Решил по железу приколоться...

А8

Купил Детоникс комбат 8мм от Марушин, раз не удалось достать 27 Глок. Прикольная машина не блоубек, под 100м/с 0,34 шаром. Самое интересное стрелял в мишень которую закрепил на твердой обувной коробке. Странно что шарики отлетали от нее, обидно. Когда отсрелял серию, посмотрел тыльную часть коробки, оказывается они просто прошивали ее насквозь и рикошетили, в коробке была бумага, правда немного.
Отчет постараюсь в ближайщее время.
Алексей.




John JACK

О! Поздравляю с правильным калибром 😊

А8

Спасибо !

prockofev

жаль что не бловбяка

8мм шары солидно смотряться

А8

Ага смотряться солидно и чувствуется то же что в руках не "витаминку" держишь.




prockofev

ты тоже я смотрю балуешься стальными шариками 😊, очень они однако красиво бутылки колят!!

у меня из 911 6мм стальной шар летит 45м\с

свои мерял?

А8

Нет еще не мерял, но стреляют правда плохо удерживаются в патроннике, стрелял еще резиновой картечью (от 12 калибра), летает ничего, но клинит ствол.
Последняя фотка - это кусок от шариковой ручки который точно по диаметру ствола, а конец от дротика (арбалетного), тоже прикольно летает, заряжаю со строны ствола.

prockofev

А8
Нет еще не мерял, но стреляют правда плохо удерживаются в патроннике, стрелял еще резиновой картечью (от 12 калибра), летает ничего, но клинит ствол.
Последняя фотка - это кусок от шариковой ручки который точно по диаметру ствола, а конец от дротика (арбалетного), тоже прикольно летает, заряжаю со строны ствола.

6мм советую брать не от рогатки, а с обойм от шарикоподшипников для велосипедов, там РОВНО 6мм, в патроннике удерживаеться ЛУЧШЕ чем пластиковый

Eros

А8, каким газом заправляешь?

А8

Грином конечно, ведь не блоубак. А нсчет шарико интересно и для рогаток и для софта блин ну все в нулях штангелем мерил, микрометра нет что в одном случае 6,00, что в другом 8,00. Ну блин как эталоны. На оптоне бы замерить, да еще бы и отклонение от сферичности.
Шучу конечно.
Не ребята , для софта - софтовые шарики не надо экспериментировать с тущенкой - дали как есть, такую и надо есть - люди за вас уже подумали (тем более узкоглазые - они толк в сое понимают).

Eros

Ты уверен, что он железный? Сколько видел такие, а металбоди не попадался ни разу. Даже на WGC они все АБС-вершн.

John JACK

Пластиковый он, пластиковый... Снаружи - точно.

А8

Ага и внутри точно




А8

Ну блин фотки что-то ганс не цепляет. Ладно завтра кину.
На первой фотки четко на англицком языке написано АВС типа, действительно не соврали АВС пластик, но корпус выполнен качественно, здесь АВС очень качественный, я такого еще не видел, скорее похож на углепластик - стеклонаполненный полиамид. Но берешь в руки, холодный как сволочь, вгоняещь железную обойму (ну точно железную !), у нее даже пятка погнулась у обоймы от реального вгоняния в пистолет. У меня постоянно есть желание передернуть затвор, когда обойма загнана в рукоятку, сильно антуражно. А внутри железо море, фотки сделал скинуть не могу. Еще одни минус: с предварительного взвода выстрел мощнее, чем самозвовдом. Хотя и так и так достаточно мощно.


tromozniak

8мм ого.
а они пружинные бывают?

John JACK

tromozniak
8мм ого.
а они пружинные бывают?
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SK-SR-M82A1_cat_Sniper%20Rifles

tromozniak

всего то две семьсот..
я бы купил но они sold out :-)

John JACK

Ищи б.у.

А8

Детоникс когда берещь в руки, он сразу чувствуется холодным, металлическим видимо из-за вставок на тыльной стороне рукоятке и обильного железа внешне: рычаг затворной задержки и разбора, курок, блок ударника, спуск, обойма, ствол, окно экстракции гильз. Причем метал слегка потертый и сомнений не вызывал. Еще и надписи выполненные как бы по металлу. На самом деле, после покупки (а покупал я его с рук, поэтому и нет коробки и инструкций), посмотрел в шопе - правда рама и кожух затвора АВС-пластик, но и он качественный при истирании он тоже передает как бы структуру металла. Но если его разобрать, а на фотках это видно железа там достаточно, именно по этому он и кажется полноценным "фулл металл"

А8

Интересная схемв у Детоникса: стрельба либо с предварительным взводом либо самовзводом, и в том и в другом случае при взводе курка блок стволов движется назад захватывая шарик в обойме подпружиненным рычагом (он виден на фотке где разбор и с глоком.) Шарик попадает как бы в казенник (на фотке за рычагом такое как бы желтоватое полукружье). Все курок взведен, шар в казеннике (вынуть теперь его просто нельзя выталкивая через ствол - рычаг мешает, и вперед он не вываливается), если нажать на спуск, курок ударяет по ударнику, ударник по клапану - происходит выстрел. Если же мягко спустить курок без выстрела и опять взвести - второй шарик попадет в казенник и то же там зафиксируется, нажимая на спуск получаем сдвоенный выстрел.Если попробовать загнать в казенник третий шар, то первый выкатится.
Заправляется с шипением и брызгами , газ держит долго, если газа избыток, то лишний стравливается через заправляемый клапан, после чего держит нормально. Сколько выстрелов с одной заправки не считал, но не мало это точно.
Пистолет находился на трех играх, но говорят из него не стреляли (хотя обойма потерта основательно),и наверное это правильно. Из-за шаров и малого обема обоймы - 10 шаров и из-за усилия при самовзводе. Я бы выбрал Глок, надежный мощный, простой, большое кол-во выстрелов с одной обоймы (плюс у меня еще одна и запчасти есть),достаточно точный.
Для дома прикольно пострелять из Детоникса взводя каждый раз курок, бъет он правда мощно.
Не теряю надежды все таки купить Глок-27.

А8

Последний штрих:
купил новую стиральную машинку, мастер придет только завтра, стоит коробка ... и пули просит. Беру КЖВ 23Глок и Детоникс, первый выстрел из Глока (нижняя отметина) -не пробил, отрекошетил. Детоникс (верхняя отметина) - легко и насквозь. Толщина и структура коробки второе фото.