Приглашем опробовать сценарий CTF-1

Ace

Идея сценария взята из довольно распространенного в среде геймеров CTF или по нашему "Захват флага".

Суть игры достаточно проста и не требует особых усилий по организации и большой территории для проведения.

Итак, суцествует 2 команды предположим СИНИЕ и КРАСНЫЕ, обе команды имеют в своем распоряжении здание на выходе из которого находится командная реликвия т.е. Флаг.

Задача достаточно проста, нужно просто захватить этот самый флаг и доставить в точку своего респауна и получить за это +1 очко в пользу команды. Точка респауна команды находится в тылу позади своего основного здания.
Сам флаг запрещается передавать от одного игрока к другому, флаг покидает игрока только в случае его "смерти" (остается на месте) либо по достижении точки респауна команды (далее флаг переносится в общий мертвяк где представитель команды флага возвращает его на свое место).

За захват флага например можно сделать бонус ввиде респауна из мертвяка всех находящихся там игроков команды захватившей флаг.

Свой флаг также можно отбить, если конечно он еще не достиг точки респа команды его захватившей.
Отбитый флаг возвращается на свое законное место и игра продолжается.


В принципе данный сценарий применим для любых участков местности, главное четко разграничить игровую и неигровую территорию.

Соответственно при игре в сданиях не допускается оружие с начальной скоростью более 120 м/с на срезе ствола 0,2 шаром.

Описание правил а также карта сценария находится на нашем форуме

ССЫЛКА: http://uv.northnet.ru/forum/showthread.php?p=2088#post2088

Приглашаем команды, отдельных игроков признающих правила страйкбола опробовать данный сценарий 1 июля 2006 года в Лыткарино.
Предварительное время начала игры 11.00.

Желающим участвовать прошу отписываться ниже

Shitan

У нас с флагом играют так - флаг один, он не на базе, а посредине полигона на видном месте. Задача - взять флаг и доставить его на базу врагу. Респаунов - нету 😀 Вобще у нас сложилось мнение, что респауны расслабляют игрока и потому не нужны на тренировочных играх (на больших суточных конечно без респауна низзя). Полез покрасоваться, сдох - сиди и жди пока всё не закончится, думай над ошибками.

ADF

2 Шитин: ты описал самый правильный сценарий!
Я давно всем трындычу, что он гораздо динамичнее обычного CTF. Его еще футболом иногда называют 😊

А респавны можно сделать, но с задержкой подольше обычного, и по бокам от центра и обоих баз.

Ace

В принципе согласен, но тут все зависит от кол-ва участников.

Как идея можно попробовать в субботу оба варианта с одним флагом и с двумя.

Приезжайте.

JANISH

Мы играли последний раз и так и так. Честно, респауны, когда ты снайпер, очень обидная для тебя весчь. А то ты сносишь всех, а они опять живы... Ну и справедливо это?)

Ace

Выложил на нашем форуме "футбольный CTF" сценарий.

Опробуем оба, а насчет респа будем регулировать в зависимости от кол-ва участников.

Если их будет много то респ будет продолжительнее, либо его не будет по времени, а партия игроков будет выпущена из мертвяка если их команда получит очко за захваченный флаг.

Вот будет стимул не только стрелять но и флажки захватывать. Захватил флаг - получил подкрепление.

ADF

время респавна нужно подбирать в зависимости от множества факторов: от размеров и типа полигона, от кол-ва участинков, от типа сценария. И потом по ходу дела его подбирать более точно - если окажется слишком маленьким или слишком большим.

Ace

Понятно дело что факторов много, вот для этого и будем тестить сценарий. Сразу вылезут еще много факторов которые не учтены.

Zordog

эммм, а такой технический момент, в ЦТФе классицеском (то бишь на компе) если свой флаг отбиваешь (убил несущего твой флаг, и добежал поднял) то он сразу у тебя на базе, в нашем случае мы его так же обратно донести должны будем?

ADF

Очевидно да. И противник имеет право убить флагоносца и продолжить переть ваш флаг к себе на базу, все как в настоящей жизни.

Ace

Всем приехавшим большое спасибо.
Фотоотчет тут: http://uv.northnet.ru/forum/showthread.php?t=348