Идеальный Airsoft "АК74" из ММГ

IPV

Всех приветствую!

Возникла идея собрать себе самый-самый "правильный", наш, российский страйкбольный АК-74. Сразу же столкнулся с проблемой - ствол, на всех типах существующих макетов он или 5,45 или вовсе глухой. На форуме конечно есть темы, посвященные скрещиванию Юнкеров с ММГ, но везде наблюдается "варварское" спиливание-выпиливание у основания рамы родного ствола или замена всего этого узла макета на "не кошерный" 😞. Заменой, рассверливанием стволов под стволик 6мм заниматься ооочень не хотелось бы в силу многих причин.

В общем, вопросы такие: Кто уже занимался созданием подобной вундервафли? Как вы решали данную проблему? Возможно ли заказать на ижмаше макет с "не глухим" имитатором ствола, с кожухом или что-нить в этом роде. Есть ли на форуме представители ижмаша, или хотя бы их приближенные?

Mc Duck

Лучше бы вы, прежде чем начать писать, почитали бы раздел "делай сам" там обсуждалось практическое изготовление АК из ММГ.

Что касаемо ИЖмаша, ничего он делать для вас не будет... там было собирались выпускать аирсофт сами, но даже не осилили первую партию, так что забудьте. Лучше ищите толкового токаря, который вам выточит ствол с нуля или рассверлит старый.

IPV

Да, все прочел, извиняюсь.
В принципе, все нюансы конструктивные решены, кроме ствола. Думалось осуществить без перествола.
Угол рукоятки решается использованием wolverine smp. Т.е в итоге будет стоять родная рукоятка.

На ижмаше иногда появляются разные ммг, бывают адские солянки, известно, что тут кому-то на форуме попадался макет АК74 со стволом 7,62 с пропилами, тремя осями и другими приколами. Имелся ввиду примерно такой вариант. Нужен хотя бы АК103 в калибре 7,62, с правильной ствольной коробкой, макеты эти в основном пилят из 103 для гражд рынка, с "T" и "S". Но рееееедко встречаются и "правильные". Вроде бы тут постоянно на форуме ребята из Ижевска продают всякие "горячие" щадящие ммг, бородатые схп итд. Скорее всего, косвенно относящиеся каким-то образом к самому заводу, селекционируя готовую продукцию "для себя". 😊

Будем искать токаря 😞

Mc Duck

Настоящие стволы с нарезами были на ранних ММГ от ижмаша, (я сам такой рассверливал для АКМСа) их можно иной раз найти, но все современные макеты идут уже просто с глухими болванками.