В/Ч 03161 Тикси-3

Tiksi
Всем привет !!!
служил в Тикси-3, в в.ч. 03161 телефонистом на "неводе" в 1980- 1982 году. Призывался из Новосибирска. Может, найдётся кто из сослуживцев- буду рад пообщатся.
Carwizard
Кто служил в заполярье - может гордится, а кто не служил - радоваться!
Tiksi
Привет Сослуживец !
Я призывался с Новосиба и сразу в Тикси. После карантина из учебки сразу попал в роту управления в телефоно-телеграфный взвод. там направили служить на коммутатор "Невод". Коммутатор был в клубе, только вход с другой стороны. Там был Кросс и коммутатор. Потом , через год службы коммутатор убрали на гору, на КП, а на старой станции установили УАТС на 100 номеров.
У меня есть фото со службы. они выложены на Тиксинском форуме : http://www.tiksi.ru/forum2/viewtopic.php?t=922 и ещё в рубрике : http://www.tiksi.ru/forum2/viewtopic.php?t=868&start=30 вообще форум очень интересный о Тикси- рекомендую туда зайти, там ещё иногда бывает один сослуживец. он служил ещё раньше меня в 1974 году....

а из позывных помню, кое что . но как то уже смутно. На коммутаторе у меня были прямые каналы, кроме названных тобою :

"Монумент"--это штаб дивизии в Норильске.
"Терем"- Якутск
"Личность"- Анадырь

Ещё, что то - надо вспомнить !!Нижнеянск почему то не был. Наши всегда звонили, через 07 в Тикси-1. ставили ещё иногда "Капонир"- это в новосибе (в плотниково. штаб) "Зоосад" тоже был. Ещё Хатанга была, но позывной что то забыл....

Зовут меня Юрий Кучеровский. пиши, интересно, что там дальше было......

radar
Всем Тиксинцам огромный привет. Службу прпоходил на Неводе в управлении полка. Огромное спасибо за фотографии.Был и на Новосибирских осторовах, Кигиляхе , Нижнеянске, Чокурдахе, Джарджане, Темпа.Владимир.
Tiksi
Владимир! Напиши по-подробнее, когда служил, кем там был, ну и всё такое....

Напиши мне в личку, если есть желание...
И ещё вопрос : Не помнишь, когда у нас день части ??? кажется 1-го июля ??

Связь в ПВО
"руина""невод"кафельный"кукушнк
Я служил в этих местах 11 лет на руине радистом на неводе тоже радистом, а потом дежурным по связи потом на кигиляхе командиром взвода связи потом в чокурдахе командиром взвода связи ,и в конце 1993 года уехал на землю в Тольятти.
Я хотел бы сказать что висеть в таком форуье неудобно гораздо гораздее на
САЙТЕ http://www.odnoklassniki.ru/ егистрируйтесь и поймете что удобно пока Юрий Горбунов.
radar
Напиши мне в личку, если есть желание
Написал получил или нет. Владимир
radar
Юрий Горбунов.
Возможно встречались, даже скорее всего встречались фамилию такую помню. Был и в Джарджане и на Кигиляхе и в Чокурдахе На Кигиляхе был комроты ИРкитов, Старшиной пр-к ШЕ. В 1993 году полк уже наверное был почти расформирован.
Tiksi
Всем привет, сослуживцы! Может у кого нибудь есть армейские фото , или фотографии с видами Тикси, и пр... Может выложим их для всеобщего просмотра ? Часть моих Тиксинских фотографий можно посмотреть на сайте : http://photofile.ru/users/yuriy-kuch/
petcheneg
Привет ребятки!
Служил 86-88 на Темпе в/ч 68119 радистом.
де ОР 21
petcheneg
Carwizard
с 87 по 89г.
Привет. А ты кто? Можнт и вспомню. Я в июне 88го улетал самым последним бортом. Любил" меня зампотех, с ним и улетал аместе с Женькой рыжим и кодёром.
Carwizard
petcheneg
Привет. А ты кто? Можнт и вспомню. ....
Привет! С НГ! Неа, мы друг друга точно не вспомним, так как я безвылазно находился на Кигиляхах, а ты на соседней Темпе (260км северней от нас).
Собственно на Темпе, я был только 2 часа, пролётом на дембель, в мае 89-го.
petcheneg
Понятненько. Удачки в Новом Году!
Parfeny4
Привет народ! Я служил в в/ч 03161 в период 1987-89 поваром в столовой Кличка армейская была "Старый", если кто знает пишите на мыло Parfen-ukropov@ngs.ru Всем удачи!!
BILSA

Привет ВСЕМ. Я служил на ТЕМПЕ с мая 88 по декабрь89. Кличка Билли. Крутил кино. До ОР не дотянул.


[URL=http://seocompanies.name/ ]seo company[/URL], [URL=http://www.seocompanies.name ]search engine optimization[/URL]

[/B]
[B]

Carwizard
BILSA
Крутил кино
Хренасе, у вас там ещё и кино было? *удивление*


Так было в 89-м на Кигелях:

А так в 2010-м:
http://www.npa-arctic.ru/Documents/demos/new/rprts/ns_isles_rpt.pdf
(фотки в середине этого экологического отчёта)

potori
я ким алексей ,служил в тикси -3 с1983 по 1985 год,по специальности радиотелеграфист. после учебки попал на орл56 джаржан,пробыл на джаржане 3 месяца, после отослали обратно в тикси-3.попал в батальон , был радистом на кпп. погоняло в эфире к26. всем привет сослуживцам! рад буду получить весточку.