Спринговый DE от KWC

Флэш

-----------------------------------------------------------------
Тема изменена, в связи с потерей актуальности первого сообщения.
-----------------------------------------------------------------

Долгая и продолжительная болезнь ганофилией вступила в очередную стадию обострения. Собираю я дома спринги пистолетов всяких разных: пострелять вечерком с дивана в мишЕньку, примериться самому к разным моделям, дать примериться знакомым (особенно тем, кто кричит что Беретта - верх эргономики, а Глок отстой)... ну в-общем, для разных целей, в основном для души - в бой со спрингом как-то идти не с руки.
Теперь к делу. Позвонил знакомый сообщить, что в Урагане Пустынный Орел спринговый появился. Первая реакция - хочу, ессно! Душа просит поиграться :-). Как узнал цену - вылезла тут зверь-жаба, намекнула на бюджет семьи, двоих детей, неработающую жену - ну как всегда, в-общем. Вечером вчера рванул за покупкой, пока ехал, задавил жабу... взял. Теперь небольшой отчет.

Производитель - KWC (www.kwc.com.tw). По сравнению с уже имеющимися у меня Glock-17 и Walther P90 того же производителя, Орел производит впечатление "уже не игрушки". В комплектацию, помимо пистолета, входит лоадер и коробка со шарами 0.2 100 шт. Хип-хоп написано что регулируемый, провда должен сказать что пока, несмотря на схему, так и не сумел получить к нему доступ - крышка сама не идет, а прикладывать усилие пока что-то боязно.
Сам пистоль изготовлен из пластика ABS, качество приемлемое. Вес - 900 г. В сравнении с пластиком на слайдере у Глока, этот имеет один недостаток - легко остаются царапины. Облой явно есть в одном месте, на затворе, в верхней части, рядом с "зеркалом" (кто покупать будет и кого это волнует - обращайте внимание, я лично заметил только дома). Триггер и курок изготовлены из сплава, рычаг затворной задержки и предохранителя - из пластика (оно и понятно - по пластиковому же затвору работают). Внутри ещё достаточное количество металлических деталей, в основном - направляющие, пружины, детали, так сказать, УСМ ;-) и обоймы. Опять же, в отличие от Глока и Вальтера, и затворная задержка, и предохранитель выполнены отдельной деталью и исправно выполняют свои функции. Предохранитель блокирует затвор и триггер, оставляя свободным для взведения курок - что не есть хорошо, ибо после его взведения есть только один способ разрядить: снять с преда и, придерживая курок пальцем, выжать спусковой крючок. По предохранителю остался вопрос - зачем предусмотрено промежуточное положение (на затворе есть риска посередине между положениями Fire и Safe)? Тщательное прочтение инструкции эту тему не раскрыло, увы... Люфты минимальны, опять же в сравнении с большинством спрингов (ещё бы, за такие-то деньги :-)). Что порадовало по прочтении инструкции: во-первых, появилось предупреждение не стрелять без шаров вхолостую во избежание мэлфанкшн (чего нет в мануале к Глоку и Вальтеру; интересно, с чего бы это? моща прет большая?), а во-вторых, подробно описанная процедура неполной разборки - опять же, про другие пистолеты KWC наоборот написано, что "не вздумайте их разбирать! авторайзед персонал онли!". Улыбнула строчка "схема разборки вашего айрсофтгана аналогична этой процедуре у боевого прототипа", что, на мой взгляд, для коллекционера очень даже неплохо.
Ну, по ощущениям в руке - тут уже написано неоднократно и не мною, Дезерт есть Дезерт. Огромная пушка, после которой полноразмерные Глоки кажется карманными пистолетами. Затвор поражает своей толщиной, рукоять немного великовата даже мне, с моим 11м размером перчаток. Дедушка Фрэйд довольно хихикает в своем загробном мире :-))). Держишь в руке, а сознание услужливо дорисовывает реальность: позолоченный слайдер, а на нем огромная гравированая надпись - "ох...но большая пушка крутого парня". И перламутр на рукояти, блин :-). Я прекрасно понимаю, что в реале разумного применения такой дуре нет, и вроде комплексами тоже не страдаю, но поймал себя на мысли, что в случае либерализации оружейного законодательства не отказался бы иметь в арсенале такой _настоящий_, чтоб периодически брать его на стрельбище с целью высадить магазин-другой в быстром темпе, для снятия стресса. Это все лирика, конечно. Но мне кажется, для коллекционера - маст хэв. Имхо.
Стреляем. Я не знаю, действительно ли Орел от KWC "не самый мощный", как писали, но в сравнении с уже упомянутыми мною стволами - просто ураган! На глаз (хрона нет, увы) скорость шара в два раза выше, чем у них; по крайней мере, я не вижу глазами полет шара на дистанции 6м до мишени - большего расстояния дома нет. Хлопок совсем другой, звук чем-то похож на выстрел из пневматической винтовки, с характерным металлическим призвуком. Куча уверенно собирается в 2,5-3 см на указанной дистанции. Мой экземпляр не вызвал также нареканий по точности - попадал именно туда, куда целил; и это хорошо, если учесть что мой Глок стабильно левит, и это у него, похоже, не лечится. За мощь говорит ещё и то, что в сигаретной пачке, в которой мои предъидущие спринги дырявят одну стенку, Орел за три-четыре выстрела вырывает кусок нафиг, и дальше дырявится уже вторая стенка. На дальность пока не стрелял, хотя интересно, на какой дистанции можно рассчитывать на уверенное поражение формата А4 - проверю, напишу. Вроде все. Фотки не помещаю, их вполне достаточно в сообщении от Ace.

Общее резюме: Дезерт Игл - абсолютно иррациональная вещь, за гранью добра и зла. Не обсуждая пригодности для страйка спринговых моделей, скажу, что для коллекционера, для домашних пострелушек, для души и "на стенку" - наверное неплохой выбор.

Вопросы, которые до сих пор не выяснены:
1. Зачем промежуточное положение предохранителя?
2. Как все-таки получить доступ к регулировке хоп-апа?
3. Насколько можно оценить ресурс данного девайса, судя по организации "внутренностей"?
Кто знает ответы, пишите в тему.

Ace

Спринговый KWC DE не очень мощная пушка, требует приложение рук.

Вот тут фотки моего десерта + в разобранном виде. http://uv.northnet.ru/forum/showthread.php?t=228

ЗлХ

Тов бывалый , а вы мне подскажите какой спринговый пистоль САМЫЙ =)
А то хочётся взять именно для развлекательных целей.

Dubb-Dubb

На вкус и цвет... http://snowman.ascuk.net/springers.htm
смотри, читай, сравнивай

Ace

Вот тов. Ветеран правильно подсказывает... 😊

ЗлХ

угу весь в чтении =)