Проблема с Glock - просьба помочь, разбирающихся в GBB

Urza

Значит так... долго думал - стоит ли писать сюда или нет. Сначала думал, что сам разберусь, потом оказалось что нет.

Несколько недель назад я давал одному человеку (своему знакомому - тоже играет в страйкбол) Glock 17 от Tokyo Marui. Пистолет был новенький. Из изменений - я поставил на него более мощную боевую пружину.

До того, как я отдавал его этому самому знакомому, пистолет нормально стрелял на 45 - 50 метров .28 шаром на грин-газе. (Те кто видели мой Глок в Лыткарино - подтвердят). Всё было прекрасно.

Но вот дал я его на игру, вернул он мне его через два дня (раньше не мог). После того, как пистолет снова оказался у меня, я его решил отстрелять - острелял. Шарик 0.2 с трудом улетает на 25 метров (!!!!!).
Сразу позвонил ему, спросил что было, как эксплуатировал, ронял ли или нет. Судя по его рассказу - один раз уронил в грязь, стрелял при нормално температуре - 15 + и более градуссов. Под дождь вроде не попадал.
Газ использовал ICS GREEN MG-05 - тот самый, что я ему дал. До этого как раз на нем он и выдавал такие результаты.

Дома разобрал пистолет, вычистил остатки грязи, смазал. Проверил наличие деталей - все детали на месте, всё в порядке.

Далее - осмотрел Hop-up. Повреждений на нем нет никаких. Резинка в норме, регулируется как и прежде. (Хоп-ап ТАКОЙ ЖЕ, КАК И В COLT1911 от того же производителя !!!) Т.е. дело не в хоп-апе.

Газовый узел вроде бы в норме, во всяком случае, пистолет стреляет нормально (с точки зрения работы автоматики и функциональности механизмов), явных каких-то поломок нет - детали на месте.

Пружина боевая тоже вроде в норме (я конечно её под микроскопом не рассматривал), но клапан с грин-газом при +30 открывает в штатном режиме.

Далее - проверил магазины. Все хорошо, у меня их 2, и оба в норме. Оба разобрал, проверил на наличие всех деталей - собрал обратно.

Т.е. ВСЁ ВНЕШНЕ И ВНУТРЕННЕ В НОРМЕ !!!!!! А стреляет еле-еле ... как-буддто мощность взяли и в два раза снизили. Шарик литит пследние 10 метров так медленно, что его видно очень очень хорошо.

ВОПРОС: ТЕОРЕТИЧЕСКИ что там могло произойти такого, учитывая, что конструктивно, он повторяет, судя по всему Glock 26\advance по механизмам и устройству, а хоп-ап там от Colt 1911 ?

P.S. Явно тот знакомый что-то с ним сделал. Вряд ли новый маруй, которому еще работать и работать, вот так вот запросто возьмет и ни с того, ни с сего сломается.

P.S.S. Не надо давать свои вещи другим людям ... даже хорошим знакомым - последствия перед вами 😞

P.S.S.S. Вот теперь из-за этой траблы у меня застрял весь обзор по глоку - дописать не могу, пока хотя бы не разберусь в чем дело.
😞

Искренне ваш... сами знаете кто ... 😞

el Coyote

1) - P.P.S. Post Post Scriptum
2) - аирсофт оружие даж жрузьям давать нельзя (одолжил Беретту - минус 2 магазина, 1 потеряли, один сломали)
3) - разбери Глок до последней детали и хорошенько его осмотри. Потом все резинки в силикон на ночь и утром собрать.

Urza

1) 😀 Понял свою ошибку
2) 😞
3) Так и сделаю, спасибо за совет.

И все-же ... что это могло с ним произойти ? 😞

el Coyote

песок попал куда-либо в клапан?
из-за стрельбы с песком где-то появилась утечка?
может чисто механическое повреждение - сломалась пружина или еще что либо.

Urza

Часик назад всё разобрал до винтика.

Пружины - целы. Остальные детали тоже... кроме одной.... и к тому же, эта деталь была сломана пользователем, о чем говорит, то что ее пытались ремонтировать, а ремонтировать ее могли только два человека - я и тот знакомый, но т.к. я ее не ломал и узнал только сегодня, то выходит - это он. Деталь эта - целик.
Он оказался треснутым пополам и явно видны следы какого-то белого дешевого клея, который держал две половинки еле-еле - возможно вообще клей ПВА 😞 .

Песка там не было. Да и знакомый сказал, что в песчанных местностях его не использовал, к тому же я там ничего не нашел. А падал он якобы только в земляную грязь, которую я потом вычищал.

Завтра буду звонить знакомому - выяснять как он умудрился сломать целик.

Целик у Глока одновременно служит неподвижной "гайкой" для винта, крепящего верхнуюю часть газового узла к затвору. Треснтый целик не может удерживать винт, т.к. резьба у него уже неисправна.
Слава Марую - в комплекте есть ночной целик с фосфорными пометками, у которого с резьбой все впорядке.

Сломать целик ... охх... это ж надо еще постараться... это надо треснуть целиком обо что-то угловатое, причем сильно... 😞

el Coyote, спасибо за участие ! 😊

Может еще кто-нибудь что-нибудь скажет. Хотелось бы услышать коментариев Йероса, т.к. он у нас вроде бы специалист по аирсофт оружию и по GBB в частности - такое уж у меня сложилось впечатление после его обзоров 😊

Eros

А Йеросу сказать тут нечего. Тем более, что проблемное место ты нашел сам. Просто ГББ - это сложный механизм, который ты (после некоторого времени общения с ним) чувствуешь кожей 😛 Другие люди, которым ты даешь пистолет, такими ощущениями к твоему гану не обладают. Следовательно, у них он будет эксплуатироваться и стрелять по-другому. Но это частности.

А основное - если уронил ГББ, тем более в грязь, то пробовать стрелять из него лучше не стоит - частицы грязи быстро выведут из строя трущиеся пары, увеличат люфты и т.д.

Вердикт таков: подарить знакомому этот пистолет и потребовать купить тебе новый такой же. Так как у него, поверь, после стрельбы в грязи, всплывут через некоторое время и другие очень забавные косяки.

Urza

Понятно, спасибо, Eros ! 😊
Да уж, обидно конечно, но наверное так придется сделать со знакомым 😊 😞

Хотя, с трущимися парами всё в порядке, возможно есть люфты внутри (появились), но вот в чем дело - автоматика работает точно так же, как и прежде - чудеса какие-то 😞

В любом случае - спасибо за помощь и участие ! Если удастся восстановить пистолет (может сам заработает), то я отпишусь здесь по этому поводу.

Eros

Поверь, сам он не заработает...

Urza

Позвонил ему 😞

Причину поломки целика он комментировать отказался, сказал, что типа не знает.
Вернуть деньги, купить новый - тоже отказался, чем крайне меня обидел. Больше с ним общаться не намерен.

Eros

Тогда рекомендую купить новый Глок. Будут еще 2 магазина и "донор" в виде убитого.

Urza

Да уж... 😞 эхх... всё было так хорошо.

А ведь даже через суд с того знакомого ничего не вернешь - письменных договоров никто ведь не подписывал 😞

Жаль, что так вышло. Новый купить - наверное выход... однако... эти деньги я бы потратил бы на SIG-Sauer 226 Chrome Stainless

Alter

Eros
Тогда рекомендую купить новый Глок. Будут еще 2 магазина и "донор" в виде убитого.

Eros, а что думаешь по поводу-штатный мотор от АК не крутит 9.6В даже без гира? Просто интересно узнать , такое встречалось уже или мне одному *повезло*?

el Coyote

2Urza - ну у тебя получился не совсем приятный опыт по владению аирсофтом. Зато будешь умнее.
Треснуть целик можно оч просто - случайно задеть об угол или еще обо что. Если Глок носили без кобуры - 70% что он упал больше одного раза.

Мне после "вахты" на "базе Оливы" в Подосинках пришлось изучать строение УСМ боевого USP - ксцшный наелся песку. После переборки и чистки пистолет стреляет 2ой год и неоднократно успешно участвовал в различных пистолетных соревнованиях.

2Alter
Мотор от ТМ? или СА?
Вообще на питание реагирует?

Urza

Да уж ...

Alter

el Coyote
2Alter
Мотор от ТМ? или СА?
Вообще на питание реагирует?

Я не очень ориентируюсь в них. Мотор был штатный, чёрного цвета 😊 без маркировки, намотка -вручную, провод 0.75-0.8. На питание реагирует(вал) только 12В и выше. Я вчера перемотал на провод 0.4 , заработал уже с 6В , но на 9.6 В гир крутится еле-ле, 150-200 выстрелов в минуту, хотя аккумулятор свежий. Момент слабоват. Сегодня посл раз перемотаю на 0.5 *и ну его в жопу* , будет как будет. Не ожидал такой засады просто.

*Здесь будет мустангер, а здесь мы* (С) 😊

Mihoshi

Urza
Да уж ...

Да ладно, всего за 6 тыр ты узнал цену человека, не забудь поделитса этим со всеми перекрестными знакомыми, чтоб еще кто не попал. И теперь ты знаешь почему закон не разрешает передовать свое оружие другим лицам 😊 Это для нашего же блага.

Eros

может создадим отдельную тему про моторы? Отвечу в ней с удовольствием. Поскольку тема начала не соответствовать заголовку, закрываю.