Реально металлический ПП хочу

Ignat

Собссно реализую анек:
-Опять хочу в Париж...
-Что, уже был?
-Нет, уже хотел!

Вот и я опять хочу металлический пистолет-пулемёт, не пластиковый. Т.е. аутентичность на первом месте. Фиг с ними с надписями, но хотя бы по габаритам\материалам чтобы соответствовал (типа псевдо-ММГ). Что-то типа Узи (м.б. мини) или Ингрема. Разумеется, газовый блоубек.
Фирма-производитель не критична, при соответствии вышеприведённым требованиям.

Соответственно, интересует, есть ли где в Москве\Питере возможность такое чудо приобрести, или по-прежнему такое добро возят исключительно под заказ???

По цене - диапазон весьма широк. Сумма в 300-500$ не пугает 😊

ЗЫ. Нужен в основном для удовлетворения эстетических чувств и редких выползов на природу. Применение в играх пока не планируется, потому живучесть и мощность далеко не на первом месте, а скорее даже на последнем.

ЗЗЫ. Eros, помнится, описывал купленый Узи даже на баллончиках СО2 работающий, но там дофига пластика было. А где к нему метал-боди брать - ХЕЗ.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK

M11 с металбоди. Точные сцылки не дам, у меня Варгеймер глючит.

Bart

в магазине airsoftland.ru мне предлагали купить натюненый полностью металический ингрем с обвесом всем чем только возможно за 800 с чем-то баксов. Может они без обвеса дешевле отдадут?

K.Rest

В октябрьском "Калибре" за 2005 год был описан М11A1 от KSC с установленным metal body.
К сожалению, интернет-версии статьи не нашел. Если интересно -- могу покопаться дома в поисках журнала.

John JACK

Угу, оно самое. Должны быть магниевый затвор (на новых моделях он вроде в базе идет), и две металлические части ресивера.

Ignat

2John JACK
Хм. Пошарился по варгеймеру. М11 Металбоди не обнаружен 😞

Зато наткнулся на подствольники. Задумался 😊. Ибо Ю-3 есть, антуражный подствольник бы не помешал. Кста, сколько обычно наценка за доставку оттуда в Москву выходит??? Но это так, на будущее 😊


2Bart
Нашёл. Посмотрел. Млин, всё же 800$ за антураж как-то не очень 😊. Хотя может оно того и стоит, не знаю. Но пока не готов, жаба задавит. Но вариант, безусловно, интересный...


2K.Rest
За скан был бы благодарен. Хоть буду знать, что искать.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Thug

Кста, сколько обычно наценка за доставку оттуда в Москву выходит??? Но это так, на будущее
За подствольник, думается, 1.4-1.5 будет...

Ignat

Leon_85

Наверно это http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=KSC-SMG-M11_srch_M11&PHPSESSID=79fe461b7dbbbde6568fb7f3598b8156
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=OT-MB-M11A1_srch_M11&PHPSESSID=79fe461b7dbbbde6568fb7f3598b8156
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GP-MB-M11A1_srch_M11&PHPSESSID=79fe461b7dbbbde6568fb7f3598b8156

А-а-а-а... В смысле, порознь закупать и собирать... Ясно. Тоже вариант. Я просто искал сразу в металл-боди 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

K.Rest

Сканы статьи.
http://www.krestyaninov.ru/m11a1-1.jpg
http://www.krestyaninov.ru/m11a1-2.jpg

Каждый из файлов около 100 килобайт. Некоторые иллюстрации выглядят совсем страшно, но это уже в самом журнале такие были.

Койот

KWC MiniUZI - найдешь где пластик с первого раза - мой респект!
а так - KSC M11 или же нечто типа HFC T77 (как обещал редвольф - подходят магазины от KSC что не может не радовать)
ЗЫ кто-нибудь уже купил Т77 ?

olll

Не парьте людЯм мОзги! 😀
вот вам фулл метал - http://redwolfairsoft.com/redwolf/product/product_detail.jsp?prodID=19764

Койот

2 olll - дык про него и речь 😊

olll

гы... последний пост не заметил... 😊

Ignat

2K.Rest
Спасибо. Что забавно, в статье как раз именно тот самый аппарат, который продаётся за 800$ 😊

2Койот
В руках сам не держал, но по описанию KWC MiniUZI - внешний корпус из добротного, но пластика. Был бы в продаже в магазине - покрутил бы в руках, может и решился бы. Покупать вслепую - я пас.

А вот HFC T77 очень интересный вариант по описанию. И цена весьма разумная.
Так что присоединяюсь к предыдущему оратору - кто пользовался? 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

progressor

Игнат, не заморачивайся. М11 клевая машинка, темп дикий, колбасиццо в руках приятно. Но в железе ощущения не такие, все эффекты по-слабее намного. Я сам ее целый год хотел, потом она приеала, потом приехало железо, я, какое-то время писал кипятком, но это не для игры ксож. Область применения такого девайса очень узка. Здания-онли. CQB короче. В итоге аппарат был продан частями примерно за 500 б. Глушак остался вот. Смотрю и плачу...
Если возьмешь-таки М11, имейй ввиду, газ туда можно лить и ICS-овский но самопальный даже не пробуй, там очень много зависит от резинок а от говна они сразу пухнут. На всякий сл запасные резинки у меня остались. т.к. брал в прок.


Койот

2Ignat http://www.imgsrc.ru/coyote_gris/200076.html
то что внутри выделеной области пластик, но - по тактильным ощущениям очень высого качества (похоже на ВА), все остальное - стальные детали. В руках он ощущается цельным куском железа. Так что как вариант - очень неплохо.

Eros

olll
Не парьте людЯм мОзги! 😀
вот вам фулл метал - http://redwolfairsoft.com/redwolf/product/product_detail.jsp?prodID=19764


это реально жестокая вещь. Фулл метал и длинный ствол рулят. Причем из пластика там реально только цевье 😛 и задник рукоятки. Металл у ХФЦ толстостенный и очень-очень тяжелый. Реальная холодная масса чувствуется у всей продукции этой конторы. Цвет тоже приятный - темный серо-зеленый матовый. Стирается плохо, когда потрется - антуражность гарантирована.

Ignat

2progressor
Спасибо за инфу. но я уже говорил, что мне не для игр, а для антуражу в основном. Т.е. не применимость в игре не проблема 😊. Но похоже, смотреть я буду в сторону нижеописанных моделей 😊


2Койот
А оно в Мск\Питере где-нибудь продаётся?! Всё же было бы интересно в руках покрутить.

2Eros
Сам щупал T77 или на чьё-то описание опираешься? В Мск не водится?!

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Eros

В мск еще не водится, видел только один раз у товарища. Впечатлил однозначно.

John JACK

М11 с металлом будет чуть дороже, зато покрасивее ИМХО.
Как донора можно взять и HFC, один фиг все проблемные детали идут под замену. 98 баков + глушитель (хотя и пластиковый) против 112 за КСЦ. Хотя в сравнении с ценой металла... 😊

Ignat

2Eros
Ясненько.

2John JACK
Ну как видишь, М11 в металле предлагают намного дороже - 800$ 😊. А то что ты говоришь, безусловно, неплохо, если у тебя уже есть несколько приводов, ты их десять раз на дню собираешь и разбираешь, и в любом случае если что - за детальками в соседний магазин к McDuck'у сбегать не проблема 😛. А мне такой вариант, к сожалению, не подходит, нету у меня возможности подетально заказывать, собирать, выяснять, чего не хватило\не состыковалось, пилить, дозаказывать необходимое и т.д. 😊 Мне нужен уже готовый собранный аппарат и вариант Т77 кажется наиболее перспективным в этом плане...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK

Ну я не знаю, как надо собирать М11, чтобы он на 400 баксов подорожал... У тебя руки из того места растут, так что разобрать и собрать в другом корпусе оно совсем нетрудно 😛
Хотя можно и Т77... Хотя голоса мне упорно подсказывают, что что-то там таки пластиковое, но им веры нет.

progressor

На самом деле, в М11 ничего подгонять не надо. Снял - поставил. И весит он в железе хорошо.

Ace

Вообще в Урагане лежит KWC Mini UZI на CO2 насколько там металл я точно не скажу но штука очень приятственная.

John JACK

Там не совсем металл.

Койот

мой пост выше
"http://www.imgsrc.ru/coyote_gris/200076.html то что внутри выделеной области пластик, но - по тактильным ощущениям очень высого качества (похоже на ВА), все остальное - стальные детали. В руках он ощущается цельным куском железа. "

Ace

Вот фотаса этого девайса, по мне так очень хорошая штука, для плинка тем более и не нужно никаких специальных балонов с газом, СЩ2 баллончики и все.

ИМХО То что нужно

И весьма бюджетно в р-не 7000 руб.

Eros

Вообще-то мини узи от КВЦ имеет сверху тонкостенную пластиковую ствольную коробку. Она повторяет внешнюю геометрию оригинала всего лишь. На самом деле он внутри изготовлен из гнутого стального листа с применением точечной сварки и надо сказать весьмо кондово и прочно. Вес цельнолитого железного затвора вообще зашкаливает за все понятия эйрсофта и тянет грамм на 300 минимум. Стали (правда не оружейной) в девайсе огромное количество. Внешне сделан очень и очень качественно, хоть и пластик снаружи. В этом отношении ХФЦ визуально проигрывает. Отдача для эйрсофта дикая и будет похлеще, чем у маруйского ДЕ, особенно в режиме фулл авто. Очень удобно и непринужденно регулируется хоп-ап за счет гайки ствола. Дает уверенную горку на 2/3 закрутки. Сам ствол достаточно длинный - около 20 см и плюет шар со скоростью 140-150 м/с. Если неспеша бить одиночными, можно добиться со свежего баллона и 160 м/с. Целик и мушка регулируемые. Легко бить тяжелыми шарами метров на 40 в грудную фигуру одиночными при практически любом ветре. Из-за энергии СО2 скорость тяжелого шара падает незначительно, а энергия растет. Средняя скорость шара 0,36 120-125 м/с, что всего на 15 м/с меньше, чем у снайперского болта КЖВ М700.
МиниУзи шьет пивные банки с грохотом, бутылки 0,33 от пива крошит тяжелыми шарами 0,36 на ура. Бутылки 0,5 бьет с 2-3 попаданий.
При неторопливой стрельбе одиночными баллона СО2 хватает выстрелов на 40, не больше. При беглом огне одиночными можно не дойти и до 30. Если фулавто, то максимум 20, причем последние пять уже тухлые.
Звук выстрела очень резкий и громкий, отдача резкая и мощная. Иногда реально кажется, что долбишь из огнестрела.
В отличие от традиционного грина, из СО2-гана можно вести огонь из любого его положения, хоть вверх магазином. Я развлекался стрельбой по веренице пивных банок и бутылок с одной руки, завалив ПП на бок. От отдачи его перекидывало на соседние мишени. Удовольствия выше крыши. Чтобы нормально пострелять 10 минут без учета перезарядки нужно 20-30 баллонов СО2.

Thug

а "толстый" баллон туда не получится прикрутить? (Ерос, ты их точно должен был видеть - в Кольчуге лежали - 250 грамм кажется).

Ignat

Ace
Вообще в Урагане лежит KWC Mini UZI на CO2 насколько там металл я точно не скажу но штука очень приятственная.
Ну в теории его уже обсуждали многократно.
Но что лежит - это хорошо. Если ещё дней 10 полежит - помацаю, подумаю 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Eros

Thug
а "толстый" баллон туда не получится прикрутить? (Ерос, ты их точно должен был видеть - в Кольчуге лежали - 250 грамм кажется).

Если приложить руки и сделать его внешним на шланге, да еще воткнуть на штатное место расширительную камеру - бкдет гуд. Вот только при смене магазина придется перекидывать и большой баллон.

prockofev

Eros
В отличие от традиционного грина, из СО2-гана можно вести огонь из любого его положения, хоть вверх магазином. Я развлекался стрельбой по веренице пивных банок и бутылок с одной руки, завалив ПП на бок. От отдачи его перекидывало на соседние мишени. Удовольствия выше крыши. Чтобы нормально пострелять 10 минут без учета перезарядки нужно 20-30 баллонов СО2.


я надеюсь ты его еще не продал? 😊, если нет, приеду с авоськой баллонов СО2.....

prockofev

Ignat
Ну в теории его уже обсуждали многократно.
Но что лежит - это хорошо. Если ещё дней 10 полежит - помацаю, подумаю 😊

игнат, ты тоже никак в москву собрался? я надеюсь быть там с 14го или 15го июня, !!!!???????

Ignat

2prockofev
Отписал в PM
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat

Помацал и купил KWC Mini-UZI. Вроде действительно пластика немного, а штука забавная... Отстрелял уже одну обойму на балконе, распугав окрестных птах. Тащусь как удав по стекловате 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Thug

Поздравления 😀 Главное не разориться на газе теперь 😊

ADF

с нетерпением ждем пристрастного потрошения и детального обзора! (ты его уже всем должен 😀 😀 😀 )

gen

Появился у меня HFC T77. Если кого интересуют мои субъективные впечатления, могу написать небольшой обзорчик.


Callsign

А что ещё в варианте фулметал выпускается? Понатуральннее и потяжелее.

Барон Мюнхгаузен


И из AEG тоже.

Callsign

2Койот
Вопрос такой дурацкий --- ФУЛМЕТАЛ это СТАЛЬ или ДЮРАЛЬ? А то под название ФУЛМЕТАЛ ПОДХОДИТ И ЧЕРМЕТ И ЦВЕТНИК. Я ищу именно СТАЛЬНЫЕ!

K0styan

А таких практически нет. Дюраль - большая редкость. Большая часть делается из силумина.

Справедливости ради - сплошь и рядом и прототип не из стали делается 😛

John JACK

Конеыершен-киты Гвардеровские из железа. VFC из железа.

Callsign

2K0styan
Но и не из силумина тоже! ;-)

2John JACK
А вот эти конвершен-киты для каких моделей выпускают? Я вобщем то глаз положил на М4А1,М4Т или АУГ. Ток вроде М-ки говорят в оригинале чуть ли не из дюраля, а АУГ и в реале пластик, тока начинка стальная.

K0styan

АУГ, пожалуй, даже больше металла в себе содержит, нежели прототип (включая бокс). В оригинале большая часть УСМ-то пластиковая.. Так что если подходить с точки зрения материального соответствия - пожалуй, оптимальный вариант (затворная коробка только не совсем)..

М-ки реально из алюминиевого сплава - с чем, правда, без понятия. Не силумин - эт' точно, но при определенном воображении.. 😊 С учетом того, что собственно стрельба (в приводе) на корпус нагрузок почти не оказывает (вариант "приложить со всей дури о.." не рассматриваем) - вполне себе ничего.

Callsign

А копии калашей в метале иленно из стали, как родной прототип?

K0styan

Только VFC. У Маруя, кажется, крышка коробки стальная (но тонкая) - хоть боди и пластиковое.

Производители же не на прототип ориентируются, а на стоимость изготовления. Сталь штамповать надо, а то и фрезеровать. А силумин льется легко.

Кстати, а Томпсон из чего сделан?

Койот

Томпсон из пластика.
хочешь честный "фул металл" - бери Р90 или G36 😛

K0styan

Разве? Не, дерево - понятно, пластмассовое (со стороны, наверно, обсуждение дурдомом кажется 😊 ), но ресивер? Вроде из металбодия..

Да, еще винтовки могут стальные детали иметь.. Kar98, например..

John JACK

G36 (CA36) только от Классик Арми. Потому что оно реалфиберглас, а не галимый АБС 😊

Койот

ага - у Томми и АК самые "железные" на ощупь корпуса 😊

prockofev

у томика ствол и верхняя часть корпуса - металл, только нижняя часть которой практически не видно пластик, так что он на 80% металл

стальные рессиверы начал производить мой коолега Павел (ЗБ) недаее как вчера наконецтаки после полугода ожиданий я забрал у него СТАЛЬНОЙ рессивер на РПК, устанавливать буду на след. неделе

prockofev

gen
Появился у меня HFC T77. Если кого интересуют мои субъективные впечатления, могу написать небольшой обзорчик.


конечно делай

Барон Мюнхгаузен

А что скажете по этой модели http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ICS-AEG-MP5SD2_cat_ICS%20AEGs
и аналогам.
Насколько там фуллметалл?

K0styan

Про конкретно эту модель тут обзорище будь здоров был 😛 Во: http://guns.allzip.org/topic/74/67421.html

Кратко - металл там, там где надо - но силумин, ессно.

Барон Мюнхгаузен

Понял, спасибо. Это не то, что я ожидал. А жаль 😞.

миша

А , что это такое: MARUZEN Machine Pistol TYPE U?

Койот

це МикроУЗИ http://www.depot53.com/products/5/362?cat=1

миша

Читал отзывы об этом Pistol TYPE U , давольно неплохо. Одно только: нестриляет одиночными. Хотел бы услышать мнение бывалых!

gen

Мой небольшой отчет о T77: http://guns.allzip.org/topic/74/149708.html