В/ч 33096-б,Советская Гавань

ten68
сослуживцев,офицеров ищу .1986-88 май
Papa Gin
Служил в/ч 33096 в Лососине,позывной Гагарка.Но 1989-90 декабрь.Мл.сержант Лузан из Таллина.Привет всем офицерам и сослуживцам!
Для ten68 - приятно познакомиться и удачного поиска.
ten68
Спасибо за отклик,был в вашем дивизине в 87 г.в командировке.Увас там тоже 75 кмплекс стоял,если не ошибаюсь.у нас правда перед увольнением собирались 300 ставить.Служил в стартовой батарее.Наш дивизион недалеко от посёлка Токи стоял.позывной был АНШЛАГ,если не ошибаюсь.
Dimmka
Был рядом с Вами (наверное) в 1986-88 часто возили из Хабаровска в Сов.Гавань осужденных (Хабар.конвойн.полк ВВ).

По дороге, часто видел стоящие на сопках зенитные установки по всему Хабаровскому краю.
Может быть и Вашу -)

ten68
Здрасвствуй!Быть может,дивизион на побережье пролива стоял,с позиции жд.дорогу было видно ,по вечерам поезд ходил видели -Тихоокеанская -Совгавань.Через день тот поезд видели,в караул ходили. Мы от станции ДЮАНКА в 20 минутах ходьбы ,через лес стояли.
Papa Gin
Служил на 300-м комплексе в стартах,так как в Белоруссии в учебке переучивался на МАЗ-543.А из дивизионов был только на Майском,ну и в Заветах Ильича постоянно в караулах.
ten68
Понятно .у нас в дивизион перед увольнением целый взвод прислали из учебки из Белоруссии водителей на Мазы на 300комплекс.наши солдыты и офицеры ездили переучиваться под Ленинград.На полигон стрелять не издили ? МЫ за службу два раза ездили в Телембу. В бригаду раз только довелось в караул сьздить.Зато в дивизионе через день караул ,наряд.ТАК почти два года ,я 3 месяца в.ч. 20222 служил в учебке под Владивостоком.
Papa Gin
Привет! У нас в дивизионе то же самое - из караула сменился и на следующий день в наряд.А что делать - народу немного. На полигон ездили на Сарышаган.У моего призыва там как раз стодневка началась.По этой причине я там забрился наголо,за что и был наказан командиром:в день стрельб стоял в наряде по палатке.Но стрельбы потом смотрел чужие,так что не много потерял.Да,а что такое Телемба? Я такого не знаю.
ten68
извиняюсь что долго не отвечал.телемба,это плигон пво в бурятии ,вроде все комплексы были ,плюс к тому истрибительная авиация отрабатывала по целям. первый раз ездили в составе бригады ,эшелоном.второй раз самолётом, после пролёта руста на красную площадь.стреляли ракетами полка магадана.в тот же день улетели из читы в совгавань.у нас с призыва за 2 полигона в отпуск поехало 6 человек.будет желание ,звони 89033065910 сот.поговорим есть о чем ,и что вспомнить.юра.