gbb afc акс-74у

T[]RK

Custom Made only

Features:
* Real Wood Handguard

Specifications:
Gear Box -
Motor -
Magazine - 30 Rounds
Length - 498/735mm
Barrel Length - /
Weight - 2780g
System - Gas Blow Back
Muzzle Velocity - Adjustable from 250-400FPS with 0.2g BB
Price: $1500

Остальные фотки >>>

(с) airsoft-news.eu

P.S. А вообще, почему нет GBB штурмовых винтовок? 8-\\ В чём проблема основная?

John JACK

Ы. GBB автоматы бы ли бы, как развитие classic airsoft, если бы всем нам известная фирма, не будем тыкать пальцами, но это Токио самизнаетекто, не выпустила FA-MAS с электроприводом. Вдруг оказалось, что заряжать аккумулятор и заталкивать по 70 шаров в механу гораздо проще, чем разбираться с газовыми системами на СО2 или ВВД с редуктором и закатывать шарики в трубчатые магазины.
Так что теперь нет того разнообразия газового длинноствольного оружия, зато есть множество абсолютно одинаково устроенных приводов.
Еще привода легче в обращении и если стреляют, то стреляют всегда одинаково. Ну и модульная конструкция тоже сыграла свою роль, как с персональными компьютерами, например, с той поправкой, что компоненты приводов практически не устаревают.

А насчет этого образца - идея хорошая, исполнение, похоже, тоже, но газ в магазине есть имхо недостаток. Магазины получаются дорогие, малоемкие и нестандартные. Для длинностволов практичнее расположение резерватива в самом оружии подобно аккумулятору. Это даже проще - ведь резервуар не надо снимать или менять в боевых условиях, достаточно просто подлить газу через клапан. Так, например, Марушин делает в своем Гаранд М1 и дробовиках.

T[]RK

Т.е. GBB автоматы - это... м-м-м... дискеты? Вымершие динозавры? 8-\\ Как мышь с двумя кнопками?

Jaric

Для кого-то это может вовсе и не дорого, вопрос скорее в неудобствах.
Автомат с имитацией отдачи это вообще вешь интересная 😊 и думаю, это будет следующий развития страйка. Вопрос - как реализовать, и похоже сейчас инженеры видят один путь - газ. Например, Tanio Koba этим же занимается, GBB M4 и AK74.
PS: "Газ" на заре airsoft'а и сейчас разные вещи.

John JACK

T[]RK
Т.е. GBB автоматы - это... м-м-м... дискеты? Вымершие динозавры? 8-\\ Как мышь с двумя кнопками?

Скорее Apple 😊 Вымирать они не собираются, даже развиваются, но это не мэйнстрим.

el Coyote

little bit of OFFtop - по идее для некоторых задач компутерное железо не устаревало никогда - бухгалтерия, мелкие вычисления, шастанья по инету...

по теме - еще электрика все-же более независима от погоды - привода боятся только холодов.

ADF

el Coyote
по теме - еще электрика все-же более независима от погоды - привода боятся только холодов.

И даже холодов они не бояться - если аккумулятор не совсем маленький и не замерз!

При минус 20 градусах оба моих автомата лишь 5 м\с теряли, но в остальном работают точно также, как летом.

ГББ автоматы были и есть - но малочисленны и менее распространены... Увы - реалистичность работы и имитация отдачи не могут перекрыть желание большинства иметь бОльший боезапас и стабильность работы электрического механизма 😛

T[]RK

Спасибо всем за разъеснения! 😊 Оч. познавательно.

Eros

У представленного на фото автомата есть одно бесспорное преимущество - если он работает на СО2 - ему пофиг длина ствола. С 25-ти сантиметрового стволика может выпустить шар 0,2 со скоростью под 200 м/с легко. 1 СО2-баллона, в принципе, на 30-40 полноценных выстрелов, что весьма и весьма антуражно 😛

John JACK

Судя по гамазину, оно таки на грине. Значит, в правила оно может и не вписываться, но ненамного 😊 К тому же, грина в АКСУшный магазин влезет гораздо больше, чем СО2.

vtb

К сожалению это копия LA gunshop. Скорость - 60 м\с на грине.

L.ex

http://www.youtube.com/watch?v=oVm_rcqTFuw
Не похоже что он на СО2