Как я разозлил глюк на 600р

ADF

То, что я маньяк знают многие. Очередной моей жертвой стал искрический глюк-18 китайской породы, которого я долго выслеживал по местным торговым точкам. Руки так и чесались схватить что-то самозарядное и компактное, пусть с мощностью харкалки свернутой из тетрадного листа, но за дешево и позволяющей не менее дешево стрелять.

По секрету, электро-блу-бяки делает несколько китайских фирм. Похожие снаружи, изделия отличаются не только комплектацией, не и устройством начинки: есть модели, которые сразу дают 30м\с 0,2 шаром, ест те, которые дают от силы 20 и фунциклируют с долгим тягучим визгом перед каждым выстрелом.

Сабж был фирмы JLS и относился к самой стремной категории: без аккумуляторов в комплекте, совсем слабый и медленно работающий (максимальная скорострельность проверялась путем подключения силового туго заряженного кадмия из 4х банок).

При разборке выяснился целый рад противоречивых сведений:
1 Конструкция невероятно грамотная и сложная одновременно! Ни один привод рядом не валялся! Впрочем, понять взаимодействие всех деталей удалось довольно быстро, никаких секретов не обнаружилось;
2 Все это сделано не просто из хрен-пойми-какого пластика, а из пластика очень конкретного! Даже при снятии облоя и заусенцев материал смачно крошился в труху... Оружие, нах!...
3 Напугал объеб цилиндра - меньше чем у 'детского' гирбокса, наличие всего 4х жубоф на планке поршня (вместо 5 у псевдопривода) и НЕ РОВНОЕ дно цилиндра! На передней части его есть срез, чтобы в выгнутый буквою 'зю' магазин не упираться - и этот срез с точностью выпирает на дне, внутри! Резиновой манжете пофиг - она эластичная, но вот канаву в ней уже не залить;
3.1 Затвор легко снять, а боевую пружину можно легко менять не разбирая фсю девайсину. Штапудовый плюш китайсам!

Компрессия оказалась хорошей, поэтому с герметичностью системы я решил делать Ничего. К тому же, практика извращения с другими китайскими стволами показывала, что идеальной герметичностью мощность не поднять - как ни крути, а поршень толкает пружина, а не отсутствие щелей и дыр.

Ну а со скорострельностью я решил сделать то, что всем советовал, но никто до меня так и не рискнул сделать. Засунуть вместо 4х элементов 5.

В итоге пациент показывает 30м\с 0,2 шаром а за шпушк можно дергать до 5 раз ф секунду.

(если нет не упадет, ща фоты закину)






ADF

еще:

Clever112

Ты просто не оставил мне выбора... А я думал - покупать мне очередной китай или нет - решено, поеду в Ленту, они там по 160 руб.

John JACK

МаниакЪ 😊

ADF

чтобы все поняли правильно, вышеописаное НЕ СДЕЛАЛО из китая оружие! Как была пуколка, так и осталась. Только чуточку мощнее, бумашки дырявит, очень тонкий (5мм) пенопласт. Летом будет мух на даче размазывать по стеклу.

Если хочется приспособить китай для шмаляния мощно и далеко - берите китайский спринг, из тех, что с цилиндром как у привода! некоторые при желании даже снайперки из них делают, потроха усиливая конкретно и перетачивая в железе - вплоть до М130.