Кто производит газ HFC22a ?

МВ

Коллеги, интересует происхождение вышеназванного аксессуара.

Думал налить его в обойму маруевского мк23, для увеличения мощности. Как я понимаю, давление там выше, чем у стандартного маруевского HFC134a. Не порвет ли клапан со временем?

Заранее благодарен за ответы.

olll

HFC22a - это тип газа, ака "Грин"
А из мк23 только Грином и нужно стрелять

МВ

Понятно. То есть в маруйский пистолет лить, видимо, не желательно.

olll

Да почему же нежелательно то???
Даже на РедВольфе написано:

Product Brand Tokyo Marui
Product Code TM-MK23SET01
Power 330.0 fps
Power Source HFC134a, HFC22

Так вот, эта скорость достигается только на Грине!

МВ

Так для маруйских стволов рекомендован 134-й газ, при использовании чего-то другого не гарантируется сохранность прокладок клапанов.

Lyolick

Скорее появится течь в районе пятки магазина.

olll

Дану вас! Если ствол не предназначен для Грина, то там и написано, что использовать только 134а. На некоторых WA-моделях так и написано.
Вот Ред заливать, это да, рисковано.
В конце концов, ничто не вечно под луной...
А если хотите целости, то пожалста, под стекло и раз в неделю смазывать, заправлять и делать пару выстрелов...

Eros

У многих японских пистолетов начинает течь прокладка дна магазина от грина. Лечится сравнительно легко. Хотя проблема уменьшения ресурса конструкции японского пластикового пистолета (а не магазина) при использовании более мощного газа характерна больше для ГББ.

А8

Тут спорить нечего, во первых если маруй пишет можно использовать 22 - используйте (маруй такого не пишет). РедВольф - это не маруй (на заборах то же многое пишут например СМУ-17, а там стройка !).
Лучший пример - это опыт, постреляйте из любого маруя 22 газом, а потом произведите ревизию, все будет ясно. Пластик - он и есть пластик, изнашивается даже фул металл не японских фирм, а маруй и его пластик именно заточен под 134а, и не только потому что у них нет другого газа. Не только клапан и резинки (хотя и это есть), но и ходовка вся испытывает не соответствующие ей нагрузки, что приводит к трешинообразованию и как закономерный итог к разрушению нагруженных ходовых пар.
В принцепе естественно все не вечно, но хотелось бы ресурс иметь больше, для этого надо соблюдать требования объвленные производителем.
Может быть я не прав ко всем моделям, но пусть кто-то покажет что маруй рекомендует 22 грин газ. А результаты работы маруя на грине я прекрасно видел.

МВ

Из прилагаемого к mk23 описания мало чего можно понять, т.к. там одни иероглифы, хотя и дополненные рисунками на предмет того, чего можно и чего нельзя делать с пистолетом.

За ходовую часть вроде как можно особо не беспокоиться, т.к. затвор передергивается только вручную:-)). Боязно только за клапан и прокладки.

А8

через определенное время у моего 226, после 22 газа откровенно стало сифонить через прокладку нижней части обоймы, разобрал собрал, подтянул винт - нормально. А в инструкции там газ пишется не иероглифами, а чисто по английски.

МВ

А какой примерно был настрел на 22 газу?

А8

Небольшой , но хватило. Сначало стрелял только MG06 (это типа 134а) , Затем перешел на MG05 (грин), отдача классная и бахает здорово. Но он у меня махом добил Глок23 с пластиковым затвором, затем стравил 226. Ему, 226, я сделал полную ревизию с разбором и понял что грин он не любит. Сейчас грином кормлю беретту КЖВ М9, глоки с металл слайдом. С зига 226 только MG06.

Feathers

вы вкурсе что один спрашивает о НББ где в принципе подвижных частей только спусковой крючек, а другой ему отвечает о обычном гбб?

МВ

Естественно. Меня интересует в первую очередь здоровье магазина. Всему остальному вроде как поровну, 134-й газ используется, или что-то помощнее.

Lyolick

MG06 от ICS? Это ж тоже вроде грин.

МВ

Господа, возник вопрос, возможно идиотский:-))

Что произойдет, если, к примеру, заправить магазин не полностью 134-м газом, а потом добавить более мощный green-gas? Допустимо ли вообще их смешивание?

А8

Можно и так, я делал, т.е. смешивая.
Что касается НББ и ГББ я в курсе, "первый звоночек" был от обоймы, именно она стравила мой любимый грин, и именно поэтому я разобрал пистолет. Так что о подвижных частей я говорил касательно ГББ.