Трабла: АУГ и китайский аккум.

Clever112

Купил Маруевский АУГ!
Тут же присобачил к нему аккум от китайского привода (вставил mini-разъем в лардж) - аккум жутко греется и воняет, но никаких звуков привод не издает. Вставляю в родной китай - шпарит только так. Аккум без надписей - примерно 7.2v 400-600MAh. Я случаем привод не загубил? Предохранитель на месте. Забыл - сначала у меня чуть коротнуло - думал - провода попутал из-за того, что разъемы лучше входили.
Кстати, для успокоения, пока нет нормального аккума - если я вставлю в привод вместо аккумулятора БП на 9V 1000MA - привод будет работать?

John JACK

Приводу-то пох, аккум просто слааабый 😊
И батарейки тоже нах - тянуть не будут.

Clever112

Успокоил, спасибо!
Не, я не про батарейки, а про блок питания (БП) - его же использую как зарядку... Можно ли в сеть воткнуть и в привод, вместо аккумулятора?
Что это получается 7,2 - слабый, а 8,4 - нормально? Разница-то небольшая.

napalmz

вот удивляют меня люди.. купят се привод за 300 баксов.. а аккум за 30-40 жаба их душит. Свечи от 6-ки тоже будеiь на мерс вставлять чтобы сэкономить? 8.4 В он.. разница кажется что небольшая.. между 8.4 и 12 тоже по идее небольшая, а однако пружину М130 один взвести может а другой нет

Clever112

Был бы на 1500MAh в наличии - не душила бы, а предложили только стандартный на 600, ну я и подумал - какая разница, такой, мол, и дома есть, чего покупать?

Shitan

Не подключай блок питания, он тоже будет дымится и вонять 😀 Потребляемый приводом ток от 5-8 ампер при работе и 20-30 на старте мотора.

Thug

Ну, бывают и 1500 махов под АУГ аккумы )). Если не жалко элетрику и игрушку - экспериментируйте. Но лучше купите приличный аккум и зарядник - сэкономите нервы )). Сугубо мое ИМХО.

Geltorn

Проверте полярность - у китайцев она может быть перепутана 😊

ADF

Geltorn
Проверте полярность - у китайцев она может быть перепутана 😊

ИМЕННО!!!!!!!!!!!....

народ на буржуинских форумах пИсал, что у ХМ-8 точно перепутана, у АУГа никто толком не помнит, но тоже вполне может быть, учитывая одинаковое происхождение.


А если полярность неверная - мотор просто в храповик утыкаецо и никуя вообще не крутит!

Если бы просто от слабости аккумулятора - то при старте он бы дергался хоть немного, и это было бы слышно....

Clever112

Не везет, так не везет - приехал мне человек аккум родной отдать, и, похоже его из машины предыдущий покупатель стянул... Не нашли, всю машину перерыли. В результате я взял на 1500 махов, здоровый, вроде от АК с прикладом-веслом. Говорили, что если стеночку подпилить, то большие лезут - ан нет, стенку снял, за ней сразу гирбокс, места мало... Ну ладно хоть привод стреляет.

Nebuluss

napalmz
между 8.4 и 12 тоже по идее небольшая, а однако пружину М130 один взвести может а другой нет
8.4 взводит и пружину М150, все зависит от шестерен.

John JACK

"Здоровый" аккум туда не лезет, там нужен "двухслойный"...

И у планки, которя аккумуляторный отсек от гирбокса отделяет надо середину отпилить и еще знать, как это все туда утрамбовывать.

Clever112

а здоровый можно пополам согнуть? Или и лучше не пробовать?

John JACK

Если есть Руки и паяльник, то можно аккум раздрочить и перепаять заново... Загляни в соседнюю ветку, про самопальные аккумы, там про это пишут. А так - банки те же, только уложены по другому.

ADF

- Если там встык банки, то их хер раздрочешь.