посоветуйте что бы купить...

kettle@rus

вопрос, в целом, чайниковский. однако интересует меня не конретный девайс, а некое указание для поиска.

я порылся в этих ваших интернетах на предмет пневматики, почитал разные обзоры, каталоги и т.д., вот что у меня вырисовывается в мозгу:

стрельба на точность - тут вне конкуренции оружие 4,5 мм под свинцовые пульки. Но это оружие либо однозарядное, либо под обойму-клипсу. Не антуражно, однако. Пневматическое многозарядное в этом калибре исключительно под шарики, с которыми по вполне понятным причинам особой точности нет. И, преимущественно, это пистолеты, за небольшим исключением в виде дрозда, ППШ или юнкера, плюс, в большинстве, без режима автоматической стрельбы. Но, опять же, антуражу мало. Кроме глетчера блоубэки, по-моему, никто и не делает, плюс 12гр баллончик оказывает влияние на конструктив оружия, в частности, очень часто баллончик в рукоятке отдельно, тоненькая обойма отдельно, утилитарно, но не красиво. 😊

в калибре 6мм, как я понимаю, хоп-ап в теории повышает точность стрельбы в безветренную погоду и антуражу намного больше, как и выбора копий реально существующих прототипов.
И вот с этого момента чуть конкретики: хочется что бы антуражно и металлично, поэтому смотрю, преимущественно на GBB. Играть я не планирю, так, пострелять по мишеням в свое удовольствие, да гостей развлечь. В принципе, хочется что бы магазины были и под грингаз и под СО, ибо СО и многоразовые баллончики все-таки сильно бюджетнее. Но как я заметил, из-за размеров баллонов некотоые модели, на углекислоте не делают, ширина обоймы не позволяет.

С автоматами я более-менее определился, что оптимальный выбор это M4 от WE и АК от GHK (из тех что хочется сразу 😊 А что бы из пистолетов выбрать? Интересуют, в первую очередь, популярные модели типа кольт 1911, беретта 92, отечественные ТТ, АПС, ПМ (хотя с этими выбора особого и нет), пустынный орел. Я понимаю что ТокиоМаруй вне конкуренции, но что из более дешевого китая можете посоветовать? Популярные модели делают все кому не лень, а вот детальных сравнений я как-то не нашел. По приводам, что AEG, что GBB информации намного больше.

Заодно просветите меня: тип газа зависит только от магазина, или и в механике оружия тоже отличия? в и-маге sforce про АК от GHK написано что различие только в магазинах. А как дело обстоит с другим оружием? Если взять пистолет на грингазе, есть вероятность, что к нему в дальнейшем выпустят и магазин на углекислоте?

Извините что многабукф, но лаконично свое видение и вопросы изложить не выходит. Буду признателен, если кто ткнет носом как в заблуждения, так и в интересующие меня обзоры.

Hammerhead

Нупипец. Всю эйрсофт подноготную теперь надо отвечать?

Во-первых любой автомат на газу - это заготовка. Хотя наиболее перспективные заготовки перечислены правильно.
Отечественный ТТ самый правильный на текущий момент у KWA. Но их в России пока ни у кого нет, хотя и вот-вот будут. Я заказал себе ТТ, с доставкой получилось 6000, не так чтоб дешево.
Есть Umarex и Glether ПМ, Есть glether АПС и ТТ, но это все фактически переделки из 4.5мм шарометов и hop-up в них нормально не работает из за конструктивных особенностей. Системы от эйрсофта не очень подходят для 4.5мм, и обратное тоже верно.
Тип газа зависит от магазина, но сам пистолет должен быть изначально рассчитан на оба вида газа. Такие пистолеты обычно делает KJW. Магазин CO2 иногда можно воткнуть в аналогичный пистолет, изначально рассчитанный на флон, но это может привести к поломке. Вообще CO2 для эйрсофта не самый подходящий газ. Это в харде хорошо - чем больше давление, тем лучше и тем настильнее траектория. У эйрсофта во-первых мощность специально ограничена, во-вторых боеприпас легких и его траектория определяется именно hop-up. А его работа напрямую зависит от энергии выстрела. У флон газов от выстрела к выстрелу энергия меняется слабее, чем у CO2, поэтому кучность лучше. К тому же меньше обмерзает резиновая часть hop-up, подкручивающая шар и это тоже положительный момент.

Sherifff

kettle@rus
Интересуют, в первую очередь, популярные модели типа кольт 1911, беретта 92, отечественные ТТ, АПС, ПМ (хотя с этими выбора особого и нет),

Всё это есть в пневматике 4,5мм на СО2 - и выбор как раз есть.

Кольт 1911 - Глетчер, Борнер
Беретта 92 - Глетчер, Борнер, ГСГ, Умарекс
ТТ - МП 656, Глетчер
АПС - Глетчер, Борнер
ПМ - МП 654, Глетчер

kettle@rus

Hammerhead
Нупипец. Всю эйрсофт подноготную теперь надо отвечать?

нет, за всю не надо.

если с производителями ГББ-автоматов более-менее понятно, ибо мейнстрим АЕГи, которые клепают все, а ГББ клепают единицы, то с пистолетами все строго наоборот: подавляющее большинство газовые, популярные модели делают под всеми брендами, и вот тут у меня затруднения с выбором, какой бренд рулез и наиболее аутентичен, а какой - халтура.
Спасибо за наводку на KJW.

Во-первых любой автомат на газу - это заготовка.

Это, как раз, не пугает.

Системы от эйрсофта не очень подходят для 4.5мм, и обратное тоже верно.

Собственно по этой причине я и не хочу глетчер, а, видимо, подожду пока KWA доедет.

Тип газа зависит от магазина, но сам пистолет должен быть изначально рассчитан на оба вида газа. Такие пистолеты обычно делает KJW.

Я правильно понимаю, что все различие только в давлении газа, и, соответственно оружие под СО должно быть крепче, чем грингазовый аналог? А не бывает вариантов с редуктором в магазине, который компенсирует различие в давлении?

kettle@rus

Sherifff

Всё это есть в пневматике 4,5мм на СО2 - и выбор как раз есть.

Кольт 1911 - Глетчер, Борнер
Беретта 92 - Глетчер, Борнер, ГСГ, Умарекс
ТТ - МП 656, Глетчер
АПС - Глетчер, Борнер
ПМ - МП 654, Глетчер

Я внимательно ознакомился с обзорами по этим моделям, из чего следует что глетчер, борнер и гсг делают на одном и том же заводе, только с разными маркировками, беретта от умарекс имеет неантуражный механизм заряжания и, соответственно, не имеет блоубэка, а что касается отечественных реплик, то во-первых они тоже не блоубечные, а во-вторых, насколько я понял, МП 656 в свете последних поправок в оружейном законодательстве, распродают остатки.

ADF

Первое и основное: если говорить об именно газовом эйрсофте и особенно о газовых эйрсофт-автоматах - о какой-либо кучности-прицельности сразу забудь! Это беспорядочная эякуляция в сторону мишени с поперечником рассеиния в разы больше, чем у 4.5мм шарометов. Если дрозд на 10 метров может вогнать шары в круг диаметром около 30мм, то газовый эйрсофт автомат - даст Аллах в 10-15 см шары уложит.
Газовые эйрсофт-пистолеты по кучности сравнимы или чуть-чуть превосходят 4,5мм шарометы - но это касается только породистых японцев типа TM и WA, с легкими пластиковыми затворами.
Кардинально ситуация меняется лишь в случае электрического эйрсофта: даже самый посредственный AEG на 10 метров не выходит за 30мм, а если шары чуть получше зарядить и сам автомат не самый говняный взять - то реальны и 10-15мм на 10 метрах; на 20 метров в отсутствии ветра можно достаточно уверенно сбивать спичечные коробки и 100% - сигаретные пачки.

Один из вариантов решения задачи - так, чтобы и внешне оружие приятное было, и стрельба была более-менее результативной - относительно новые маруйские автоматы с электроблоубэком (M4, G36, АК, что еще там у них было...) - и в руках приятны (пластиковость корпуса - все херня, т.к. даже на ощупь далеко не все и не сразу соображают, что это пластик - настолько качественно все сделано), и с попадаемостью проблем не будет; нет недостатков,п рисущих газовым системам. Но ценник - от 20.

Hammerhead

kettle@rus

Я правильно понимаю, что все различие только в давлении газа, и, соответственно оружие под СО должно быть крепче, чем грингазовый аналог? А не бывает вариантов с редуктором в магазине, который компенсирует различие в давлении?

Насчет редуктора - не слышал про такое, по крайней мере на пистолетах. Обычно стоит клапан, реагирующий на удар и закрывающийся, когда затвор доезжает до самого заднего положения. Различие пистолетов под CO2 и под грин обычно в камере механизма блоубэк. На CO2 она в теории крепче и зазор, через который выходит газ может быть шире. На CO2-шном эйрсофте не стесняются ставить более тяжелый затвор, который при использовании флонов дергается вяловато, соответственно и более тугую возвратную пружину.
Кстати пистолеты KJW я бы не рекомендовал для плинка покупать. У них плохо сделан модуль хоп-ап по устаревшей "кольцевой" системе. Для хорошей кучи надо брать маруй, wester arms или KSC, если хочется металла. Ну еще видел неплохую кучность в исполнении 93-й беретты KWA в варианте с прицепленным прикладом.

http://www.evike.com/product_i...oducts_id=37425

Но не знаю, это всегда у нее кучность хорошая или экземпляр попался удачный. Метров с 15 банку в 0.33 попадал всегда, причем, по большей части, в центр банки 😊

По поводу автоматов я тоже так думал, как AFD. А потом приятель дал пострелять из своей м-ки. Метров с... ну 50 было на глаз, допустим +-10, я попал 3 раза подряд в деревца, чуть толще ручки от швабры. Правда на 4-м выстреле ее хорошо так склинило 😊 М-ка была we-шная, доработанная.

ADF

Ага, а потом ходят байки про эти мифические, волшебные, доработанные Великими Мастерами газовые автоматы, которые де белке в глаз в прыжке с завязанными глазами попадают со ста метров... 😊

Hammerhead

Насчет чужих баек не знаю. Мой калашик GHK-шный стреляет неважно, хотя я уже сапгрейдил, че мог. Добился кучности, как у самого дерьмовенького нечищенного АЕГ-а, только дури побольше. Если б я с такой тщательностью поработал над АЕГ-ом, он бы уже стрелял, как лазер 😊

ADF

Вот-вот 😊

kettle@rus

ADF
Первое и основное: если говорить об именно газовом эйрсофте и особенно о газовых эйрсофт-автоматах - о какой-либо кучности-прицельности сразу забудь! Это беспорядочная эякуляция в сторону мишени с поперечником рассеиния в разы больше, чем у 4.5мм шарометов.

Да и фиг бы с ним. Для прицельной стрельбы на дальние дистанции я однозначно куплю что-нибудь под свинцовую пульку.


... даже на ощупь далеко не все и не сразу соображают, что это пластик - настолько качественно все сделано), и с попадаемостью проблем не будет; нет недостатков,п рисущих газовым системам. Но ценник - от 20.

Сумма с которой я готов расстаться вполне может быть скорректирована. Но мне в принципе не нравятся АЕГи, даже если у них будет блоубэк. Потому что на газе - на спуск нажал - выстрел произошел. на АЕГах, как я понимаю, на спуск нажал - поехал поршень. Для игры пулять очередями с бункера - наверное пофигу. А для удовольствия, имхо не комильфо.

Кстати, а за счет чего на газе такая хреновая кучность против привода? Только за счет нестабильного давления, которое прыгает от выстрела к выстрелу или какие-то механические различия?

kettle@rus

Hammerhead

По поводу автоматов я тоже так думал, как AFD. А потом приятель дал пострелять из своей м-ки. Метров с... ну 50 было на глаз, допустим +-10, я попал 3 раза подряд в деревца, чуть толще ручки от швабры. Правда на 4-м выстреле ее хорошо так склинило 😊 М-ка была we-шная, доработанная.

Кстати, насчет WE... вроде "есть мнение"(тм) что у аналог от KJW меньше люфтит. Это правда или раз на раз не приходится?

Hammerhead

Да и WE не люфтит, по крайней мере по сравнению с приводами.

ADF

kettle@rus
...Но мне в принципе не нравятся АЕГи, даже если у них будет блоубэк. Потому что на газе - на спуск нажал - выстрел произошел. на АЕГах, как я понимаю, на спуск нажал - поехал по...

Уточнение: поршень не просто поехал, а поехал очень быстро! Если не насиловать автомат злыми пружинами и вообще кривыми руками внутрь не лазить, то время от нажатия спуска до первого выстрела (замерялось при помощи звуковой карты) - составляет менее, чем 0,05с, даже ближе к 0,02. Это очень короткое мгновение, на пределе восприятия человека. С точки зрения восприятия выстрел из электрического устройства происходит практически также мгновенно, как из газового.

kettle@rus
...Кстати, а за счет чего на газе такая хреновая кучность против привода?

Нестабильность давления, непрерывное изменение температуры в районе резинки хоп-апа, дрыганье массивных запчастей затвора, непрерывная и крайне неравномерная подача в ствол масла с каждой порцией газа.

В цилиндре электропривода смазка конечно тоже есть, но в столь минимальных количествах, что в ствол вместе с воздухом она не вылетает. Электропривод при каждом выстреле дозирует строго одинаковую энергию сжатого воздуха, с примерно одинаковой температурой, без масла, без сильной отдачи (поршни в AEG-ах легкие пластиковые).