SIC Beretta 93R пистолет загадка!

Mc Duck

Не так давно я получил из юго-восточной азии партию пистолетов - Беретт 93R. Вообще то я был уверен что придут пистолеты от КЖВ: но меня ожидал сюрприз. На коробке красовалась некая надпись SIC ??? Ой! Кто это? Дальнейшие изыскания того ктобы это мог быть ни к чему не привели, а посему я решил изучить девайс из нутри и снаружи.

Пистолет имеет пластиковый ствол, а так же пластиковую базу: но затвор у него металлический! При этом довольно не плохо сделан, местами видны следы обработки на станке с ЧПУ: Кнопки управления курок, спусковой крючок и рукоятка удержания так же металлические.

Какие либо логотипы на стволе отсутствуют полностью! Магазин сделан целиком из метала, т.е. и губы магазина также металлические: по моему это оправдано так как при стрельбе очередью магазин очень сильно охлаждается и пластик мог бы просто расколоться. Заливной клапан тихий как на КЖВ. В магазин входит более 40 шаров но заряжать стоит не более 38 или вставить магазин будет проблематично.

Поршень сделан из латуни: опять же затрудняюсь дать оценку сему факту: мне понравилось. Пистолет имеет два режима ведения огня одиночный и непрерывный. Скорость вылета 0,2 шара 100м/с. Хоп ап настроен скорее под 0,25 шары: хотя на коробке и написано стрелять только 0,2 шарами : поди пойми этих китайцев. В инструкции так же показано как регулируется хоп ап, но не старайтесь: на самом деле это невозможно 😊

Посетив на досуге магазин Ураган я был приятно поражен что точно такой же пистолет но типа от КЖВ и пластиковый стоит там 4200р против полу металлического у меня за 3000р: вы думаете это другой пистолет? Нет тот же самый, беглый осмотр и неполная разборка меня убедили в этом: Странно, либо КЖВ не брезгует заказывать пистолеты на стороне, либо Ураган мудрит с коробками: сие покрыто тайной.









K0styan

Скорее, первое.. По крайней мере в электронике у китайцев совершенно точно один и тот же девайс встречается с разными маркировками (и вообще - мелкими различиями в деталях) и под разными брендами. Иногда - делает одна контора и продает под разными марками, иногда - кучка мелких контор взаимно обмениваются продукцией, притом каждая из них лепит свой логотип. Здесь, конечно, продукция другого рода (как минимум - тиражи заметно меньше) - но со стороны, по крайней мере, выглядит оно подозрительно похоже.

Магазины от КЖВ подходят?

Mc Duck

Дык.

stalin_mao

Макдак, и это чудо с металическим затвором у тебя стоит 3000? Удивляюсь по тому что год назад брал такой фулл пластик в урагане за 3200.....

Mc Duck

Да. А фул пластик счас там стоит 4200р. Еще из забавной арифметики... металбоди на Маруй Р226 стоит 4200р, а теперь посмотри сколько стоит у меня КЖВ Р226 фулл метал 😊 вопрос а зачем покупать боди?

stalin_mao

Действительно.... забавная получается арифметика.....

Shitan

Взял пощупать такой пистолет. Автоматического огня нету (или отсечки по три как сказано в инструкции), лезть в УСМ в поисках причины пока чего-то не хочется. Вопрос - а чего это он?

Mc Duck

Там нет отсечки... там только фулл ауто или одиночные

Shitan

Отвечу сам себе. Открутил правую щёчку рукоятки, под которой что-то брякало. Обнаружил маленькую пружинку, нашёл то место, откуда она могла отвалится, поставил - и вуаля, фулл ауто! Надо скорее отдать пистолет владельцу, пока он весь мой газ не выпил. 😀

Mc Duck

А еще там часто штифт выпадает который к стволу некую качающуюся хреновину крепит... в половине случаев выпадает в половине нет... его лучше на клей или лак посадить, а то он выпадая клинит конструкцию напрочь