Hfc m9

Jah

Друзья посоветуйте, что может быть причиной.

Есть пестик HFC M9 CO2.
Сегодня перестал перезаряжаться после передергивания затвора происходит один полноценный выстрел затем один слабенький пук без блоубека уже а потом все.
Нажимаю на клапан боевой на обойме происходит один пшик и все потом даже если держать нажатым до упора не выходит нифига, а балон полный.

Заранее спасибо.

Mc Duck

А полный ли баллон, пустые баллоны СО2 не такая уж и редкость, помню один человек даже вооружался весами при походе в магазин за баллонами... пустые весят меньше.

Jah

Mc Duck
А полный ли баллон, пустые баллоны СО2 не такая уж и редкость, помню один человек даже вооружался весами при походе в магазин за баллонами... пустые весят меньше.
Дело в том, что после нажатия на клапан несколько раз и не увидев выходящего газа я тоже так подумал но когда открутил баллон газа вышло ну минимум пол балона так, что это, что то с клапаном. Вроде разобрал ничего подозрительного...

Mc Duck

То что клапана не закрываются и травят встречается повсеместно, а вот чтобы не открывались при нажатии, это вряд ли... может проблема в клапане который накалывает баллон? Может туда что попало...

Sherifff

Кстати а накол баллона нормальный?

Hammerhead

Hfc m9 ЕМНИП совместима по магазинам с маруем и KJW. Для начала можно попробовать вставить другой магазин. На береттах есть еще известный косячок - стачивается фиксатор магазина. Из за этого магазин провисает и ударник не попадает по штоку клапана.
Если дело в клапане, то указанные симптомы могут означать, что погнулась или сломалась деталь в виде штанги, которая передает усилие от штока к самому кларану. Не знаю, на hfc она монолитная или из двух частей. Могу ошибаться, но мне кажется, что у hfc резьба клапана, которая держит его в магазине не такая, как на маруе и kjw, так что если клапан сломан, поменять его будет непросто.