Eros посоветуй

проказница

С недавних пор появилось желание обзавестись беретой от KWJ в металл версии. Что в крации можешь сказать положительного и отрицательного? Стоит ли её вообще брать?

А8

аналогичная ситуация, заказал беретту М9 от KJW , хотел бы подробнее узнать информацию: что лучше с металл. затвором или с пластиком. В чем "+" и "-".

С уважением, Алексей.

Thug

Поскольку я не Eros, отвечу на второй вопрос 😊.
Для игры, как упоминали уже многие, лучше пластик. Ибо легче (меньше разбивает прилегающие части), менее подвержен поломкам в реультате силового воздействия (как ни странно, но, кроме сколов, пистолет страдает меньше, чем он же, но с железом - видимо, из-за меньшей массы).
Все это написано только по впечатлениям людей, имевших пистолеты, ибо самому мне он не нужен 😊.

проказница

Ну мне не для игры, поэтому я чегото больше склоняюсь к металлу, тяжесть приятная и антуража поболе. С виду вообще очень ничего, и в руке почему удобнее сидит чем пневматическая модель, ток вот в этих металл версиях говорят много подвохов, на первый взгляд не заметных. Вот это и настораживает, уж больно неохота потом с ремонтом возится.

Eros

проказница
С недавних пор появилось желание обзавестись беретой от KWJ в металл версии. Что в крации можешь сказать положительного и отрицательного? Стоит ли её вообще брать?

Неплохой выбор. Был у меня такой в металле. Вот тут его описание http://guns.allzip.org/topic/74/97857.html . В целом пистолет хороший. Металлические части (рама, ствол, затвор) тонковаты, поэтому вес железной М9 ненамного больше, чем из пластика. Если вы увлекаетесь стрельбой или пистолет просто нравится, то покупайте М9 в металле не раздумывая - очень хорошее качество за его цену. Если же намереваетесь играть в страйкбол, то лучше взять М9 в пластике - он легче (что немаловажно при ношении) и более прочен при падениях и ударах из-за меньшего веса и некоторой пластичности полимера.

Если для игры хочется именно железо, то оно должно быть массивно. Такой пистолет тоже есть - М190 от HFC http://guns.allzip.org/topic/74/78786.html . Больше килограмма живого веса и великолепная живучесть.

Однако ни М9 от КЖВ, ни, тем более, ХФЦ М190 не копируют Беретту М9 полностью. Механизм разобщения ствола с затвором и полное функционирование УСМ воспроизведено только в Береттах М9 от Вестерн Армс. Но ВА только в пластике. Металл на пистолетах ВА - это уже серьезный и дорогой кастом.

Eros

проказница
Ну мне не для игры, поэтому я чегото больше склоняюсь к металлу, тяжесть приятная и антуража поболе. С виду вообще очень ничего, и в руке почему удобнее сидит чем пневматическая модель, ток вот в этих металл версиях говорят много подвохов, на первый взгляд не заметных. Вот это и настораживает, уж больно неохота потом с ремонтом возится.

Пневматическая Беретта от Умарекса действительно имеет более толстую рукоятку. Если для антуража, то КЖВ М9 в металле вполне подойдет. Правда, смазывать пистолет все же надо будет. По ремонту М9 КЖВ = М9 от Маруй. Т.е. это практически одно и то же. Из-за малого кол-ва деталей и кондовости исполнения, этот пистолет при бережном обращении (не кидать на пол, например) ломается крайне редко.

проказница

Разумеется гвозди им забивать никто не собирается. Спасибо за совет, точно беру KJW металл.

Теодорушко

проказница
Разумеется гвозди им забивать никто не собирается. Спасибо за совет, точно беру KJW металл.

...имею КЖВ М9 (спасибо тов. Йеросу)...
...ощущения полжительные, удобно(покрайней мере у меня)
лег в руку, до етого пробовал юзать (не для игр) 23 глок, ну, не понравилось...
...то что ожидал от черненькой, она полностью прекрыла, правильно заметили предыдущие ораторы, для игр она массивная и тяжелая, если нужен "для души" самое то!...
...разборка, смазка, сборка, тихими зимними вечорами, отличная медитация 😛 ...
...бери, не пожалеешь, свою цену отрабатывает на все 150%...

...PS...все вышесказанное моё полное ИМХО...

Eros

Проказница, купила пистолет-то? Или нет? Ждем впечатлений.