SIG SAUER P226 Rail от маруя (а8)

Hans

Подробно здесь http://www.airgunlib.ru/page.php?id=210

MikeFedo

Обзор класный. Только что за пистолет такой P-266?

Hans

спасибо, пофиксил

Eros

Пистолет этот (я имею в виду эйрсофт-копию от Маруя) весьма приятный, достаточно надежный и неприхотливый. Главное не злоупотреблять частыми нажатиями на разряжающий рычаг (decocker). У меня было нечто подобное от KWC (хотя там даже не модель, а настоящая игрушка), но я прочувствовал великолепную эргономику пистолета и удобство в руке.

А вот с огнестрельным вариантом не все так гладко. Конечно, пистолет надежный и т.д. Но рассматривается оружие "там" все же несколько по другим критериям. Основные - меткая стрельба малоподготовленным стрелком (т.е. все та же эргономика) и ресурс, чтобы выдержал минимум 5000 выстрелов без изменения параметров кучности. А потом уже все остальное. Ну и, еще конечно, экономический фактор.
Отечественные представители спецслужб тоже тестировали этот и многие другие пистолеты. Их резюмэ не самое радужное. А именно: огнестрел боится песка и пыли, запирающий выступ ствола из-за этого при возврате затвора из-за маленьких допусков может не зайти до конца. Прецизионная подгонка деталей УСМ при этом не позволит произвести выстрел. Список можно продолжать. Конечно, критерии испытания огнестрельного оружия в России и за рубежом кардинально отличаются, но все же говорить о сверхнадежности пистолета нельзя. Хотя если рассматривать пистолет для практической стрельбы и вооружения полиции - на первый план все же выйдет возможность метко стрелять.

МВ

Отечественные представители спецслужб тоже тестировали этот и многие другие пистолеты. Их резюмэ не самое радужное.
---------------------------------------------

Интересно, проводили ли они сравнение Р226 с российскими МР-443, МР-445, МР-446?

MikeFedo

Интересный тюн этого Sig http://www.airsoftcanada.com/showthread.php?t=18787&page=1&pp=15

Вообще заметил, у Них P226 любят горазо больше чем у нас.

2Eros Кстати, тот гвардеровский кит все жутко хают. Качество литья и обработки оставляет желать лучшего. Восхищаются же силуминовыми слайдами от Creation.

Eros

ДЛЯ МВ.

Сравнивали, конечно. От 446-го не в восторге, а 443-ий, говорят, очень даже. Так же положительно отзывались о российском патроне 9Х21. Но еще больше им нравится патрон .357 Зиг. А вот наиболее надежным с точки зрения прочности и стойкости к грязи/пыли и при этом, обеспечивающим хорошую кучность, сильно хвалят чешские пистолеты ЧЗ75-85. Наивысшую же оценку они дают клону ЧЗ75 - израильскому Иерихо 941 со слегка модернизированным (правда не знаю что именно модернизировалось) УСМ. А крайне негативные отклики вызывают кольты 1911А1 и всякие клоны и Беретта 92. Первый из-за патрона .45, второй из-за невысокой восприимчивости к грязи. Глоков вообще побаиваются. Хотя, конечно, их рецензии не истина в последней инстанции, но за что купил, за то продал.

Для Mike Fedo.

Я, к сожалению, не видел гвардеровское боди вживую. Просто порекомендовал как апгрейд. Но не думаю, что оно настолько поганое. Хотя боди за 120 буксофф - это очень дешево за "рама + затвор".

Crazy Lobzic

Eros
А вот наиболее надежным с точки зрения прочности и стойкости к грязи/пыли и при этом, обеспечивающим хорошую кучность, сильно хвалят чешские пистолеты ЧЗ75-85. Наивысшую же оценку они дают клону ЧЗ75 - израильскому Иерихо 941 со слегка модернизированным (правда не знаю что именно модернизировалось) УСМ.
Согласен, ЧЗ хороший пистолет и весьма удобный в обращении. Единственной НО (может из-за того что общался только с острайковой версией) не очень удобен процесс взведения затвора. Рефленка весьма мала по ширине и по этому большой палец (у меня о крайней мере) прихватывает раму, в частности, предохранитель.
Была мысль сделать на страйковый вариант накладочки на рифленку, но пока в них необходимость (по части ремонта пистолета после поломки) отпала. Потом может и сделаю.

Eros

Crazy Lobzic
Единственной НО (может из-за того что общался только с острайковой версией) не очень удобен процесс взведения затвора. Рефленка весьма мала по ширине и по этому большой палец (у меня о крайней мере) прихватывает раму, в частности, предохранитель.


Этот эргономический недостаток является как раз преимуществом в плане надежности - в полозья затвора ничего не попадает. Даже будучи полностью в песке, пистолет достаточно сверху отряхнуть, чтобы продолжать стрелять. А на израильском 941 и рифление другое - более развитое.

А8

Несомненно цена и качество, эффективность и надежность - важные критерии при выборе образцов от которых зависит не только жизнь, а выполнения крпуномасштабных операций. Чем балуются частенько спецподразделения США. В конгресе не раз звучало - отказаться от спецподразделений армии, уж слишком много зелени уходит на обеспечения крутых ребят, авианосные группы, космическая поддержка, отвлекающие операции, и подготовка и снаряжение и т.п.
Это я к тому, что Маrk 23 (в девичестве USP) и Mk24 (в девичестве Зиг-Зауэр Р 226) прошли серьезные испытания чтоб стать личным короткоствольным оружием SOCOM и U.S.Navy SEALs. Насчет наших тестов... Я б вообще удержался от коментарий, когда на вооружении принимается патрон 9мм Пара, которуму стукнуло 100 лет, типа дошло что обрезанное дульце патрона 7,62х25 ТТ и уe$$$$;ая пуля, это не совсем то, или как бы совсем не то, что стояло на вооружении полвека в армии и МВД. Про самый надежный пистолет в мире ПМ тоже молчу, по критерию цена-качество-надежность, или скорее наоборот Надежность-цена-качество он давно должен быть в книге Гинесса.
То что наши тестили мировые образцы, боюсь, что ничего это не значит.... Кто тестил, как, какие цели и задачи при этом ставились? Кто принимал решение ? .... Ну вроде бы ясно с одной стороны, а с другой обидно за державу, ну что ж бл.... вы так то делаете, своя армия, что ж так то ее не уважать...
Мериканцы тоже не поняли "Гюрзу", даже когда наши "супер" пулями прошили их бронежилеты. Ну и что ? Таких пуль у них завались, а вот пистолет, во первых дорогой, во вторых есть образцы у тех же американцев в два раза дешевле и стреляющие такими пулями. Не понятно чем похвастались, кого удивили ?

Ну это так, чисто ради флейма. Когда я получил свой первый ПМ - был удивлен как инженер-механик, ну блин..., когда увидел западные образцы в Европе подержал в руках, восхищение! - их вроде как делали не руками, вроде бы они так родились, типа сами по себе. Про снаряжение патронов для короткоствола то же все понятно.
Да и кто стрелял спортивную мелкашку короткоствол, тот знает - на тренировках вал-гавно на соревнованиях - супер-целевыми. Цена-качество !!!

С уважением, Алексей.