Ремонт KSC Steyr TMP

Mc Duck

KSC Steyr TMP - неплохой пистолет пулемет, сделанный в традициях австрийских оружейников - сплошной пластик! Легкий, компактный, большой магазин - вмещающий много шаров и газа. Замечательная покупка?

О проблемах TMP его покупатель узнает очень быстро: на собственном опыте! У 99% TMP выбивает заднюю стенку крышки ствольной коробки!

Знакомая картина - не правда ли?

И дело даже не в мощности газа, а в том что японская фирма KSC допустила серьезную техническую ошибку! Затвор двигаясь назад - ударяется в направляющую возвратной пружины. Которая передает этот удар в пластиковую площадку, ограничитель. Та, благодаря своей эластичности выгибаясь в лучшем случае вышибает задник крышки, в худшем вылетает вместе с задником!!!

Беда в том что хозяин TMP начинает бороться со следствием проблемы - усиливая задник крышки и ограничительную площадку: Но бороться надо с причиной! Надо не дать затвору ударить по направляющей!

Я сделал следующее - на фрезерном станке проточил затвор таким образом - что направляющая при движении затвора назад полностью утапливается. Удар затвора таким образом приходится на стальную скобу - в которой собран УСМ! Крышку ствольной коробки можно просто заклеить - теперь на нее не идет никакой нагрузки!

Если у вас нет фрезерного станка - обращайтесь, поможем 😊

ADF

Заодно и почти мини-обзор! 😛

Словом, зачОт 😛

(сам давно краем глаза на ТМП смотрю)

Mc Duck

ADF

(сам давно краем глаза на ТМП смотрю)

Вот как купишь так сразу и неси на ремонт... у того что в мини отчете крышку второй обоймой сорвало!


...лужу, паяю, примусы починяю Ух ты!

ADF

- А вот хренушки! Сам колупать буду, никому не дам! 😀

И вообще, куплю не скоро, газовым пока лишь вежливо интересуюсь 😛