Объединение С-300

dorojan
Здравстуйте. Я конечно профан в области ПВО. Но все же хочу узнать кое-что про С-300.
Можно ли подсоединить несколько смежных С-300 к вычислительному центру для анализа информации с радаров этих комлексов. Если да, то может ли быть это эффективно против РЭБ? И можно ли такую систему как-то взломать, а затем заслать ложную информацию.
Я так понял, что РЭБ может свести на нет использование ПВО. Однако, часть С-300 может остаться дееспособными даже во время подавления. Можно ли обединив информацию с оставшихся С-300 получить новую информацию, то есть хотя бы частично заполнить полученные пробелы, узнать, где противник и сбить его?
Может ли С-300 "стрелять в слепую", используя ракеты которые могут бороться с средствами РЭБ(ведь некоторые средства РЭБ это тоже источники сигнала, которые можно обнаружить и уничтожить)? Может ли стрелять в слепую против других целей? Под стрелять в слепую имею ввиду запуски ракет не имея информации о цели, разве что зная направление откуда двигается цель.
Pvoshnik01
Мдя.... Вы начните хотя бы с того какое именно семейство С-300 подразумеваете? Ибо С-300В неимеет практически нечего общего с С-300П.

Как я понял, Вы даже не представляете что подразумевается под понятием "С-300". Так что для начала надо хотя бы поучить матчасть по материалам в инете. А вопрос такой форме, как Вы задали, обречен сдесь на стеб (причем совершенно справедливо).

dorojan
Я представляю С-300 как комплекс состоящий из мобильных РЛС, мобильных пусковых установок и мобильного командного пункта. И вопрос такой: можно ли подсоединить нексолько смежных комплексов С-300 к вычислительному центру для автоматического(полуавтоматического) анализа информации с РЛС этих комплексов? Без сомнения вы можете писать что я профан в области ПВО, но я об этом уже сам написал. Поэтому прошу постараться понять мой вопрос, а не писать то, что уже известно. Ведь в каждом бреде есть долька смысла :-)
tuviy
dorojan'у
Посмотрите на 3-ей странице перечня тем раздела ПВО есть тема - "Единая радиолокационная система будет создана в России к 2010 году".
Думаю, что там найдутся ответы на Ваши вопросы.

А ЗРС конечно отличаются между собой и уровнем мобильности.
В том числе С 300П и С 300В по этому параметру отличаются весьма значительно.
Повидимому именно это имел ввиду Pvoshnik01.
В то же время линии связи и передачи информации могут быть идентичными у разных систем.

dorojan
Спасибо tuviy. Теперь знаю в каком направлении дальше искать.