эффективная дальность

Anryal

Поговорим о эффективной дальности применения различного аирсофт оружия.

У моего Г17 KSC это 21 метр

ADF

КА Г36С со 110-ой - 30 метров...

хотя особый смысл топика малопонятен....

olll

HFC M190, думаю, метров 25 точно по ростовой мишени нормально будет

А8

А что это такое эффективная дальность, это квадрат в который нужно попасть на определенной дистанции, или чтоб человек заметил когда в него попали, ну типа сказал "Ой! Кто это ?"...

ADF

Я так понял, дистанция, до которой большая часть из обстреляных врагов превращаються во фраги.

Только не спрашивайте меня, что значит "большая часть" и в каких условиях обстреленных 😊

JANISH

Хы... почему не добавить - китайский моссберг апгрейженный (валяется такой, бегаю иногда с ним) метров 20 по ростовой будет...

K.Rest

Сдается мне -- народ приводами меряется... Или не приводами? ;-)

Anryal

K.Rest
Сдается мне -- народ приводами меряется... Или не приводами? ;-)

блубэками, приводами, спрингами

А8

Гонял ворону/сороку с Глока-23 Метал слайд KWJ на дистанции 30 - 40 метров. С 25 метров в качан без проблем. По пролетающему самолету стрелял но по моему не достал, чуть чуть видимо не хватило, шарики кстати назад не вернулись. Шары белые 0,2гр.

Shitan

HFC M712 (пистолет маузер в варианте карабин) - 40 метров попадание в голову (точнее в торчащий из оврага верх кепки пулемётчика), дальше мне просто силы зрения не хватает прицелится. Хотя был прецедент попадания с 60 метров по движущейся цели. Зверско повезло.

ADF

А8
...По пролетающему самолету стрелял но по моему не достал, чуть чуть видимо не хватило, шарики кстати назад не вернулись. Шары белые 0,2гр.

Эта, по самолетам больше не стреляй - они подороже эйрсофта раз в несколько будут, подойдут злые хозяева и обидят неподецки 😛

тролль

Блин, ну нифига себе, или все вокруг слишком хорошо живут, или у меня одного руки и ружья корявые. Из 120-го тюна, ТМ-АК47 с четырёхкратной оптикой хорошо если метров тридцать уверенного фрага. Из узи с сотым тюном метров 20 максимум, дальше одно сплошное расстройство. Обычно стараюсь забежать с тыла или с фланга, и по сидящему врагу метров с 15(лучше ближе) очередью на полбункера. Тогда есть стабильная эффективность стрельбы.
Во всех остальных случаях работает датчик случайных чисел, а это обидно.

ADF

...еще от полигона зависит, на воскреснем ЦэКуБэ все фраги были с расстояния 5..15 метров, так что 10 метров - была единственная и она-же эффективная дальность 😊

А когда игра в лесочке - подберешся чтоб доплевывал, и работаешь, метров 40-50, ближе и не бывает. Соответственно, эффективная дальность совсем другая, так как других дальностей попросту и нет....

Crazy Lobzic

ТМ М14 база. На метров 40 работать по открытому пространству.
ТМ МР5СД6 база. Порядка 30 метров.

BORIS10

Шотган от ДаблИгл уверенно работает на 20 метров 😊Из прицельных приспособлений только ЛЦУ.

Shitan

Оптика на 120-м тюне привода, да ещё и четырёхкратная - это пижонство 😀 Я спервоначала по слабости зрения ставил, только 2,5-кратную. Количество фрагов резко упало. Причина - достаточно малый угол обзора, серьёзное падение скорости прицеливания навскидку и по быстро двигающейся цели, кучность привода совершенно не располагает к использованию оптики. Также можно отметить резко увеличившийся вес и габариты оружия, демаскирующий блеск линзы. Вобщем нафиг! Даже с плохим зрением лучше воевать с открытым прицелом, это куда результативнее. Однако для хороших снайперских винтовок оптика совершенно необходима.

ADF

Вот про оптику тут не надо!

Оптика в страйке - это прибор для наблюдения за противником. Во время игр на больших полигонах в лесу, оп чуть ли не единственный прибор, дающий шанс обнаружить засидки подлого противника при движении группы.

ADF

И еще: ты хоть раз засекал врага по блеску стекла в ОП ???... У большинства ОП специально раструб за объективом подлиньше, а антибликовое покрытие на стекле, и заецев они практически никогда не дают.

ADF

И совсем еще:
нередко бывает возможность установить ОП над линией обычного, открытого прицела. А некоторые, особенно если буржуйские фоты прошерстить, нередко параллельно с ОП еще и коллиматор ставят, решение на все случаи жизни.

prockofev

adf? ты начинаешь спекать своим флудом..... или сложно ОТРЕДАКТИРОВАТЬ нафига подряд 3 поста?? такое впечатление что 90% форума это ты

задумайся о своем поведении

Shitan

Оптика в страйке (на приводе) - это понт 😀 Для наблюдения есть единственный прибор - бинокль, с ним куда как больше можно занаблюдать. Особо коварные наблюдатели пользуются ТР (труба разведчика) - маленький такой перископчик.

Врага я не засекал, ага. 😛 Правда оптика была только у меня одного, и в здании, в тёмной комнате, по рассказам врагов давала хорошие такие блики.

А ещё на привод можно повесить сошки, ЛЦУ, типа глушитель, подстволник, барабанный магазин! В бою на приводных дистанциях толку никакого, зато зверский понт - типа во я какой весь навороченый 😀 Буржуи этим, кстати, очень сильно страдают. На самом деле решение на все случаи жизни - внимательность и работа мозга.

JANISH

И не только на привод, моссберг после апгрейда от 30 м уверенного поражения, стоит коллиматор и длина у него теперь 112 см. Зверская машинка, и это китай.

ADF

>>> ...Для наблюдения есть единственный прибор - бинокль...

Ты хоть раз попробуй через очки в бинокль посмотреть, а потом уже другим советуй!

К тому-же, оптика на оружии лишних рук не требует - и увиденое при необходимости можно сразу опылить пластиком.

(злюсь)

Anryal

ADF, может отдохнешь? в баньку сходишь, попаришься 😊

JANISH

ADF
>>> ...Для наблюдения есть единственный прибор - бинокль...

Ты хоть раз попробуй через очки в бинокль посмотреть, а потом уже другим советуй!

К тому-же, оптика на оружии лишних рук не требует - и увиденое при необходимости можно сразу опылить пластиком.

(злюсь)


Если канечна расстояние приемлимое...)
А то на 50м будут проблемы...

Shitan

Такое впечатление, что ты сам-то ваще не смотрел. У меня сетчатые очки и даже в них в бинокль всё очень хорошо видать.

Попробуй вот сам с оптикой повоюй, что ли! А то подись наслушася "восторженых" аханий людей, потративших полпривода на ненужную оптику и теперь безудержно хвалящих её в попытке оправдать свою глупую растрату. 😀

ADF

С т.з. прицельных приспособления, мне кромы открытого вообще ниче не нужно, даже голиматерь!

В бинокль неудобно смотреть - так как многие, в т.ч. хорошие очки просто не позволяют глаз близко к окуляру поднести! В оптику же смотрицо с некоторого расстояния, в которое и очки влезают. А сетки нравятся далеко не всем.

ОП на МОЕМ автомате нет, да и некрасиво как то оно будет - на Ц-шке. Но на длиностволе он вполне себе ничего, особенно когда для прицеливания доступны обычные прицельные приспособления. Не раз убеждался, смотрюн-ф-прицел в группе при лесных боях - вещь крайне незаменимый! У кого из врагов из-за угла поллицца торчит, кусочек письки или голый попа - все можно разглядеть! 😊

И в бою ОП не мешает, если, конечно, он не как еще один привод по массе 😊

А8

А вообще кто-то в игре применяет компактные бинокли. Интересно кто производитель, какая кратность, фильтры, масса и необходимость наличия и эффективность применения.

Mechock

Иногда применяю, вернее очень редко. Бинокль китайский, ТАСКО кажется. Кратность 10. такой что похож на знак "сужение дороги" 😊

ADF

Бинокли действительно китайские обычно, те, что по 600-800 р\штука.

Чтобы посмотреть в такой, в 90% случаев приходится опасно задирать очки на лоб, и откладывать автомат в сторону. Т.е. применяют их лишь в спокойной обстановке, в засиках в окопах.

Про необходимость каждый сам решает для себя.

Лично для меня, если потребуется оптический прибор для частого наблюдения, проще ОП сверху на автомат прикрутить, гораздо удобнее. Если стрелять умеешь, прицеливанию он не мешает ни разу.

Shitan

Я ваще видел китайские бинокли и за 30 рублей. Они даже увеличивали! Можно смотреть в сложеную трубкой ладонь ваще. А нормальный бинокль купить конечно низзя. 😀

ADF

Согласен, от китайского толку мало, светосилы никакой, и т.п. Просто вижу, что народ зачем-то эту хренб покупает.

Сам собою напрашивается вывод, что бинокли в страйке - мимо жизни.

Койот

Это он у тебя напрашивается, потому что с нормальной техникой не работал.
Bushnell rulllz!

ADF

Ох не мое это - таскать с собой вещь ценой в еще один привод и дополнительно за нее бояцо! 😛

К тому-же, сильно я сомневаюсь, что в его можно нормально посмотреть, не сымая очкофф 😛

Койот

Ну если сомневаешься "не говори ничего, не надо" (Белое солнце пустыни)

Anryal

тэк... отходите от темы

prockofev

да. тему пора чистить

кстате вчера после игры проводил отстрелы по мишенькам....в почти реальных у словиях - небольшой встречно косой ветерок практически неосчучаемый..... результаты крайне плачевные.... подтвердилоть что знали еще ХЗ когда, но отстел делали именно для выкладывании на коные - для новичков.... мож посмотрят, подумают..... и не станут сопли размазывать "как я мог промазать с 20м!!!!"

фотки позже

ADF

2 prockofev:

А шары случайно не макдаковские были?...

Думал, мне показалось - а потом поговорил, все местные ругаються, что летят куда Аллах пошлет.

По теме: ветер сносит конкретно, даже небольшой боковой и на 20 метров в банку только очередью попасть. В лесу его влияние гораздо меньше, а в закрытых зданиях метров на 40 можно торчашие из проходов головы отскребать.

Как уже сказали, вопрос об эффективной дальности гораздо более широкий, чем цифра в метрах.

prockofev

шары макдакловские вполне нормального качества, мы отстреляли уже 20 пакетов, кучность стандартная.... на 50м в корпус даже с ветром без проблем.... ессно очередью... планирую на неделе провести еще один отстрел..... более вдумчивый....

ADF

ОФФ: Да, мой косяк был - ствол тыщь пять не чистил, почистил - сразу полетели нормально... бывает.

Mc Duck

Ствол чистить вообще вредно... от этого кучность растет!

John JACK

В какую сторону? 😛

ADF

ОФФ: ну если кирпичем ствол чистить, то еще и скорость будет расти. У поршня 😀

А реально у меня в стволе какие-то каловые отложения образовались (первый раз такое увидел!) простыми прогонами ватных мякишев не содрались - пришлось намотрать позверще и туда-сюда характерными движениями отскести... чуть шомпол не сломал!

Соответственно, эффективная дальность на игре накануне чистки была заметно ниже - метров на 30 приходилось спуск конкретно зажимать, чтобы человека застрелить... пол метра разлет был...

JANISH

Интересно, а что за фигня это была, есть конечно множество предположений, от пыли, скопившейся и застывшей до грязи, но вариатли со стволом было такое обращение... надо сказать, у меня такое тоже было.

ADF

В тему оффа:

- гразь 100% попала туда во время игр а не во время домашних и тировых стрельб, более того, так как зимой такого не было, а началось летом - предполагаю, что связана с наличием растительности, пыльцы, гнуса. Насекомое какое мелкое размазало, а оно потом присохло - вполне рабочий вариант! Попасть могло как залетев в ствол, так и вместе с шароподачей - даже при засыпке из пакета сразу в бункер, минуя мацанье шаров руками, бункер приходиться периодически разбирать и чистить от мусора.

Mc Duck

Незабывай что ствол это пылесос... это он вначале шар выплевывает, потом то он воздух засасывает... вместе с пылью! Я в свое время нашел сосновую иголку внутри поршня... ее могло и через ствол засосать.

ADF

- при беготне сквозь траву и по окопам - мне в дуло и без стрельбы всякая хрень лезет - нередко при начале стрельбы после пробежки из ствола какая-то растительность сначала летит, зимой - вылетает снег 😊

помню, в конце февраля из цевья вообще куски льда вытряхивал, постукиванием привода о бетонный косяк 😀 снег аккумулятором растопило, а потом он застыл...

Slim53

ADF. поделитесь секретом, как Вы так бегаете, что в ствол попадают всякие постороннние предметы ??!!!

ADF

До ствола не достают, но в пламегасе на линии выстрела зелень оторваная постоянно торчит!

Но не буду больше оффтопить 😛

Anryal

ADF

Но не буду больше оффтопить 😛

мудрое решение

walera

Дезерт Игл, 50 метров, в человека не вопрос при безветрии, 25 - плевать на ветер, с гарантией. Хоть всю обойму.

JANISH

AUG - примерно также, поставлю 120-ый тюн, посмотрим...