Прицельные приспособления М4 - ищу совета/подсказки.

Iggy88

Задумал я после покупки привода GR16 Carbine от G&G поставить коллиматорный прицел. Вопросы зачем/почему - да просто хочется =) Порадовался факту, что рукоять д/переноски съёмная - вроде проблем быть не должно. Но тут пришла в голову подлая мыслишка - "а мушка-то фиксированная.. мешать будет..." Сразу скажу, что вариант ставить его на рукоять не рассматриваю, ибо высоко голову держать неохота - попадут =), да и некрасиво это, имхо, а эстетический аспект в оружии для меня тоже важен.
Итак, обращаюсь к более опытным во внешнем тюне товарищам:
1.Действительно ли будет мешать мушка? С коллиматорами до сего момента дела не имел, посему и спрашиваю.
2.Какой вариант логичнее -
а)оставить родную мушку и ставить прицел на кроне, вроде этого http://www.gun4fan.ru/Pricel-k...del-p-1554.html и резервный складной целик;
б)снять родную мушку, заменить её и целик на складные и ставить низкий прицел.
3.Вариант "б" предполагает вопрос - как ставить складную мушку и куда? Цевье на данный момент не Ris, а стоковое М4, посеку планок на нем нет.
Ежели не сложно, прошу кидать ссылками/подсказками на конкретные варианты решений. Ибо продавцы в магазах всегда советуют то, что им продать нужно (сам работник торговли, хоть и бывший), а я бы хотел услышать мнение людей, не заинтересованных =)

FFFF

1 поставить коллиматор просто вместо ручки переноски. посмотреть.
2 если мушка будет мешать, то поставить имитацию газблока со складной мушкой.
3 из эстетических побуждений сменить цевье на ris.
з.ы. обычно все-таки мушка не мешает. Главное чтоб точку видно было.

Iggy88

Спасибо! Кратко и по существу. Хотя замену цевья планирую скорее на нечто подобное http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=2968&id_subcat=94 ибо подержал в руках такую вещь - весьма удобно.

Mc Duck

Мушка обычно не мешает даже если ее видно в коллиматор.

FFFF

я скажу больше - коллиматор вообще может быть спереди закрыт. и это не особо мешает целиться. но кого-то может напрягать. хозяин - барин. хочет складную - сделает себе складную