Главком ВВС Анатолий Корнуков увольняется в запас

Said_PVO
Главком ВВС Анатолий Корнуков увольняется в запас

11.01.2002 12:40 MCK

МОСКВА, 11 января - Главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал армии Анатолий Корнуков увольняется в запас из Вооруженных сил по истечении предельного срока нахождения на военной службе. "Я ухожу в запас, в этом нет никаких сомнений, принципиальное решение по моей замене принято", - сообщил Корнуков на встрече с журналистами в пятницу, передает корреспондент Страны.Ru.

10 января Анатолию Корнукову исполнилось 60 лет. "Здоровье, - сказал он, - еще позволяет в необходимый момент встать в строй под знамена армии". Однако, отвечая на вопрос о том, каково будет его будущее возможное место работы, Корнуков сказал, что не определился, добавив, "голова есть, а хомут для шеи всегда найдется".

Говоря о возможном преемнике на должность главнокомандующего ВВС, Анатолий Корнуков сказал, что кадровая политика последних лет, проводимая в ВВС, позволяет иметь надежный кадровый резерв вплоть до 2005-2007 гг. По его словам, главкомат предложил на должность руководителя ВВС несколько кандидатур. Однако окончательное решение за министром обороны и Верховным главнокомандующим. Конечно, хотелось бы сохранить преемственность последних четырех лет, чтобы жить и развиваться, а не разрушать", - сказал Анатолий Корнуков.

Strana.Ru