Отвлечь мальчика от компа

дракула

может не сюда пишу, но не нашел другой темы. хочу переключить интерес 12 летнего мальчика с компа на страйкбол. подскажите, возможно ли приехать с ним на тренировку или игру и дать ему возможность поучаствовать? если возможно, то где? может кто в теме, или пригласит к себе? заранее спасибо.

kazAK-74

Приветствую! Согласно правил к игре допускаются лица старше 18 лет. Можно обратиться в военно-спортивные клубы либо самому организовать мальчишек.

Hammerhead

В 12 лет лучше NERF. Это весело и безопасно.

дракула

хотелось поближе к реальности и природе.самому не вариант. в команда атмосфера другая.

Hammerhead

дракула
хотелось поближе к реальности и природе.самому не вариант. в команда атмосфера другая.

Есть еще уличный лазертаг. Насколько помню, там дети с родителями вперемешку - обычное дело и выездов на игру, которые превращаются в выезды на бухаловку не бывает.

ADF

kazAK-74
Согласно правил к игре допускаются лица старше 18 ле

Если вы знаете правила, то также должны знать, что под присмотром взрослых (с папой) - хоть с нуля лет.

Приехать можно, главное - защитные очки. Лучше - полная защита лица. Страйкбольные шары запросто раскалывают зубы, если в открытый рот залетит.

PS: от компа отвлекать бесполезно, все остальное время один фиг будет в экран тупить. Если попробовать в пользу обернуть: подвести к челленджу, чтобы дитё не в игры тупило, а само начало что-то делать: программировать, рисовать, 3д-моделирование. Или хотя-бы моды к любимым играм писать. Создавать музыку. Монтаж видео или компьютерная анимация. Да что угодно. Любое из названого - может запросто стать профессией.

дракула

вот я и хотел узнать где практикуют игры вместе с детьми. в будни пусть тупит за компом, все уроки сейчас по тырнету. но хоть на выходные чтоб он хотел выйти из дома. сейчас любой выход через сопли и слезы.

ADF

дракула
сейчас любой выход через сопли и слезы.

0. Ходить вместе;
1. Не обязательно страйкбол, можно хоть в прокатный пейнтбол, в лазертаг (узнать, где в городе есть лазертаг-арены), если лазертаг-арена в помещении - то это обычно большой развлекательный комплекс, где помимо этого есть всякое разное: кино, пожрать, прочие развлечения;
2. Да и вообще разных развлечений выходного дня - куча: бассейн, картинг, лыжи/велосипед. Даже если тупо начать пробовать все подряд, т.е. каждые выходные - что-то новое, может хватить надолго, а заодно точки интереса нащупаются, куда ребёнка тянет.

дракула

Ни куда его не тянет . Сидит на диване рожи корчии перед зеркалом и звуки дибильные издает. Отдам его в кадетское. Достал он меня. Пусть там его жизни научат. Особенно сверстники.

ADF

Что за желание непременно докопаться до ребенка? Может актёром станет в будущем. Этапы взросления разные есть.

дракула

Ага. Мама его тоже так говорит. Из мальчика должен вырасти мужчина.

ADF

дракула
Мама его тоже так говорит.

Таже фигня cюсюкать конечно не стоит, но и специально дрочить (фактически - назло тому, что мама всё разрешает) - тоже категорически не надо.

(добавлено) потому, что если начинаешь ребенка дрочить правилами, а порой и просто (назовем вещи своими именами) доё**ами - он по твоим правилам в лучшем случае из-под палки будет что-то делать, зато батя при этом мгновенно превращается в пугало/злодея и никакие контакты с ним не возможны. В лучшем случае в присутствии бати ребенок будет делать вид, что ведёт себя по правилам, а все остальное время он будет вести себя так, как хочет.

Единственный положительный шанс влезть в воспитание - заинтересовать чем-то ребенка. Показать ему личный пример (в принципе, дети только личным примером и воспитываются...), делать что-то такое (самостоятельно), чтобы и ребёнку тоже стало вдруг интересно, чтобы он начал тянуться. Главное - не начать машинально тут-же нравоучений раздавать, когда дитё окажется в радиусе досягаемости. И всегда вести себя с ребенком так. Один раз несправедливо докопаешься - он запомнит это навсегда и вряд ли с сыном будет настоящий контакт после этого.

А дрочить - не выход. Он потом всё будет делать назло и поперёк, всегда. И денег через маму просить.

дракула
Из мальчика должен вырасти мужчина.

0. Кому должен?
1. Какие критерии мужчины? Чтоб по бабам ходил и в армии отслужил? Чтобы купил в кредит дорогую жоповозку? Или как?

Глубоко убежден, что человек должен найти своё место в жизни, а не стать каким-то стандартом или клеше, которые обильно навязывает общество на каждом шагу. Человек должен найти ремесло, в котором он станет профессионалом. А будет это ремесло - стрельбой из оружия или написанием женских романов - не важно.

Hammerhead

Спортивные командные игры не помешают вырастить из мальчика мужа. Даже хорошего актёра. Всякие зарницы - это игрушечная война на несколько часов. Хороший компромисс между домашним воспитанием и кадетским училищем. Даже взрослые мужики меняются, если хоть недолго и понарошку , но надо быть героем 😊

дракула

ADF
1. Какие критерии мужчины? Чтоб по бабам ходил и в армии отслужил? Чтобы купил в кредит дорогую жоповозку? Или как?
странные представления о мужчине

дракула

поясню если кто то не понимает о чем речь.
человек сидящий за компом, это обезличенное, не имеющее возраста и пола нечто. почему сейчас развелось много сетевых тролей ? в сети не спрашивают за слова. тоесть может сидеть малолетний сосунок и срать в форумах и с него за это не спросят. и такая манера общения становится для него нормой. в моем детстве за тролинг можно было получить по морде. я наблюдаю за подростком сидящим за компом, какая манера общения? сдохни тварь, ты мудак и педрило это не самые грязные ругательства. и привыкнув к такой манере поведения он будет так же вести себя и в коллективе. и вот тогда он начнет получать по морде. может сумбурно, но думаю понятно.

дракула

ADF
2. Да и вообще разных развлечений выходного дня - куча: бассейн, картинг, лыжи/велосипед. Даже если тупо начать пробовать все подряд, т.е. каждые выходные - что-то новое, может хватить надолго, а заодно точки интереса нащупаются, куда ребёнка тянет.
проблемма в том что доходит до истерик со слезами и криками. не хочу и все. мама считает что заставлять нельзя. раз не хочет, то пусть сидит дома.

ADF

дракула
странные представления о му

Так я не утверждаю, а спрашиваю.

дракула
проблемма в том что доходит до истерик со слезами и криками. не хочу и все.

Так может потому, что отец регулярно дрочит и докапывается? Вот ребёнок и не хочет никаких дел с батей иметь.

Лимит по времени сидения у компа - устанавливать обязательно. Час или максимум два в день. Не зависимо от того, хочет он чем-то еще заниматься или нет.

дракула
за компом, это обезличенное, не имеющее возраста и пола нечто.

Зависит, чем человек при этом занимается. Например, я в школьные года - безвылазно программировал за уши не оттащить. Стало профессией.

дракула
...ты мудак и педрило это не самые грязные ругательства. и привыкнув к такой манере поведения он будет так же вести себя и в коллективе...

На удивление, совершенно не так!
Равно, как и (например) влияние жестокости в играх на реальное поведение человека (мол сначала наиграется в стрелялки, а потом идёт человеков на улице убивать) уже более десяти лет как опровергнуто психологами. Если человек псих - это его может подтолкнуть, но причина в том, что он псих. На нормальных людей не действует.

И с туплением у экрана. Может казаться, что человек все, пропал, без компа не может. С годами проходит - для большинства (примерно 85-95%) это просто этап развития.

Прошу простить за занудство, просто тема - вечно актуальная.

дракула

Не я его батя. И не дрочу его. Я его стараюсь вообще поменьше трогать. А манера общения в сети и в живую у него очень похожа.

дракула

Мама страйк зарубила. Опасно. Там могут в глаз попать и тд и тп. Надо что то менее травмоопасное. Вот так и живем.

дракула

Лимит? Он даже в туалет из за компа встает с планшетом. А мои возмущения по этому поводу воспринимаются как докапывания.

ADF

дракула
...страйк зарубила. Опасно. Там могут в глаз попать...

Ну песец товарищи.
А как же другие люди в страйк играют и в глаз им не попадают?

Защитые очки - это ПЕРВЫЙ аксессуар, который приобретается при вхождении в страйкбол. Даже если "я просто посмотреть" - защитные очки на лицо, или даже близко не подходи.

Впрочем, на сракболе свет клином не сошёлся.

Лимиты (и вообще правила) должны родители установить. И на планшет, и на телефон, и на комп. И на: "я с другом пойду погулаю" (читается: я буду тупить у компа у друга в гостях).

Android965

ADF
И с туплением у экрана. Может казаться, что человек все, пропал, без компа не может. С годами проходит - для большинства (примерно 85-95%) это просто этап развития.

+1.
"Всё проходит - и это пройдёт." (с)
Особенно если индвидуум интересуется ещё чем-то, помимо того, что бывает в PC и недрах Интернетов.

Из личного опыта: с годами комп+интернет стал не столь некоей целью и смыслом затрат свободного времени, но просто инструментом трудовой деятельности, а вне работы - средством ведения отчётности/документирования финансово-хозяйственной деятельности (подсчёт доходов/расходов в табличном редакторе и т.п.), средством совершения операций купли-продажи, фотофиксации в хобби, разработки эскизных проектов (как при изготовлении чего-либо своими руками, так и для организации жилого пространства).

Ганзячка - отдельная песня.

И даже игры сошли на "нет" (от слова "совсем") - наигрался в юности, нынче неинтересно (отдельно можно порассуждать о стагнации/экстенсивном развитии этой сферы, но то уже сильно off-top 😊).


Хотя знавал (в прошедшем времени - более с оными не общаюсь) и охламонов, которые, прилипнув к монитору в младшем школьном возрасте, дожили почти до 30 - да так и не отлипли. Из интересов, помимо бесчисленных игр/контактиков/утрубов/всяких ололо-ресурсов типа "fishki.net"/"yaplakal" - разве что пьянки и шастанье по мамзелям с сомнительной репутацией (далее только различные комбинации этих незатейливых видов времяпрепровождения).

Но там случаи были сложные: отсутствие самореализации/самоутверждения через реальные дела = комплексы, явная гиперкомпенсация и т.д.

дракула
Лимит? Он даже в туалет из за компа встает с планшетом.

Однако, "вот в наши времена"... 😊
Похоже, во времена моего детства (~15-20 лет назад) социальный институт авторитета старших был развит поболее - чтобы "поиграть часок в компутер", всегда испрашивалось разрешение у присутствующего взрослого.
Иногда разрешали, а иногда и послылали...погулять. Именно погулять, т.к. PC тогда были очень мало у кого, и вариант "погулять за компом у дружбана" был малореален.

дракула
Мама страйк зарубила. Опасно. Там могут в глаз попать и тд и тп.

По улице ходить опасно. Там всякого рода транспорт, а зимой гололёд бывает. Что теперь - в хиккикомори (термин родом из Японии - патологические домоседы-затворники-бездельники) подаваться?
Жить вообще опасно. 😊
"Волка бояться - в лес не ходить", а "каждому своё" - "судьба и на печке найдёт".

Hammerhead

дракула
Мама страйк зарубила. Опасно. Там могут в глаз попать и тд и тп. Надо что то менее травмоопасное. Вот так и живем.

В плане "в глез попасть" страйкбол не опасен. Особенно в детских ВПК, где технику безопасности при обращении с оружием вбивают в голову с самого начала. За много лет не слышал про выбитый глаз ни разу. Только про зубы 😊 но и то пару раз. В плане общей травматичности, если не играть в дикий страйкбол на заброшенных стройках, то он менее опасен, чем ролики, футбол или хоккей. Ну и страйкбол - это не спорт и не воспитание, а забава. Хотя немного характер закаляет и учит делать что-то в команде.

дракула

я страйк хотел предложить как альтернативу стрелялкам в сети. плюс живое общение и подвижный образ жизни.

Egor_xZ

а хуй там а не замена, и вообще многим в компании неуютно, страйк баловство а лазер таг вобще унылое гавно, а вам надо к психологу сходить нормальному,пусть поможет ,мне кажется вам прежде всего.

дракула

Ага. Мама его тоже так говорит. Из мальчика должен вырасти мужчина.

дракула

Ни куда его не тянет . Сидит на диване рожи корчии перед зеркалом и звуки дибильные издает. Отдам его в кадетское. Достал он меня. Пусть там его жизни научат. Особенно сверстники.

Egor_xZ

а ты прикинь там больштинство таких отданных а учителям воспитателем насрать

ADF

Кажется по второму кругу пошло.

дракула

странно. сообщения сами повторились

дракула

Egor_xZ
а ты прикинь там больштинство таких отданных а учителям воспитателем насрать
я сам учился в военном училище, сейчас их кадетским стали называть.считаю, что полезным было.