Мегапросьба по CA36

Kirilovich

Товарищи, прошу вашей помощи и совета. Покупаю CA36, посоветуйте сразу что купить для повышения мощности малой кровью (до $100) - только пружину или ещё и потроха? Если потроха, то какие?

Thug

Направляющую для пружины, шайбочки на всякий случай, вроде как голову поршня рекомендуют. Пружина не выше 120. А вообще - тема не раз описана, пройдитесь поиском по airsoftgun.ru - там много именно по Г36 написано.

vtb

Вот и наступил момент, когда и на форуме guns.ru начали посылать в поиск.

Поздравляю! С новым этапом развития конференции Вас, коллеги =)

Kirilovich

😊 Ясно, значит сразу беру пружину на 120. А какую точно направляющую и поршень? Я ещё мало в потрохах разбираюсь, ещё возьму не то или втюхают не то, а я и не пойму.

А ствол в CA36 менять не надо?

Thug

Не сочтете ли за труд прочесть данную ссылку: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=14444&highlight=120+G36?
Направляющую с подшипником для 3 Гб. Поршень менять пока не обязательно, ограничьтесь либо головой, либо набором HeadSet для 3го же Гб. Шайбочки вроде как одинаковые для 2 и 3 Гб.

ADF

Голову менять, про направляющую уже сказали, ствол - на твое усмотрение. Но тонкий ствол предполагает, что в него будут пихать ТОЛЬКО хорошие шары, ибо заклинивания станут опасны - к примеру, шары ASC в тонких стволах застревают частенько.

ну и табарейку на 9,6, само собою!

Удачи!

злой

Зто все сейчас есть в Урагане!( http://www.uragan-sport.ru/strike/ )
1)GE-05-05 Guarder шток пружины подшипн. гирбокс 3-520,00 р
2)Prometheus пружина M120-480,00 р или SP-120 Guarder пружина SP 120-440,00 р
3)GE-04-01 Guarder головка поршня алюм-520,00 р
4)GE-04-12 Guarder головка цилиндра сталь AUG-840,00 р
5)GE-06-03 Guarder планка держ. сопла усил. гирб. 3-320,00 р
6)G&P набор смакзки для AEG-420,00 р
итого-3100р
Ну и акум на 9,6 вольт!

Thug

4)GE-04-12 Guarder головка цилиндра сталь AUG-840,00 р
А не настораживает, что для АУГа приблуда?

злой

Для гехи КА или ТМ нужна именно-головка цилиндра AUG и нозл тоже ауговский!!!

ADF

если задача потратить $100 - то злой все сказал,

если задача в первую очерездь затюнить - то примерно половину не покупаем, а делаем. Смазку для шестерней берем МС-1000 за 55 ублей\тюбик в автомагазине. В цилиндр ее тоже можно - резину не есть. На морозе не густеет.
Направляющую - точим за 100р у токаря из стали (я обписывался в соседней теме), голову цилиндра - тоже выточить можно, и дешево, таппет народ из люминия делал... да на первых порах можно не менять.

если аккум сами собираем - тоже экономия примерно в 1,5 раза, чем готовый взять 😛

ADF

ПыСы: Да, и пружина. Говорят, от китайских спринговых МП-5 и полноразмерых спринговых АК подходит, 115-120 мысы дает, при этом спринг целиком 200р всего 😛

Kirilovich

Спасибо! Теперь всё понятно! Пружину думаю лучше брать фирменную, что-то безымянного китая побаиваюсь.

Eros

Да уж. С пружиной лучше не экономь. Хоть китай проще и дешевле, на интенсивные циклы реагировать пружина может по-разному. Либо сядет быстро или лопнет, что намного хуже.

ADF

Зря.

Фирменные пружины - это чистый маркетинг. У вас, в Москве, за 350р покупаеца пружина от ГХ440 - а в ей металла в разы больше, чем в сопле для эйрсофта! Но никто ведь из вас не рискнет утверждать, что пружина от гамо хантера из дерьма? 😛

Нормальные в китае пружины. Просто они по себестоимости. Впрочем, хотите платить за маркетинг - ваше законное право 😛

Thug

Нормальные в китае пружины. Просто они по себестоимости. Впрочем, хотите платить за маркетинг - ваше законное право
Обоснование Ваших слов будьте добры представить. До того - ничем не подтвержденный "порожняк".

ADF

Тогда объясните мне дураку, чем отличается пружина с нормальной жеткостью, не лопающаяся от полного сжатия, не садящаяся если не оставлять надолго взведеной, но стоимостью 30-40 рублей от такой-же, но стоимостью 440 рублей?
Чем то различается технология их изготовления? Или на одну из них накладывают заклятие повышения мощности и долговечности?

Thug

Попробую, хоть это не моя специальность.
Различные пружины, изготовленные по различным технологиям из даже одинаковой стали, будут иметь различное количество циклов сжатия-растяжения до возникновения усталостных дефектов. Вследствие появления оных может произойти разрушение пружины. Это раз.
Два: нет никаких гарантий, что сталь не хуже.
Три: все ж таки той же Systema проще выдерживать термические циклы, чем дяде Ляо.

ADF

Аргументы - это хорошо.

Но осмелюсь предположить, что китайские пружины - они не в подвалах калят, а промышленно на заводах, откуда растаскивают затем по подвалам и суют в игрушки.
А насчет системы - недавно совсем обсуждалось, как некоторые из них частенько лопаються.
так что все не так очевидно, я лишь привел сравнение с пружиной ГХ, которая стоит сравнимо, но при этом значительнео больше при хорошем качестве - что неумолимо наводит на мысль, что с эйрсофт-пружинами нас нагло нае...

А8

А что есть мнение что пружины для ГАМО в Испании делают ? Ну вы блин даете !

Лукаво ухмыляюсь, Алексей.
Но приходят они точно из Испании.

ADF

- где бы ни делали, качество нормальное, его и ценим 😊

А8

Ок. Но Диана там не делает, хотя себестоимость бы резко снизилась. Просто для одного - повторяемость выстрела (читай точность) обусловлена соответсвующим качеством деталей, например пружины(ценой конечно), для другого - нет. Главное что ставится во главу угла, что важно. Многие мировые фирмы не считают зазорным делать свою продукцию в Китае, например крепеж: И Хилти и Фишер и Мунго. Вопрос качества сырья, уровня оборудования, жесткость контроля параметров и т.д.
То же самое можно наблюдать и на американо-китайских ножах, или просто на китайских ножах.
За что платим - то и получаем.

ADF

Но на эйрсофт сверху налеплена классическая маркетинговая накрутка в 4 (!!!) раза. Реальная стоимость качественной пружины - 100р.
Технология - это хорошо. А маркетинг - плохо.

Kirilovich

Злой, а пружину 130 на 3 гир не рекомендуется ставить - не выдержит даже с усилителем GE-06-03?

P.S. Мне, как человеку плохо в этом разбирающемуся хочется как в анекдоте - таблеток от жадности и побольше, побольше.

ADF

Угу, классик-армовские боксы за прочность "хвалят" 😛 На 120-ке в среднем черз 20 т.в. рвет, у кого повезет - рвет даже на базе!
130-ка порвет наверняка...

Thug

за 100 баксов - не рекомендуется. К 130 уже стоит менять шестерни, поршень и прочие потроха.

ADF

2 Thug:

Кстати, хочется услышать мнение о тонком стволе (6,03 прометеус) на С-версию. На предмет, насколько оправдан при небольшой длине, и с какими шарами можно будет реально заметить лучшую кучность?

Shitan

Эх, вчера разбирал свою СА М15 - заметил что выгнулись ушки, удерживающие голову цилиндра. Это с базовой пружиной. А ведь через пару дней придёт 120-я... Теперь в раздумьях, а не заказать ли ещё и гирбокс на всякий случай. Или выдержит, даже если ушки и вырвет, голову цилинадра нагло посажу на болты.

ADF

- Так все-таки ушки, или штыри силуминовые?
(ухо - это с дыркой, а штырь - без 😊 )

Shitan

Мало ли что может быть с дыркой 😛 Выходит два штырька, на которые опирается голова цилиндра. В китайскойм ауге один штырёк вобще практически сразу отлетел, но там пластмасса. Однако это никак на работособности ауга не сказалось.

ADF

...Я бы попробовал обратно аккуратно выгнуть, затем дрелью отверстия в них по центру засверлить и на х.сварке туда стальные штивты загнать плотно. Вдруг поможет? 😛

Shitan

Пока выгнулись совсем чуть-чуть - и нехай себе 😛

ADF

почти ОФФ:
на днях тактический ремень освоил. Путем ус тановки самодельной антабки на перед (родная не устраивала, та, что поверх вывера). Однако, трехточечник - рульная штука! 😊
А еще снова подфигел - с туго закрученым бункером половина вылетает без холостых ВООБЩЕ. Не зря, видать, фаски в шароприемнике и хоп-апе посымал 😛

Thug

2ADF: ствол 6.03 вообще не стал бы рекомендовать. 6.04 все же не столь подвержен риску словить клина из-за паршивого качества шаров. Что касается эффективности - сам замеры не проводил, но, полагаю, на суперэффект рассчитывать не стоит. Про цифры опять же ничего не скажу, чтобы не давать ложной информации. Исходя из условий (единственное оружие, наличие денег и доступность) - установил бы стволик.

ADF

спасибо.

Kirilovich

Раз пошла такая пьянка - мне тоже ремень нужен! 😊 ADF, а где ты ремень брал и какой?

ADF

х.з, мне он на халяву достался 😊
Товарищь очередной б\у привод купил, старый владелец к ему ремень приклал. А новому он не нужен - не любит человек автомат на веревке таскать! Предложил мне отдать, я не смог отказаться 😊

Синтетический, с пластиковыми фигулями, надписи "Gamma" на застежках.

Eros

Thug
2ADF: ствол 6.03 вообще не стал бы рекомендовать. 6.04 все же не столь подвержен риску словить клина из-за паршивого качества шаров. Что касается эффективности - сам замеры не проводил, но, полагаю, на суперэффект рассчитывать не стоит. Про цифры опять же ничего не скажу, чтобы не давать ложной информации. Исходя из условий (единственное оружие, наличие денег и доступность) - установил бы стволик.


ИМХО ствол 6,03, безусловно, лучше. Особенно стальной. Но актуален он на болтах или каких-нить мегапафосных пистолях от ВА. Причем на болте такой ствол действительно дает как прирост мощности, так и кучности с дальностью. Но у болта иная специфика. В болт можно запросто пихать шары 0,3 по 1 руб/шт. Ставить же стволик 6,03 в привод с тюном до 120-130 ИМХО пафос, ка в случае с Вестерн Армс. Только сознание будет греть владельца. Остальные характеристики будут не намного выше, чем у 6,04, если не ниже вообще. Клин из-за шара - этого может и не быть, если юзать хорошие шары типа ТМ. А вот пыль и прочая грязь, всасываемая пылесосом при стрельбе, усугубленная пылью и грязью на самих шарах, коих привод выпускает на несколько порядков больше болта за 1 игру, может испортить и кучу, и дальность и вообще привести к клину.

злой

2Kirilovich
130 не рекомендую! потому что 3-е гирбоксы КА не очень хвалят(говорят что на 130 и выше пружине 20000 отходят а там как повезет!).Да и не к чему тебе на такой длине ствола(247мм)выше 120(это актуальней для длиностволов!!).
А затраты на тюн 130+ будут больше стоить чем твой привод((
Лучше потом докупи еще:
1)GE-04-38 Guarder сопло усилен AUG
2)CA р053 подшипники 7мм(для увеличения скорострельности и уменьшение нагрузки на мотор!)
3)Teflon Cylinder под ствол 247мм(для уменьшения трения)
4)KM 6.04mm TN inner barrel(247мм)(сталь,тефлоновое покрытие!) или подешевле Systema BS 6.04mm Barrel(247мм)(латунь).
5)Ну и юзать шары 0.25,например-Guarder 6mm BB 0,25g,Marui 6mm BB 0,25g.
РS-трех точечник КА в Урагане рублей 300 стоит!!

ADF

...А по чем нынче подшипники?

злой

Рублей 800.(примерно)

ADF

...хотел одно время подшипники из магазина всунуть (15р штука, хорошие, железные), так в приводе, сцуко, они с бортиками, а у обычных нет!... 😞

А еще товарищь местный втулки из латуни выточил, задешево... но боюсь, что супротив стали КА они особого прироста крутости не дадут.

sfinx

Знакомый недавно тюнил СА36, поставил тихую голову(Systema Silent Head Set for Gearbox Ver.3)
оказалось что она маловата для базового цилиндра(или можно сказать что базовый цилиндр велик) пришлось
ставить цилиндр Prometheus Hard Piston for TM AEG\\\\\\\\\\\\\\\'s.

sfinx

Тьфу,тьфу, тьфу попутал цилиндр вот такой

sfinx

Systema N-B Cylinder Type-0 for M16A1 / VN / A2 / G3 / SG550 / AUG

sfinx

Пружину сначала М130 - мотор не потянул, потом М120 работает.

Thug

Prometheus Hard Piston for TM AEG
Если мне не изменяет склероз - это поршень.

ADF

Причем тяжелый... бокс быстро порвет - у буржуев еще давно читал, как люминиевые поршня КА-шные боксы убивают. Может, скромненько, поликарбонатом обойдемся? 😛

Nebuluss

2ADF: ничего не попутал? 😊 http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=PM-PT-HP
И где ты там люминий нашел, спрашивается?
Другой вопрос, ломаются они как спички последнее время 😞

sfinx

Злой если я правильно понял,вот эта голова Systema Silent Head Set for Gearbox Ver.3
не подходит к базовому цилиндру, а эта Systema Silent Head Set for AUG / SIG подходит?

ADF

2 Nebuluss:
ну, значит, попутал 😊

злой

2sfinx
Да для г36 в этом случае подходит-Systema Silent Head Set for AUG / SIG!

sfinx

Спасибо, учту.

ADF

...Тута на арни народ СТАР-овскую Г36 обсасывает!

короче, стоит дороже чуть КА-шной Г36, но зато бокс прочнее сколочен, и тюн сразу на уровне 110-ки, лупит, короче, как надо сразу из коробки! По отзывам, по отделке сравнима с КА, только логотип фирменый НК, как на маруЕ. В комплекте старовская механа на 140 шарофф.

Alligator

И ещё старовская геха "арийская" =)
Тоесть не экспортная версия как СА а нормальная немецкая.
Надеюсь в магазинах появиться скоро, уж больно посмотреть хочеться 😊

ADF

тока ствол у ее и болтается внутри фальш ствола (съемного!!! - чтоб цевье снять, нада сначала фальш-ствол снять еще), и люфтит! Короче, кучность самая злоурядная, и еще и плавает... не вчепятлило.

ОФФ: подержался\пострелял из ГП М4. Металл не магнитица - тока пламегас (силуминий???), в руках как кочерга - фся железная такая (в хорошем смысле), но не сильно тяжелая, если двумя руками держать. скорострельность средненькая (9,6в), одиночные глючат (механу не перебирали), шары любит пропускать аж жуть, кучу с трудом собрали - 28 гвардерами с 9 метров пол А4 было (жесть!!!) потом, когда я отвернулся, говорят, 2 см собрали. Но я сам не видел 😊