О чём молчат русские, или Флот как часть ПРО и ПВО.

ssw
перемещено в Текущие новости ПВО и ПРО


Япония провела первое в истории страны испытание системы противоракетной обороны (ПРО), в ходе которого ракетой-перехватчиком была успешно поражена баллистическая цель над Тихим океаном.

Об этом сообщил президент американского Союза по содействию противоракетной обороне Рики Эллисон, который проводил мониторинг операции на гавайском острове Кауаи, передает Reuters.

В ходе испытания система слежения Aegis, расположенная на японском эсминце JS Kongo, успешно засекла ракету среднего радиуса действия, запущенную с американской базы на о.Кауаи.

После этого эсминец произвел результативный пуск ракеты-перехватчика Standard Missile-3, разработанной американской оборонной компанией Raytheon. Ранее Пентагон сообщал, что этот тест системы ПРО обошелся Японии в 55 млн долл.

Япония начала усиленно проводить испытания собственной системы ПРО, после того как Северная Корея 31 августа 1998г. осуществила запуск трехступенчатой ракеты Taepo Dong 1, которая упала в Тихом океане рядом с Японией.

С целью защититься от КНДР в марте этого года японцы развернули первую батарею противоракетной обороны к северу от Токио.

Установка второй батареи ПРО завершилась в ноябре с.г. Ракеты-перехватчики Patriot PAC-3 радиусом действия 20 км были установлены на базе Нарасино примерно в 25 км от центра Токио. К марту будущего года Токио намерен построить еще две подобные батареи.

18 декабря 2007г.

Said_PVO
Уважаемый SSW! Вы же ветеран форума, читаете его активно. Я вам делаю последнее китайское предупреждение: а) что это за тема? б) есть СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕТКА ДЛЯ НОВОСТЕЙ? в) не далее, как пару дней я уже правил такое же сообщение.
Короче, все в сад!


перемещено в Текущие новости ПВО и ПРО