Пзрк сам-7

mazist
Новости из Ирака , из источник
( http://www.islammemo.cc/news/one_news.asp?IDnews=59063 )

В Хадите что в провинции Анбар ,.
Утром 10 марта к северу от Хадита сбит американский военный вертолет. Убиты свыше 28 американских солдат.
В 04.00 утра четверга, в районе полуострова Тулайхия, к северу от Хадита, провинция Анбар, Силы Сопротивления Ирака сбили американский вертолет 'Чинук'.
Вертолет был сбит из ПЗРК САМ-7, в небе над полуостровом Тулайхия, в акватории реки Евфрат, над поселком с численностью начеления коло 10,000 жителей. В вертолете находилось свыше 28 американских военнослужащих, погибших при его падении. Американский вертолет совершал полет по маршруту авиабаза 'Айн аль-Асад' - Хадита.
Местные жители и рыбаки рассказали корреспонденту Мафкарат аль-Ислам, что бойцы Сопротивления оборудовали позиции для стрельбы по воздушным целям вечером среды в ближайшей пальмовой роще. Один из местных рыбаков рассказал, что когда, 'он с другими рыбаками вышел на берег реки для установки сетей около 2 часов ночи, бойцы Сопротивления все еще находились в роще. Ночь была дождливой и холодной, в 04.00 утра раздались звуки запуска ракет, а затем - звук мощного взрыва. Рыбаки бросились к тому месту- куда упал вертолет, который был охвачен языками пламени.
Очевидцы уничтожения вертолета, которых набралось не менее 13 человек, клятвенно утверждали, что лично видели, как из охваченного пламенем, падавшего вертолета, падали на землю американские солдаты. Представитель марионеточной 'национальной гвардии' сообщил, что американским поисковикам удалось обнаружить тела 28 американских военнослужащих.
По информации, поступившей в 10:50 минут четверга, американские войска окружили поселок, неподалеку от которого был сбит вертолет.
В четверг, в Хадита, на стенах местных мечетей появились листовки, в которых Силы Сопротивления Ирака объявили об уничтожении американского вертолета.

Борьба партизан ,с агрессорами идет полным ходом , и американская сторона несет большие потери , что конечно же подрывает силы и дух их оккупантских войск. То ,что американцы утаивают и скрывают факты , от своих собственных граждан ,не делает им чести в глазах мировой общественности .