О сбитом Кинжале.

4V4N
Объясните непонимающему.

Как может получить такое рваное повреждние железяка при скорости столкновения минимум 4-6 км.сек?
Куда делася начинка?
На 404 есть кинетическое ПВО?

4V4N
Похоже зашкеренную голову от Точки дого долбили зубилом.
Joker.udm
Откуда вы взяли про 4-6 км/с?
Amidsan
Первое и основное, это не кинжал.
Гиперзвуковой «Кинжал», который якобы сбили укронацисты из ЗРК «Патриот», причем представители Пентагона это подтвердили - оказался бетонобойной авиационной бомбой БетАБ-500ШП без ракетной части (с) @infantmilitario

Перемога плавно превратилась в зраду.

Фото прилагается:

Как оно под куевом оказалось х.з., наверное сами откуда то протащили.
Joker.udm
Вы хоть ссылки давайте на новость и автора фейка. В рунете много что пишут.
Amidsan
Joker.udm

Прости, но в России давно закончились ракеты, есть трохи чугуниевых бомбов, но то до сэбе, так что онэ себя сами.

Joker.udm
Ссылочку дадите на автора фейка?
Amidsan
Joker.udm
Ссылочку дадите на автора фейка?

Цензор нет...

Kostik2
Все нормально. Москва не сразу строилась, пардон, тонула...
Joker.udm
Там пишут, что "Кинжал". Очевидно вы где-то в рунетной помойке нашли. Нашел пару источников, но там непонятно кто первый фейканул и кто с кого списал сию радостную для вас новость.
Rus77
А так https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/05/10/7401565/
Бетаб?
Amidsan
Kostik2

Танцюра и Залужный наверное подтвердят..

Amidsan
Joker.udm
Там пишут, что "Кинжал". Очевидно вы где-то в рунетной помойке нашли. Нашел пару источников, но там непонятно кто первый фейканул и кто с кого списал сию радостную для вас новость.

Вкраинец врёт когда открывает рот.

16 марта. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ), помимо российских гиперзвуковых ракет "Кинжал" и Х-22, не могут сбивать баллистические ракеты, в частности, ракетно-тактического комплекса "Искандер-М", а также управляемые ракеты из зенитно-ракетного комплекса С-300 и даже реактивные боеприпасы РСЗО "Смерч". Об этом рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
button
Amidsan
Вкраинец врёт когда открывает рот.
Amidsan
16 марта. /ТАСС/.
а тасс это разве вкраинец? 😊
Sobaka1970
Joker.udm

Ага, и только в зарубежном интернете-всё правда?

Joker.udm
Очевидно, что зная первоисточник можно выяснить кто фотошопил авиабомбу.
Amidsan
Joker.udm
Очевидно, что зная первоисточник можно выяснить кто фотошопил авиабомбу.

Наверное яндекс фотошопит...
https://yandex.ru/images/touch...500%D0%A8%D0%9F

Rackot

Joker.udm
Странно... Я на фото реальных бомб вижу обычные бугеля.
Amidsan
Очень похоже на то с чем фотографировался Кличко.
Чем не вариант.
Дибривный
Kostik2

О! Смотрите! Да это же клон Костика Фраерка, героически погибшего в теробороне от рук своих кумов, прознавших, что тот является выживальщиком, а значит, запасы тушёнки имеет) Тушёнку он им не сдал. Пришлось кумам его труп сожрать.
Но аккаунт на Ганзе отдал, и не надо его в этом винить. Любой из нас под пытками, понимая неизбежность смерти, - неизвестно, что сделал бы.

А он тушёнку не отдал!

button
Ну вообще если официально подтвердили, то наверное таки сбили. Ну а иначе смысл?
Вот если бы не комментировали то там уже варианты. От сбили до сам сбился или упал
Amidsan
button
Ну вообще если официально подтвердили, то наверное таки сбили. Ну а иначе смысл?
Вот если бы не комментировали то там уже варианты. От сбили до сам сбился или упал

Проблема в том что врутс, нет доверия.

button
Amidsan

Проблема в том что врутс, нет доверия.

А доверять и не надо 😊
Думать надо взвешивать

mangyst
button

Ну не каждый Пэтриот может сбить кинжал- подробности то от украинского расчета. Американцы не афишировали поставки пак3. Ну и носитель отслеживали, даже координаты цели угадали/узнали.

button
mangyst

Ну не каждый Пэтриот может сбить кинжал- подробности то от украинского расчета. Американцы не афишировали поставки пак3. Ну и носитель отслеживали, даже координаты цели угадали/узнали.

да. все так. но глобальных неувязок я не вижу.
причем возможно никто и не врет даже 😊 и даже без заговора 😊
мы если по смотрим на официальные заявления то украина и пентагон подтвердили сбитие. а вот россия не подтвердила.
а была ли в принципе техническая возможность у россии подтвердить или опровергнуть сбитие ракеты на большом расстоянии патриотом? 😊 я думаю что не было. не с бинокля же наблюдали 😊 и вряд ли там на экране ракеты надпись высвечивается "меня сбил патриот пак чото-там".

mangyst
Ну если косвенно то да
https://t.me/milinfolive/100467
button
есть конечно и вариант что он и сам упал 😊 более чем реальный а вот власти на официальном уровне устроили такой наброс типа сбили... но больно сложная многоходовка выходит и совершенно бессмысленная 😊
4V4N
Хотел об этом же.
Уж больно кучненько вё легло.
button
могли может зенитчики попытаться выслужиться.
то есть они отслеживали а он сам значится поломался. ну они раскопали и доложили что типа они.
но тут слишком много если, и наверное официальных заявлений бы не было
Amidsan
Похоже не значит оно, снаряд тоже похож, и бомба похоже, так что не аргумент, именно про головную часть, по остальным запчастям, вот абсолютно не Копенгаген что бы точно сказать оно или нет, но даже если оно то не факт что это именно этот эпизод, потому что в районе Киева кинжал применялся не так давно, запчасти могли и с того эпизода остаться.

Единственный правдоподобный вариант это поставка США последней версии патриота с кинетическими ракетами, именно для попытки перехвата кинжала, но там тогда должен сидеть американский расчет, потому что для остальных целей кинетик избыточен, достаточно обычной осколочной б/ч.

Так что доказательств сбития нет, аргументация блохер А сказал что это да, а блохер Б сказал что нет, не играют.

button
Единственный правдоподобный вариант это поставка США последней версии патриота с кинетическими ракетами, именно для попытки перехвата кинжала, но там тогда должен сидеть американский расчет, потому что для остальных целей кинетик избыточен, достаточно обычной осколочной б/ч.
Искандеров ещё.
А почему именно американский расчет?
Sobaka1970
button
Искандеров ещё.
А почему именно американский расчет?

Секретность, сроки обучения, опыт.

Amidsan
Парни, расходимся, там сплошные лузлы,

Треш, угар, и содомия... Удивлен почему они ракеты от с300 не показали?
Amidsan
Кто опознает трофей, может взять с полки пирожок!
button
Там что то интересное под луганском Толи сбили Толи само упало
fugu01
Amidsan
...
Единственный правдоподобный вариант это поставка США последней версии патриота с кинетическими ракетами, именно для попытки перехвата кинжала,
1. Кинетическая БЧ - против баллистических ракет.
2. Попадание в цель кинетической БЧ (при той относительной скорости) вызывает детонацию БЧ цели. Для этого такой тип БЧ и создавался (один из двух путей).

Amidsan
fugu01
1. Кинетическая БЧ - против баллистических ракет.
2. Попадание в цель кинетической БЧ (при той относительной скорости) вызывает детонацию БЧ цели. Для этого такой тип БЧ и создавался (один из двух путей).

Куда вы со своей физикой лезите, это москальская лженаука!

button
Я тут погуглил а пак 2 то тоже мог. И проблемы с бч как раз объяснили бы минимальные повреждения
Joker.udm
Надо подождать когда из Пентагона чертежи "Кинжала" утекут, и прыщавый подросток в авиабазы США выложит сей секретный материал на игровом сервере.
Пока мне много непонятно. Она пустая? Там должно быть ВВ? Где оно? Саботаж? Или она защита БЧ? Какой БЧ? Где? Почему?

Второй кластер вопросов - про украинских ЖШ.
Почему не введена военная цензура? Тем более для иностранцев и тем более для ЖШ с порошенковских каналов? Где и как и кто осущесвлял контроль и оцепление? Официальный Киев заявил же поначалу что нет. Чё эти твари полезли? Кто им заплатил?

3-й. Самый для меня интересный. А что это было?
Почему такой пролом как-будто кувалдой колотили? Я,. наивный, предполагал, что когда тела встречаются на скоростях в несколько километрах, то там другая картина бывает. А оно воно как.
Директор, главный технолог и главный метталург и вахтер Урюпинского машиностроительного завода уже расстреляны?

button
появилась инфа но из мутных источников что якобы кинжалом хотели как раз патриот и поразить.
Joker.udm
Камерад... Чем прекрасен был этот год. Многие начали блюсти информационную гигиену. ну я то-то понятно.
Я про простых людей. Понятно, что в этой стране репутация моральная ничего не значит, но какие-ито ростки другого уровня начали появляться. Не все уже жрут из корыта. Критичность мышления - ура-ура-ура!
И это хорошо. Мы находимся на новом ментальном переходе.
Если человеку будущего китайцы и русские в 60 миллиардах рунетных помоек напишут про херню, то он зайдет на скромные ресурсы с репутацие. Меня, допустим, спросит.
И он прочитает - херня, либо хрен его знает.
И этого достаточно.
И я не про себя - мне нафиг этого не надо. Каждый желающий мог найти родник информации его устраивающий. Я тоже долго перебирал. Некоторые маскировались. Но, я уминый и начитанный. да и журналистом работал - мне проще. А в будущем народ на раз всякое гавно щелкать будет и приникать только к правильно заряжаемым банкам 😊
Amidsan
button
появилась инфа но из мутных источников что якобы кинжалом хотели как раз патриот и поразить.

Правильно, больше треша, больше угара... Перемога должна зашкаливать.

В состав батареи входят следующие компоненты:
пункт боевого управления (личный состав - два оператора и связист);
радиолокационная станция (РЛС) обнаружения воздушных целей;
транспортно-пусковые установки - 4-8 единиц;
комплект антенной мачты - основной узел связи;
ракеты-перехватчики (PAC-2 или PAC-3);
силовая установка (электрогенераторы).

В какой именно объект целили кинжалом?

button
Amidsan
Правильно, больше треша, больше угара
больше тоже можно... вертолет говорят сбили

Amidsan
В какой именно объект целили кинжалом?
это и интересно... ну скорее всего если целили то в рлс, кудаж еще....
но что-то вот это заявление вызывает у меня сомнение...
как то странно лупить кинжалом по патриоту.
а есть у нас какие ракеты именно против рлс?
Amidsan
Joker.udm
Камерад... Чем прекрасен был этот год. Многие начали блюсти информационную гигиену. ну я то-то понятно.
Я про простых людей. Понятно, что в этой стране репутация моральная ничего не значит, но какие-ито ростки другого уровня начали появляться. Не все уже жрут из корыта. Критичность мышления - ура-ура-ура!
И это хорошо. Мы находимся на новом ментальном переходе.
Если человеку будущего китайцы и русские в 60 миллиардах рунетных помоек напишут про херню, то он зайдет на скромные ресурсы с репутацие. Меня, допустим, спросит.
И он прочитает - херня, либо хрен его знает.
И этого достаточно.
И я не про себя - мне нафиг этого не надо. Каждый желающий мог найти родник информации его устраивающий. Я тоже долго перебирал. Некоторые маскировались. Но, я уминый и начитанный. да и журналистом работал - мне проще. А в будущем народ на раз всякое гавно щелкать будет и приникать только к правильно заряжаемым банкам 😊

Правильно, вот сам себя не похвалишь, никто не похвалит...

Опять же, как быть без монополии на истину, а тут сразу серьезная заявка, я все знаю!!

button
button
вертолет говорят сбили
и самолет до кучи....
Joker.udm
Опять же, как быть без монополии на истину, а тут сразу серьезная заявка, я все знаю!!

Это хорошо. Рад был бы вас видеть среди оппонентов. Я заказчику скидку сделал бы. Я сто лет назад только с тупыми коммунистами бодался. Примерно тоже.

Но чую и ловлю себя на ошибке. Может вы реально так думаете и пишите и такой тупой, что читать не умеете, или это началась игра, а я подумал об вас хорошо? Хороший ход.

Joker.udm
Дырка-то от чего?
Кличко хреначил? Вряд ли.
Я думаю ТС сам понимает бесперспективность этого вопроса.
4V4N
Чего-то один многописсучий начинает мня доставать...
Sobaka1970
button

Это чисто украинская тактика.

Joker.udm
"Чего-то один многописсучий начинает мня доставать.. ."

На, а если представить наоборот? Тогда что?

Amidsan не чужие посты копипастит, а разливается широко мозгой. Ну, допустим, что есть.
А я копипастю из нормальной рунетной помойки и одним пальцем печатаю. сообщения для нормальных на пару предложений

И?

Joker.udm
4V4N
участник:
"Чего-то один малописучий начинает меня доставать.. Наш то красафец - гонит тексты.
А этот... Пусть тыкать в клаву сначала научится".
Kostik2
button
и самолет до кучи....

Удваивайте ставки...

button
Kostik2

Удваивайте ставки...

официально пока 1 вертолет. ну и видео самое вроде как реальное.
говорят про 2 и 2 самолета.
в принципе с учетом того что война входит опять в активную фазу может быть...
но если свое пво реально конечно бедово

Joker.udm

Тема про "Кинжал". Вроде. Пока.
Kiriehkin
Joker.udm
Если человеку будущего напишут про херню, то он зайдет на скромные ресурсы с репутацие. Меня, допустим, спросит.
Но, я уминый и начитанный.
Вам скорую не надо вызывать?
4V4N
Kiriehkin
Вам скорую не надо вызывать?

Думаю скорой не надо. Чуть погодим-и грбовщиков закажем.

Rackot
По Брянской области...
По последним данным, враг все же осуществил пуск ракетами 'земля-воздух' с ЗРК, подтянутыми близко к границе. До этого были просчитаны типовые действия нашей авиации.
После массированного пуска часть ракет смогли сбить наши системы ПВО, но четыре ракеты прорвались.
Потеряны вертолеты радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1 со станциями активных помех 'Рычаг-АВ', применяемыми для постановки помех вражеским станциям наведения ЗРК и авиации, их задача мешать атакам зенитных и авиационных ракет на дистанции более 150 км. Но сегодня вертолеты РЭБ послали слишком близко к границе:
По всей видимости, Ми-8МТПР-1 прикрывали удары бомбардировщика Су-34 'умными бомбами' по вражеским объектам в Черниговской области, а истребитель Су-35 осуществлял авиационное прикрытие.(С)
Источник: https://rusvesna.su/news/1683985675
4V4N
Ну и кто теперь козёл?
Притом без отпущения.
5Н87 МБК
Joker.udm
Да брехня это. Раккот привёл чёткое доказательство. Обратите внимание на ту коническую часть БЧ "Кинжала" и ту цилиндрическую часть примерно такой же длины (ограниченной чёрной рамкой), которую демонстрирует Кличко. Думаю цилиндр от конуса достаточно отличается.

5Н87 МБК
Что могло сделать погоду в Брянской области? На мой взгляд, кто-то недооценил именно тактические характеристики, в сущности недалёкого по ТХ, норвежского ЗРК NASAMS с ракетой AIM-120. Этот ЗРК с дальностью БУК-М1 имеет очень хорошее свойство-весьма малые размеры. Это даёт возможности спрятать его ПУ, даже в кустарнике. Огневая единица взвод из 3-х ПУ и 3-х координатной РЛС AN/TPQ-64. Одна РЛС может одновременно сопровождать до 3-х ЗУР. Всего на 1хПУ 6 ЗУР. За 2 залпа одна ПУ может сбить 4 цели. Получается ЗРК идеальный для засады. И такие ЗРК у противника имеются.

button
Да брехня это. Раккот привёл чёткое доказательство. Обратите внимание на ту коническую часть БЧ "Кинжала" и ту цилиндрическую часть
Он же видел бч кинжала 😊
Joker.udm
Тоже чтоль какой-нибудь чертежик забацать и в инет выложить... Блин, кому-то нехрен делать было сто лет назад, а взрослые дядьки по всей России вдумчиво сейчас изучают сиё калямаляканье 😞
Кстати, на этом сверхсекретном чертеже есть еще фрагмент, где нарисована отделяемая вторая ступень с миленькими решетчатами крылышками, точь в точь как у 1-й ступени "Фалкон-9".
Kostik2
Joker.udm

Да ну ладно, а разница? Кинжалы значит мы не можем сбивать, а самолёты с вертолетами получается?

Amidsan
Kostik2

Да ну ладно, а разница? Кинжалы значит мы не можем сбивать, а самолёты с вертолетами получается?

Ну попробуйте перечислить зрк украинской разработки и изготовления, думаю народу интересно будет!

button
по патриоту я еще погуглил.
и там есть пак2 который кстати именно на ракеты и ориентирован был. и к бч даже после модернизации были вопросы.
и это как раз может объяснять небольшие повреждения. ну типа сбили но хреновенько
Amidsan
button
по патриоту я еще погуглил.
и там есть пак2 который кстати именно на ракеты и ориентирован был. и к бч даже после модернизации были вопросы.
и это как раз может объяснять небольшие повреждения. ну типа сбили но хреновенько

Что и физику так можно обмануть? Ну там скорость, масса, энергия... да?

Вяз

P.M. Ц

А я то все думаю , что это с человеком такое твориться в соседней теме! Теперь понял- полная потеря восприятия действительности. Вы сами не понимаете , чем отличается САМОЛЁТ от РАКЕТЫ? И тем более такой ракеты как «Кинжал».
Судя полная самому Вами абсолютно не понимаете.
Вяз
Что могло сделать погоду в Брянской области?
Любая из выше перечисленных систем ПВО которые НАТО передали ВСУ могла это сделать. Нужно смотреть какие БЧ на каких стоят. По фото обломков сбитого Ми-8 видно какойфоомы были ГПЭ.
button
Amidsan

Что и физику так можно обмануть? Ну там скорость, масса, энергия... да?

физику вряд ли получится.
но бумажки особенно агитационные стараются

Joker.udm
Чем отличаются? Самолет сбить сложнее. Тем более современный. Когда дедусик бомбил Лондон, поначалу сбивали 20% ракет, но когда США передали Великобритании радиовзрыватели, то уже и 80% не долетало. А вот летчики могли и несколько вылетов сделать. Примерно такая же картина и сегодня.
Amidsan
Я всё-таки останусь при своем мнении, это бетонабомба, просто то что нам показывают не внешняя оболочка, а твердый сердечник, который находился в лёгком корпусе, к кототрому уже были приварены держатели, ускоритель, хвостовое оперение. в силу каких то причин она не сработала как задумалась, а попав в цель потеряла при прохождении препятствия лёгкий корпус, а вот не сработавший сердечник был выкопан при разборе завалов.

Вообщем типа большая бронебойная пуля, твердый сердечник, мягкая оболочка.

Amidsan
Joker.udm
А чего они днем летают? Тем более в такую прекрасную погоду. Глупо же. Почему никто не выжил из пилотов?

Мы же не знаем какая цель, куда летели, что бомбили, может там как раз днём нужно было. Да и радару какая разница, день ночь, он же не глазками смотрит. А почему, так расслабились, своя территория, ПВО за воздухом смотрит, казалось бы что может случиться, вот и нарвались, Бандеровцы выкатили ПВО к линии границы и поймали. Плюс скорее всего внешнее наведение, вот и результат. Надеюсь орг.выводы последуют, и больше такой фигни происходить не будет.

Joker.udm
У советских бетонобойных бомб нет внешней оболочки. Или не было. Да и как вы её себе представляете? Там перегрузки, всё-такое.
На фольгу бугеля приваривать? Это уж слишком аналаговнетно.
Если у кого есть программулины и талант художника и фотографа, то могут по Кличко прикинуть диаметр елды.
Меня смущает чего она пустая. Вредительство? Или это другое?
Joker.udm
Да какие выводы? Наказание невиновных и награждение непричастных?
Никаких планов не бывает - всё идет через жопу всегда. Хоть на войне хоть в походе с друзьями в кабак.
Я как гений диванной аналитики могу предположить, что кто-то сбил (он поломался) самолет. И потом в панике ПВО начала садить всё, что летает.
Joker.udm
Чё орешь? Тут клуб военных аналитиков, а не орунов.
4V4N
Костик умер...
mangyst
Вяз
Любая из выше перечисленных систем ПВО которые НАТО передали ВСУ могла это сделать. Нужно смотреть какие БЧ на каких стоят. По фото обломков сбитого Ми-8 видно какойфоомы были ГПЭ.

Не любая- на 50 км вглубь не каждая достанет. И что интересно- Украина молчит, не хвастает. Морф то же. Какое-то высокотехнологичное убийство, непонятно только чем.

Sobaka1970
Joker.udm
Чем отличаются? Самолет сбить сложнее. Тем более современный. Когда дедусик бомбил Лондон

Твой дедусик бомбил Лондон? Хм, что-то такое я и подозревал.

Joker.udm
всё идет через жопу всегда. Хоть на войне хоть в походе с друзьями

Странные у тебя друзья. Со странными наклонностями. Теперь-то они называют подружкой.

Joker.udm
Я, как самый тут авторитетный местами военныё эксперт, всё больше понимаю, что тут участвовала Богиня Бардака.
НИКТО И НИКОГДА до этого и после этого не проводил и не смог бы провести такую идеальную спецоперацию.
Всегда всё идёт через жопу. Но вот так сложилось.
Сидеть в тюрьме не охота.
5Н87 МБК
Joker.udm
НИКТО И НИКОГДА до этого и после этого не проводил и не смог бы провести такую идеальную спецоперацию.
Проводили. Халхин-Гол в 1939г.
fugu01
button
Я тут погуглил а пак 2 то тоже мог. И проблемы с бч как раз объяснили бы минимальные повреждения
БЧ ПАК-2 оставляет множественные пробоины и отметины, а их нет.
button
fugu01
БЧ ПАК-2 оставляет множественные пробоины и отметины, а их нет.

Теоретически при хорошем раскладе.
Но всегда возможны варианты

mangyst
6 Кинжалов за ночь заявили.
Amidsan
Я, как самый тут авторитетный местами военныё эксперт, всё больше понимаю,
О! Ты то нам и нужен...
Экспертируй это:

button
Все мы тут диванные
Amidsan
Joker.udm
А что это?

А что ты у меня спрашиваешь, ты же эксперт! Должон знать, вот и экспертируй!!!
А мы послушаем...

Joker.udm
Я не эксперт по картинкам. Что случилось? Опять обстреливали? Не смотрел еще новости.
button
Joker.udm
Я не эксперт по картинкам. Что случилось? Опять обстреливали? Не смотрел еще новости.

Да. Куча видео красочной работы ПВО.

Amidsan
Joker.udm

блин, ну что за ыкспэрты пошли, ничего сами не могут, ты ему покажи, расскажи, разжуй и в рот запихни да поглубже... тогда он что то сможет высказать.. вообщем нет тебе доверия, мутный фраер ты.

Starrover
button

Да. Куча видео красочной работы ПВО.

Угу, 30 пусков ракет в небо Куева, и прилет после этого именно на это место.

button
ну 30 ракет вряд ли там из одного места то 😊
там вроде по всему городу.
и странно кстати что ПВО прям вот в самом городе...
Amidsan
и странно кстати что ПВО прям вот в самом городе.. .

Снято на Мосфильме, дабы опорочить цвет европейского лыцарства, сами они ни ни, только в чистом поле, дабы мирные не пострадали стоят. Чай не москали какие то, что бы по жилым домам ракетами С300 лупить куда попало, во!

Amidsan
у 30 ракет вряд ли там из одного места то
считать будем?
https://t.me/milinfolive/100768
button
Amidsan
считать будем?
а чтож там за установка на 30 ракет...
Amidsan
Снято на Мосфильме
ну по идее логичнее наверное пво то ставить за городом?
Joker.udm
А какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрел города с почти трехмиллионным населением? Киева, "матери городов русских"?
Rus77
А какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрел города с почти трехмиллионным населением? Киева, "матери городов русских"?
Какая? Минубийства РФ
Amidsan
Rus77
Какая? Минубийства РФ

А вот нех клеветать, у них ракеты исчо в прошлом годе закончились, так что все сами, и только сами, во вспомнил точно также кондиционеры рвутся у ночи.

Joker.udm
На втором году войны уже юлить начали? Не парьтесь - кому вы нужны. Главных бы найти и повесить.
Amidsan
Joker.udm
На втором году войны уже юлить начали? Не парьтесь - кому вы нужны. Главных бы найти и повесить.

О! пан ыкспэрт вернулся,ну как новости прочитали, видосик посмотрели, готовы ыкспэртным заключением поделиться? Кто этой ночью отличился сбив 6 кинжалов? Что за чюдо-юдо под названием SuperCum над куевом летало и тоже было сбито!
Народ желает знать ПРАВДУ!!! так что ждём, говори поскорей, не задерживай добрых хороших людей!

Joker.udm
Некамерад... Эксперт отличается от пиздабола в ютубе, надевшего кепку ""эксперт", что он что-то экспертирует со своим багажом знаний, опыта и т.д.
Пока нечего экспертировать. Фактуру дайте. Вот темызачинатель дал фактуру, народ и я пытались понять что за хрень.

Кто, кстати, подверг ночной атаке Киев, "мать городов русских"? Какая-то организация взяла на себя ответственность? Я домашними делами занимаюсь и только иногда тыкаю в Ганзу. На телефоне нет соцпомоек. Ща освобожусь.

Amidsan
Кто, кстати, подверг ночной атаке Киев, "мать городов русских"? Какая-то организация взяла на себя ответственность?

Ну я не эксперт, но на смежных ресурсах уже выкладывают фото обломков ракет патриот на улицах куева, чьи ракеты, тот и стрелял, тут же все просто.

Вот это от патриота ракета, а ещё от ирис-т нашли, счас тоже фото прикручю.

button
и говорят что таки пак-3...
но это не точно 😊
button
Amidsan
Вот это от патриота ракета
что-то какая то больно здоровая для пак-3
да и для ириса...
Amidsan
button
и говорят что таки пак-3...

Да, об этом многие пишут... Единственное что кто-то добавил что это PAC-3, но ракета в версии CRI, а не MSE, чем версии отличаются нужно гуглить.
Общий вывод, передан самый современный комплекс, у арабов менее современный был.
Многие уже в свете этого задаются вопросом, за пультом тарасики сидели или отпускники джонсмиты?

Joker.udm
"Ну я не эксперт, но на смежных ресурсах уже выкладывают фото обломков ракет патриот на улицах куева, чьи ракеты, тот и стрелял, тут же все просто"

Ничё не понял. Так какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрел Киева, "Матери городов русских"?
Когда запрещенный в России "Исламский джихад" посылал полторы тысячи ракет убивать людей, то они внятно глаголили, что хотят уничтожить небратский народ. Им дали песды и какое-то время затихнут пока не наварят новых ракет.
А тут кто?

Amidsan
button
что-то какая то больно здоровая для пак-3
да и для ириса...

Ну огласите свою версию?

PAC-3 (программа MSE 1999 года)[32]

Диаметр ракеты: 254 мм
Длина ракеты: 4826 мм
Масса ракеты: 316 кг
Масса боевой части: 24 кг (кинетический перехватчик)
Масса поражающего вольфрамового фрагмента: 0,214 кг
Высота поражения цели: до 20 км[33]
Дальность поражения цели баллистической не маневрирующей цели/маневрирующей любой[24]: 20 /15 км, может повышаться до 45 км от радара за счёт удаления ПУ от радара.
Количество ракет на ПУ: 16 (вмещается по 4 в стандартную ячейку, рассчитанную на одну ракету MIM-104)

button
Amidsan
Многие уже в свете этого задаются вопросом, за пультом тарасики сидели или отпускники джонсмиты?
да кто угодно наверное мог... разницы нет...
Amidsan
Ничё не понял. Так какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрел Киева, "Матери городов русских"?
Когда запрещенный в России "Исламский джихад" посылал полторы тысячи ракет убивать людей, то они внятно глаголили, что хотят уничтожить небратский народ. Им дали песды и какое-то время затихнут пока не наварят новых ракет.
А тут кто?
Б*ядь, ну шо у нас за ыкспэрты, ничо понять не могут, все же просто, американский пэтриот обстреливал куев, прилетел кинжал и пэтриот перестал обстреливать. Все же просто и понятно.

Апд. собирались передать 3 комплексе, так что впереди новые обстрелы.

button
Amidsan
Ну огласите свою версию?

PAC-3 (программа MSE 1999 года)[32]

Диаметр ракеты: 254 мм

по фото гадать дело конечно не благодарное 😊 ну вот что-то на нем диаметр кажется побольше....
Joker.udm
В персонале ПВО не может быть состоящих на службе в вооруженных силах США американцев - потом гавна не оберешь.
Но там граждане не крепостные и могут собой распоряжаться. В Украине тоже разрещается иностранным гражданам сопротивляться денафификации и демелитаризации.

Но в персонал ПВО не верю. Эти манавары - отморозь. Сто лет назад иногда общался с этой категорией людей. Я думаю, что и в США такие есть. Им бы лично поубивать и адреналин. И пох за что и кого воевать.
А сидеть с умным видом за пультом и жать кнопки - оставим это немогликам.

Joker.udm
"Б*ядь, ну шо у нас за ыкспэрты, ничо понять не могут, все же просто, американский пэтриот обстреливал куев, прилетел кинжал"

Странно. Вроде простой вопрос. Какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрел Киева, "матери городов русских"?
Он не в курсе? Так и скажи. Чё он юлит? Как будто он кому-то интересен и все всё бросят и потом его будут отлавливать чтобы повесить.

Sobaka1970
Joker.udm

Ну такое приходится иногда делать при освобождении русских городов, выбивая из городов оккупантов: выбивали гитлеровцев-теперь выбиваем бандеровцев.
Тут логичнее вопрос задать, какого икса, террористическая группировка "украина" обстреливала полумиллионные Луганск и Мариуполь, милионный Донецк, и другие территории заселённые русскими.

Rus77
Какая? Минубийства РФ

А по ЛДНР И Крыму кто стрелял? Минобразование украины? Вот поэтому...хотя...что там у вас в Хмельницком радиоактивное бахнуло?

Joker.udm
"Ну я не эксперт, но на смежных ресурсах уже выкладывают фото обломков ракет патриот на улицах куева, чьи ракеты, тот и стрелял, тут же все просто"

Ну рас на улицах куева валяются ракеты "патриот", не состоящие на вооружении ВСУК-значит НАТО и обстреляло.

Joker.udm
На втором году войны уже юлить начали? Не парьтесь-кому вы нужны. Главных бы найти и повесить.

Да там пол-страны надо: тех кто устроил майдан, тех кто на Львивщине напал на в/ч и привёз оружие в Киев, тех кто стрелял по людям в Киеве, тех кто сжёг людей в Одессе, тех кто стрелял по Донбассу.
+тех кто поддерживал и оправдывал нацистов и бандеровцев.

Joker.udm
О. Еще один. Может он в курсе.
Так какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрел Киева? "Матери городов русских"?
Amidsan
Joker.udm
"Б*ядь, ну шо у нас за ыкспэрты, ничо понять не могут, все же просто, американский пэтриот обстреливал куев, прилетел кинжал"

Странно. Вроде простой вопрос. Какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрел Киева, "матери городов русских"?
Он не в курсе? Так и скажи. Чё он юлит? Как будто он кому-то интересен и все всё бросят и потом его будут отлавливать чтобы повесить.

Б*ядь, не менее простой ответ, чьи ракеты тот и обстрелял, все же просто...

И встречный вопрос, какое отношение город Киев имеет к городу Kyiv, с каких пор Kyiv стал матерью городов русских мне ваше непонятно!

Joker.udm
Да я сказал не парьтесь. Никто вас вешать не будет. Чего вы юлите. Даже денафицировать не будут потому что на этой территории этого не бюудет никогда.
Стремно потом выезжать за границу и в тюрьму? Так и без меня люди тратят время на эту херню.

Страшно? Просто ответить на мой вопрос?

Amidsan
Joker.udm
Да я сказал не парьтесь. Никто вас вешать не будет. Чего вы юлите. Даже денафицировать не будут потому что на этой территории этого не бюудет никогда.
Стремно потом выезжать за границу и в тюрьму? Так и без меня люди тратят время на эту херню.

Страшно? Просто ответить на мой вопрос?

Так тебе ответили, неоднократно, тебе просто ответ не нравиться... такая вот боль и пячаль.
НО!!!, тебя же за язык никто не тянул, когда ты вещал что ты тут лучший военный ыкспэрт? Вот и давай, вещай, кто же обстрелял славный город куив? но не голословно, а с прямой цитаточкой, вот заявили эти, вот их прямая цитата... а то много умников с криком купи слона, а ты в начале продай слона.
Joker.udm
Ну это уже становится смешно. И даже не солидно. Я спросил - Какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрел Киева? "Матери городов русских"?
Amidsan
Joker.udm

Вот кстати любопытное заявления на игру кормой как маркитанская лодка, когда укры заявили что сбили кинжал, ты по фотографии уверенно опознал что на фото кинжал, указал что для сбития использовалась ракета комплекса пэтриот, заточенная на перехват именно таких целей. Вообщем всячески демонстрировал свою 100% уверенность что все сказанное правда. по прошествии пары суток ты демонстрируешь редкостное непонимание того что изображено на картинке. С чего такое падение интеллекта, а??

Amidsan
Joker.udm
Ну это уже становится смешно. И даже не солидно. Я спросил - Какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрел Киева? "Матери городов русских"?

Ну ты же ыкспэрт, вот и скажи нам, вот я не знаю, кто заявил о своей ответственности за ночной обстрел... я только предполагаю по обломкам ракет.
Если сам знаешь, скажи, если нет то нефиг играть кормой как маркитанская лодка...

Joker.udm
Ну вот видишь. Это же было совсем просто. Ты сказал что не знаешь какая организация взяла на себя ответственность за ночной обстрела Киева, "Матери городов русских".
И я тоже не знаю. Я мегавоенный эксперт, а не ютубовский "военный эксперт" которых сейчас куда не плюнь, лайкодрочер, который по десять раз комментирует разным дурам на разных тубиках что написали другие идиоты и вообще в соцпомойке.

Будет фактура - буду экспертировать. Украинская сторона говорит что ночной обстрел Киева, "Матери городов русских" произвела Россия. Россия молчит пока как партизан. "Исламский джихад", опездюлинный евреями и запрещенный в России, тоже отмалчивается. Будем посмотреть.
Поскольку тема про "Кинжал" мне тоже интересно чего найдут и что разрешат показывать.

Amidsan
Украинская сторона говорит что ночной обстрел Киева, "Матери городов русских" произвела Россия.

Украинская сторона кстати сказала что у русских ракеты закончились ещё в прошлом году, отсюда вывод, русские куив обстрелять не могли, все, точка, дело раскрыто!

Amidsan
мне тоже интересно чего найдут и что разрешат показывать.
Тебя только кынжал интересует, а раскиданные ракеты от пэтриота и ириски по кыиву совсем не интересуют?
Россия молчит пока как партизан
Ыкспэрт блин, Россия каждый день сводку публикует, найдешь там про обстрел куива, приходи..
Joker.udm
"Украинская сторона кстати сказала что у русских ракеты закончились ещё в прошлом году"

Откуда у вас сей бред?

Amidsan
Будет фактура - буду экспертировать.
Фото раскиданных по улицам куива ракет от пэтриота и ириски тебе предоставлены, давай ыкспэртируй, ну и про событие ночи ыкспэртное мнение твое тоже хочется почитать, писанулся при всех о своей военной ыкспэртности, давай соответсвуй!!!
Amidsan
Joker.udm
"Украинская сторона кстати сказала что у русских ракеты закончились ещё в прошлом году"

Откуда у вас сей бред?

Ну сходи в гугль... ты же военный ыкспэрт!

Joker.udm
Возможно я неточно выразился. Хотя вроде внятно написал вопрошая: "Украинская сторона кстати сказала что у русских ракеты закончились ещё в прошлом году" откуда сей бред.
Amidsan
фотопруф на 6 сбитых Кинжалов
Amidsan
Joker.udm
Возможно я неточно выразился. Хотя вроде внятно написал вопрошая: "Украинская сторона кстати сказала что у русских ракеты закончились ещё в прошлом году" откуда сей бред.

У нас кто ыкспэрт, ты или я? почему опять тебе все разжевать и положить в рот должен..
Ну забей в гугль ГУР у России закончились ракеты.

сразу же вылазит:

Украинский полковник Николай Данилюк заявил, что у России 'заканчиваются ракеты'. По его словам, ВПК РФ больше не может производить крылатые боезаряды без иностранных комплектующих. Данилюк подчеркнул, что в России не производят чипы и процессоры, необходимые в строительстве и разработке оптико-электронных систем и головок самонаведения крылатых ракет.

информации же полно... много кто заявлял..

button
да ракет то понятно что дохрена. чего тут спорить
Amidsan
button
да ракет то понятно что дохрена. чего тут спорить

ничего нет, все кончилось, только Мосфильм пока спасает...

button
а вот касаемо пво в городе мне кажется что это связано именно с тем что его мало... и нет возможности закрыть по области.
Amidsan
button
а вот касаемо пво в городе мне кажется что это связано именно с тем что его мало... и нет возможности закрыть по области.

Как так мало, первая армия Европы, у них от СССР столько всего осталось, куда все делось?! Врать то зачем?

button
ну от ссср я думаю там все позаканчивалось. да и было вряд ли много...
ну просто не очень мне понятно расположение пво прям вот в городе...
часто так делают?
Amidsan
button
ну от ссср я думаю там все позаканчивалось. да и было вряд ли много...
ну просто не очень мне понятно расположение пво прям вот в городе...
часто так делают?

Что значит вряд ли много, там имущество нескольких армий осталось которые выводились из Европы.
Все же видели фото украинских гаубиц на детских площадках, танки у подъездов домов, а чем ПВО лучше? Иначе как им ракеты с300 перехватывать, которыми "вы знаете кто" обстреливает города.

button
Amidsan
Что значит вряд ли много, там имущество нескольких армий осталось которые выводились из Европы
когда то было....
Amidsan
Все же видели фото украинских гаубиц на детских площадках, танки у подъездов домов, а чем ПВО лучше?
танк у подъезда это очень понятно.
в своем городе он там будет лучше укрыт.
а пво то должно как бы стрелять... как минимум и хотелось бы вверх, вряд ли городская застройка способствует.
плюс пво само по себе является приоритетной целью и если как то его где-то в кустах ну я утрирую конечно можно спрятать то в городе то его видит ну как минимум больше народу
button
кстати про кинжал
недавно видео вышло

Joker.udm
Камерад... Это гавно па 20 минут.
Я арестовичей, шеигиных и шейтельманов слушаю не всегда
button
по мне так интересный канал. очень много про авиацию интересного
Joker.udm
Блин. Я ващето меегаэксперт военный. А тут нюансы гиперзвука.
Можно я вечером или утром? Хочется немного на диване после обеда полежать.
button
да ради бога... я сам еще не смотрел и честно говоря сильно там что то новое вряд ли. но канал хороший. подача хорошая
Starrover
.... Ииииии приз за первое место по тверку присуждается уууудддмурртуу!!!!
Сходи, еще паленки купи.
И выпей, на тебе лица нет.
Sobaka1970
Joker.udm

Тебе-то какое дело: ты ж не русский?

Amidsan
У нас кто ыкспэрт, ты или я? почему опять тебе все разжевать и положить в рот должен

А любит он что б ему в рот положили:

Joker.udm
Камерад... Это гавно па 20 минут.
Я у арестовичей, шеигиных и шейтельманов не всегда

От-того и грустный, что писюн сосал невкусный.

Joker.udm
Блин. Я ващето меегаэксперт военный. А тут нюансы гиперзвука.
Можно я вечером или утром? Хочется немного на диване после обеда полежать.

Ну полижи, полижи.

Joker.udm
Спасибо. Я эо самое. Нзралося. Ну ывил.

Да ты с рождения такой.

Joker.udm
Патриоты хуйтерот

Чего-чего тебе в рот?

4V4N
И Джокер умер. Вслед за Костиком.
Поскольку кроме вреда-никакой пользы.
РИПа не будет...
vhunter55
РИПа не будет.. .
А ля гер-ком а ля гер...
Amidsan
врут поди, как всегда:
'Одна из поставленных Украине систем противовоздушной обороны Patriot получила повреждения в результате ракетного удара, который РФ, предположительно, нанесла в понедельник вечером, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного представителя администрации США.'
и
Американская система Patriot, вероятно, была повреждена, но не уничтожена в результате обстрела российскими ракетами Киева и его окрестностей рано утром во вторник по местному времени, сообщил CNN официальный представитель США.

По словам чиновника, США все еще оценивают размер ущерба. Это определит, нужно ли полностью свернуть систему или украинцы просто отремонтируют ее на месте.

https://edition.cnn.com/europe/live-news/russ...

Amidsan
Не будет больше мультиков из Кыива..
Rackot
Amidsan

Amidsan
Стой, стрелять буду!
Стою...
Стреляю...
carrier
Похоже все сбитые кинджалы нашлись. Все шесть были героически сбиты методом тарана. Радар и пять пу. Всё сходится.
4V4N
Amidsan
За что? Онижедети!
Вяз
За что?

Два варианта на выбор.
Первый.
Эти блогеры арестованы русскими агентами за показ на весь мир выдающейся боевой работы ПВО Украины уничтожившей 100% ракет запущенных русскими по целям в Киеве
Второй.
Эти блогеры арестованы за показ дичающего обсера и украинского ПВО и украинских политиков солгавших про «18 из 18».

5Н87 МБК
Amidsan
фотопруф на 6 сбитых Кинжалов

Федот, да не тот. Хоть бы смайлик поставили 😊 А то люди и вправду подумают, что это БЧ "Кинжала".

Amidsan
5Н87 МБК

Федот, да не тот. Хоть бы смайлик поставили 😊 А то люди и вправду подумают, что это БЧ "Кинжала".

Какие могут быть сомнения, самый крутой мега военный эксперт этой ветки доказал это со 100% точностью.. так что все верно, это именно 6 кинжалов.

Sobaka1970
5Н87 МБК

Люди поймут всё правильно, а нелюдей выпнули.

sakstorp
Amidsan
Жаль. Эффектное 😯

https://edition.cnn.com/europe...a0f49de807cdf65
Два компонента батареи Patriot были повреждены во время российской атаки во вторник, но система 'никогда не была в автономном режиме', по словам официального представителя США, знакомого с этим вопросом.

Российский обстрел, состоявший из гиперзвуковых ракет 'Кинжал', крылатых ракет 'Калибр' и других боеприпасов, повредил генератор батареи 'Патриот' и часть электроники системы.

По словам трех других официальных лиц США, ущерб был минимальным, а один назвал его 'незначительным'. По словам чиновника, система оставалась работоспособной на протяжении всей атаки и оставалась в сети.

США направили инспекторов для проверки системы во вторник после того, как украинцы сказали, что система, по-видимому, была повреждена, сказал один из официальных лиц.

Официальные лица США все еще оценивают, как именно были повреждены компоненты 'Патриота', поскольку не похоже, чтобы какой-либо из компонентов подвергся прямому попаданию российской ракеты 'Кинжал' или другого боеприпаса.

Одна из версий состоит в том, что обломки падающей ракеты повредили компоненты Patriot, но официальные лица рассматривают и другие варианты.

carrier
sakstorp
ущерб был минимальным, а один назвал его 'незначительным'.
Подумаешь, одна батарея минус. Не было печали.
Starrover
Надо же как "...обломки падающих ракет..." феерично у2,72бали...
Как там :"хоть ссы в глаза-все Божия роса"?
Amidsan
Starrover
Надо же как "...обломки падающих ракет..." феерично у2,72бали...
Как там :"хоть ссы в глаза-все Божия роса"?

Не нужно сомневаться, на видео было две ракеты которые сразу после старта упали практически также где и стартовали, именно они поцарапал краску.

5Н87 МБК
Amidsan

Не нужно сомневаться, на видео было две ракеты которые сразу после старта упали практически также где и стартовали, именно они поцарапал краску.

На видео были и те, которые после вспышек в пол неба стартовали горизонтально. А это значит с ТЗМ. Куда они могли попасть думайте сами.
Amidsan
5Н87 МБК
На видео были и те, которые после вспышек в пол неба стартовали горизонтально. А это значит с ТЗМ. Куда они могли попасть думайте сами.

Тут и думать не нужно, конечно они сбивали кинжалы, калибры и горшки с цветами! 100% эффективности.

5Н87 МБК
Amidsan
Тут и думать не нужно, конечно они сбивали кинжалы, калибры и горшки с цветами! 100% эффективности.
Так , ить, кинжалы падают вроде отвесно. А значит в мёртвую воронку радиусом равную высоте. Свойства прямоугольного треугольника с углом 45 градусов для патриота никто не отменял.
Вяз
100% эффективности.
Да их НЕДЕЛЮ все западные политики вменяли когда ВС шные ЗУР от С-300 в Польше поляков побили.Уже все на планете поняли, что это такое и кто так отстрелялся по Польше,а хохлы все кричали "это русские". А здесь вообще красота. Никто ничего не видит можно нести что угодно. А тех кто с пары километров на телефон видео этого боя снял,так тех немедленно в тюрьму.
4V4N
А почему не видать обычно скоропоспевающих спутниковых фото.
До и после?
carrier
4V4N

До и после

Так нечего показывать. Они же сказали, эвакуировать нечего. Потерь нет. Почем, интересно, у них там металл на приёмке?
З.Ы. хотя, это я сглупил. Какая приемка, перерарабытавать то негде.
carrier
Пентагон: «Поврежденный Patriot вернулся в строй. Рукопожатие крепкое, работает с документами».
Amidsan
Парни, я снова принес вам страшную новость, то что тут на фото обозвали проникающей б/ч кинжала фактически является весовой инертной копией б/ч настоящей ракеты, и не кинжала а х55. применяется для вскрытия позиций ПВО и насыщения их ложными целями.
5Н87 МБК
Amidsan
Парни, я снова принес вам страшную новость, то что тут на фото обозвали проникающей б/ч кинжала фактически является весовой инертной копией б/ч настоящей ракеты, и не кинжала а х55. применяется для вскрытия позиций ПВО и насыщения их ложными целями.

Ну, конечно.
И один из них механик
Рассказал сбежав от нянек...
что позиции ПВО вскрываются 3 мешками цемента 😊

ПифПаф
5Н87 МБК
Ну, конечно.
И один из них механик
Рассказал сбежав от нянек...
что позиции ПВО вскрываются 3 мешками цемента 😊

Amidsan принес хоть и страшную, но правильную новость. 😀
Можно над этим ржать, но именно так и делают:
Вместо ядерной БЧ. на Х55 ставят бетонную болванку,
дабы сохранить штатную центровку ракеты и пуляют в ту сторону.
Рассчитывая при этом на "вскрытие позиций ПВО и насыщения их ложными
целями", и главное - расходование на их сбитие дорогих ракет "Пэтриот".
Х55 таким образом утилизируют, патамушта они уже не нужны. Скажи, Серега.

carrier
ПифПаф
Вместо ядерной БЧ. на Х55 ставят бетонную болванку
Ты почто так хохлов ненавидишь?
Amidsan
carrier
Ты почто так хохлов ненавидишь?

Нее, правильно это должно звучать так: Зачем ви тrавите?!!

Sobaka1970
Amidsan
Нее, правильно это должно звучать так: Зачем ви тrавите?!!

Кто-кого, и чем травит?

4V4N
Sobaka1970

Кто-кого, и чем травит?

Цементом. Марки 500.

Sobaka1970
4V4N
Цементом. Марки 500.

Хороший цемент-надо брать.

5Н87 МБК
Sobaka1970
Хороший цемент-надо брать.
Ну, конечно, и не раздумывая, раз из него БЧ КРВБ делают 😊
Amidsan
5Н87 МБК
Ну, конечно, и не раздумывая, раз из него БЧ КРВБ делают 😊

С чего такой кульбит с переобуванием в воздухе, а как же сбежавший от нянек механик, цэ больше не кремлевская пропаганда?

5Н87 МБК
Amidsan

С чего такой кульбит с переобуванием в воздухе, а как же сбежавший от нянек механик, цэ больше не кремлевская пропаганда?

Чёто вы себе напридумывали...

Propp
мне кажется - это прямо дискредитация какая-то, компетентных органов:
http://www.itam.nsc.ru/about/news/2023-05-15.html

органы сами разберутся где измена - а то лезут всякие учёные учить органы работать!

5Н87 МБК
Propp
мне кажется - это прямо дискредитация какая-то, компетентных органов:
http://www.itam.nsc.ru/about/news/2023-05-15.html

органы сами разберутся где измена - а то лезут всякие учёные учить органы работать!

Удивляет работа первого отдела института.

Sobaka1970
5Н87 МБК
Удивляет работа первого отдела института.

Первый отдел не знал, что они что-то должны были делать, работать.

5Н87 МБК
Sobaka1970
Первый отдел не знал, что они что-то должны были делать, работать.

Ага. Им надо было ещё и указание дать, как выполнять каждый пункт своих должностных обязанностей и сопли вытирать. А тогда откуда появились материалы для открытия оперативной разработки ФСБ?

Sobaka1970
5Н87 МБК
Ага. Им надо было ещё и указание дать, как выполнять каждый пункт своих должностных обязанностей и сопли вытирать. А тогда откуда появились материалы для открытия оперативной разработки ФСБ?

С противоположного конца, или с промежуточной линии.

5Н87 МБК
Sobaka1970
С противоположного конца, или с промежуточной линии.
Ну, да и как же я забыл 😊 Они же (изменники) пример с Бидона взяли. То в гараже, то в сарае на ранчо хранили бумажные чертежи. Знания у всех примерно одинаковые, но находится один, который и придумывает ноу-хау или по-военному, государственная тайна. Например, в одной грифованной книжке секретным было действительный номер объединения. Посмотрите книгу Ельцина о ЗУР 9м38, там на вкладке секретная часть чертежа зачернена.
Sobaka1970
5Н87 МБК
Посмотрите книгу Ельцина о ЗУР 9м38, там на вкладке секретная часть чертежа зачернена.

Он писал об этом книги? Он служил в ПВО?

Большой Бодун
5Н87 МБК
Им надо было ещё и указание дать, как выполнять каждый пункт своих должностных обязанностей
но ведь проще искать под фонарём.
смотрите - кругом одни ракетчики! Гусева, Майями, Гусев, Вымпел... наверняка клевещут, сволочи.
5Н87 МБК
Sobaka1970

Он писал об этом книги? Он служил в ПВО?

Я служил в ПВО. А он писал книги 😊 И хорошо писал. Вот, а вы не знали о таких талантах Ельцина. Или вы прикалываетесь? 😊

Amidsan
5Н87 МБК

Я служил в ПВО. А он писал книги 😊 И хорошо писал. Вот, а вы не знал о таких талантах Ельцина. 😊

Странно что ракетчик не знает о существовании инертных бч на ракетах..

5Н87 МБК
Amidsan
Странно что ракетчик не знает о существовании инертных бч на ракетах..
Черное ПВО состояло из 3- родов войск: ИА, ЗРВ и РТВ. Я только в 1985г. узнал, что 31 изделием называется МиГ-31. А вот с чего вы взяли, что мне не известно об инертных БЧ на АСП, если они падали на полигоне рядом с нами, а мы обеспечивали работу поисковиков.Так что, корень "странностей" (на ваш взгляд) вы ищете не там. Совсем не там. 😊
Amidsan
5Н87 МБК
Черное ПВО состояло из 3- родов войск: ИА, ЗРВ и РТВ. Я только в 1985г. узнал, что 31 изделием называется МиГ-31. А вот с чего вы взяли, что мне не известно об инертных БЧ на АСП, если они падали на полигоне рядом с нами, а мы обеспечивали работу поисковиков.Так что, корень "странностей" (на ваш взгляд) вы ищете не там. Совсем не там. 😊

Нее, просто авторские высказывания режут глаз ставя под сомнение хоть какую то компетенцию, мне дико слышать от ПВОшника смехуёчки уровня "рассказал один механик сбежавший от нянек", на высказывание старые ракеты с инертной бч используются для вскрытия районов пво и насыщение их ложными целями.
Даже на уровень "думала летает, прихожу на аэродром, а он подметает", не тянет.

Sobaka1970
5Н87 МБК
Я служил в ПВО. А он писал книги 😊 И хорошо писал. Вот, а вы не знали о таких талантах Ельцина. Или вы прикалываетесь? 😊

Я пытался читать одну его книгу, автобиографию, но споткнулся о гранату и понял: ну его нафиг, эту брехню.

5Н87 МБК
Sobaka1970
Я пытался читать одну его книгу, автобиографию, но споткнулся о гранату и понял: ну его нафиг, эту брехню.
😊 😊 😊 Вы же не того Ельцина читали.... Прочтите вот это..
https://aviaforum.ams3.digital...5b4255696e6.pdf
5Н87 МБК
Amidsan
Нее, просто авторские высказывания режут глаз ставя под сомнение хоть какую то компетенцию, мне дико слышать от ПВОшника смехуёчки уровня "рассказал один механик сбежавший от нянек", на высказывание старые ракеты с инертной бч используются для вскрытия районов пво и насыщение их ложными целями.
Даже на уровень "думала летает, прихожу на аэродром, а он подметает", не тянет.
Обычно люди с чувством юмора такие смехуёчки понимают. А в среде ПВОшников это обыденное дело, как мат. Как же вы не поняли, что сказали то, что нам дааавно известно. Ну прямо, как "Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли". Иными словами, с интригующей преамбулой вы сообщили банальные сведения. Параллели...параллели...

Sobaka1970
5Н87 МБК
😊 😊 😊 Вы же не того Ельцина читали.... Прочтите вот это..
https://aviaforum.ams3.digital...5b4255696e6.pdf

Таааак. Хорошо. С Ельциными разобрались.

mangyst
https://t.me/milinfolive/101170

Похоже установили виновника

carrier
mangyst
гадания из серии кто подставил кролика роджерса
4V4N
Хохло Су -27 запросто мог это сделать. Веселе Патриота.
МиГ-29-тоже. БУГ-аналогично. Взвод диверсантов-Игольщиков-тоже... И тп итд.
Вяз
Хохло Су -27 запросто мог это сделать. Веселе Патриота.
МиГ-29-тоже. БУГ-аналогично. Взвод диверсантов-Игольщиков-тоже.. . И тп и
Есть видео очевидцев,где сбивают Ми-17.На видео хорошо видно подлет ракеты.Это 100% не ПЗРК и РВБ. Это ЗРК. Вопрос только в том,какой? Ждем,что верховное командование ВС России даст отмашку и "обратка" пойдет по Европе,СШЩА и Канадею. Все уже готово к этому.Вопрос только в отдаче команды. Верим,что ее отдадут. Первыми будет Польша и Латвия. Дальше Молдавия и Словакия.
5Н87 МБК
mangyst
https://t.me/milinfolive/101170

Так любой может установить. И что любому верить?
Ранее мы уже высказывали своё мнение о том, почему норвежский ЗРК NASAMS-2 не мог по своей дальности поразить российскую авиацию, и за этим стоял совершенно другой ЗРК. И вот теперь оказалось, что это был "Патриот".

Аргумент "ранее" - УРВВ AIM-120 с земли не летает дальше 30 км, а цели были 50 и 50+ км.
На мой взгляд, это не совсем так. Сначала о NASAMS. Для боевого применения достаточно 1хПУ с 6 ЗУР на базе УРВВ AIM-120 и РЛС обнаружения AN/TPQ-64. Всё, больше ничего не надо. Дальность ракет, км:
AIM-120A/B: 55-75
AIM-120C-5: 105
AIM-120C-7: 120
AIM-120D: 180.
Как видим, по ракетам все цели могут быть поражены. РЛС обнаружения AN/TPQ-64 на одноосном автоприцепе с Добн.= 75 км. Причём написано "не менее 75 км". Считаем, что тоже достанет.
Теперь о том как могло произойти поражение. Развёрнутый в непросредственной близости к ГГ расчёт в режиме пассивной локации (пеленгации ПАП) обнаруживает вертолёты РЭБ и наводит на них ЗУР с ПРГСН, как на ПАП.Таким образом, не обнаруживая себя расчёт сбивает две светящиеся цели. Далее, в активном режиме обнаруживает самолёты и наводит ЗУР с ТГСН, выполняет пуск и сворачивается. УРВВ AIM-120 в качестве ЗР сама наводится на цель. Операция завершена и расчёт убывает незамеченным.
Всё это позволяет сделать состав автономной огневой единицы.
Патриот слишком громоздкий, да ещё ему КП нужен. Поэтому Патриот для такой деликатной засады не подходит. А ПУ NASAMS легко спрятать в обычной фуре.

Starrover
Вяз
Есть видео очевидцев,где сбивают Ми-17.На видео хорошо видно подлет ракеты.Это 100% не ПЗРК и РВБ. Это ЗРК. Вопрос только в том,какой? Ждем,что верховное командование ВС России даст отмашку и "обратка" пойдет по Европе,СШЩА и Канадею. Все уже готово к этому.Вопрос только в отдаче команды. Верим,что ее отдадут. Первыми будет Польша и Латвия. Дальше Молдавия и Словакия.

Начались разговоры о прямом вмешательстве, сша и прихлебатели прямо говорят, что будут заходить на территорию 404 и РБ.
Так что, отдадут приказ.

Большой Бодун
Вяз
Ждем,что верховное командование ВС России даст отмашку и "обратка" пойдет по Европе,СШЩА и Канадею. Все уже готово к этому.Вопрос только в отдаче команды. Верим,что ее отдадут. Первыми будет Польша и Латвия. Дальше Молдавия и Словакия.
точно не по Воронежу и Барнаулу?
Sobaka1970
Вяз

Первыми придётся бить польшу и литву, дабы обезопасить Калининградскую область.

Большой Бодун
Sobaka1970

куда говорите, будете биииить сначала?

"Черноморская зерновая инициатива"(с) - чотаржу!
продлевать будете?

https://t.me/rusfleet/8392

4V4N
польшу и литву
Вяз порой путается в Трёх Великих Соснах Прибалтики.
Это простительно, но не комильфо для спеца высокого уровня.
5Н87 МБК
Sobaka1970
Зачем что-то придумывать. Всё уже давно придумано и до нас. Ведь Пакт Риббентропа-Молотова не денонсирован до сих пор. Дислокация простая. Польша - это рукав с юга горы, с севера море. С запада немцы, с севера КБФ, с северо-востока Калининград. Берём карты фронтовых операций 1945г и вперёд с поправкой, что Калининград будет теперь сковывать войска не 1БФ, а Польши. А немцев просто купить половиной Польши с разделом по Висле.
Тогда три прибалтийские сосны надёжно блокированы. Да и бить их не придётся.
Большой Бодун
5Н87 МБК
Да и бить их не придётся

так думали многие, но немножечко обосрались(с)...
за три дня(с)
ЗЫ
а кстати, как правильно - "обосрАлись" или "обосралИсь"?

5Н87 МБК
Большой Бодун
за три дня(с)
ЗЫ
а кстати, как правильно - "обосрАлись" или "обосралИсь"?
Три дня - это выдумка разведки США. Хотя они недалеки были от правды. По результатам учений так выходит. Но это в войне. Всего три операции фронтового уровня. Так что упоминание о трёх днях сверните в трубочку...Ну, дальше вы знаете...
PS
А правильно будет "опохмелИться" 😊
Большой Бодун
5Н87 МБК
Три дня - это выдумка разведки США.
а-а-а - так вся пропаганда работала на сша - понятно!

смотреть только две минутки - не больше:

mangyst
Исходя из задействованных сил. Ну а в целом- были же опубликованы скрины из докладов, в которых и были данные прослушки.
sakstorp
Минобороны РФ заявляет, что они сбили восемь беспилотников над Москвой. Три из них якобы были подавлены средствами радиэлектронной борьбы, в результате чего потеряли управление и отклонились от целей.

Еще пять - сбиты из ЗРК "Панцирь-С" в Подмосковье.

В сети появилось видео сбития одного из беспилотников над Москвой из "Панциря".
https://t.me/stranaua/107312
Отметим, что по данным российских телеграм-каналов, удар совершался с помощью более чем 30 беспилотников, которые летели на сверхмалой высоте. Также называются версии, что это были за дроны.

Также сообщалось, что в Москве эвакуировали сотни людей после удара беспилотника по 30-этажке на Ленинском проспекте. Он врезался в окно на 14-м этаже, но взрывчатка не сдетонировала.

Отметим, что и Киев сегодня ночью подвергся третьей массированной атаке за сутки. Есть потери и разрушения.

Большой Бодун
sakstorp
прикольно - не камера наблюдения... ждали
5Н87 МБК
Большой Бодун
а-а-а - так вся пропаганда работала на сша - понятно!
смотреть только две минутки - не больше:
Так я тоже могу заявить, что я Китайский император и вообще завоюю весь мир за 1 день. Вы не заметили, что Грыгорыч сказал "война". Вот ему можно верить. А остальные так же, как и я могут болтать что угодно. Пока нет войны.
Большой Бодун
5Н87 МБК
Так я тоже могу заявить, что я Китайский император и вообще завоюю весь мир за 1 день. Вы не заметили, что Грыгорыч сказал "война". Вот ему можно верить. А остальные так же, как и я могут болтать что угодно. Пока нет войны.

а-а-а - даже не начинали?(с)
ладно - дальше поржём.

sakstorp
Большой Бодун
прикольно - не камера наблюдения.. . ждали
Вполне возможно было так - с КП на ЗРК поступил сигнал и ЗРК привели в боевое положение - поднялся радар и начал крутиться, и рядом работающие строители заметили это и поняли что счас что то будет и начали снимать.
Amidsan
появилось видео сбития одного из беспилотников над Москвой из "Панциря".
]https://t.me/stranaua/107312[/QUOTE]

Не знаю, чи правда, чи не, но якобы данное видео не из Москвы, а из Крыма, типа панцирь прикрывает крымский мост.

Sobaka1970
sakstorp
Минобороны РФ заявляет, что они сбили восемь беспилотников над Москвой. Три из них якобы были подавлены средствами радиэлектронной борьбы, в результате чего потеряли управление и отклонились от целей.
В сети появилось видео сбития одного из беспилотников над Москвой из "Панциря".
Отметим, что по данным российских телеграм-каналов, удар совершался с помощью более чем 30 беспилотников, которые летели на сверхмалой высоте. Также называются версии, что это были за дроны.
Также сообщалось, что в Москве эвакуировали сотни людей после удара беспилотника по 30-этажке на Ленинском проспекте. Он врезался в окно на 14-м этаже, но взрывчатка не сдетонировала.
Отметим, что и Киев сегодня ночью подвергся третьей массированной атаке за сутки. Есть потери и разрушения.

Было 8 дронов; 5 сбили, 3 потеряли ориентацию.
Про 25, 35, 48-разгон пошёл с проукраинских ресурсов.

Sobaka1970
Большой Бодун
за три дня(с)
ЗЫ
а кстати, как правильно-"обосрАлись" или "обосралИсь"?

Правильно-украинцы.
Что-то шароварами обосранными запахло.

Большой Бодун
а-а-а-так вся пропаганда работала на сша-понятно!
смотреть только две минутки-не больше:

А знаешь почему ваше ЦИПСО сделало эту нарезку? Потому, что в контексте-смысл иной.
Но украинцев хлебом не корми-только дай обосраться.
И ещё, за ваше скотство, народ уже и не против, что б по вам ядерным шлёпнули. А ведь сначала были и сочувствующие.

Sobaka1970
5Н87 МБК
Зачем что-то придумывать. Всё уже давно придумано и до нас. Ведь Пакт Риббентропа-Молотова не денонсирован до сих пор. Дислокация простая. Польша-это рукав с юга горы, с севера море. С запада немцы, с севера КБФ, с северо-востока Калининград. Берём карты фронтовых операций 1945г и вперёд с поправкой, что Калининград будет теперь сковывать войска не 1БФ, а Польши. А немцев просто купить половиной Польши с разделом по Висле.
Тогда три прибалтийские сосны надёжно блокированы. Да и бить их не придётся.

Их-надо бить обязательно; за памятники солдатам и Пушкину.

sakstorp
Amidsan
но якобы данное видео не из Москвы, а из Крыма, типа панцирь прикрывает крымский мост.
Почему то оно до сего дня нигде не появлялось 😏
Большой Бодун
Sobaka1970
А знаешь почему ваше ЦИПСО сделало эту нарезку?
МОЁ?
ЦИПСО??!
никакой нарезки - прямая речь и цитаты

оборались - это Пригожин

5Н87 МБК
Sobaka1970
Их-надо бить обязательно; за памятники солдатам и Пушкину.
Это уже дело правоохранительных органов. А дело военных перекрыть вовремя и профессионально кислород.
Amidsan

А сколько упали сами на подлёте, и сколько попало по домам?

Большой Бодун
Sobaka1970

А знаешь почему ваше ЦИПСО сделало эту нарезку? Потому, что в контексте-смысл иной.

да, оно лютует:
https://t.me/ru2ch/78902?single

Sobaka1970
Amidsan
А сколько упали сами на подлёте, и сколько попало по домам?

3 по домам, и сколько-то упало, но ни видео, ни фото нет.

Вяз
Факт остался фактом. Налёт 8 БПЛА в ударном испоганит по Москве ПВО России отразило. Как оно справиться с КР пока не понятно , но скорее всего без массированного удара десятками ракет одновременно ПВО Москвы не прорвать. Диверсантов с БПЛА выносим за скобки. Там другая история. ПВО НАТО защищающее Киев сбивает 100% российских ракет, но мост на остров Рыбальский и съёмки комплекса зданий ГУР закрыто уже четвертине сутки. А в Жулягах уже два раза за две недели прилетало и горело.
Propp
Вяз
по Москве
а как Шебекино? там есть ПВО? или оно экономически невыгодно?
а-а-а, всё объяснили - мол страна слишком большая.
HungryForester
Propp

кто уже отсюда выпилит всех жертв эффекта Даннинга-Крюгера?

их даже тролли не едят, наверное - вкуса нет, как снятый с дерева зеленым абрикос

HungryForester
Вяз
Факт остался фактом. Налёт 8 БПЛА в ударном испоганит по Москве ПВО России отразило. Как оно справиться с КР пока не понятно , но скорее всего без массированного удара десятками ракет одновременно ПВО Москвы не прорвать. Диверсантов с БПЛА выносим за скобки. Там другая история. ПВО НАТО защищающее Киев сбивает 100% российских ракет, но мост на остров Рыбальский и съёмки комплекса зданий ГУР закрыто уже четвертине сутки. А в Жулягах уже два раза за две недели прилетало и горело.

по десяткам КР будет таки выбор
- или сбивать их все С-400 (дорого, однако)
- или Нудоль, и раздать ОЗК тулякам

Вяз
А есть ПВО способное сбивать артиллерийские снаряды и перехватывать пакеты "Градов"? Вот это новость так новость!!! Срочно делитесь своей информацией.Весь мир застыл в ожидании СЕНСАЦИИ!

В сети появилось свежее видео,как в Киеве разносят очередное ПВО НАТО .Пуски ракет ПВО-прилет по месту пуска двух ярко светящихся объектов-два громадных взрыва-пожар-новый взрыв-вылетающая и тут же падающая на землю ракета от ПВО.
Пуски ЗУР и прилет двух ракет по позиции ПВО от куда ЗУР пускали.

https://vk.com/video-220856364_456239042

Пожар ,последующая детонация на позиции,новый пожар и "кривой" вылет ЗУР с падением на городские застройки.

https://vk.com/video-220856364_456239043

Propp
Вяз
А есть ПВО способное сбивать артиллерийские снаряды и перехватывать пакеты "Градов"?
на минуточку - у мелкого Израиля со смешным бюджетом есть ПВО которое может перехватывать массовые залпы ракет.

"Два первых комплекса были развёрнуты в марте-апреле 2011 года под Ашкелоном и Беэр-Шевой для защиты от ракет из сектора Газа. В ходе обстрелов территории Израиля из сектора Газа в апреле 2011 года с помощью системы были сбиты 8 ракет 'Град' из 8, запущенных по прикрываемым системой городам[13][14]. Третий комплекс был развёрнут под Ашдодом в сентябре 2011 года[15].

В течение августа 2011 года территория Израиля неоднократно подвергалась обстрелам со стороны сектора Газа. Террористами было проведено 82 обстрела 144 ракетами (в том числе залповые - до 7 ракет одновременно). Не менее 20 ракет сбиты системой ПРО. При этом 1 человек был убит, 24 - ранены.[16][17]

Всего за 2011 год совершено 229 обстрелов, 386 ракет, итог: трое погибших, 38 раненых, 34 ракеты были сбиты системой ПРО[18].

В марте 2012 года система вновь доказала свою эффективность в течение серии обстрелов территории Израиля из сектора Газа ракетами класса 'Град' и 'Кассам'. По состоянию на 12 марта 2012 года, с начала 2012 года совершено 85 обстрелов, 185 ракет. Пятеро раненых. 61 ракета сбита системой ПРО[18]. По оценке ВВС АОИ, на 12 марта 'система ПВО 'Железный купол' за трое с лишним суток ракетных обстрелов перехватила 85 % ракет, которые могли попасть в населенные пункты'[19].

Всего за первый год работы (к апрелю 2012-го года) система перехватила 93 ракеты[20].

В ходе операции 'Облачный столп' в ноябре 2012 года системой была перехвачена 421 ракета, выпущенная по территории Израиля из сектора Газа[21]. Процент успешно перехваченных целей оценивается в 85 %[22].

В ночь с 12 на 13 августа 2013 года системой была перехвачена одиночная ракета, выпущенная по курортному городу Эйлат[23].

В ночь с 10 на 11 мая 2021 года система перехватила около 200 ракет, выпущенных по Израилю из сектора Газа. Израиль оценил количество успешно перехваченных целей в 90%. По данным пресс-службы Армии обороны Израиля с 19:00 17 мая до 7:00 18 мая были зафиксированы пуски по жилым районам Израиля примерно 90 ракет из сектора Газа, из которых примерно 22% упали на территории сектора, а остальные перехватила система ПРО 'Железный купол'[24]."

"Вот это новость так новость!!!"(с)

одновременно:

Ъ
12.04.2014, 10:53
Россия потратит 20 триллионов рублей на программу перевооружения армии и флота
Россия вложит 20 триллионов рублей в программу перевооружения армии и флота, чтобы к 2020 году получить армию, оснащенную интеллектуальным оружием, сообщает 'Интерфакс'. 'Если говорить сегодня обо всей программе оборонно-промышленного комплекса, включая космические программы, то мы собираемся вложить в нее огромные средства, несмотря на экономический кризис. 20 триллионов рублей будет вложено в программу перевооружения российской армии и флота. Это означает, что к 2015 году мы выйдем на 30-процентное обновление всего потенциала армии и флота, а к 2020 году армия и флот России будут на 70% оснащены самым современным вооружением', - сказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин 12 апреля в Челябинске на встрече с преподавателями и студентами Южно-Уральского государственного университета. По его словам, дополнительно к этим деньгам будет вложено 3 трлн рублей в техническое перевооружение предприятий."

Это не считая тех денег которые были потрачены с 2008 по 2014

У нас слишком большая [и богатая] страна(с)Картаполов, глава по обороне ГД

Maksim V
Из 144 ракет - сбито 20. По израильской матемтике это 85%.
Из 386 ракет - сбито 34. И это тоже 85%?
Если бы вы внимательно читали все, что пишут про ЖК, то вы бы знали, что его боевая эффективность не привышает 25%.
Что сбивает ЖК? В основном самодельные ракеты и водопроводных труб и газовых баллонов. Одиночные пуски "Градов" с самодельных ПУ расположенных на самосвалах, но даже по этим целям эффективность не более 25%.
Американцы хотели купить ЖК, но когда подробно ознакомились с отчетами, то отказались.
Все это есть в открытом доступе - читайте - расширяйте свой кругозор.
HungryForester
Страна у нас большая, богатая, но в ней все еще есть две беды. Или этот незамутненный индивид - козацюра засланный?
Starrover
HungryForester
Страна у нас большая, богатая, но в ней все еще есть две беды. Или этот незамутненный индивид - козацюра засланный?

Цэевропеец.

Propp
HungryForester
козацюра засланный?
да - и Ходорёнок тоже:

Maksim V
Вот прям мечта всех натовцев, чтобы на одиночные БПЛА возбуждалась вся система ПВО - просто подарок судьбы - сиди изучай характеристики, время, площадь.
Никогда такого не будет. Всегда чем то приходится жертвовать. Проще и дешевле переселить райцентр и 10 деревень, чем засветить систему.
И всегда найдутся ходоренки - готовые использовать ситуацию и засветиться в роли охрененных "экспертов".
Все идет по плану. Идет работа на измор. Эта песня будет долгой, ибо нет точек взаимодействия - западу Россия не нужна ни в каком виде-цель запада уничтожение славян и уничтожение России - полное - так, чтобы и упоминания в истории не осталось.
Они этим занимаются уже 2000 лет, но ничего у них из этого не получится и закончится вся эта возня гибелью человечества примерно в 2065 году плюс минус 5 лет.
5Н87 МБК
Propp
да - и Ходорёнок тоже:

А у меня вопрос похожий на сталинский. Коллега, а что это за ху..ню вы запостили?

Propp
5Н87 МБК

А у меня вопрос похожий на сталинский. Коллега, а что это за ху..ню вы запостили?

я запостил военного эксперта Михаила Ходорёнка, прямо с первого канала

например:

https://www.youtube.com/watch?v=Okg2_Xv4y6g

Propp
Maksim V
Все идет по плану. Идет работа на измор. Эта песня будет долгой, ибо нет точек взаимодействия - западу Россия не нужна ни в каком виде-цель запада уничтожение славян и уничтожение России - полное - так, чтобы и упоминания в истории не осталось.
Они этим занимаются уже 2000 лет, но ничего у них из этого не получится и закончится вся эта возня гибелью человечества примерно в 2065 году плюс минус 5 лет.

Этот незамутненный индивид(с)

HungryForester
Вы ж даже не смешны.

Тут люди с профильным опытом, разнообразным.

Поищите себе другой форум, детей навального там, или еще кого.

Sobaka1970
HungryForester

Почему засланный? Засланные! Их тут двое таких: Propp и Большой пердун. Да их в каждой теме 2-3 свинорыльца.

Sobaka1970
Вяз

в Жулянах? Так бункера в Жулянах и во дворе ГУР сбивали российские ракеты-собой и сбивали.

Propp
баюс за Затулина
Rackot
Колоссальная воронка от падения в поле на Украине сверхзвуковой крылатой ракеты Х-22, запущенной ракетоносцем Ту-22М3 ВКС РФ.
Ракета обладает огромной разрушительной силой благодаря почти тонне веса боевой части и трем тоннам топлива на борту, часть из которого также остается в баках и детонирует, но при этом Х-22 имеет довольно посредственную точность из-за устаревших систем коррекции прошлого века.
Судя по всему, данная ракета отклонилась от цели и потерпела крушение по неизвестной причине.
https://t.me/milinfolive/101580
HungryForester
И как, интересно, оно детонирует, топливо это самое. Разве что вторичная детонация распыленного облака компонентов? Так они ж прореагируют по ходу друг с другом, будет просто пуф-ф-ф. Неделин не взорвался - он сгорел в пожаре.
Rackot

Хвостовая часть перехваченной ракеты 9М79 от ОТРК "Точка-У" ВСУ в Бердянске.

4V4N
Неделин не взорвался - он сгорел в пожаре.
Именно так. Там был пожар,взрыв не детонация.
А между взрывом и детонацией весьма узкая граница.
При взрыве БЧ топливо обязательно взорвётсяя. а может и сдетонировать. Что весьма желаемо 😛.
Особенно для 404.
HungryForester
4V4N
Именно так. Там был пожар,взрыв не детонация.
А между взрывом и детонацией весьма узкая граница.
При взрыве БЧ топливо обязательно взорвётсяя. а может и сдетонировать. Что весьма желаемо 😛.
Особенно для 404.

Взрыв суть быстрое проявление механической работы, вызванное расширяющимися газами или парами.

Детонация есть горение вещества в детонационной волне.

Так шо кто на ком стоял... сразу и не скажешь :]

Смесевые твердые топлива хай их себе детонируют, а вот топливо Х-22 сдетонирует навряд ли, для этого нужны особенные условия. Замкнутый объем, однородные концентрации компонентов, ничего этого нет, есть только инициирующий взрыв.

Ну да если взорвется и оно, нашим легче.

4V4N
Если хорошо стукнуть-может сдетонировать, как где-то в 72м-74м годе МиГ -21 без бк , но па скорости 900 плошмя приложившись о землю. Крупных запчастей не было.
Вяз
на минуточку - у мелкого Израиля со смешным бюджетом есть ПВО которое может перехватывать массовые залпы ракет.
Вы реально не из
этой действительности.По "смешным бюджетом". Только ПРЯМАЯ военная помощь Израилю от США составляет 3,8 миллиарда долларов год.И так каждый год на протяжении десятилетий. Стран с населением в 9 миллионов человек имеет военный бюджет за 20 миллиардов долларов. И при этом.
может перехватывать массовые залпы ракет.
Не может. Предлагаю сьездить к родственникам моей жены в Сдерот они вас сводят в музей посвященный обстрелам со стороны Сектора Газа.А когда начнете им рассказывать как отлично их защищает ПВО Израиля готовтесь получить по морде. При этом сразу от нескольких человек. Евреи умудрились просрать ОТР из Сектора Газа которая пролетела над их Тель-Авивом и убила нескольких людей. Какие там на фиг "массовые пуски".
Propp
Вяз
Не может. Предлагаю сьездить к родственникам моей жены в Сдерот они вас сводят в музей посвященный обстрелам со стороны Сектора Газа.А когда начнете им рассказывать как отлично их защищает ПВО Израиля готовтесь получить по морде. При этом сразу от нескольких человек. Евреи умудрились просрать ОТР из Сектора Газа которая пролетела над их Тель-Авивом и убила нескольких людей. Какие там на фиг "массовые пуски".

сразу таки сохраню!

HungryForester
4V4N
Если хорошо стукнуть-может сдетонировать, как где-то в 72м-74м годе МиГ -21 без бк , но па скорости 900 плошмя приложившись о землю. Крупных запчастей не было.

Не знаю какая там система подачи керосина, но думаю, что все же насосная, и керосиновоздушная смесь в баке отлично сдетонирует, м.б. даже от сжатия при ударе.

Mozgoprav
Propp
баюс за Затулина

А чего за него бояться? Озвучил то, о чем и так всем известно, озвучил зло, ибо цирк уже всех достал. Кроме того масса людей озвучивает вещи и похлеще - башня у кремля не одна.

Вяз
сразу таки сохраню!
А что,до этого вы об этом ни сном ,ни духом? Так зачем тогда пишет то,о чем не имеете представления даже в рамках того,что СМИ пишут. Еврейские ПВО не в состоянии защитить свои города от прилетов водопроводных труб набитых дешевым,самодельным смесовым топливом с приваренными точечной сваркой кусками листового железа в качестве стабилизаторов.При этом в очень узком секторе от куда этот металлолом летит. Ничего общего с залповым пуском хотя бы пакета "Града"эти обстрелы не имеют. По Щебекино бьют "Градом" и арт снарядами 152мм.
Кстати. Это фото тоже сохраните для себя.Когда у вас опять вспыхнут радужные фантазии про ПВО Изралия вы на него посмотрите,вернитесь в реальность.Это обломки ракет собранные у полицейского участка в Сдероте за 11 дней очередного конфликта в 2021 году.
Propp
Mozgoprav

А чего за него бояться? Озвучил то, о чем и так всем известно, озвучил зло, ибо цирк уже всех достал. Кроме того масса людей озвучивает вещи и похлеще - башня у кремля не одна.

ну так.