17 Glock KWA Metall Slide

Dean Winchester

Приветствую вас всех товарищи!!!
хочу прикупить глок, но вот мучаюсь с выбором.

очень нравится 17 Glock KWA Metall Slide.


хочу услышать от вас какой лучше брать

Hammerhead

Не уверен на 100%, но думаю, что это тот же самое, что KSC Glock 17, только с другими надписями. Если так, то пистолетик довольно надежный, но не очень точный.

Dean Winchester

для меня главное надёжность)))

Hammerhead

Тогда лучше взять Marui. Надежность будет получше.

Dean Winchester

Marui меня как то не особо задел(

Hammerhead

Ну тут как бы надо четко определиться, что главное. Если "для меня главное надёжность)))", то Marui, а если "хочу такой пекаль, он чОткий", то тогда и вопросы задавать ни к чему.
У Marui затвор легче, ресурс больше, потребление газа меньше, лучше работа при низкой темепартуре, кучность лучше, магазины и все запчасти в продаже бывают чаще и лучшего качества. У KSC (вероятно и у KWA) вес всего пистолета больше, силуминовый затвор и несколько более похожий на прототип пластик корпуса.
Не знаю, что на картинке за пистолет, но на спусковом крючке у G17 должен быть автоматический предохранитель, которого тут нет и рукоятка у третьего поколения глоков должна быть несколько иной.

Dean Winchester

Спасибо Hammerhead !!!
возьму на заметку на счет Marui.

ещё хотелось бы узнать мощность Marui и KWA

Hammerhead

Примерно одинаковые. Зависит от температуры и газа. Маруй работает на газе не мощнее, чем greengas и этот greengas для него уже экстрим, особенно, если жарко. Конструкция рассчитана на RFC134. KSC может работать на газах с большим давлением, но без замены некоторых деталей не долго. При работе на green и 20 градусах у обоих пистолетов выхлоп примерно 1Дж.

Dean Winchester

Hammerhead, я бабахаю из своих пистол-фулл металлов вот такой газюкой


http://images.yandex.ru/yandse...simage&lr=21624

Hammerhead

Я такой же. Для маруя - это экстрим.

Dean Winchester

нормалёк)
я летом особо не стрюляю)
макс температура при которой пулял была +20 )

ну.. надеюсь затвор не снесёт?

Hammerhead

У меня на TM G18 слетал затвор назад. Пластик имеет несколько бОльшую гибкость по сравнению с силумином и пока не сломался. Что было бы, если бы затвор был из сплава - хрен знает. Иногда при выстреле газ выплевывается назад не в том количестве, что должен. Но у меня есть еще запас родного газа marui 134. На нем выхлоп заметно меньше и отдача тоже, но зато эксцессов никаких и пистолет не пшикает газом в лицо.

Dean Winchester

у меня есть пистолы от кжв
это обычно ихняя болезнь пулять газюкой в лицо

Hammerhead

Тут дело не в том, KJW это или нет. У меня была беретта KJW и она этим не болела. Посмотри, откуда именно берется этот газ, летящий в лицо. Часть его протекает между уплотнительной резинкой магазина (у KJW есть болезнь провисания магазина вниз, лечится заменой штатного экстрактора магазина на нормальный) и цилиндром BB. Если уплотнитель сделать слишком жестким, то будет фонить из за неплотного прилегания, если слишком мягким, то его будет уплющивать газом. Я думаю, что у маруя этот уплотнитель рассчитан на давление ниже, чем имеет green gas. То же касается и поршня механизма blowback.

ADF

От злого газа конкретно у маруйского Г17 затвор норовит спрыгнуть с направляющих. Другие маруйские пистолеты (в основном...) более сносно переносят злые газы.

Dean Winchester

товарищи ! можете сказать, при температуре +10 - 17 маруевский глок будет работать стабильно на использовании Ультраир Повер газа? тобиш стрелять с глока я буду осенью)

просто, для лета дачи итд у меня есть Mk23 от кжв)))

Eros

будет, но вяло.

Dean Winchester

Окэй
тада беру КВА 17й металл слайд, и не парюсь)

Eros

Лучше найти KSC. Это то же самое, что и КВА, но ряд деталей у него из-за более высокой цены выполены из металла. Самый главный недостаток Глоков КСЦ и КВА - одна деталь под названием rocket walve. По-нашему - типа вакуумного клапана. КСЦ просек это и начал ставить алюминиевую (раньше такая была доступна только от сторонних производителей). Надежность пистолета резко повысилась. Из-за ценовой политики КВА часто использует пластиковый клапан.

http://pavel-novichkov.livejournal.com/13426.html

http://pavel-novichkov.livejournal.com/2688.html

Но и КСЦ-КВА при температуре +10 будут стрелять еще более вяло, чем стоковый маруй - из-за металлического затвора в первую очередь. Надо будет подбирать газ под этот температурный режим, что с учетом его стоимости - гимор еще тот. Если найдете Abbey Predator - он будет работать более-менее стабильно.

Yurijep

Лучше найти KSC.
http://guns.allzip.org/topic/261/852171.html

Dean Winchester

Спасибо ТОВАРИЩИ!!!!
послушаю мнение опытных людей и приобрету KSC Глок 17

Geier

У меня был ксцешный глок 23ф. Он уже при 10-15 градусах отвратительно работал. Продал его. Еще варианты?

Dean Winchester

Мда.... у меня все пистолеты от WE и KJW на ультраир газе работали и при 0 )

вот захотелось заиметь глок 17, да такой что бы надёжный был,мощный, и много шаров вмещалось , но кажись таких радостей нет.

жду предложений по поводу 17ого

Geier

вы знаете в ксц все отлично в плане материалов и качества. Т.е. я его смазывал и дома стрелял он отлично. На природе при +15 в конце мая прошлого года он пару раз пукнул слабо и стравил. Также и осенью при +10 пр первом же выстреле стравил. А вот дома работал как часы. Глоки вроде кжвешные есть http://www.airsoftsports.ru/ca...lock_23_metall/

Dean Winchester

у моего брата глок 23 кжв.
при температурах ниже 0 на повер-газе бабахал как мой кжвэшный кольт

мне нужен 17. увы...

Geier

Тогда только маруй. Правда где его у нас достать я не знаю. http://www.kalibr603.ru/shop/UID_653.html Что ли... Вот тут обсуждали глоки http://airsoft.ua/showthread.php?t=13555 http://airsoftgun.ru/phpBB/vie...093395652c5a6f8 http://battleteam.ru/viewtopic.php?t=2393 ксц хвалят. Ну вот я почитал хвалебных отзывов, отвалил за него 7500, а продать смог за 4500 только.

Dean Winchester

про маруй многие говорят что повер ультраир газом опасно стрелять
ксц ква кто что несёт)))) кто говорит с запчастями проблемс.
кто говорит ква температуры не берёт)

я так понял, в любом случае провал или поломка неизбежны, тогда про глок придётся забыть и всё)

Android965

Dean Winchester
про маруй многие говорят что повер ультраир газом опасно стрелять
Dean Winchester
я так понял, в любом случае провал или поломка неизбежны, тогда про глок придётся забыть и всё)

ИМХО, не так страшен чёрт, как его малюют...
Был у меня когда-то TM G-17 (приобретён в феврале 2010, продан в феврале 2012), заряжал пресловутым Ultrair Power Gas'ом. После 3500 выстрелов по BB-камере пошла трещинка (заметил только при полной разборке, т.к. даже с треснутой BB-камерой пекель стрелял без задержек, перекосов и утыканий), заменил на Гвардеровскую (обошлась в 600 RUB). В остальном девайс от УльтраЭйра не пострадал.

Dean Winchester

Android965

приму во внимание

Dean Winchester

спасибо за хороший отзыв

Eros

Все сильно от газа зависит. Для низких температур свой газ. У Сайбергана в линейке такой есть. Если дома стреляет, а на улице при +10 нет - то это 99% газ. Ну и голова владельца тоже 😛 Тут ни муруй, ни усы, ни ежу работать не будут.

Geier

Что значит газ и голова владельца, а ничего что это черный от гвардера?
http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=939&id_subcat=42

Например та же таговская гильза при -5 работала и с гвардером зеленым и штатно отправляла гренку на 45 метров.

Hammerhead

В чем проблема купить Маруй и кормить его при разной температуре разными газами? Если много и часто стрелять в условиях тира, то брать газ помягче. Если просто на игру, чтоб в кобуре болтался, так можно и Ultair power заправить. От десятка выстрелов ничего с ним не случится.
Гильза - вообще не показатель. В ней механики никакой нет так что ей не деться никуда при -5, приходится работать. 😊

В любом случае лучше сначала определиться, для чего этот пистолет будт использоваться. Если как вторичка на страйкболе, то можно брать любой глок, хотя дорогие KSC и маруй получше, чем дешевые KJW или ARMY. Если пистолет нужен для плинка и специальных пистолетных игр, то надо брать маруй однозначно. У большинства "пистолетчиков" девайсы именно этой марки и не только глоки. Потому, что при правильной эксплуатации ресурс у маруя больше 20000 выстрелов и кучность хорошая без необходимости каких-либо модификаций.

Кстати, если дома стреляет, а на улице нет - это не обязательно газ. Это может быть еще неудачная смазка, конденсат, изменение жесткости разных резинок на особо неудачных моделях.

Dean Winchester

мне нужен ГЛОК как универсальное оружие
, и как вторичка
и как пистолетка
(есть такие товарищи с ними ботва на короткостволах неизбежна!) и просто прострелять! себя зарядить пивом, пистол газом и "птыщ" по банкам на даче) как то так)

Geier

Идеальная вторичка это на со2. Стреляет. Глоков на со2 я не видел. Вроде делали магазин со2 на маруй, но не уверен

Dean Winchester

я Цо2 физически не перевариваю!!!!!!!!!
и ещё разочек , мне нужен ГЛОК 17

ADF

...А маруйский на грине и при минусах долбил как надо. До минус 10 точно!
Хз что там со скоростью шара было, но они вылетали, пистолет нормально перезаряжался, а как кончал - даже на 33 вставал.

Dean Winchester

ну всё) вопрос закрыт что получится то куплю)
маруй найду новый,ну так тому и быть.
КСЦ найду куплю.

спасибо всем что отозвались!

Roman78

отзовусь вдогонку- из глоков у меня только китайский Арми, но с гардеровской газкамерой и маруйским магазином -вполне так ничего пистолетик, побабахать под настроение, газку зеленого нюхнуть... 😊

Roman78

Dean Winchester
я Цо2 физически не перевариваю!!!!!!!!!
мне очень интерессно почему?

Dean Winchester

1)едкий для резинок магазина.
2)ресурс пистолета снижается быстрее.
3)неадекватно ведёт себя на солнышке.
4)уродливый внешний вид магазина,ну это моё ИМХО
5) просто не перевариваю Co2.

был у меня магазин для Кольта 1911 а1 KjW Co2.
спс хватило)

Roman78

спасибо за ответ

Dean Winchester

да не за что!), просто это как "на вкус и цвет",это всмысле кому что нравится.
кому то подавай к примеру GLOCK 17, а кому то STEYER M-А1.

просто я когда с пневматики на страйкболл переходил, на Грингаз смотреть не мог.
просто потом понял что Цо2 не моё, и всё тут.