ЭВЗРКУ, выпуск 1975 г

Ptaxa
Ищу друзей и однокашников по ЭВЗРКУ 1975 г 7 батарея. Николенко Александр. Эл R1@inbox.ru моб 8-906-075-8600.Политрук.
parallaks
С вашего ваыпуска знаю координаты Сергея Садова, Ворожцова.
parallaks
стоп... это 1979..сорри
Ptaxa
Пшеничный,Варин,Долина,Шитов,Лапенко,Широченко отзовитесь.
Ptaxa
Володя Казанцев, отзовись!
Ptaxa
Во время учебы в ВИРТА в 1986-1989 гг был рядом с Шияновым, Сысоевым.
Ptaxa
Бунаков Виктор Петрович живет в Сочи, отец троих детей.
Ptaxa
Ну и где вы славные ребята из 472 группы, весело стоявшие под Военно-Морским флагом ЭВЗРКУ в 1975 году?Давайте выходите на связь. Николенко Александр

Zimin
Пшеничного видел пару раз в начале службы, а с Бунаковым и Гусаровым вместе служили. Почудили ребята маленько.
Ptaxa
Миша если помнишь Сысоева Михаила из 2 группы, то он здесь в Подмосковье. заканчивал службу зам по разоружению трехсотого полка в Подольске,я ему потом помог перебраться на военную кафедру МГТУ им Баумана. Ничего не знаешь про Долину, он же из Запорожья?
Zimin
Конечно помню. Про Долину ничего не знаю. Ходил слушок про Семичастного, но сним тоже встречатся не доводилось.
Ветеран 64
Если кто-то есть выпуска 1964 г. ЭВТУ 1-я батарея, и помнит Рябчикова Н.А. отзовитесь на мыло toma@ukrtel.dp.ua
Ptaxa
Он в 85г поступил в ВИРТА ПВО на факультет ЗРВ
Ветеран 64
Всех ЭВЗКУшников с Новым 2007 годом!!!
Ветеран 64
Ptaxa
От души поздравляю всех энгельсских с Новым 2007 годом! Здоровья и счастья в новом году!
Ветеран 64
Поздравляю всех с днем Защитника Отечества, всех вам благ!!!
ВитВал
Я так и не понял, кто идет под именем Ptaxa? Кашляков или Николенко. Николенко я помню хорошо. Я заканчивал 9-ю батарею в ?5-м. Батя (Силуянов) сейчас в Москве в МЧС. Кто разместил фотографии 80 лет военному обучению МГТУ? Дело в том, что служу там, вернее заканчиваю.
Ptaxa
Макаровских я тоже в лицо помню почти всех. Николенко
ВитВал
Очень приятно. Так всё таки, насчет фотографий МГТУ. Это твои?
Ptaxa
Да, фотографировал женя Ермаков, выложил и подписал я. На какой кафедре ты сейчас?
ВитВал
Ермакова я знаю. Я сейчас в Дмитрове, руковожу полигоном ФВО. На том праздновании я тоже был. Из ваших я дружил с Жорой Жагриным. Не в курсе, как у него сложилось?
Ptaxa
Нет Виталий, с ним после выпуска не пересекался. Если можешь, то дай координаты Бати, я с ним 11 лет пропахал в Баку. Дмитровская база хорошее место, в 94 году мне ее предлагали вместо Тереньтьева, но я принял решение увольняться.

ВитВал
Вот вместо Терентьева я и пришел. Только в прошлом году выстрадал квартиру, и то, по сертификату. Денег вбухал немеренно, только недавно из кредитов вылез. Батю впервые после училища я увидел в академии. Я учился на 3-м, а он на 1-м курсе. Потом встречались в войсках, в 1-й армии служили. Он, если не ошибаюсь, был замом командира полка. В последний раз виделись в Загорске года два назад. Он проверял тамошнее МЧС. Координаты его где-то потерял. Постараюсь у мчс-ников уточнить. Как найду вышлю. А ты сейчас где? В Москве? Я тут с Борей Горшевским начал переписку. Тоже на форуме его нашел. А вот Рудкова, хоть убей, вспомнить не могу.
Ptaxa
Да Виталий, болтаюсь в Москве. Регулярно и душевно встречаемся с Гыртымовым, Чугуновым, Петровым Е.Е.,Назаренко,Ермаковым,Соловьевым, Драницей, Финогиным.На этот год есть план сгонять в Энгельс, удалось отыскать немногих с 7 батареи. Если что звони 8-906-075-8600.Саша
ВитВал
Рядом мы с тобой болтаемся и ни разу не виделись. Всех, кого ты перечислил, знаю. С Гыртымовым мы в одной группе учились в академии. 3-го августа вместе были на 20-ти летии окончания ВКА. Звонил начальнику МЧС С.Посада насчет координат Бати. Он в отпуске, и под рукой данных нет. Немного позже узнаю. Надеюсь, что с тобой тоже увидимся. В Энгельсе, после 75-го не был ни разу. В 2000-м вроде наши собирались, но у меня тогда была запарка. До ФВО я служил с Мишей Казариным, он был в нашей дивизии, в Черном, зам по вооружению. У меня тоже "Билайн": 8 903 963 82 81. Вечером позвоню.
Ptaxa
Виталий посмотри рядом тему ...Зиря, Сангачалы... Там на 4 странице есть фото Бати во время нашей службы в Баку
ВитВал
Посмотрел все фотографии. Там у вас серьёзная переписка. А я своих сомлуживцев по Белоруссии и Печоре пока найти не могу. На С-200 мне послужить не удалось. Девять лет до академии на 75-м а потом трёхсотка. Кстати, вспомнил ещё троих ваших. Легендарного старшину Дробышева я встречал в 84-м в Сарышагане. Они принимали у нас после стрельбы технику. Я был зам по вооружению а он комбат старта С-75. Поговорили неплохо. Раньше, году в 77-м, один из офицеров. прибывший с севера по замене, тоже рассказывал о Дробышеве. Отзывы, как о специалисте, были не лестными. В академии учились с Мишей Долиной, он закончил на год раньше. Впоследствии слышал что он командовал Харьковской бригадой. В 95-м у меня в полку главкомовцы анализировали стрельбу полка, которым командовал Донченко. Возможно в фамилии ошибаюсь. Узнали друг друга сразу.
Ptaxa
Да Миша Долина с моей группы, очень быстро пошел вверх, стал командиром Полярнинской бригады.Затем при развале Союза ушел на Украину,принял Харьковскую бригаду и был уволен за...нелояльность верховной власти.Данченко тоже наш кадр, с ним пересекался на полигоне в 85г.Мадеев, Кашаев,Содолевский- это ваши или с 8 батареи?
ВитВал
Кашаев с моего взвода, Садалевский Боря и Мадеев тоже наши.
Ptaxa
Гена Мадеев начинал у нас в Баку на К-9М, затем ушел в особисты. Садалевский был в Ростовской бригаде, встречались на полигоне. С Сашей Кашаевым служили 11 лет на группе С-200. Он начинал на П-14, затем пришел к нам в дивизион начальником К-1. После 1986 г мы порастерялись в пространстве.
firs
Мужики, я поступал в 74м, вы выпускались в 75, если не ошибаюсь в семерке был ВИА не помню как название, но зажигали они просто супер, как говорит современная молодежь, а может я что-то путаю столько лет прошло, прослужил 28 календарей, уволился в 2002, в 2004, 2005, 2006 и немножко в 2007 позвали оказать помощь туркменским пво, постреляли однако на С-200, два успешных пуска, наше поколение еще то, мастерство не пропьешь. Представте себе через нное колличество лет после увольнения вновь ощутить в руках то чему посвятил большую часть жизни, жаль наш выпуск 1978 не отзывается, РТВники в этом плане молодцы.
ВитВал
Не в семёрке, а в восьмёрке. Да, был неплохой для тех времён ансамбль. Я ищу своего сослуживца из вашего выпуска, Муслимова Валеру. Он где-то на Урале потерялся. А может в Энгельс вернулся. Его родители на Квасниковке жили. Батарея Рибокаса. Нигде не пересекался?
ВитВал
Саша,судя по твоим комментариям о 80-ти летии ВО, а также знании многих наших товарищей, мне кажется, что мы встречались, но друг друга не узнали. Фотографию твою, если не ошибаюсь, в этой сборке Ермакова я тоже видел. А чем сейчас в Москве занимаешься? Я в Москву ездить не любитель, но при очередной поездке позвоню. Думаю, что повидаться будет неплохо.
Ptaxa
Виталий, во первых поздравляю тебя с днем рождения. Желаю тебе здоровья и всего самого наилучшего. А будешь в городе,заскакивай. Я нахожусь на территории ВВЦ, с Юрием Михайловичем мед качаем, 50 на 50. Числа с 18 августа с неделю меня не будет,сгоняю к матери в Майкоп. Саша
firs
Валеру Муслимова (Муслим)помню хорошо мы с ним в одной батарее учились, а Рибокас это 12-я,но к сожалению его не встречал, я за все время только человек 5-7 встречал,да и то в основном на полигонах. В 1984-1990 годах служил в на 200сотке, по моему кто-то из ваших был у нас в командирах батарей и выше.
Ptaxa
Паша в Туркмении где был, не в Красноводской группе?
ВитВал
Саща, спасибо за поздравление, завтра уже 54 года дураку. А кто такой Юрий Михайлович и что за мёд? Это в прямом смысле? Слушай, я вспоминаю парня из Майкопа, тоже наш, из 8 батареи. Я с ним неплохо был знаком, по-моему, Марк звали. Впоследствии слышал, что он якобы повесился по пьянке. Не в курсе? В училище я дружил и с Юрой Комовым, царствие ему небесное. Как в Москву соберусь, позвоню. Сейчас пока в отпуске.
Ptaxa
Мы с Юрой Комовым 5 лет в одной преподавательской сидели, очень жалко его, хороший офицер был. Ты про Мироненко ничего не слышал, как он служил?
ВитВал
Мы с Мироненко вместе и учлись в 9 и 10 классе, вместе год работали на заводе. вместе готовились и поступали в Энгельс. Служил он во Владивостоке на КП, потом Харьковская академия, потом в Балашихе служил. Уволился году в 93-м. Потом занимался малым бизнесом на Щёлковке. Компьютерное обслуживание сети магазинов. В 2003-м я его нашел через сестру, встречались у него на даче в районе Александрова. Но дальше общаться он почему то не захотел. Бог ему судья. Из забитого деревенского парня превратился в чмо. Это моё личное мнение. Шура, его жена, совсем другое дело. И встрече рада была и связь хотела поддерживать. А ты где-то пересекался с ним, или по училищу запомнил.
firs
В Туркво не служил.С 2002 на пенсии.Но в 2004 и в 2005 был в Марах от Укроборонсервиса,там же стреляли,в 2006 и в январе 2007г был в Красноводске на той самой группе,восстанавливали К9,сопрягали с П18.
Ptaxa
Виталий, Мироненко просто вспомнился по училищу. Некоторых людей трудно забыть, например вашего комбата Макарова, согласен? Кстати, наш командир дивизиона Эдуард Караваев жив, находится где-то в районе Черкесска, но адреса пока установить не смог.
ВитВал
Да, Боре Макарову я благодарен за ту военную закалку, которую он нам дал. Не в курсе. жив он ещё? Всех командиров вспоминаю с благодарностью. В 90-м у меня в полку был с курсантами Гончар, приятно было и встретиться и поговорить. С 82 по 84 Служил в Нижней Туре в одном полку с Лисовым. Помнишь, маленький такой, комвзвода в десятой. Он был КБ1 на 200-ке, а я КБ1 на 75-ке. И Нечаева и Караваева тоже помню и уважаю. Кстати, на 80-ти летии разговаривал с ХюппененЫм, он Караваева знает по Вьетнаму.
polk
Привет Всем Энгельсцам! 8-ая батарея отзовись! Кто увидить Галкина ВВ (Комбата нашего) огрмнейший привет!!! Адрес мой на форуме. Заходите пишите.
Panf_off
Привет всем форумщикам!!! Я- Евгений Панфутов, выпускник 7 новиковской батареи (1 группа). Хочу приобщиться в общении к своим однокашникам. Я, кстати, ещё служу... в СибВО, в Забайкалье, попав сюда после выпуска. Службу начинал в 413 зрп, под Читой, рядом служили Валера Богомолов, Саша Попов, Глеб Копылов, Федя Ширгер. Потом пришли Ишмаев и Никитин. В Хабаровске встречался с Андреем Пуховским и Сергеем Крючковым - друзьями по виа "Импульс". Кем только не пришлось послужить, это отдельная тема. А сейчас я дослуживаю в окружном военном госпитале, не лекарем конечно и не пациентом, начальником отдела эксплуатации медоборудования. Меня кто-нибудь помнит? Сегодня я только что зарегистрировался и сейчас пойду накачу сотку, у меня сегодня день рождения.
Всем привет!!!
Panf_off
Особый привет Саше Николенко, мы были в одном взводе седьмой батареи. Саша, это ты замутил эту тему- выпуск 1975 года? Классно!
Ptaxa
Женя, привет! СМС получил, рад что ты вышел на связь. И с днем рождения тебя!То, что ты еще в рядах ВС это круто. Из наших я пересекался с Федей Шияновым, Кручининым в Харьковской академии. Федор Васильевич как и раньше был простым и держался ровно, а Кручинин ходил с высоко поднятой головой. Учился паралельно с Женей Малковым и Мишей Сысоевым. Здесь в Москве нашел Володю Силуянова из 9 батареи. В Баку служил с Мадеевым, Кашаевым,Витей Пшеничным, Виталием Сизько, Логиновым. Валера Лобанов погиб в аварии на машине. Как тебя забыть, Женя ? Такого крутого документа как у тебя за подписью начальника училиша М.Гущо не было ни у кого. Я помню как при увольнении в город у дежурных по училищу глаза округлялись.
Panf_off
Саша, спасибо тебе за добрые слова и за то. что ты пытаешься вернуть в памяти в легендарную седьмую батарею всех тех, кто служил служил в ней. Я думаю, что большинство "волков" живы и здоровы, но не все имеют доступ к современным IT-технологиям, чтобы вот так общаться, ведь в наше время интернета и компьютеров не было. Кто хотел и смог- овладел, а кто нет... Саша, попытаюсь в ближайшие дни разместить фотографии, не о прохождении службы, а училищные, чтобы те, кто может, могли вспомнить годы, проведенные в ЭВЗРКУ, увидеть себя молодыми, красивыми, уверенными. А тебя я тоже помню хорошо- стройного, подтянутого, симпатичного парня. Завтра на твой эл. адрес вышлю свою фотку, я давно увлекаюсь фотографией, всех фотографирую, своих фото маловато. Очень рад общению с тобой, Саша и со всеми нашими однокашниками. Какая у тебя цепкая память... я имею в виду мою справку о разрешении мне ношения прически по моему выбору. Кстати эта справка до сих пор цела и я берегу её как на память. До связи.
А ссылочку на твою страничку мне подсказал Миша Зимин.
Ptaxa
Женя вспомнил, что в 1994 г в Мурманске втречал в должности командира группы зрдн С-200 вашего Шуру Шматенко. У него все было нормально, но он уже тогда рвался попасть под сокращение штатов и уйти из армии. В Энгельсе нашел нашего Геннадия Кашлякова.
Panf_off
Шура, привет! Фотографии получил? Узнал кого-нибудь?
Евгений
Panf_off
THIS PAGE IS DEAD...
neverov
Привет, от старого "волка"!!! Жив, здоров, чего и Вам желаю. Окончил в 1975 г. девятку 4 взвод. Неверов В.А. Однокурсников прошу откликнуться!
Ptaxa
Володя, привет! телефон Бати 8-916-210-60-45,он в Подмоскосковье, под Звенигородом, в июле собираемся нагрянуть в Энгельс, на юбилей выпуска
Ptaxa
35- летие выпуска. 31 июля 2010г у ценральных ворот ЭВЗРКУ состоится встреча выпуска 1975 года. Народ собирается и встреча будет. Люди покупают билеты и едут черти откуда. Женя Панфутов легко прибывает из Иркутска, Шамиль пересекает украино-русскую границу, Виктор Петрович Бунаков бросает город Сочи. Некоторых, конечно не будет. Жизнь есть жизнь. Повод чтобы приехать очень веский - навряд ли мы еще в таком полном составе снова встретимся. Нас ждут Энгельсские - с семерки это Кривец Павел Васильевич, Гена Кашляков, Виктор Котенко, Олег Егоров, Володя Гусаров, Павел Широченко и многие другие. Из командиров должны быть Шеянов и Кручинин. Очень хочется видеть Варина, Лапенко, Решетникова, Александрова, Шитова, Муратова, Суслина, Молчанова, Пшеничного, Долину, Сергея Иванова, Луканина, Гайфуллина, Казанского Владимира, Бабикова Сергея, Дроздова, Сысоева Мишу и всех остальных, кто приедет.
Ptaxa

Встреча состоялась. Да здравствует ЭВЗРКУ!

Ptaxa

Батю встречали Вася Логинов и Саша Мишарин

Энгельсские могикане. Смотрите на них. Это история

в следующем году училищу 60 лет

общее построение

представители славной 7 батареи

Коленко и Рябков 7 батарея

Волки 9 батарея

Виктор Котенко, Володя Силуянов, старшина 7 батареи Витя Дробышев, мой замкомвзвода Павел Васильевич Кривец, Женя Панфутов

командир 9 батареи Макаров, дай бог ему долгой жизни

седьмая батарея

Ну что славяне, будем Жить !

Ptaxa
нормально Женя, получилось неплохо
Ptaxa

как после небольшой бомбежки
Ptaxa

Будем жить Славяне !
Ptaxa
подобьем бабки, встреча состоялась, народу могло быть и больше

Ptaxa
телефоны для связи 7 батарея:

Варин Асхат 8-349-494-81-10, Новый Уренгой

Кривец Павел 8-905-384-67-01, Энгельс

Суслин Толик 8-913-745-15-33, Новосибирск

Николенко Сашка 8-906-075-86-00, Москва

Панфутов Евгений 8-914-462-43-85, Иркутск

Сизько Виталий 8-918-296-99-74, Краснодар

Бунаков Виктор 8-918-105-15-91, Сочи

Лапенко Сергей 8-987-826-72-17, Саратов

Кашляков Гена 8-903-381-74-01, Энгельс

Котенко Виктор 8-927-109-98-28, 8-960-341-25-20 Знгельс

Бабиков Сергей

Гайфуллин Ринат 8-904-888-95-77, Тобольск

Долина Миша 810-380-934-731-228 ( моб), Харьков

Шматенко Шура 8-919-838-0270, Энгельс

Казанский Володя, 8-962-084-94-59, Красноярск

Сысоев Михаил, 8-916-931-76-43, Подольск

Ptaxa

Начальник приехал. С молниеносным визитом прибыл начальник управления кадров Ново-Уренгоевского Газпрома Варин Асхат Шакурович. Встреча через тридцать пять лет после выпуска.

Ptaxa
Вышел на связь Рома Гайфуллин, 2 группа 7 батареи, его телефон 8-345-625-96-23
ринатик

Я, Ринат Гайфулин. Сейчас проживаю в г.Тобольске Тюменской области. тел. 89048889577
ринатик
Александр не дождусь ответа. Твоя з.п. выдает 32 летнего Николенко пишу на r1@inbox.ru и письма уходят главное. Пробовал смс на твой телефон посылать дошли или нет. С приветом Ринат
Ptaxa
Ринат, привет! Извини, отлучался по линии комитета в 591 госпиталь, лечил пробитую голову. Как назло отключили интернет, кончился трафик. Тебя сейчас вижу хорошо. Варин доложил, что удачно посетил г Харьков, нашел Мишу Долину и Федю Шеянова. Кстати, завтра наш небольшой праздник - День ракетных войск и артиллерии, так что за Вас, мужики!
ринатик
Политрук! Спасибо за поздравление, кстати как человек старой формации этот праздник уважаю и доныне не то что 2 воскресенье апреля. Вчера был на смене да и еще американский телефон 3 года освоить не могу. Пока нашел из товарищей владеющих англ. Но теперь освоил англ. транскрипцию на мобильнике. Поэтому сразу не отвечал, тем более на совешании. Москвичи нас аккупировали , всех повыкупали .Я сейчас в "Сибур холдинге" Сейчас общался с Кручининым он запросил скайп. на форуме эвзрку он администратор и там что-то из организаторов встречи к 60-летию.
Если поддерживаешь связь с Долиной дай мои координаты, я же начинал службу в Полярнинской бригаде на Рембазе 70148 в/ч.
Саша Дроздов по началу тоже писал, все таки земляк. Родители его жили в Уфе на ул.Нефтепроводная (90) или (99) или ул. Нефтеперегонная ЕЕ сейчас и в помине нет. На этом месте такие.... массивы жилые. Каждый раз в Уфе проезжаю по тем местам с грустью. Асхат не звонит. До него на поезде чуть больше суток. А встретиться хотелось со всеми. Саратовские с Энгельскими даже если отвечают после перезвоню в дальнейшем в ответ тишина или на звонок детский голос отвечает здесь такой не проживает. Ладно контакт установлен. Кстати с наследником два года подряд в конце апреля сп/комп. Динамо, Лужники, Карате КЮДО среди юношей и... Если бы знал адрес
Но думаю все еще впереди. Жду и на форуме и на Э.Ящике.

Главное не болеть, я супругу подкалываю о том что даже парш. гемморой не удалось нажить. Халида тебя на фото увидела и первым признала
хотя Асхат такой-же. Привет здоровья и до связи

Ptaxa
А я Асхата признал не сразу. Встретились около метро, но сомнения были - он или не он. Поехали с ним к моей дочке, она приготовила ужин. Распили бутылочку коньяка. Потом поехали ко мне домой, опрокинули бутылку водки. Вроде бы как Асхат. Или не он? Выпив еще бутылку вина, в три часа ночи начали бороться с ним на руках и тут до меня дошло, что это точно Асхат. Точно он. На 2011 год есть скромный план - собраться летом, в конце июля в Энгельсе в составе нашей 2 группы. Для встречи Варин предоставляет свой коттедж. Сейчас нужно установить со всеми надежную связь
ринатик
Слухай политрук, я нерусский медрессе заканчивал в Энгельсе. А где все высокопоставленные полканы? В нашу то пору, вернее век. Или все до того заняты что в инете типа новости не читают. Это я насчет надежной связи. И знаешь не будем обособляться, в июне сайт ЭВЗРКУ собирает выпускников на 60 летие. За наш курс 75г ответсвенный Шматко. Единственное что я о нем помню он такой маленький и худенький. У Асхата сын вроде где-то в Саратове, строитель....
А если наметки насчет отдельной встречи то я за любой кипеж, так говорит мой наследник. Пишу спец-но на форуме может еще кто-нибудь прочитает. Насчет ММС-к думаю освою, надо переходить на изучение англ. а не иврита с языками народностей Ср.Азии. Кстати Саша я до сих пор не разобрался как фото вставить на этом форуме и почему-то мои анкетные данные не полностью отобразились. С приветом Ринат
ринатик
У меня почему-то символ профиль горит зеленым. А еще насчет встречи до лета дожить надо, Асхату я намекнул насчет старости, он посмеялся .....
Ptaxa
Ринат, не переживай сильно, наш сайт очень древний, как и мы сами и очень часто подвисает. Я загоняю фото через программу сайта PHOTOBUCKET.COM, там их размер можно уменьшать, так как при размере фото более 1 МБ наш модератор потом фото убьет. Может можно и проще вставлять, некогда пробовать
ринатик
Вчера на меня вышел Сергей Бабиков. Он вроде в Саратове.
Ptaxa

Сережа Бабиков

вышел на связь из подполья

ринатик
не понял он пытался зарегистрироваться
Ptaxa
Вышел на связь Долина Миша, позывной Горлопан,

живет в славном городе Харькове

моб 810-380-934-731-228

Ptaxa
Координатором 7 батареи назначен Шура Шматенко, г Энгельс,

телефон 8-919-838-02-70

Ptaxa
Вышел на связь Володя Казанский,

город Красноярск,

телефон 8-962-084-94-59

Ptaxa
Вышел на связь Михаил Сысоев

город Подольск

телефон 8-916-931-76-43

всем энгельсским передает большой привет

ринатик
Приятно было увидеть свою фамилию среди воскресших через 35 лет. Надеюсь нас будет больше. С приветом Ринат Гайфулин

Не посчитайте это памятной доской, просто сохранившиеся маленькие фото наклеил на станд. лист и отсканировал.
ринатик
Специально для горлопана: У тебя следы Саньки Дроздова не сохранились?

Я почему-то не могу до тебя дозвониться, хотя с Одессой и перезваниваемся и по интернету общаемся. Что знаешь о В.Шитове?
Привет Ринат
Ptaxa
Ринат привет, спасибо за фото.

1 курс, 7 батарея

школьная молодежь

а сейчас мы уже мастодонты энгельсского периода развития

номер Долины набирай так как он есть, без дополнительных восьмерок

810-380-934-73-12-28

ринатик
Привет политрук. Если надо еще есть фотки выставлю. Как дела? Ты что-то молчал. Я с работы, завтра с утра опять, надоела эта рутина. Вчера из Москвы позвонил земляк-выпускник на год младше вроде, преприниматель. Живет в районе Останкино. А мы с малым сколько проторчали в Звездной гост.
Если все будет как задумано на Россию в апреле поедем а там...
Ладно с наилучшими Ринат
Ptaxa
РИНАТ, ПРИВЕТ!

Выставляй еще фото,

народ соскучился.

В воскресенье в Домодедово встречаю борт с Нового Уренгоя,

сам Асхат

и под"езжает Михаил Иосифович Сысоев,

будем нарушать воинскую дисциплину.

Помнишь из училищной поры:

люблю друзья три слова я,

кино, отбой, столовая, ...?

ринатик
Всем привет и поздравления! Ринат

Ptaxa
26 декабря в Домодедово встречал Асхата Варина. Было два захода в аэропорт.

Первый заход в 11-00.

на подъезде к аэропорту тормознули менты и развернули назад со словами аэропорт обесточен и сегодня работать не будет, посадки будут в Шереметьево или на запасных аэродромах, пришлось ехать в сторону дома

Второй заход в 14-00.

Только подъехал к дому, раздается звонок от Асхата. Сел в Домодедово,где ты? Как сел? Молча, без навигации, багаж выкинули вручную. Рванул в Домодедово, за 5 км не доезжая глухая пробка на два часа. Таксисты по встречке ехали задним ходом. Не смог доехать 500 метров, стали намертво. Развернулся на разрыве, бросил машину и побежал к аэропорту. Связи нет. ОМОН стал цепью и разворачивал легковые назад, в сторону Москвы , не давая заехать на стоянку. Народ брал штурмом автобусы, котрых явно не хватало. Электрички не ходили. Таксисты бесновались. Забежал в темное здание, понял что в темноте и холоде никто находиться не будет. На улице тысячи людей искали друг друга. Связи нет. Как найти нужного человека ? Бегал бы еще долго, если бы не натолкнулся на Асхата. Лоб в лоб. Повезло. Назад выезжали по старой каширской дороге, поскольку по основной дороге снова была пробка. Связи не было до Видного.

телефон Федора Шеянова

810-380-573-38-42-19

sysoevmi
Приветствую Всех участников переписки!
Хочу поздравить Всех выпускников 7 батарей, а также Всех кто причастен к славной кузнице кадров для Войск ПВО, ЭВЗРКУ, с еще одним удачно прожитым годом. Пожелать в новом году всех благ, здоровья, душевного спокойствия, быть востребованным и достойно оцененным. Здоровья и успехов все Вашим близким.
С интересом наблюдаю за перепиской. Жиль, что мало участников. Сам принял участие во встрече Варина с Николенко чему очень рад. Годы нас меняют, но хорошая закалка , полученная в училище видна и это радует.
Сысоев Михаил
ринатик
Очень рад появлению земляка на горизонте. Почему-то нет подробного отчета по поводу встречи Асхата-где сколько- Сегодня пытается зарегистрироваться Володя Ю.Казанский. Веня Цыкало тоже заинтерисован. Кстати Сергей Бут(д)ков объявился. Ладно всех с наступающим, всех благ. Ринат Гайфулин
Ptaxa
Всех энгельсских с Новым 2011 заячьим годом!

Ринат, привет и наилучшие пожелания в Новом году!

Подобьем бабки.

К концу 2010 года нас стало немного больше,если учесть,что до этого были единицы. Для расслабленных пенсионеров это неплохо, можно даже сказать хорошо. Главное в новом году закрепить результат, не уйти в боковой тренд.
Встреча с Вариным и Мишей Сысоевым прошла в неформальной обстановке, без галстуков. Можно сказать душевно. Что там говорить, это был фуррор. И море было за Ростовом. Зачет.

По поводу общения. Главное желание, а где поговорить, мы найдем место и время.

Но у меня стойкие предубеждения по поводу этих штучек, вроде "Одноклассников", я знаю для чего их делали и по чьму заказу. Не имею ничего против. там уж без меня.

Всех с наступающим 2011 годом!

ринатик
Согласен. Подустал малость. Встреча Нового года а с утра на службу.
Володя Казанский
Дорогие мои друзья, товарищи, коллеги, однокурсники, славная и неповторимая 7 батарея. Поздравляю всех с Новым 2011 годом. Здоровья, благополучия, свершения начатых дел, начало новых задумок.
Ptaxa
Вовочка привет!

Зачет. Молодец, что появился и здесь тоже.

Нас становится больше.

Встречались с Асхатом и Мишей Сысоевым. Миша полон оптимизма. Асхат готовится к нелегкой гражданской жизни, у него много планов по строительству в Саратове.

ринатик
Радостно друзья что нас помаленьку хоть где-то прибавляется. С праздником Рождества православные С приветом Ринат.
Володя Казанский
Привет! Широкий круг друзей и долгие праздники несколько затрудняют регулярное общение. Критические дни прошли.
Лёва Литвак, кажется из 9, служил со мной в г. Ачинск с 1990 по 1994. С моим приходом в 1990 г он был командиром дивизиона, затем начальником штаба части. Нас обих вежливо выгнали на пенсию. Он одно время работал на заводе в г. Назарово энергетиком. Денег тогда не платили, а пенсионер и работал из-за денег. Уволился. Открыл соё небольшое дело: ремонт и наладка компьютеров, чем и занимается сейчас. Женился второй раз. Детё народили, в 1-м учится. Если кто знает его и ему интересна судьба Левы, то это для Вас. Мы относительно часто встречаемся, неплохо общаемся.
Ptaxa

Трое соберутся не случайно

Ptaxa
Праздники затянулись и в Москве было скучно, пора проскочить в Майкоп

места здесь красивые и тихие

Володя Казанский
Да-а-а! Ребятки, неплохо выглядите. Да и Ваши личики не очень изменились за 35 лет. Впечатляет. Так держать!
Теперь надо инструкцию мне. Как выставить свои фото. Что-то не получатся
Ptaxa

Володя, представь, что сам толком не знаю, закачиваю

окольными путями

есть сайт http://photobuket.com/ , там нужно авторизоваться и сделать альбом. По сути можно взять одно фото, это легко, есть помощь upload. Фото там можно уменьшить, требование форума, чтобы объем фото был менее 1 мгВ. И оттуда оно легко копируется в любое место.

sysoevmi
Привнт всем!
Володя. Как жизнь в столице сибири - Красноярске?
Со страхом вспоминаю случаи когда оказывался в аэропорту этого города следуя с семьей в отпуск из Усть Илимска. Более диких порядков не встречал ни где. Я 10 лет прослужил в Усть-Илимске вместе с Пашей Широченко. Встречался с Муратовым он служил в Ангарске. Потом к нам перевелся Никонов с 1-ой группы. А в Харькове учились вместе с Женей Малковым. Сейчас у меня сосед по квартире Витя Гришко с 9-ой батарей (если кому интересно).
Коментарии к встречи и фото. Встреча прошла несмотря на сложнейшии природные условия. Однако в наши годы такие встречи должны проходить в более спокойном режиме. Состояни было перенасыщения всем. Размещаю фото для сравнения- когда мы были молодыми.
Саша ты разместил фото р.Белой теперь посмотри на нее но только в Башкирии.

Ptaxa
Фотографии мощные, исторические.

Знакомые все лица. Очень хочется увидеть Сергея Лапенко, каким он стал ?

Очень большой вопрос.

Миша, спору нет , места у вас красивые.

Обалденные

Вид с высоты майкопкого горпарка на реку Белую

ринатик
Привет и наилучшие пожелания со старым Новым годом! Специально для ВЛ.Юр. Казанского экспериментирую с фото.
ринатик
Это последние наши встречи нового года. Маленькая в Нью-Джерси , старшая на дежурстве а наследнику за компом интереснее.
ринатик
Кстати мы оба выпускники 75. Халида до выпуска работала на кафедре ТЭРЦ.
Володя Казанский
г. Красноярск. 27 мая 2010 г.

Фонтаны Театральной площади

sysoevmi
Ринат поясни как ты размещаеш фотографии, а то по методу Сашки очень мудрено.
ринатик
Миша привет. В окне быстрый ответ что-нибудь пишешь типа заголовка названия или приветствия можешь нажать ответить Далее 4символ удаление сообщения появляется редактировать и добавить фото и опять ответить
ринатик
я пока не могу увеличивать фото попутно . Это моя маленькая американская дочь Рената . Пытайся по всякому удачи.
Ptaxa
Володя,Ринат, Миша привет. Все фотографии классные, супер

мой младший внук Дима

старший внук Санька и Димка

ринатик
Наконец-то проявился .Затих в Москве замерзшей. Двоим уже пояснил по поводу фото. символ с карандашом удалить сообщение а ниже редактировать и добавить фото. Тренируйся. Кстати Бабиков просматривает переписку на форуме, только вечером общались Всем привет!
ринатик
Ты что там по одной отправляешь? Это мой внук и наследник
ринатик
Теперь будем от Миши ждать фото.Кстати у нас 00.30 по времени.
Ptaxa
Ринат,я энгельсский.

Немного тупой, но зато требовательный

научимся вставлять и по твоему методу

ринатик
Надо фотошоп освоить теперь, а то не могу дойти как фото большего размера отправлять. И не могу дойти, почему символ профиль горит зеленым. У тебя тоже. И необязательно ёрничать по поводу тупости. Как нибудь потом соберу в кучу все фото и опубликую
ринатик
Вовочка не понтуйся!!!!! Этот этап многие из нас прошли. Всем привет. Нет информации как отдельные однополчане возвращаются из-за кордона. Касаемо политрука.

ринатик
На первом фото -За нашей спмной ст. Свободы!!!
На втором - У меня 20 баксов в руке- , я не могу остановить свой выбор на чем-то.
Володя Казанский
Привет всем участникам форума, а также партизанам и наблюдателям форума. Здоровья, активности, удачи всем.
sysoevmi
Навещаем Константина Эдуардовича в г.Боровск

Примерно так отдыхаем

Кто сзади нас коментировать излишне. Защищает неплохо, а вот балует мало.

Тренировка по редактированию прошла успешно. Спасибо всем.
ринатик
Миша ты специально скрыл майл. Привет, там Вл.Юрьевич подсказывает размеры указаны ниже для размещения фото по размерам. А так все нормально. Мы с наследником покатались на горных лыжах устали чертовски. Сейчас меня допустили к телу, тобишь к компу. Всем привет и успехов на предстоящей рабочей неделе.

ринатик
Атлантика июль прохладно!!!!!! Вечер вечер..... Это к последней фотографии.
серж БАБ
sysoevmi
Хочу поздравить Всех выпускников 7 батарей, а также Всех кто причастен к славной кузнице кадров для Войск ПВО, ЭВЗРКУ, с еще одним удачно прожитым годом. Пожелать в новом году всех благ, здоровья, душевного спокойствия, быть востребованным и достойно оцененным. Здоровья и успехов все Вашим близким.
С интересом наблюдаю за перепиской. Жиль, что мало участников. Сам принял участие во встрече Варина с Николенко чему очень рад. Годы нас меняют, но хорошая закалка , полученная в училище видна и это радует.
Сысоев Михаил
серж БАБ
sysoevmi
Сысоев Михаил

Привет Мишуня!Рад что ты обьявился.И тебя с прошедшим.Короче,все наши "огурцы"в хорошей спортивной форме. Это радует и обнадеживает,что мы еще встретимся,как мушкетеры былых времен-40 лет спустя.Сергей Преображенский/Бабиков/

sysoevmi
Володя не трогай мои фото Я скромно экономлю пространство. а увеличить можно щелкнув на фото. Твое увеличение снижает качество. Это могу сделать только я с оригинала.
ринатик
Всета-ки стареем. Фото обработать не можем молча. Вы просто забрасывайте побольше фоток и не забывайте перед сном проверить почту на всех сайтах. Ворчуны. Сергей Бабиков сподобился зарегистрироваться тоже обратите внимание. Николенко зашифровался , прячется даже на СМС не отвечает. Всем привет Ринат
ринатик
Упражняйтесь! Попытайтесь правильно назвать 4 фамилии и инициалы.
серж БАБ
Макаров,Галкин,Новиков,Караваев.Когда сняли фотку?:
серж БАБ
А у меня как всегда с закачкой фото проблемы.По рецепт Рината не прокатывает.Наверное комп в отстое.Или с головой перегрев.
Ptaxa
Всем привет, докладываю, что прибыл из Майкопа.

море за Ростовом!

ринатик
Хорошо из Ростову... А то хотелось сайт открыть ...кто-либо о Николенко что-нибудь слышал?
ринатик
Асхат тоже шифруется?
Ptaxa

Два чувства дивно близки нам,

в них обретает сердце пищу-

любовь к родному пепелищу,

любовь к отеческим гробам.

На месте этого дома стояла хата, ее в 1922 году поставил мой дед

Николенко Яков Митрофанович.

Дед пропал без вести весной 1943 года, был рядовым.

Здесь я родился в 1954 году.

В 2008 году умерла тетя Валя, родная сестра моего отца.

Хата досталась по наследству.

Продавать хату до слез было жалко.

Ну и что... всего то два года и вот, стоит домик

Сейчас здесь крутится молодежь

Ptaxa

Всем большой привет от Асхата,

он сейчас сильно занят в Саратове,

крутится, оформляет земельный участок,

готовится к нелегкой гражданской жизни,

его все таки тянет на Волгу

Ptaxa
Звонил Миша Долина, передавал всем привет,

рассказывал как лечился в Трускавце и

уточнял предполагаемую дату сбора в Энгельсе.

Энгельсские предлагают единый день сбора

третья суббота июля.

В этом году выпадает на 16 июля.

Какие будут соображения? И предложения

Ptaxa
Созванивался с Ринатом Гайфуллиным и Рома, как более проницательный

и старший товарищ аккуратно поправил насчет дня встречи.

Созвонился с энгельсскими и они уточнили

На этот, 2011 год, в связи с 60- летием училища Совет ветеранов ЭВЗРКУ

принял решение отметить его встречей 25 июня.

25 июня 2011 года, суббота

Место сбора - ДК Дружба. Нужно готовиться. Не все приедут, это точно, жизнь есть жизнь. Но зато, кто приедет, это будет фуррор !

Ptaxa
Недавно прихватило сердце, дней пять валялся дома

появилось время отвлечься от ежедневной суеты,

вспоминал, чем занимался в прошлом году, подбивал итоги 2010 года.

Большая часть сил ушла на приведение в порядок родительского дома.

Снес старую хату, старый коровник, не видевший коров лет двадцать пять,

старый сарай для птицы, сажок для свиней.

Построил большой гараж, обложил отцовский саманный дом кирпичом,

перекрыл крышу

Для селькой местности гараж сойдет.

Кирпичи лежат ровно. Кладка четкая.

Рядом стоящий 2-этажный соседский дом уже не кажется монументальным.

Поймал себя на мысли, что в строительстве тоже есть определенный кайф

и он ничуть не меньший, чем тот кайф, что мы испытывали на военной службе.

Главное, что не нужно сожалеть о сделанном, сделать с душой

посмотреть и сказать - кто сможет, пусть сделает лучше

Ptaxa
Всем привет!

Вышел на связь Василий Луканин.

Живет в Питере, полковник запаса.

моб. 8-931-326-31-93.

Подробности чуть позже

Ptaxa
Всем горячий привет из холодной Москвы!

Звонил Павел Васильевич Кривец, всем передавал много

много приветов, просил передать, что энгельсские ждут и

надеются, что приедут многие.

Дата подтверждена еще раз. 25 июня.

Ptaxa
Ладно, молодцы, можно даже сказать полный пиздец. Все долго молчат.

Тогда я скажу несколько слов про нашу жизнь, про мою службу, если можно.

Служба оказалась на удивление очень короткой, очень даже короткой, точно.

Начал службу командиром стартового взвода и немного задержался, на 5 лет.

Пять лет командиром взвода, командиром группы взводов, для начала неплохо?

Казалось время остановилось и пошло назад. Есть только взвод и только

группа взводов. Время точно остановилось. Или даже пошло назад,

запросто.

1975.. 1980 годы. Командир взвода. Неплохо для начала? Отлично.

После очень слабой стрельбы в Ашулуке в 1980 году ставят начальником

отделения К-3М. Взлет? Хрен вам. Это не взлет, это просто бег на

месте.

В 1981 назначают командиром 1 батареи, в 1982 году стреляем в Сары

Шагане

и я принимаю 2 дивизион С-200. Это конечно легче, чем взвод, чем группа

взводов. Значительно легче. В 1982..1986 наш 2 дивизион среди 15

дивизионов бригады постоянно занимает 2 место. Этих лет мне хватило,

чтобы понять простую истину. Не будет из меня полководца, не способен я

ломать жизни и судьбы людей и нужно валить из войск. В 1985 году неплохо

стреляем, старшим от полигона был наш Миша Зимин и меня отпускают на

пределе возраста в ВИРТА.

Отпукают не просто, пытаются завернуть в ВКА ПВО, но бог миловал.

1986..1989 годы, просто балдеж.

Три года отдыха в областном городе Харькове и нужно ехать в войска.

В марте 1989 съездил на стажировку в Ростовскую бригаду, уже почти туда

брали. Но кто то прислал перед выпуском москвичей и я оказался на военной

кафедре МВТУ имени Баумана. Пять лет на цикле тактики и стрельбы

ЗУР С-200.

Что может быть лучше, чем это? Точно скажу, я не знаю! Может кто знает,

так скажите. Я вам прямо скажу, тактика это фуррор. Так у нас

говорили.

1989..1994 годы. МВТУ. Это круто.

В 1994 году идет реорганизация кафедры. Оргштатные. Можно

увольняться.

Можно? Можно. Ну тогда вперед, на мины!

В возрасте 40 лет служба заканчивается. Это разве служба?

На одном дыхании. А вы говорите...

Ptaxa
Как известно, у мужика есть два состояния души и тела.

Огонь и полный пиздец. Мы все близки ко второму состоянию.

Пока мы укладываемся спать, премьер Путин осматривает снежного барсика

в Хакассии, наш министр обороны готовит очередной доклад о том, что к

2025 году мы обязательно перевооружим наши вооруженные силы на

современные В и ВТ, посол России в Ливии снят за неадекватное поведение,

США и НАТО начали по полной программе зачищать Ливию.

Нефть. Нефть должна быть доступной по цене. И нефть будет.

Вспомните, сколько нашего вооружения и военной техники было в Ливии?

Сколько военных советников.

Все потеряно. Мы все стали неадекватными. Давно и надолго.

Спокойной ночи.

Стелет ночь густые тени... Помните?

Ptaxa
Всем привет!

Ринат, спасибо за поздравление.

Ребята, всех с праздником, днем Войск ПВО!

да, согласно указа четыре пять девять имеем полное право.

Звонил Сергей Иванович Лапенко, всем привет, взялся за розыск.

Розыск нашего славного Пауля-104.

Voennyj
Саша! Это Валера Балыкин? http://i760.photobucket.com/albums/xx246/ptaxa1/DSCN0991.jpg
Voennyj
Саша! Слева
Это Валера Балыкин? http://i760.photobucket.com/albums/xx246/ptaxa1/DSCN0991.jpg
Voennyj
Оооо! Узнаю до боли знакомые лица! На этой фотографии мой комбат Валера Балыкин ! http://i760.photobucket.com/albums/xx246/ptaxa1/DSCN0991.jpg
Voennyj
Чё за глюки....?!
Ptaxa
Да, Валера Балыкин, 9 батарея

ну а шо я могу сделать

бываить

Ptaxa
Ребята, нужно вспомнить слова.

Слова нашей любимой взводной песни.

Жалко, что нет Француза, нашего дорого Олежки Егорова, он бы исполнил.

Но тем не менее

Хотели знать мы многое, идти своей дорогою

но все мечты развеялись как дым...

люблю друзья три слова я, кино, отбой, столовая

люблю и в увольнение сходить

и где нибудь с опаскою грамм двести

или триста пропустить...

одним патроном лежа заряжай

ринатик
Всем привет! Меня волнует один вопрос: кто-то собирается на юбилей?
Сашок мой наследник в воскресенье в с/к "Динамо" будет выступать. Мне не удалось вырваться.
Ptaxa
Ринат, привет!

Поясни про какое число, про какой юбилей ?

С наступающим праздником, здоровья и побольше наследников!

ринатик
Я имею ввиду 25 или 26 июня 60 летие ЗВЗРКУ.
Ptaxa
Привет!

Я лично собираюсь, другой возможности уже не будет.

Ptaxa

Братки, всех с днем Победы!

сайт сыпится, сервер дымит, но мы все пока живы

будем ЖИТЬ !

Ptaxa
Всех с днем Победы !

Да здравствует ЭВЗРКУ !

Да здравствует 7 батарея !

ринатик
Всем привет. Я думал про этот сайт уже все забыли. Надеюсь на скорую встречу в Энгельсе.
Ptaxa
Ринат привет!

Собираюсь ехать, главное чтобы ничто не помешало.

Энгельсские просят, чтобы приехали немного раньше

и 24 вечером собраться второй группой.

Ptaxa

Всем привет.

Нужно обязательно приехать!

Кто сможет.

Ptaxa
Ринат, главное попасть в Энгельс.

Заночевать можно и на полу.

Думаю ближе к встрече определимся.

ринатик
Все понял, билеты на руках, 24 до обеда буду в Саратове.
Ptaxa
Ринат, привет!

Вот это я понимаю. Четкая организация.Предельно четкая.

Зачет.

Постараюсь быть 23-го и найти жилье.

Ptaxa

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЭВЗРКУ !

Ptaxa

Да здравствует ЭВЗРКУ !

Ринат, ты себя нашел на этой большой фотографии ?

Я тебя хорошо вижу

Ptaxa
Будем стремиться выехать утром 23 июня одним бортом, Миша Долина и Миша Сысоев будут меня страховать

и что бы вы не говорили, а море будет за Ростовом

Ptaxa
Всем большой привет из славного города Майкопа.

Прибыл сюда внепланово, на похороны своего друга майора Тушканова Константина Юрьевича.

54 года

сердечная недостаточность

очень большая потеря

Ptaxa
Варин уже в Саратове

телефон для связи 8-960-342-50-85

Ptaxa
22 июня.

Вспомним и помянем наших убитых, умерших, замученных, пропавших без вести на войне дедушек, бабушек,всех родственников.
Светлая им память и спасибо им за все, что они сделали для нас.

ринатик
Всем кто был на встрече привет и море не Ростовом..............
Ptaxa
Всем привет, большой привет!
Ринат прав, встреча состоялась и море было за Ростовом.
Организаторы встречи ожидали около 800 человек, а прибыло за 1500.
С 7 батареи было 25 человек, с нашей 2 группы 13.Спасибо всем кто приехал, кому было не пополам.
Спасибо Асхату Варину и Виктору Котенко за теплый прием и четкую организацию.
Очень рад был видеть
Долина Мишу
Суслина Толика
Гайфуллина Рината
Луканина Васю
Бабикова Сергея
Кривец Пашу
Кашлякова Гену
Гусарова Володю.
Мы с Мишей Сысоевым рвались к вам изо всех сил и так тяжело было потом ехать домой в сторону Москвы.
Слава героям, да здравствует ЭВЗРКУ!

Здравствуйте сынки!

Мы очень долго ждали этого момента

Короткий вздох и...

и полторы тысячи еще не сделавших утреннюю разминку волчар, но уже вожделенно мечтающих о близкой и неизбежной медитации, так рявкнули в ответ,что гулко задрожали стекла и замер гражданский люд.

Да, дали шороху.

Два битых и тертых волка.

Комиссар и бригадир.

Не смотрите на их помятые рожи, все нормально,они не травили глистов.

Они просто прикинулись овечками.

Асхат и Миша сейчас решают, на кого спустить собак.

Миша, как ты прав.

Я знаю, о чем ты сейчас думаешь.

Внезапное принятие даже нецелесообразного решения дает выход из любой трудной ситуации.

Уговорили

черт с вами, уговорили

наливайте, ОСТАЕМСЯ еще на неделю

пока у Асхата деньги не кончатся!

Как я вас всех рад видеть, если бы вы знали

с облегчением немного вздохнули

перерывчик в совещании

Варин, Сысоев, Кривец, Суслин

но сейчас моментально подтянутся остальные и политрук в очередной раз скажет

ну что, раз собрались, то может быть тогда ЗА ВСТРЕЧУ !?

СЕРЖИО

кто в армии служил, того можно сразу брать на работу в любой цирк

славный башкир внимательно привязывается к местности по навигатору,

и знаете, это его потом и спасет в трудный час испытаний

ринатик
Рад за всех вас. Кто выходит на сайт шлите фото.Море не за Ростовом!!!!
серж БАБ
Привет всем,кто был на встрече.Волнительное событие.Все возмужали донельзя,но это доказывает,что жизнь прожита недаром)).Всех помню и люблю.За наши встречи!Думаю,что еще увидимся не раз.Хотелось бы,главное-хватило б пива!
За Саратовом -тайга!

------------------
Грек

Ptaxa
Море за Ростовом.

Бабука привет! Дорогой и любимый Серж, вся надежда на тебя, сбрось пожалуйста фотографий, будь человеком!

не понравился Володя Гусаров

мы же очень хотели встретиться

встретились

ну и что, начал оправдываться

мы же не приехали искать крайних и виноватых

мы приехали посмотреть на мужиков

на мужиков

а если ты мужик, то не мни ОДЕЖУ и не нужно лохматить бабушку

ослаб он сильно

ослаб.

и кто мне скажет, где Сережа Лапенко?

молчите?

поэтому и голова у вас кружится, а не фотографии

Бригадир смотрит на небо,

погода будет сегодня хорошая, но расслабляться нельзя

нужно всегда быть готовыми к внезапному открытию огня

А шо нам еще остается делать?

ринатик
Всем большой привет.Еле вышел на сайт. Жив,здоров, Халида Садреевна появилась после летних каникул. Все хорошо. Политрук рекламируй сайт, похоже для общения самое удобное. На Халиду в одноклассниках вышел Долина,Дробышев, Бабиков, Зубков, Рябков. Фото какие есть отправлю.

ринатик
не получается дальше. Позже продолжу.

Ptaxa
Да здравствуют энгельсские могикане !

[IMG]«A="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004840/thm/4840191.jpg:800:532:"click" TARGET=_blank»https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004840/thm/4840191.jpg:800:532:"click for enlarge 1920 X 1278 564,6 Kb picture"[/IMG] «/A»

Ptaxa
не надо мять одежу

8-906-075-86-00

я постоянно на связи

Володя Казанский
Привет, друзья!!! Очень хорошие фотографии. Я как будто побывал с Вами. Нахлынули тёплые и ностальгические воспоминания о 4-х летке в училище. Очень сожалею, что у меня не получилось приехать на встречу. Выставляйте свои фото. Очень буду рад. Удачи Вам, ребята. Для тех,кто в Майле у меня в друзьях, пока не могу войти на страницу из-за глюка в ПК. Налажу, войду.
sysoevmi
Проба видео http://video.mail.ru/mail/sysoevmi/_myvideo/1.html
Привет Всем. Встреча прошла олично. Приятно было видеть, что многие остались прежними, а другие мудрее и терпимее. Звонил Долина М. в расстроенных чувствах от встречи не может выйти на наш сайт. Большая признательность Варину Асхату и Котенко Вите возились с нами как с зелеными курсантами. А мы оторвались по полной. Обратное возвращение отдельная история. Я периодически просил остановить машину, самообладанию Саши Н. можно только позавидовать. В общем полная авантюра, но удача и боевой опыт нас не подвел. Стержень 7 батареи находился и находится во 2 ой группе.
Ptaxa
Миша, привет!

Ты прав, встреча получилась. Многих не было, жалко. Но костяк был и на душе хорошо.

Спасибо всем!

Шлите фото и помните, что море за Ростовом.

Ваш политрук

отвальное фото

Асхат очень звал в коттедж на плов, но если бы мы туда поехали, то стопорнулись бы наверное еще на два дня

принимаю волевое решение

отчаливаем в сторону Москвы

спасибо за все

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

Ptaxa
Всем привет!

Обращаюсь ко всем, кто был на встрече.

Было много народа.

Шура Шматенко, Витя Рябков, Саша Крупенников, Веня Цикало...

Но все они остались за кадром, и нужно иметь совесть и признать, что это НЕПРАВИЛЬНО!

Прошу всех, у кого есть возможность выставить фото или прислать мне,

это нужно поправить

моя почта R1@inbox.ru

политрук

ринатик
Всем привет , неделю пробыл в Башкирии. Что-бы не ворчал политрук попытаюсь исправить положение.....

Ptaxa
Всем большой привет!

Ринат молодец, порадовал новыми фотографиями.

Я в Майкопе, на той неделе возвращаюсь в Москву

ринатик
последняя фотография из одноклассников. вот тебе и ответ Сашок.
Похоже кроме нас на этом сайте никто и не бывает.
А тайга за Тобольском!
Ptaxa
Ринат привет !

иногда ты говоришь полупредложениями, не успеваю за ходом твоих мыслей.
это удел великих, не спорь так как и я не спорю. выходил на связь мой земляк Виталий Сизько, ты должен его хорошо помнить.

прояснилось кое что насчет Сережи Лапенко и уже стало совсем не обидно. все просто, он находился на лечении и, чтобы совсем не подорвать здоровье, а него проблемы с головой, не стал рисковать и присоединяться к нашей компании. он просто побоялся, и это правильно, очень даже правильно,
что вместе с нами накачается и у него будет еще хуже.
это я могу понять и обиды нет.

по поводу отсутствия народа на форуме ничего не поделаешь, штиль, период отпусков

так что все нормально и море за Ростовом!

Ptaxa
Большой привет всем Энгельсским и Саратовским !
Ptaxa
Слава героям, да здравствует ЭВЗРКУ!

затихли мамонты противовоздушной обороны, перестали делать медитацию и разминку, бегать кроссы?
но помните, мы еще встретимся и с каждого будет спрос!

море за Ростовом!

ринатик
Кстали я сам еле вышел на сайт. Долине отписал. А тайга за Тобольском!
ринатик
Всем привет, тайга за нами. В отпуске уже второй день. 3-го попытаюсь улететь за кордон
Ptaxa
Всем привет!

Извините за молчание, немного отдыхал.

Вышел на связь Молчанов Владимир, проживает в Воронеже

тел 8-951-860-96-71

Ptaxa
Хочется многих увидеть и крепко обнять!

С Новым 2012 годом братишки!

С новым счастьм!

Да здравствует Энгельс!

недавно мотался в Майкоп, по срочным делам, всего на один день, если бы вы знали как там хорошо

Ptaxa
http://supertabak.ru/

кликните, если интересно, чем я занимался в 2011 году

Ptaxa
Всем привет!
Рецепт от засыпания за рулем от Птахи.Оригинал
на эти выходные отпросился на трое суток и решил проскочить по линии комитета в Майкоп,отвезти несколько ящиков книг,1400 км в одну сторону и столько же обратно,до Майкопа доехал довольно бодро,делал конечно остановки,разминался,приседал,слушал лезгинку,пел строевые песни,пил кофе, одним словом добрался до родных краев, на другой день покрутился по месту,вечером попарился в своей сауне,выспался и на третий день в семь утра выехал в Москву.,ехать было немного тяжко,немного лень, но дотянул до Павловска,а он стоит посредине пути,поел борща мировецкого и без особого восторга поехал дальше., через час начало мотать и клонить ко сну.,остановился,двадцать минут поспал, выпил кофе и с криком " Зарублю,за мной, на танки! " двинулся дальше.,запала хватило дотянуть до Воронежа заправился солярой, еще попил кофе и с обречением поехал., с большим трудом дотянул до Ельца,оставалось 400 км, спать хотелось сильнее.,
так вот что получилось
в отчаянии вытащил из упаковки сигару,это была малая сигара Бэксвуд ручной скрутки,пропитанная медом и ягодой, в народе называемая лохматой,но сразу прикурить ее не получилось,то обгоняли какие то идиоты, то звонил телефон, то отправлял СМС.,короче, минут десять сигара крутилась во рту,сладкую горечь сглотнул и поймал себя на мысли что это дело мне понравилось.,продолжил сигару крутить во рту, прикусывать ее,тем более что на вкус она приятная.,через полчаса мне было так хорошо,началась такая медитация, начал вспоминать училище, командиров,друзей, всякие прикольные случае.,сон отшибло напрочь., смотрел только вперед, особо не гнал, держал стодвадцать, снижал скорость по знакам, перед постами.,пошел боковой снег,дэпээсники все слиняли., но самое главное, поймал душевное равновесие,было очень хорошее настроение и так, покусывая сигару на одном дыхании долетел без остановок до Москвы.,
в 22..54 заглушил двигатель, вышел из машины и покачнулся.,ехать было лучше чем идти.,шатаясь на ватных ногах дошел домой,разделся, пробил горячий пот, начали дрожать руки и ноги.,
но дело было сделано, доехал.,посидел, принял горячий душ, посмотрел в окно на падающий снег,поел горячих пельменей., почуствовал,что устал.,упал на постель и отрубился сразу.,
так что если доведется, то попробуйте,должно помочь.,
проверено,Птаха.

подумал командирской головой и вот вам мой совет - воздерживайтесь от поездок на дальние расстояния в зимних условиях без отдыха,опасно

Ptaxa
Всем привет!
Встретил и проводил Асхата на отдых в Венгрию.
По поводу ухода на пенсию он сказал, что будем работать до тех пор пока не отбросим копыта.

В предверии большого и светлого праздника, дня Войск противоздушной обороны предлагаю рецепт кофе по командирски,оригинал Птаха

главное ключевая или фильтрованная вода, не пахнущая сыростью., молотый кофе заваривается в турке, в это время в командирскую кружку сливается желток куриного яйца и чайная ложка меда., свареный кофе медленно, с помешиванием, заливается в кружку., кофе готов
маленькая деталь, а дьявол всегда прячется в деталях, кофе желательно пить при накинутой на плечи офицерской рубашке

приятного аппетита, проверено Птаха

Ptaxa
тост
короткий как выстрел
хлесткий как удар казацкой шашки
За ПВО!

с праздником всех!

Ptaxa
всем партийный привет!
только что вышел на связь Кочергин Виктор из Мурманска
18 лет отдал Военно-Морскому Флоту
это не считая службы в войсках ПВО!

моб 8-921-041-12-96 Виктор Кочергин

да здравствует 7 батарея!

Ptaxa
по просьбам уточняю телефон Асхата

8-922-909-66-66

слава войскам ПВО, которые нас приютили и воспитали !

Ptaxa
вышел на связь командир 1 отделения
мой командир отделения
Павел Широченко
позывной Пауль 104

город Усть-Илимск
моб 8-950-123-36-12

да здравствует ЭВЗРКУ !

ринатик
Всем привет! Еле вышел на сайт. Жив, здоров. Пашу и пашу все-таки.

Ptaxa
Всем привет!

Бунаков Виктор Петрович

г. Сочи

Ptaxa
Всем привет!
по просьбам забиваем стрелку на 19,20,21 июля в Энгельсе.
и это правильно, поскольку здоровье не беспредельное
прибытие восемнадцатого
место сбора будет обьявлено дополнительно
вариантов пока два
1. гостиница Волга, в центре., все хорошо,один минус
-нет трехместных номеров
2. гостиница Новый век, проспект Строителей 47
+есть трехместные номера
+очень тихо
-далеко от центра

могут быть и еще варианты

собирается группой.,если кто прибьется с 7 батареи, то будем рады,все таки одна семья

на связи

серж БАБ
на тусовке не буду,будете собираться группой,звоните.
серж БАБ

Ptaxa
слышишь волчара, не нужно прикидываться овечкой

серж БАБ

серж БАБ
[B][/B]
СКОРО РАЗБЕРЕМСЯ В ДЕГУСТАЦИИ
Ptaxa
Всем привет!
Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища противовоздушной обороны больше нет.
Остались развалины. Проросшие деревьями развалины.

Ptaxa
Всем привет!
Развалины нашего училища.

Ptaxa
Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища противовоздушной обороны нет.
Физически нет.
Пустые казармы, разваливающиеся корпуса зданий, прорастающий асфальт.

Ptaxa
Осталось знамя училища.
Остались однокашники, друзья и побратимы.
Осталась память.

серж БАБ
Прекрассные времена в Марксштадте!!
Ptaxa

жалко, Долина не подтянулся С Дроздом и Шитом
Ptaxa
опорные точки Энгельса

Ptaxa
Умер Лапенко Сергей Иванович.
Похороны завтра, 1 марта 2014 года

Похоронили Сергея.
Что хочется сказать.
На фотографии дом, где он жил с семьей.
Был у него в квартире. Все очень просто, очень скромно.
Он не был стяжателем. Он был настоящим офицером.
Афганистан.
Специальные операции.
Группа советских войск в Германии.
Мы потеряли товарища и друга.
Страна потеряла офицера.

серж БАБ
Наши шефы в 1974 году
серж БАБ

серж БАБ
Гущо и Бородулина представлять не буду.
Ptaxa
Всем привет!
Нас учили
- не мять одежу
-не заправлять шубу в трусы
-не лохматить бабушку
- не ссать на руки, на силовой кабель и против ветра
И поэтому я вас всех спрашиваю. Шо вы притихли? Собираемся в конце июля.
Будет страшно и будет очень весело. Обещаю.

В прошлом году меня усыпило ваше энгельсское пиво сорта Домашний.
А в этом году мы пиво пить не будем.
Потому что год лошади. А лошади пиво не пьют

серж БАБ

серж БАБ
Это мы,господи...
Ptaxa
60 лет
Ptaxa
Всем энгельсским привет !
Печальное известие. Вчера похоронили командира 1 взвода 7 батареи Кручинина Александра Васильевича.
Скромный, ко всем относился с уважением, тактичный человек.
Бесконечно жаль.
Всего на три года старше нас.
Ptaxa
Энгельсским всем большой привет и с новым годом!
Большой сбор по случаю 40 - летия со дня выпуска назначен на 19 июля 2015 года.
Это означает что мы должны прибыть в город Энгельс 18 июля.
По плану все начнется с посещения могилы командира 7 батареи майора Новикова.
Координатор встречи Виктор Рябков.
Кто не в курсе - нужно зарегистрироваться в Одноклассниках и выйти на Виктор Рябкова для увязки своих действий с другими мужиками. И не нужно мять одежу и лохматить бабушек.

http://ok.ru/profile/299378792424

Ptaxa

Христос Воскрес!
С днем войск ПВО !
Слава городу Энгельсу и ПВОшникам России!
Сегодня у вас сбор. Нам, всем не присутствующим, нужна только одна дата.
Точная дата дня встречи

Только что разговаривал с Кашляковым Геннадием Федоровичем.

Дата встречи по случаю 40-летия выпуска - 18.07/2014

Ptaxa
Обозначился Шитов Володя, вторая группа 7 батареи.
Живет тихо и хорошо и уже подзабыл тех, с кем вместе служил в ЭВЗРКУ.
Город Лида, республика Беларусь

8-10-375-154-55-75-48

Ptaxa

Ptaxa
Всем привет!
Лохматим бабушку по полной.
Звоню координатору 1 группы 7 батареи Рябкову В.В.
- Витя, назови дату встречи, ничего не изменилось?
-Звони Дробышеву, я на даче, мы несколько раз собирались, ничего путного не приняли.
Ptaxa
Звоню Асхату.
Звучит марш " Прощание славянки ", красиво играют,супер.
Не отвечает.
Ptaxa
Звоню Кашлякову Геннадию Федоровичу. Позывной Кеша.
На связи. Поливает огород.
Подтверждает дату встречи для 7 батареи. 18 июля 1915 года.
Получается
9 батарея проводит встречу 12..13 июня,
8 батарея 18..19 июня,
7 батарея 18..19 июля.
Ptaxa
Звоню старшине Дробышеву В.А.
Абонент временно не доступен. Витек, включи телефон!
Ptaxa
Дробышев, Дробышев.
Товарищ старшина, наденьте ордена.
Нееее отвечает. Положил 100 рублей.
Не отвечает.
Временно не доступен. Понимаю.
Ptaxa
И старшина, поднял наконец трубку!
Живой и здоровый, слава богу.
Подтверждает.
18 июля утром будет общее построение училища на центральной площади города.
Затем построение 7 батареи.
Далее по плану.
Какие есть вопросы - звоните старшине Дробышеву. Он старший.
8-906-319-70-86
Ptaxa
Лохматим бабушку по полной.
Звонил Муратову Рафику, вторая группа.
Город Новокузнецк, прибытие под очень большим вопросом.
Под очень большим вопросом.
Какие есть вопросы - позвоните - 8-913-339-68-15
Ptaxa
Нужно учесть фактор лета, времени отпусков.
Трудно дозваниваться, не согласовав заранее звонок.
Что я говорю? Не согласовав заранее звонок? Вот это даааааа! Дожили.
Дослужилися!
Ptaxa
Звоню Сысоеву Мише. Ты как? Имея в ввиду выезд в город Энгельс по случаю 40 летия выпуска.
Какой случай?
Тут все строго без случаев, без вероятностей. 40 - летие выпуска.
Ответ. Решения пока не принял.
Вам все понятно? Решения пока не принял.
Кому что непонятно, позвоните 8-916-931-76-43.
Ptaxa
Звоню Луканину Василию.
Четкий доклад. Постараюсь вырваться.
Постараюсь вырваться. Вопросов нет.
Если есть вопросы, то позвоните 8-931-326-31-40.
Только не нужно заправлять шубу в трусы.
Ptaxa
На связи в Знгельсе всегда Котенко Виктор.
Постоянно на связи. Проверил лично.
Если есть вопросы, звоните.
8-927-109-98-28.
Более ответственного человека в Энгельсе просто нет.
Поверьте.
Ptaxa
Звонил Бунакову Виктору, город Сочи.
Обещал прибыть.
Значит будет обязательно.
Если есть вопросы, звоните 8-918-105-15-91.
Звоните!
Ptaxa
Звонил Асхат.
Разброд и шатания. Никто не собирается брать на себя ответственность.
Ptaxa
Всем привет!
Недавно понял, что стал пристяжным. Ну что же, тоже неплохо, всему свое время.
Звонил муртазе Гайфулину. Ринат полный сил, занимается делами, отстраивается в Башкирии, передает всем привет.
Обещал прибыть,просил держать в курсе всех дел.
тел 8-982-906-94-37
Ptaxa
Всем привет!
Побывал в Энгельсе.
Было построение училища всех годов выпуска. Затем была работа по секциям.
Встреча 7 батареи по случаю 40- летия со дня выпуска состоялась.
Ptaxa

Ptaxa

Ptaxa

Ptaxa

Ptaxa

муртаза Ринат Минигалиевич и Геннадий Федорович, кто даст этим мужикам более 30 лет ?

Ptaxa

Мужики, это я, Виктор! Берегите себя! Живите долго !

Ptaxa

С верой в лучшее будущее !

Ptaxa

Ptaxa

Ptaxa

Ptaxa
Встреча была строго деловой и по домашнему теплой. Встретились братья по оружию, побратимы по жизни. Никто не мешал, сказалась хорошая подготовка. Спасибо нужно сказать Варину Асхату, Котенко Виктору, Кашлякову Геннадию, Кривец Павлу, Бутенко Сергею, Дробышеву Виктору и многим другим. Старшина правда сказал - Вы стали очень взрослыми и борзыми, вами трудно стало управлять.
Ptaxa

Ptaxa
И это было сущей правдой - мы действительно стали очень взрослыми и очень борзыми. И мы были одной семьей
Ptaxa

Ptaxa
Ну что, славяне, когда еще раз мы пройдем не спеша по тихим улочкам Энгельса?
Ptaxa
Да, Витек, такие дела

Да что толку бормотать. Что толку ?
Все затихли как пенсионеры, собравшиеся идти в самоволку.
Залегли на дно как подводные лодки.
Помолчим. Так лучше думается и быстрее восстанавливаются силы.
Солдаты забытой эпохи. Солдаты сильной армии великой империи, мы уже прошли свой путь.
Вспомним прошедший путь молча.Мы, офицеры, давшие присягу на верность Советскому Союзу, не стали его защищать и не препятствовали развалу страны.
Депривация привела к фрустации? Закончилась военная служба и уже нет больших целей и нет больших задач? Понимаю вас.
Есть ощущение, что сейчас живем не в эпоху? Нет общей мечты, не для себя - для всех, за которую мы готовы умереть? Осталась только вера. Но готовы ли все умереть за нашу веру? Понимаю.
Что толку бормотать. Нам нужна отмашка, нужна команда, чтобы действовать. А команду отдать некому. Бываить. Не скучно ли живем мы, господа офицеры?

Становится понятным, что в 2016 году встречи не будет.
Нет отмашки, народ дезорганизован, никто не готовится и все уже планируют летние месяцы не имея ввиду фактора встречи.
А жалко, хотелось бы встретиться.

Замкомвзвода-2 Павел Кривец находится в реанимации с инсультом, лечение, как известно, трудное и непредсказуемое.
Старшина Виктор Дробышев в госпитале с камнями в почках.
Дай бог, чтобы всевышний помог им.

Ptaxa
Всем здравия желаю !

Сегодня потеряли замкомвзвода - 2.

Ушел из жизни Павел Васильевич Кривец.

Похороны 22 июня в Энгельсе по улице Краснокутской.

Кто не сможет приехать, помянем раба божьего Павла, пусть земля ему будет пухом.

Ptaxa

Федор Васильевич Шеянов.

Наш командир. Мы ведь так и не приняли его замену, Валерия Рынева.
Да и как мы его могли принять после такого яркого командира, как Федор?

В течении 10 лет, с 1974 по 1984 года, Федор представлял Харьковскую ВИРТА и был первым на чемпионатах войск ПВО и вооруженных сил Советского Союза.
Мастер спорта СССР по офицерскому многоборью.

Ptaxa

Владимир Молчанов.

Не виделись 41 год.

Пройдем на улице мимо друг друга и не узнаем.

Ptaxa

Ptaxa

Сергей Зрелов.

Узнаем? Вот так !

Ptaxa

Благовидов Александр !

Ptaxa

Раздобреев Михаил !

Ptaxa

Панченко Александр

Ptaxa

Перфильев Сергей

Ptaxa

Сергей Чурсин !

Ptaxa

Цыкало Вениамин, город Минск

Ptaxa

Вязовцев Валерий.

Не забыл брат, как мы с тобой встретились в 1978 году в Мурашах?

Дай бог тебе здоровья !

Ptaxa

Щеботнев Владимир !

Ptaxa

Данченко Николай !

Ptaxa

Зубков Владимир

Ptaxa

Рябков Виктор

Ptaxa

Сизько Виталий !

Из казаков, земляк.

Ptaxa

Кто узнает в этом серьезном мужике тихого, скромного, вежливого Сергея Бутенко ?

Ptaxa

Миша Долина, позывной Горлопан

Ptaxa

Бабиков Сергей

Ptaxa

Гайфуллин Ринат, наш муртаза

Ptaxa

Анатолий Суслин

Ptaxa

Шамиль Семенеев

Ptaxa

Юрий Коленко

Ptaxa

Скачков Сергей

Ptaxa

Панфутов Евгений

Ptaxa

старшина 7 батареи Виктор Дробышев

Ptaxa

4 группа 7 батареи

снимок Михаила Раздобреева

Ptaxa
Всем привет!
Звонил Виктор Котенко.
На встречу пришли Сергей Пермяков, Сергей Бутенко, старшина Виктор Дробышев.
Со всего выпуска 1975 года в строю стояло девять человек.
Ptaxa

День рождения дочери Татьяны

Ptaxa

Владимир Молчанов

2 группа 1 взвод 7 батарея

Ptaxa
Всем привет !

Новости по Виктору Пшеничному, по Пшену.

Выходили на связь ребята, которые вместе с ним служили в Оленегорске.

При том образе жизни, который он вел там, имея ввиду пьянку, получается, что его уже нет в списках живых.

Скорее всего выходит так, к сожалению.

Ptaxa

Наш старшина Дробышев Виктор Алексеевич.

Первый после бога ( командира батареи ) человек в казарме!

Ptaxa

Евгений Панфутов, 1 взвод 7 батареи, город Чита

Ptaxa

Ptaxa

Командир группы дивизионов С-200 Полярнинской бригады подполковник Александр Андреевич Шматенко.

Группа С-200 стояла тогда уже на новом месте, под Мурманском, на позиции бывшего мурманского полка.
Август 1994 года.
Шура только что перетащил технику группы дивизионов из самой полярнинской бригады. Вытащил то, что смог. Еще долго ходили военные прокуроры, считали брошенные емкости с окислителем и горючим.
Оба насоса сломались, воду качать на сопку было нечем, жилой городок был практически без воды.
Пришли два вагона с углем, запас на зиму.
Офицеры стояли в карауле, топили кочегарку, разгружали вагоны. Срочников на группе было двое. Оба водители, каждый день в рейсе.
Здесь приезжаю я с тридцатью студентами.
Шура после хорошей встречи за столом начал задавать провокационные вопросы о учебных занятиях с ними.
А дело то шло в зиму.
Пришлось его поправить.
Как могли, мы ему постарались помочь.
Четверо наших постоянно таскали воду с родника в столовую.
Остальные разгружали уголек.
Я за свой счет ( в части не было командировочных денег на счетах ) съездил в город Ясногорск Тульской области, привез платежки на насосы.
Чем могли, помогли.
Зато и сорвались в Москву на 4 суток раньше.
Опять же со смыслом.
Посчитайте сутодачи = 30 человек * 4 суток ?
Огонь!

Ptaxa

Позывной Горлопан!

Отслужил службу Родине по полной ! Дай бог так было служить каждому из нас !

Ptaxa

Не узнать его нельзя.
Тем не менее представляю, для тех кто долго его не встречал.

Василий Луканин, наш Василий !

Ptaxa

Ptaxa

Ptaxa

Ptaxa
Тишина.

Бл@дь, у кого не выдержат нервы,

кто приедет первый?

Ptaxa
Бабиков Сергей.

В хорошей физической форме

Ptaxa
Муртаза Ринат Гайфуллин

мастер Кудо

Ptaxa
Михаил Раздобреев

узнаете?

Ptaxa
Гусар.

Наш Володя Гусаров

Поседели, ослабели, устали, постарели и совсем состарились.

Неужели мы действительно такими стали?

Кое что из моей жизни можно прочесть здесь http://samlib.ru/editors/n/nikolenko_a/

Ptaxa
21.07.2018

Третья суббота июля.

Открытие памятной стеллы на территории училища.

http://samlib.ru/editors/n/nikolenko_a/a06.shtml

михаил
Умер Борис Александрович Макаров. Вечная память.
Ptaxa
Всем привет!

Из Майкопа, все огонь !

Ptaxa

Одним днем

Рассказ из моей жизни

http://samlib.ru/n/nikolenko_a/a010.shtml

Ptaxa
Настанет день

Еще один день из моей жизни

http://samlib.ru/n/nikolenko_a/a07.shtml

Ptaxa
Всем привет!

Белорусы уже волнуются и поздравляют с Рождеством!

Всех с наступающим Рождеством!, по всем церковным укладам, новым и старым.
Ptaxa

У нас в Майкопе внезапно выпал снег.

Бываить.

Ptaxa
Всем привет!

Еще один день из моей жизни:

http://samlib.ru/n/nikolenko_a/a012.shtml

Снег в Майкопе идет очень редко, всего третий раз за зиму, но красиво!

Ptaxa
Всех с днем 23 февраля!

За вас, мужики!

Ptaxa
Полный абзец, все зашхерились

Ptaxa

последний снег этой зимы в Майкопе

Ptaxa
Всем привет!

Не знаю, кто заметил или еще нет

мы потеряли Михаила Сысоева

В чем причина не знаю, его нет на связи

Черти

Скучаю, хочется увидеть кого нибудь

НАДЕЮСЬ,

ЧТО ВСЕ ЕЩЕ В СПИСКАХ ЖИВЫХ

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ

ОЧЕНЬ

Ptaxa
Всем привет!

Горлопан, Миша Долина еще на даче, всем передает большой привет!

Витя Кочергин на связи, едет в Сочи, дай бог впервые после выпуска увидит Виктора Бунакова, прошло почти 45 лет, узнает?

Муртаза, Ринат Гайфуллин волнуется.

Ptaxa
Виктор Петрович Бунаков и Виктор Петрович Кочергин.

Встреча через 44 года,

город Сочи, этот год.

Ptaxa
Миша Долина всех обнимает и желает в Новом 2020 году
Благополучия!
Большой привет от Федора Васильевича Шеянова!

Из моей прошлой жизни http://artofwar.ru/n/nikolenko_a_p/text_0070.shtml

Ptaxa
Комсомольское собрание 7 батареи, докладчик майор Новиков

Сзади нашего славного комбата

угорает Миша Долина, он уже просто курсант, а не сержант.

Я ему сказал перед собранием, - Миша, забудь о разжаловании, из хорошего казака - атамана все равно никогда не получится.

Ptaxa
Тяжелая новость из Энгельса.
Сегодня, 16 апреля ушел из жизни один из наших братьев, Кашляков Геннадий Федорович, наш Геночка, позывной " Майли Сай ", 66 лет от роду. Большая утрата для нас.
Помянем его, царство ему небесное.

Ptaxa
Ну что там

Пауль-104, Политрук и Лапа

Ptaxa
И так мы хоронили плохие мысли
Ptaxa
148 зрп, город Мары, в центре наш старшина