Предложение на экскурсию в Германии от Mike Barton(фото "разведцентра") :-)

spekulyant
рэбник
новый posted 12-10-2008 22:02
От Рэбника

Всем, всем - срочная!
Я майор британской армии в отставке, служил в 60-х и 70-х гг. при радиоразведке, подслушивал и обрабатывал наших "работодателей" из 20 ОА и 16 ВА. После окончания службы начал работать в Германии, живу уже много лет здесь. Сегодня пенсионером исследую Группу во всех аспектах, читаю много форумов. Я уже переписывался с некоторыми из ртбр и ртб на вашем форуме.
Я тоже член английской организации по подземелью и много раз в год организую экскурсии по бывшим городкам Группы для других членов этой организации.
2009 г. - это 25-я годовщина 1014 КП ПВО / Никель в Вюнсдорфе. Если желание есть, был бы готов организовать экскурсию по КП ПВО и Ранету в Вюнсдорфе и тоже в Мерзебург/ Клобикау и в Виттшток/Гадов, где начали строить новые КП в южной и северной зонах. Может и в один-два пункта ртб в зависимости от времени. Я часто вожу экскурсии по ОКП ПВО и ВВС и Ранету и проводил в мае с.г. 12 дней с группой из Англии по разным пунктам Группы и ННА.
Скажем, на неделю в июне-июле 2009 г. Я организовал бы всё в Германии (гостиницы, транспорт, экскурсии), а мне обязательно нужен один организатор в РФ, отвечающий за координацию по ту сторону!!
Как с своими группами из Англии, я плачу за себя и ничего не зарабатываю при такой экскурсии! Группа давала мне тогда зарабатывать, а теперь работаем вместе! Сколько будет стоить сейчас просто не знаю, потом узнаю.
Если идея вас интересует, то напишите на mailmikebarton@mail.ru и не забывайте, мне нужен координатор

"...Сергей, привет!

Я приложил снимок своего разведцентра!! А сегодня там стоят 4 монитора на столе - мне нужно иногда иметь 6 документов одновременно на экранах!

Удачи!

Mike..."

Ptaxa
Серега, добрый вечер! Да он по русски так лихо изъясняется и без одной ошибки, что похоже на лажу. Ну не верю. А ты?
spekulyant
Майк мне несколько лет назад присылал фото ракетного завода Нордхаузен - там мой Дед сидел и ракеты собирал до 1945 года. Так Майк ещё тогда присылал письма и фото свои - в форме и сейчас. т.е. в наше время. Его знает Пшемыслав из Гданьска - они про ПВО и ВВС несколько лет общение ведут.
Я считаю, что той инфы, что у меня есть - достаточно для меня лично, чтоб спокойно с Майком общаться и по возможности встретиться в Германии.
ОРДЫНЕЦ
Ptaxa
Да он по русски так лихо изъясняется и без одной ошибки,
Ошибки есть.
Стилистические.
atlas
Готов присоединиться, т.б.что опыт посещения мест боевой славы есть
JacekB
Привет!
Мне из Варшавы недалеко, да машина есть. И Германию знаю, на немецком языке хорошо говорю. Может быть, бригаду интернационалистов сформируем, если разрешите, чтоб посетить места боевой славы ПВО ГСВГ и познакомиться с нашим английским другом? Ещё с Пшемыславом надо б сговориться.

В начале сентября я посетил аэродром Финовфурт-Эберсвальде. Хорошая выставка про авиацию ГСВГ там есть, в том числе про боевое применение МиГ-25 в 787 иап. Самый интересный самолёт, находящийся на выставке, это Як-28 с памятником погибшему в апреле 1966 года советскому экипажу.

В Мерзебурге я уже был несколько лет тому назад. Немецкий ракетный завод под землёй в Нордхаузен тоже видел. В Вюнсдорфе ещё не был. Хотелось бы.

spekulyant
"...Может быть, бригаду интернационалистов сформируем, если разрешите, чтоб посетить места боевой славы ПВО ГСВГ и познакомиться с нашим английским другом? Ещё с Пшемыславом надо б сговориться...."

Я могу только порадоваться, что есть "КОЛЛЕГИ" желающие организовать встречу и поддержать ВОИНСКОЕ БРАТСТВО!!!

Я со своей стороны могу только разослать информацию - а вот как получится с документами у желающих - не знаю.
Сам наверное соберусь, но это только в 2009 году будет ясно.

ОРДЫНЕЦ
JacekB
В начале сентября я посетил аэродром Финовфурт-Эберсвальде.
Обчно говорили - Финов или Эберсвальде-Финов.

Я в Эберсвальде в госпитале лежал... 😞