TM DE Hard Kick - вопрос

ppiilloott

Только что закупился этим ДЕ, восторг, но вопрос - ноззл при начале отвода назад затвора на какое-то расстояние "застревает" в патроннике (стволе?), это есть баг или так и надо?

Urza

так надо

stano4nik

Нозл должен создавать некую герметичность со стволом,чтобы не было паразитных утечек газа,поэтому,пока есть свободный ход газовой камеры,он плотно сидит в "казённике".

John JACK

При работе блоубека ноззл в ствол прямо таки упирается давлением газа в блоубек-цилиндре.
И только когда поршень отталкивает затвор на весь свой ход, цилиндр с ноззлом от ствола отлипает и подтягивается к затвору специальными пружинками.

ADF

Конкретно у дыгла вроде другая причина - там вроде была имитация сцепления затвора и ствола до какой-то точки, поэтому цилиндр к торцу ствола цепляется и лишь при дальнейшем движении затвора - расцепляется. Т.е. это происходит и без газа, чисто механически, если допустим рукой затвор двигать.

Это если мне память не изменяет, давно его в руках не держал.

Hammerhead

Так и есть

stano4nik

Конкретно у дыгла
За все песты отвечать не могу,но у многих так же работает,без стрельбы,при медленном отведении затвора,видно.На ТТ WE давно заметил.Нозл очень плотно входит в казённик,и только при отводе затвора примерно наполовину пружинка пересиливает 😊

ADF

у других пестов это баг, а у дыгла - вокруг соска есть хитрожопые рога, которые за ответные выступы в неподвижной части цепляют, а потом расцепляются.