В.В. Путин вчера посетил ММЗ "Авангард"

Said_PVO
28.07.2008
Владимир Путин посетил столичный завод "Авангард"

Вопросы обеспечения оборонной промышленности новейшими материалами - сегодня в центре внимания Президиума правительства.

Его участники рассмотрят федеральную программу по разработке и производству таких материалов в России.

Перед началом заседания премьер Владимир Путин посетил столичный завод "Авангард". Это единственное в стране предприятие, где выпускают зенитные управляемые ракеты для комплексов ПВО.

Руководители завода рассказали главе правительства о том, что дефицит комплектующих действительно есть.

После развала СССР, многие заводы, например, химические, оказались за границей. Их продукцию теперь приходится покупать, а цены постоянно растут.

Премьер ответил, что именно для этого и разработана целевая программа. Она предполагает развитие собственного производства стратегических материалов для военно-промышленного комплекса.
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=125321&p_news_razdel_id=2

Видеоролик 1 - http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=125321&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56
Видеоролик 2 - http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=125337&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56
Фото - Коммерсантъ



Фото - 1ТВ


Said_PVO
Если кто обратил внимание, то есть интересные вещи на приведенных фото. Например, не понятно, что делает на Авангарде ракета 9М317Э, которую собирают исключительно на ДНПП, и т.д.
Said_PVO
Вот еще фотографии с сайта Правительства Российской Федерации, тоже крайне интересные





http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2008/07/28/1946070.htm
tuviy
Путин посетил столичный завод "Авангард". Это единственное в стране предприятие, где выпускают зенитные управляемые ракеты для комплексов ПВО.
Ну это братцы очевидный бред.
Тем более, что с ним два генерала высокого ранга (правла из ФСБ, но ещё и из МО и концерна ПВО), которые в теме.

Там ещё и ХрИстенко, главный специалист по теме "как закопать миллиарды в технограды" и разрушить поочерёдно отрасли ОПК. На эту богатую наживку и Концерн ПВО клюнул. Построить заводы в Питере за полмилиарда. А кто там будет работать, за какие деньги и где найти подготовленных рабочих и инженеров, если на имеющихся предприятиях шаром покати?

Said_PVO
Тувий! Конечно, цитата бредовая, но ты видел, откуда текст - 1-й канал, что ты еще хочешь от журналистов? Хорошо, что не написали, что Авангард выпускает Тополя (которые тоже засунули в видеоряд). И причем тут два генерала? И кто у нас генерал из МО? ;-))) Он генерал из другого ведомства.

А что лучше ничего не делать и забить на все большой болт?

tuviy
Саид, как ты любишь tv1!!
Они из одной конторы, но один то сидел в большом кресле МО (и сейчас близок)
.
Нет, нет и нет.
Некоторые ещё пытаются работать и создавать, но эти раритеты могут вымереть раньше, чем ПВО (а вернее ОПК) займутся сапиенсы.
Спасибо за внимание.
Zemljak
Любопыно, что из разработчиков - из КБ на приведенных фото нет никого. Внутренние интриги?
Said_PVO
Протокол. Никаких интриг. Плюс - ВВП смотрел СЕРИЙНЫЙ сборочный завод, имхо, конструктора там лишние. И еще Генконструктору Концерна ПВО Савину больше 90 лет..
tuviy
Zemljak и все коллеги.
Извините, но кусочек из темы выдран. По видимому я кого то обидел из "новых генеральных конструкторов", которые в принципе никакие не конструкторы.