ГГС ПВО старые

Dottor
Прошу помочь определить по фото оборудование связи.
Два дальних устройства практически одинаковы, только на левом нет наборного диска.
Слева и справа стоят крепления трубок от ТАИ-43, слева вблизи - набор ключей для выбора каналов связи, возможно вызова и спрямления.
Интересуют средний и дальние блоки - в первую очередь название, принадлежность к комплексам и т.д. По порядку применения более-менее ясно, но если кто-то добавит от себя практические истории - думаю, будет в тему.
На среднем блоке включение ключей в одну сторону включает канал на одну трубку, включение в другую - на другую. Все абоненты, соединенные на одну трубку, слышат друг друга (вне зависимости от характера канала).
На дальних блоках имеются микротелефонная трубка МТ-50 (как на ТА-57), микрофон с капсюлем ДЭМШ, встроенный громкоговоритель.
На всех блоках имеется надпись "противник подслушивает".
Якобы, это один из постов старого ЗКП Округа ПВО.
dmitrich55
самоделкин какой-то (рационализатор - по старому 😊 ) лепил.
Dottor
АРМ составлено из штатных блоков. Блоки не самодельные - заводского производства, серийные. Связь командных постов, расположенных не в составе готовых КУНГов, как правило, делалась именно так - комбинацией нескольких систем заводского производства на произвольном столе. Один из классических вариантов - рядом стоящие телефонные аппараты и ГГС разных сетей. Здесь стоят два ПВОшных ГГС, предположительно типа "ПС-88" и один десятилинейный двухтрубочный "телефонный аппарат" неизвестного типа. Вот меня и интересует информация по этой аппаратуре и её применению - любая, какая есть. Коммутатор (или блок спрямления?) внизу - обычный, его роль более-менее понятна.