Пару слов за металл

А8

Реанимировал два пистолета KJW Глок-23 и Беретта М9(92ФС). Благодаря помощи Мc Duck-а, стал обладателем двух коробочек в которых находились металлические (алюминиевые) затворы и фальш стволы.
Замена стволика и затвора на Глоке прошла за пару минут - и вот в руках новый стреляющий Глок, пролежавший у меня без дела несколько месяцев. Не скрою: все фантастически быстро, просто и приятно.




А8

Переходим к Беретте. На все про все ушло часа четыре, а сколько нехороших слов было произнесено не сосчитать, особенно по поводу разлетающихся маленьких пружинок, их мам и других пружинных родственников. Напряг и предохранитель, я им никогда не пользовался, поэтому разбирать было нелегко, а собирать еще хуже. Заштифтовать пружинный штифт (который был в комплекте) вызвало кучу дополнительных операций, в том числе и применение дрели. Посадка фальшстволика на ствол с казенником тоже не прошла гладко. Конструкция с металлическим затвором отличается от пластика. Но в результате - победа ! Я стал обладателем Беретты М9 с металл слайдом, Глока-23 в таком же исполнении. За что Mc Duck-у большое человеческое СПАСИБО !

В продолжении статьи моей http://www.airgunlib.ru/page.php?id=324 . Ганс, хозяин сайта AIRGUNLIB, провел операцию реанимации на Глоке-23 в пластике. Пластмассовый срезанный фигурный зуб, заменен латунным, посадка с нагревом, т.е. вплавлением, в латунной детале сделаны дырки, за счет них еще доп крепление. Пистолет стреляет очень живо, все работает. Декорация не сделана специально, что бы видна была конструкция реанимации.



А8

Не благодарное дело, что-то кому-то советовать, но я думаю, что при покупке айрсофт блоу-бак пистолета (и айр софт револьвера) нужно отдать предпочтение металлу, даже если этом металл на основе алюминиевых сплавов.
Во первых, возрастает масса, а это очень неплохо, а для тренировок правильно.
Во вторых, какой бы хороший не был АВС пластик, ударные нагрузки (а тем более с применением Грина и Реда) сократят службу ударно нагруженных пластиковых пар
В третьих, реанимируя пистолет вам все равно придется приобретать металл слайд, не проще ли купить уже сразу в таком исполнении.

И конечно звук с металлом при работе пистолета отличается от пластика. Про то как выигрывает вид образца, я даже не буду говорить - и так все понятно.

Удачи, А8.

Mechock

Достойно, и весьма. А8, если не затруднит, магешь провести отстрел глока и беретты по мишеням на дистанции 15-20м? Еси чего могу выслать на мыло свою чудо мишень в Visio 😊

А8

Сделаем в выходные. Беретта бъет точно без проблем, что в металле, что в пластике. А Глоки, блин все разные, в основном как КЖВ-ный Р-226 влево и чуть вниз (правда у Р-226 ни чуть а основательно вниз, разобрал его весь вчера т.к. начал ловить баги, надо сказать есть у него проблемы). Глоков теперь в металле у меня три: два 23-х и один 32-й. 32 - точный и мощный. Мишень не надо, у меня принтера А3 нет. Отстреляю по точке на даче.



Mechock

их и на А4 можно распечатать, тока тада 4 листа будут

А8

Мне больше по плакатам знаменитостей нравится стрелять. Приятно, как живой на прицеле, а уйти не может. Бах и дырочка между глаз !
У тетки в киоске покупал штук десять плакатов с Колей Басковым, так она на меня странно смотрела. Я говорю музыку люблю, правда на одно ухо не слышу, не поверила...
А когда выборы - эльдарадо: плакаты большие, бумага плотная, Бесплатно и бери сколько хочешь !

Hans

в общем отстреляля я на востановленном кожухе примерно 500 шаров.
Проблем нет.
Если кому интересно опишу технологию.

Mechock

Hanz, опиши конечно, только отдельной темой.

А8

Отстрелял Глок и Ругер. Насколько понимаю интересен глок и стрельба по головам.
Итак пистолет: Глок-23 КЖВ метал слайд, не самый точный из моих глоков, настрел около 2000 а может и больше. Температура воздуха - 14-15 градусов , легкий ветер, шары 0,25, Газ - ASG ULTRAAIR POWER GAS (насколько понимаю аналог 134а), дистанция 15 метров, у меня разбито на дистанции 25--20--15 метров. Из них 15 метров соотвествует прицельной стрельбе, т.е. когда все таки целишься, другие дистанци - .... короче все ясно.Там просто корректируешь "белую пургу".
Головы распечатаны на листе формата А4, если не ошибаюсь 210х297. 200 мм - это тот размер который у меня забит для определения дистанций в прицеле и биноле, т.е. я сходу могу сказать удаление от цели. 20 см - средний размер головы (на бумажках головы вышли чуть меньше).
Стрельба темповая (3 - 5 выстрелов), контроль, стрельба. Кстати эти группы видны на мишени. Потом подробно опишу.



А8

Отверстия пулевые на "головах" вырублены что бы было четко видны попадания. 0,2 шарами на воздухе делать нечего, так же как и 134а газом. Стрельба велась с двух рук без упора, точка прицеливания: мушка поднята (практически на точку) относительно гривок целика и смещена к правой гривке. Для нормальной стрельбы нужны нормальные руки, грин/ред газ и шары тяжелее 0,25 гр.
Во время стрельбы была из пневматической винтовки с оптикой убита одна сорока, ну не выдержала душа поэта... Пули гамо хантер, скорость 210 -220 м/с, дистанция стрельбы 25-30 метров, угол 40 -45 градусов. Больше сороки не беспокоили и не отвлекали от стрельбы шариками.