Просьба к уральской фракции Ганз.ру

Said_PVO
Музей вооружения и военной техники открывается в Екатеринбурге
11/12/2007 08:58:00


ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Поваго/. Самолеты, ракетные комплексы, космические аппараты будут представлены в Музее вооружения и военной техники, который открывается 14 декабря в Екатеринбурге. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС помощник командующего по информационному обеспечению 5-й армии Приволжско-Уральского объединения ВВС и ПВО Сергей Цветков, в числе экспонатов будут представлены самолеты МиГ-25, МиГ-27, СУ-24, СУ-17, зенитно-ракетные комплексы C-300, C-200, C-75, C-125, спускаемые космические аппараты, а также радиолокационная станция П-37. 'Цель открытия музея заключается в повышении престижа военной службы и авторитета вооруженных сил России, а также в пропаганде боевых традиций, памяти о героических подвигах военнослужащих. Вся военная техника была на вооружении, а спускаемые космические аппараты побывали в космосе', - отметил Сергей Цветков. При этом, он не стал уточнять в каких именно военных действиях принимали участия экспонаты музея. 'Обо все этом будет подробнее рассказано во время открытия', - сообщил Цветков.

Сделайте, пожалуйста, для "Вестника ПВО" фотографии из музея, посвященные технике ПВО.

Said_PVO
Специальный фоторепортаж за день до официального открытия http://pvo.guns.ru/expo/ekb_museum2007.htm
ssw
Судя по последним сообщениям СМИ, техника ПВО на Урале есть, и даже активно применяеться, например:
http://www.kvadroom.ru/news/news.phtml?a_id=17717?1151
Жилой дом поселка Октябрьский Свердловской области пострадал от самоходной зенитной установки. Один из контрактников, военной части Приволжского-Уральского военного округа, направляющейся на учения в Адуйский полигон, решил используя вверенную ему технику, заехать по дороге за продуктами в поселковый магазин.
Совершив покупки, военнослужащий стал отъезжать от магазина, но не справившись с управлением снес забор частной усадьбы и повредил угол кирпичного дома. Находящаяся в тот момент в здании женщина не пострадала. Пытаясь выехать со двора, зенитка врезалась в стоящий рядом продуктовый магазин. Где тоже по счастливой случайности никто не пострадал.
Командование военного округа сообщило, что участвовавшая в инциденте самоходная зенитная установка была не исправна.

Просьба к Уральской фракции Ганз. ру сообщить:
1. Тип самоходной установки, особенно рекомендуемой для поездок по магазинам.
2. А чего в магазине-то давали дефицитного? 😊

Said_PVO
К празднику, понимаешь, готовился боец! Маладца!
ЦВК
А кто тут из уральской фракции?
Said_PVO
«embed src="http://www.1tv.ru/nvideo/117965" type="application/x-shockwave-flash" quality="high" width="322" height="288" allowScriptAccess="always"»«/embed»
http://www.1tv.ru/news/n117965
Said_PVO
Жаль, что вырезали кусок про бойца с 2 пузырями, залезавшего в люк м-в
ЦВК
вот, тут два пузыря отдельно подсвечены: http://news.ntv.ru/127857/
Андрёй
Сейчас в новостях по НТВ показали пьяного водилу и результаты работы. Снимали местные жители сотовым телефоном.
юрий з
А вот в Рязани был случай...

jora
У водителя "подгузники" наверное, полные.
юрий з
Водитель успел перескочить из-за руля на пассажирское кресло .
Жив-здоров.
Said_PVO
"ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мар - РИА Новости, Мария Глебова. Владельцы дома, частично разрушенного при развороте зенитного ракетно-пушечного комплекса "Тунгуска" в Свердловской области, решили через суд взыскать деньги за нанесенный ущерб, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь Приволжско-Уральского военного округа Константин Лазуткин.
Тридцатитонная "Тунгуска" 6 марта снесла часть жилого дома в поселке Октябрьский. Представители Приволжско-Уральского военного округа на следующий день заявили, что гусеничная боевая машина въехала в дом из-за технической неисправности и гололеда.
"Комиссия оценила нанесенный ущерб в 120 тысяч рублей, но хозяйка дома отказалась от восстановительных работ и потребовала еще и деньги за нанесенный моральный ущерб. Жильцы будут подавать в суд на военнослужащего-контрактника, находившегося в боевой машине во время инцидента. Судится они будут с ним уже как с частным лицом", - сказал Лазуткин.
Сын хозяйки дома сообщил РИА Новости, что независимая экспертная комиссия оценила ущерб в 150 тысяч рублей.
"Военные, обещавшие нам восстановить дом, сказали, что таких денег у них нет. И все проблемы нам придется решать в суде. Наш адвокат уже начала готовить необходимые бумаги", - сказал собеседник агентства". http://www.rian.ru/incidents/20080326/102235598-print.html