Шары для KJW P226 FM

Spectator

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Какие 6мм шары "самые большие"? Правда я не помню в чём это измеряется , в микронах что ли. Спрашиваю потому что при стрельбе из моего KJW P226 при откате затвора назад из патронника вываливается шарик и застревает между магазином и патронником , когда затвор возвращается вперёд то он забирает из магазина ещё один патрон и в пистолете оказывается 2 патрона , далее происходит клин.

P.S. Использую шары Exel.

Mechock

гуардер 0,25 или 0,28.

Mechock

а ты смазывал пистоль то?

Spectator

Да , всё внутри смазано. Шарики плохо в патроннике держаться.

ADF

что-то не понял, если затвор едет назад, то шара в стволе уже нет, так как он был только что выстрелен...

Spectator

В любом случае иногда пистолет досылает 2 шара одновременно. В чём же дело?

John JACK

Использовать менее скользкие шары типа Airsoft Command. Шар не вываливается из патронника, а происходит двойная подача из магазина.

Spectator

Airsoft Command я не нашёл , а гуардер 0.25 , 0.28 не подойдут?
И ещё вопрос , для этого пистолета газ ET-1000 слабоват?

John JACK

Можно еще шары с средством для мытья посуды вымыть. Гвардеры врядли подойдут, они в смазке и сами гладкие.

Spectator

[QUOTE]Originally posted by John JACK:
[B]Можно еще шары с средством для мытья посуды вымыть.

Хмм надо попробовать. А что Вы можете сказать по поводу Маруйских шаров?

ADF

Все-же думаю, что причина в пистолете, а не в шарах. Внимательно посмотреть, изучить причины - может гду углы пластиковые зажевало, или еще какой косяк...

Или, еще лучше, сносить на досмотр разбирающимся, они быстрее скажут, в чем дело.

А8

Не в шарах дело, посмотри почему не держатся шары в стволе, скорее всего нужно подкрутить два винта на казеннике ствола. Вообще багов в стволе хватает : делаешь хоп ап на 50 %, он сам возврашается к нулю, У тебя так ? Если да то дело в винтах. Можно железячку которая на хоп ап давит придавить, чуть чуть чтоб шары держались. Короче смотреть надо хоп ап, шары не должны вываливаться, а оставаться в патроннике, даже если хоп ап на нуле.

Spectator

[QUOTE]Originally posted by А8:
Вообще багов в стволе хватает : делаешь хоп ап на 50 %, он сам возврашается к нулю, У тебя так ?

Да , именно так и происходит.
Вчера я смазал патронник весь , так пистолет отстрелял все 24 шарика без клинов , а потом опять началось. Всё-таки сегодня позвоню туда где покупал.

А8

Не торопися, они похоже все такая .... На хоп-апе пластиночка сверху, а ее ножка нп колесике. Пластиночку придави сверху чуть, чуть - шары будут держаться в патроннике. Осмотри винты (две штуки) которые крепят корпус казеннике с хоп-апом внутри, они должны быть затянуты, возможно их подтянуть. А вообще можно полностью разобрать конструкцию стволика и все осмотреть.У маруя конечно конструкция была надежнее.
У меня еще по окончанию шариков толкатель шариков нозла остается залипшим в казеннике, т.е. на затворной задержке в окне затвора виден весь нозл.Это потому что он со всей дури втыкается в свой паз в верхней части которой резиновая втулка с хоп-апом. И косят похоже они все одинаково.
Можно его довести до ума.
А смазывать не надо, в газе есть уже силикон и он создает маслянный туман при стрельбе. Но если очень хочется, то конечно можно.
Будешь новый брать или другой ?

Spectator

А8
Не торопися, они похоже все такая .... На хоп-апе пластиночка сверху, а ее ножка нп колесике. Пластиночку придави сверху чуть, чуть - шары будут держаться в патроннике.

А как расцепить внешний и внутрений стволы?

Осмотри винты (две штуки) которые крепят корпус казеннике с хоп-апом внутри, они должны быть затянуты, возможно их подтянуть.[/b]

Винты подтянуты , проверял.

А вообще можно полностью разобрать конструкцию стволика и все осмотреть.У маруя конечно конструкция была надежнее.
У меня еще по окончанию шариков толкатель шариков нозла остается залипшим в казеннике, т.е. на затворной задержке в окне затвора виден весь нозл.Это потому что он со всей дури втыкается в свой паз в верхней части которой резиновая втулка с хоп-апом. И косят похоже они все одинаково.[/b]

Да , у меня такая же проблема. 😞

Можно его довести до ума.[/b]

Обточить?

А смазывать не надо, в газе есть уже силикон и он создает маслянный туман при стрельбе. Но если очень хочется, то конечно можно.
Будешь новый брать или другой ? [/b]

Думаю не имеет смысла брать другой если они одинаково косят.

А8

Берешь и расцепляешь, смелее им не больно...
Посмотри как на маруевском расположен фигурный прилив на корпусе казенника ствола, который отвечает за снижение ствола, и который действует в фигурном пазу фальш ствола. Посмотри на своем должно быть по другому. Обточить ? Есть смысл, а кого ? Только не подаватель шаров на нозле.
Ну честно я бы взял Пару Орднанс но только КЖВ и в варианте фулл металл. Подумаю. Пока прикупил Ругер Мк1. Я че другим советовать если у себя нет. Пока нравится моща !!! Радует. Спуск нормальный.

Spectator

Разобрал хоп-ап , подогнул пластинку , когда собирал - винт что поближе к стволу закрутил почти до конца , тот что подальше сделал послабее , смазал носик нозла результат - клинить стал пореже.
Продавец из airsoft in russia , помоему у него ник Mc Duck , высказал предположение что дело в шарах и я думаю он прав.

Mc Duck

Так ну что? Глюки с шарами они есть или их нет? А то вчера пришедший ко мне покупатель меня несколько озадачил... в некоторой компании (я так понимаю Ураган) при нем проверили коробку!!! KJW P226 и все подавали по 2 шара!!!

Spectator

Отстрелял шарами которые шли в комплекте с Mark IV Series 70 от WA , непонятного производителя с голубым оттенком , результат - 24 шара вылетели полностью без задержек , на следующих 24-х один раз заклинило а вот на Exel клинит чаще.

Койот

тьфу-тьфу у меня обошлось 😊
ни Guarder 025 ни AIM 025 не клинят, дважды не подаются - имхо это от конкретного пистолета зависит (а точнее от настроения злобных китаезов - захотят и будет нормально стрелять, захотят НЕ БУДЕТ! 😊

А8

Думаю дело не в шарах а в конструкции, вернее в исполнении конструкции.Пистолет скопирован с маруевского, просто на маруе высококачественная пластмасса и охрененная точность изготовления. Зато KJW - железо и цена, ну соотвественно баги есть:
- после окончания шариков затвор остается в заднем положении, а нозл воткнутый подавателем шаров в свое гнездо в переднем положении (нужно доработать либо паз либо подаватель)
- при постановке хоп-апа в левое крайнее положение, шарики не держатся в стволе и выпадают при подаче сами, при регулировке хоп-апа он все равно возвращается в положение "0" - левое крайнее. Разобрал, подрегулировал, придавил пластину, выставил в правое крайнее - стреляет хорошо, не клинит тремя шарами.Возможно жесткая пружина подавателя шаров в обойме. Шары использовал разных производителей и масс: 0,12гр, 0,2гр, 0,25гр.
Бъет действительно криво но мощно, короче куча компромисов.Но главное - железячный, масса больше чем у боевого с патронами, и это приятно. По Глокам убедился, KJW делает дешево но сердито - все разные, неповторимые... Причем непонятно почему.Вернее понятно.... Но если попался удачный образец - будет счастье.
Пока менял затвор на М9 (92FS), я этих ФуньХуеев не раз вспоминал в грубой и нецензурной форме. Но то что делают они не руками просто поражает ! Это надо столько миллионов человек настрогать, которым особенно и платить не надо, работают потихоньку за копеечку и весь мир нахлобучили.
А вообще KJW мне нравится, это для нас, отвертка, плоскогубцы, сверло и молоток - творчество народов мира !

А8

Если вдруг кому интересно, то здесь статья по Ругеру KJW Mk1 и Детониксу. Готова статья по истории создания Стандарта Ругера, скоро выложим. Там должно быть интересно. Вообще то от Ругера Марушиновского под 8мм шарики с предварительным взводом курка затвором я бы не отказался.
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=468

Я ошибся называя магазин обоймой, исправим:
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=470





Spectator

А8
Думаю дело не в шарах а в конструкции, вернее в исполнении конструкции.Пистолет скопирован с маруевского, просто на маруе высококачественная пластмасса и охрененная точность изготовления. Зато KJW - железо и цена, ну соотвественно баги есть:
- после окончания шариков затвор остается в заднем положении, а нозл воткнутый подавателем шаров в свое гнездо в переднем положении (нужно доработать либо паз либо подаватель)

А может быть дело ещё в том что корпус хоп-апа сильно сжимает резиновый патронник и по этому ноззл плохо расцепляется. У себя я один винт (тот что ближе к патроннику) чуть ослабил и смазал нос ноззла - немного помогло.

mad_dead

Стал очень щастливым обладателем кжв п226
юзаю маруйскае магазины и шары пока 0.25 пуляет дай бог хорошо.

Spectator

2 mad_dead
А каким газом пользуетесь?

mad_dead

Двух литровый балончик ICS грингаз(зеленово цвета).

mad_dead

Седня опробовали с другом шари гардеровские 0.28 по два не подает пуляет нормально.
мб экземпляр всеже такой?

Spectator

Значит проблема в том что шары плохо держаться в магазине от KJW , с маруйским судя по всему проблем нет. Насколько я знаю туда шарики со щелчком входят.

mad_dead

Кстате да будет возможность бери маруй, кжв рассыпался быстро совет от друга у которого купил пистолет, на маруе щас у меня все хорошо.

Койот

mad_dead - что именно рассыпалось?

mad_dead

Чесно незнаю он про клапана говорил магазин я ему оставил.

А8

Маруевский магазин классный шарик со щелчком вставляется из-за двух вставок по бокам (он то точно пару шаров одновременно не выпустит), но если и подходит, то грин газ он не держит, а какой смысл стрелять легким газом из полностью железного.