? Вполне возможно, что убрать должны были другого человека - руководителя 'Банка развития региона' Геннадия Бероева. Наверняка он был крепко связан с братвой, ведь выданные кредиты частенько приходится 'выбивать'. Естественно, после того, как через банк пошли огромные деньги со всего мира - пожертвования пострадавшим в бесланском теракте, Геннадию пришлось 'отстегивать' отступные грозным друзьям. Банк платил 'крыше' за, так называемую, охрану. И, видимо, Бероев на каком-то этапе решил эти платежи прекратить. А криминальные компаньоны вошли во вкус и продолжали давить. Мудрый банкир надежно укрылся. Тогда отморозки убили его человека, то есть дали понять - следующим будешь ты.

Бандиты достали того, кто не был ни в чем замешан. Артур Кокаев проработал на новом месте два дня. Конечно, приведенная здесь версия - это просто некие логические построения. Но о чем-то можно сказать и совершенно определенно: задержанные не могут быть заказчиками. Точно так же как не мог быть виновником теракта в Беслане один Нурпаши Кулаев. Задержали пешек, которых заранее приготовил для расправы кукловод. А вот до этого вершителя судеб никто и дотягиваться не будет. Праоохранителям тоже хочется жить.

Сейчас расследование продолжается, проводятся следственные экспертизы. Убийство получило широкий резонанс в обществе Северной Осетии. Многие знали Артура Кокаева как отзывчивого, порядочного человека. Однако в сражениях за 'большие бабки' всегда погибают добрые нормальные люди, а успевшие поднатореть в махинациях, чувствующие приближение кары за версту, успешные коммерсанты вовремя исчезают с горизонта, прячутся в норах. Пересидит так председатель в укрытии смутное время, и глядишь, снова скачет на коне, как ни в чем ни бывало.

Дмитрий Шелестов

dimsоn

Земля пухом

Den777

Земля пухом

7is7

...

Безмен

.

Legatus

...

Wing

.

LOS'

.

Стрела

Sha shou
Однако в сражениях за 'большие бабки' всегда погибают добрые нормальные люди, а успевшие поднатореть в махинациях, чувствующие приближение кары за версту, успешные коммерсанты вовремя исчезают с горизонта, прячутся в норах. Пересидит так председатель в укрытии смутное время, и глядишь, снова скачет на коне, как ни в чем ни бывало.

Дмитрий Шелестов

В этом главный сволочизм "махинаторов".

Салих

.

Util

.

Glee

😞
скотство какое-то...

SBZ

...

irmilka

Мои соболезнования родным и близким 😞

viking_il

.

Red_Cat_2

Мои соболезнования

Прохожий

Мои соболезнования...

Rexby

...

rexfox

...

Майор Немо

!

Stix

...

bulawog

.

goust

..

Serge72

.

Scorzeny

.

Андрюша

.

NDK

.

Toha15

.

Agent_Smith

соболезную ((

shatun

.

BALTAZAR

Хорошие люди как звёзды,
Их замечают, только когда они гаснут..... (с) Гёте

Очень жаль человека, а особенно участника форума...... 😞

Прах праху и земля пухом.....

chanoz

.

Веселая

.

ПМ

.

PRINCIP

Соболезную...

Varnas

.

N*

.

Mabutu

...

VASILICH

Мои соболезнования родным и близким.

Amanauz

😞

DadDim

.

psq987

.

357magnum

.

nabludatel

.

Sysmin

.

MadHad

.

ASB

.

forwarder

.

Agent_FBI

.

Вовочка

.

Рамиль

.

Space

.

Северный Воин

.

VAD [RU]

.

DisPetcher

рухсаг у

Pitbull

.

Ланка

Пусть земля ему будет пухом 😞

Очень обидно, что хорошие люди так рано уходят... 😞

GvozD

Соболезную...

Postoronnim V

.

Al

.

Rusland

.

irishman

.

omsdon

.




перемещено из Для свободного общения