Загорелся вот такой штуковиной. GG AEGs - L85 Series.

Callsign

Я не аирсофтер. И заниматься аирсофтом не собираюсь. Просто приколол аппарат.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GG-AEG-L85A1_cat_GG

Вроде вместо силумина рама железная сделанная на прес-форме (так понял из описания). Единственное что смущает пластиковый гирбокс (я так понял), отсутствие комплектухи и расходников (перерыл весь инет китайский, гонкогский и прочая, смог найти только цевьё и SUSAT). Интересует если кто знает --- можно ли поднять чутка мощу, что для этого надо, надо ли искать железный гирбокс или достаточно сменить начинку гирбокс, от чего подходят расходники и комплектуха (знаю что магази от М16 вроде подходят), где искать гирбокс если вдруг сломается пластик, действительно ли железная рама (верх и низ), а не силуминовая, вместо SUSAT какой прицел можно поставить кроме коллиматорного (там вроде маленькое расстояние получается от окуляра до глаза). Извините объяснил коряво. Жду инфу от знающих людей.


P.S. Кстате есть такая же модель от фирмы STAR, но цена отличается в большую сторону прилично. Из-за чего? Комплектуха у девайсов одинаковая.

Mihoshi

Нестоит.

NOTE:
Using Battery higher than 8.4V / rate of fire too high may cause damage, each gun comes with 2 sets of Spare Automatic Recoil Bolt Latch for replacement.
If desired to upgrade rate of fire and/or using battery of higher voltage, modifications / upgrades and disable Automatic Recoil Bolt by removing the Latch are recommended.

Исходя из этого не шибко она надежная.

Callsign

2Mihoshi
Я так понял это надпись для штатного гирбокса. Вот и спрашиваю -- может есть гирбокс куда можно серьёзное что поставить.

------------------
С уважением.

Mihoshi

там написано уникальный геар бокс с отдачей если я правильно понял, значит фиг что туда встает. Любые попытки модернизации или сильно дорого (могу дать адрес) или невозможны.

Shitan

Во, нашёл обзорчик с картинками http://www.asguard-club.ru/rev/rev_L85A1.htm#1 В нём всё очень подробно освещено. Судя по отзывам лаха от STAR сделана более аутентично, с правильным клеймами, из более качественных материалов, и к тому же идёт в здоровенном оружейном кейсе, коий тоже денег стоит да и цену её доставки делает просто нечеловеческой. Ну и к старовской лахе больше стандартных запчастей подоходит.

Callsign

Почитал, но так к однозначному выводу и не пришел. Не ясна ситуация с комплектухой. А хочется его аж жуть. И мощу чутка поднять.

------------------
С уважением.

el Coyote

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=23055&start=0
чтиво для досуга 😊 - там все есть 😊

John JACK

У GG главное сразу отломать "блоубяк", который, кстати не "отдачу" изображает, а дергает рукояткой затвора при стрельбе. Предупреждение про 8.4 вольта относится только к нему и ни к чему больше. Пластик это у Стар.
Главное достоинство GG - выстрел с предварительно взведенной пружины, как у спринга - без задержки. Взвод, соответственно, после выстрела.

Mechock

Есть в наших краях одна такая... Star... Да, ящик к ней ольшой прилагается. Забавная штуковина. Металла много. В руках лежит хорошо. Лично мне не понравились на ней прицельные приспособы. Но они вроде на болтах, можно поменять. А так аппарат на любителя. Мощу на ней поднимать... А зачем? Она и так 120. Вполне достаточно. Тем более если ты играть с ней не собираешься. Хард-магнум пневму она всеравно не заменит. А для плинка имхо великоват агрегатец.

Callsign

Мощу поднять исключительно что б собак гонять с 12 соток! А то из PCP застрелить можно, а жалко. А так синяков наставил на жопе что б больше на участок не совалась и всё. Кстате для любителей правильного внешнего вида --- а вот если Элкан поставить или Эотек вместо СУСАТ то как? И я именно о G&G спрашиваю ибо его достать могу. Прочитал все статейки , но не прояснилась ситуация с комплектухой и расходниками. Единственное что нашел -- цевьё STAR, планка на вивер под прицелы отличные от СУСАТ, нозл STAR, и ещё что то старовское. Но ни шестерёнок, но двигателя, ни поршневой сборки, ни гирбокса не нашел.

------------------
С уважением.

Shitan

Нету ничего, G&G выпускает хитрые аппараты, а запчастей под них не делает (тому пример собственно лаха и м14). А если и делает, то коварно где-то прячет. Собак на 12-и сотках можно и из курца знатно погонять, даже в базе 😀

Callsign

2Shitan
Так хочется гонять из Лахи!

------------------
С уважением.

Callsign

Глупый вопрос --- а сайт G&G подсказать можете?

------------------
С уважением.

4UHAN

http://www.guay2.com/

Callsign

Покопался на сайте у ГиГ. То ли я ничерта не вижу то ли они не выкладывают по комплектухи ничего. Надо будет письмецо написать. Вдруг что получится.

el Coyote

2Callsign - "СТАЛКЕР" и псевдособаки? а снорки по ночам не лазят? 😊

ACOG ставят (хотя можно все что угодно - благо планка переходник есть).

Mihoshi

Писал я им, бесполезняк, молчат. Они не шибко общение любят. Если вам просто для колеллекции купите благо не дорог, от необременительного использования не испортитса. А для игр не подходит. Тюнинг и >100 мсек для игр надо, для банок зватит баы.

Callsign

2Mihoshi
Да вот как раз хоел тюнить что б аппарат позлее был.

------------------
С уважением.

Shitan

Кстати есть древняя пластмассовая лаха от корейской фирмы Академия. Без хоп-апа, и вобще ущербная, зато дёшево и до 140-а затюнить можно. Там гирбокс как в маруйском фамасе - большой и толстый, и запчасти восновном все подходят. Собак гонять самое оно, причём со всем тюном будет стоить даже меньше лахи от ГиГ.

Callsign

2Shitan
Железную Лаху хотцца очень!

------------------
С уважением.

Shitan

Тогда топтать ногами жабу и покупать стар 😀

Callsign

2Shitan
Стар дорогой, вот ГиГ хочу. Подешевле будет и вроде гирбокс силуминовый.

------------------
С уважением.

Shitan

Лучше не экономить - если что там крякнет, то получится чудный ММГ. Владельцы стара все довольны, гирбокс живёт вплоть до 140-го тюнинга, а если что - то он стоит дёшево.

Callsign

2Shitan
Вот думаю ГиГ написать, если будет что в гирбоксе крякаться. а они будут присылать гирбокс в полном сборе то меня это устроит. А Стар я просто через границу не протащу по такой цене.

------------------
С уважением.

Shitan

Перечитал ещё раз обзор. В принципе туда можно найти запчасти если что, правда не быстро и не дёшево. В любом случае перед работой надо обязательно всё перебрать и потом можно смело 120-ю пружину втыкать. Выше лучше не ставить, для надёжности.

Callsign

2Shitan
А что там может полететь при 140 пружине? Я просто очень далёк от аирсофта и не знаю специфики тюненга.

------------------
С уважением.

ADF

В свое время читал подробный обзор на ASR про эту самую ГГ.

Со STAR-овской сравнивать нельзя - автоматы существенно разные внутри. В старовской - пластиковый квадратный бокс со вполне стандартной (вроде) начинкой, у ГГ - уникальный гирбокс с длиным поршнем типа PSG-шного (насчет совместимости - не помню) и стрельбой с предварительного взвода при половинном дожатии спуска (опять же как у ПСГ).

GG-шный девайс отличается еще тем, что даже в базе стреляет очень зло и его тюнят по самое не балуйся - там же буржуи писали про тюнинг ее М170. Но - все это жутко лотерейное, у многих ГГ быстро съедает гребенку поршня в базе и прочие ужасы с нестандартными запчастями. Примерно тоже пишут про GG-шную СР-25, которая многих подкупает низкой ценой...

ИМХО, я бы не купил 😛

Callsign

Вобщем жопа. Надо искать кладезь запчастей.

------------------
С уважением.

Shitan

На 140-й пружине может полететь секторная шестерня, сделанная из силумина. Ну и поршень может задрать. Да и нагрузка на мотор будет дикая. Я тут думал над там, как это всё затюнить до 150-и и вот чего придумал: купить набор косозубых шестерней для м14, поршень алюминеевый для ПСГ и отрезать поршню лишние передние зубы - будет обычный привод, правда несколько извращенный. 150 вытянет легко, главное чтобы гирбокс не треснул. Конечно лучше с таким проектом идти к специалистам.

Mihoshi

Callsign
Вобщем жопа. Надо искать кладезь запчастей.

Uncompany или wgc ничто не мешает заказывать запчасти.

Callsign

2Shitan
Надо будет людей поискать кто сделает корпус гирбокса из титана. На счёт тюна чутка тебя понял ибо не в теме. надо будет осваивать с азов.

------------------
С уважением.

Callsign

2Mihoshi
Что то на wgc огромного выбора комплектухи к Лахе не заметил. И на анкомпани тоже.

------------------
С уважением.

Mihoshi

А именно к лахе, сори не так понял. Просто по опыту возни со страными пухами давно сделал вывод ну их в жопу. Меньше потом нервов и денег потратишь.

Callsign

А старовский гирбокс в ГиГ не воткнуть по любому?

------------------
С уважением.

Shitan

Можно туда попробовать кастомный гирбокс от PGC воткнуть - на вид простая такая корбочка, 200 держит. Но переделки будут зверские. Гирбокс из титана - об этом можно забыть сразу, он стоить будет как две с половиной старовские лахи.

Callsign

Вобщем нуно думать.

------------------
С уважением.

ADF

Еще напомню, что у ГГ-шной Л85 гирбокс составной (верх с поршнем-цилиндром-пружиной-таппетом - отдельный блок) и судя по мясистости - очень прочный, т.е. злые пружины его не скоро порвут. А вот с запчастями на нее (даже родными), полная жопа: если верить буржуям, совместимость достигаеться методом последовательного перебора а также напильника 😀

На старовскую, ИМХО, тоже особо не стоит дрочить, ибо прозрачный пластиковый корпус гирбокса выглядит конечно круто, но доверия почему-то не вызывает 😊 Хотя она в базе сразу что-то типа М120 идет, но долго ли живет - хз.

Callsign

Всю ночь просматривал китайские и гонконгские интернет магазины (около 80-90 штук) в которых хоть как то упоминается аирсофт. Ничерта комплектухи нет на Лаху от ГиГ. Да и готовой комплектухе по стару тоже не заметил.

------------------
С уважением.

ADF

...Расстроенные буржуи заказывали детали у самой GnG (или даже просто по гарантии меняли). На мыл отвечают, говорят, оперативно, но посылка идет долго, да и толку - такие же родные детали, которые также быстро идут по 3,14зде :/

Callsign

2ADF
Да хоть родные бы высыла ли! И то счастье! А то я с горя тут в нете глаз положил на аппарат P90. Маленький такой. Прикольный. Может его раскачать?
И ещё такой вопрос -- а что из AEG аппаратов выпускается так же в версии для СО2 и других газов.

------------------
С уважением.

Shitan

Р90 очень прикольный, до 140 можно спокойно протюнить, и даже до 150 попробовать. Весьма технологически удачная машинка. Правда там корпус весь из пластмассы.

AEG (automatic electric gun) по определению не может быть на СО2. Есть конечно полноценные автоматы и на СО2, но они редкие и цена на них от 500 долларов начинается.

Callsign

2Shitan
А у настоящего Р90 корпус то же пластик? И проблем с деталями нет? Ещё где то краем глаза зацепил что вроде из него только горизонтально можно стрелять (может брежу). Так ли это?

А пару тройку решений на СО2 приведи или кинь ссылки.
------------------
С уважением.

K0styan

У настоящего корпус - пластик.

Горизонтально - в смысле, ни вверх, ни вниз? Это к китайскому относится, у него бункер примитивный.

Shitan

Не всё там пластик, у настоящего - передняя часть металл, для айрсофтного Р90 тоже можно купить отдельно металлическую часть. Правда она стоит как Р90 целиком. Вот такая http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/ProductDetail?prodID=16201 Проблем с деталями там нету, стрелять можно как угодно. Затюненый Р90 отличается зверским звуком стрельбы.

Вот МР5 на СО2 http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/ProductDetail?prodID=20499 Из более-менее серийных моделей от той же фирмы ещё есть М16, НК416, АК, М60. Но на них цены уже более зверские, вплоть до 2500 за М60.

Callsign

2Shitan
За СО2 модели спасиб! А Р90 чьей фирмы лучше брать? Кстате металлическую часть видел намного дешевле и вроде в неё планка пикатини вставляется.

------------------
С уважением.

Callsign

Во какой девайс нашел!

Shitan

FN2000 - китайская поделка. Может пригодится для непосредственного избиения собак, плашмя по спине 😀 P90 брать конечно маруй, тем более что кроме них никто его и не делает. Древние на газу и нынешние китайские не в счёт.

Callsign

2Shitan
Эх, вот бы Р90 да на СО2, да с металлическим ресивером, да что б три планки Пикатини и коллиматор на него повесить Эотек, фонарик и лазер (благо фонари, лазеры и прицелы привожу). Да, мечта! Хотя на каком то сайте читал что Р90 раскачивают до 490fps. Реально это?

------------------
С уважением.

Shitan

Совершенно реально, правда с аккумом придётся мудрить. А Р90 на СО2 - это баксов так с тыщу будет стоить (не считая ресивера и примочек). И баллон внешний конечно.

Callsign

2Shitan
А есть ссылки на решения Р90 на СО2, просто глянуть. И почему баллон внешний, стандартные 12гр. баллоны не катят? А при 490fps Р90 не рассыпется? И кстате как металлический ресивер крепится --- обжимается за ствол или к пластиковому корпусу крепиться? Это я на счёт того люфтит ли такая конструкция или стоит мёртво?

------------------
С уважением.

Shitan

Современного готового решения нету, можно только заказать у того же Эскорта. Они как раз и специализируются над переоборудовании под СО2 образцов оружия разных производителей. То есть корпуса они сами не делают. Под заказ смогут подись и Р90 сделать, газ-блоубэк, с заказанными параметрами. На 490 fps баллона 12 гр хватит выстрелов на 15-20 в лучшем случае.

Р90 не рассыпется, невзирая на пластмассовость, он очень крепок сбит. Ресивер там крепится к корпусу на защёлку, в ресивере уже установлен стволик и хоп-ап с шароприёмником. Р90 вобще очень легко разбирается на мелкие куски. Стоит всё крепко.

P.S. почитал про газовый Р90 - в древние времена, ещё до приводов, выпускался такой, фирмой Toy Tec. Питание естественно из внешнего баллона, насыпной короб на 1500 шаров (куда они там засыпались я не понял), регулируемый ключом темп стрельбы, от 600 до 1200. С мощностью непонятно. Неблоубэк. Пластмассовый. Щас стоит баксов 150-200 если найдёшь. Судя по цене - какашка ещё та.

Shitan

Ага, а вот и он, этого газовый Р90, продаётся в данный момент на японском аукционе http://66.249.91.104/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&oe=UTF-8&langpair=ja%7Cen&u=http://page13.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/r39089442 Продадут сразу за 650 (шестьсот пятьдесят) рублей если на наши пересчитывать 😀

Callsign

2Shitan
А что это у японского аппарата за хвостик такой из приклада торчит?
Кстате там приписка что не доставляется международно.

------------------
С уважением.

Shitan

Хвостик это для внешнего баллона. Да и как его с этого аукциона раздобыть - тот ещё вопрос.

Callsign

2Shitan
Не, уж лучше электропривод чем внешний баллончик.

------------------
С уважением.

Shitan

Не баллончик 😀 баллонище! У меня газовый М60, на спине таскаю ещё где-то 7 кг двухлитрового чугунного "баллончика" с чудовищным редуктором. Да и то на много не хватает. Надо пятилитровый "баллончик", это уже килограмм 13 в сборе.

Callsign

2Shitan
Солидно! Теперь понятно почему у всех AEG!

------------------
С уважением.

Shitan

Аеги газовые автоматы давно поработили, теперь газ только для любителей. Зато какой там звук стрельбы, у-у-у. Аеги посыпают голову пеплом. 😊 Кстати баллончики можно и не такие лютые таскать, правда они тогда будут весьма матёро стоить - за лёгкий титановый или кевларовый баллон с маленьким импортным редуктором тыщ 9 рублей можно спокойно отдать, или больше. А за кондовые советские кислородные баллоны с кислородными же редукторами - от силы тыщу за всё на рынке.

Callsign

2Shitan
Так ежу понятно что на газе хлопок будет мама-не-горюй! Ща бегло посмотрел redwolf. Сложилось впечатление что апгрейду по мощности подвержен только маруй и что наиболее разгоняемые это АК, АУГ и Р90.

------------------
С уважением.

Shitan

Все аеги всех производителей одинковым образом разгоняются, за счёт схожести конструкции. Не считая редкие исключения всяких коварных моделей. Так что тут без разницы - что АК, что М16. Ну и Р90 тоже. Причём Р90 намного приятнее в плане сборки-разборки, я раз зимой в поле на тряпке поменял в нём пружину за 10 минут - аккум тюнинг не тянул на морозе. В том же АК за это бы даже братся не стал.

Callsign

2Shitan
Ясно. Буду тогда думать. Просто хотел булл-пап, но что б мощу можно было поднять. Не для аирсофта.

------------------
С уважением.

Shitan

Тогда ауг от маруя, тюнится до 150 легко и беззаботно. Можно и до 170 если не для айрсофта 😊 да хоть до 190 вобще. Только уже не так беззаботно.

Callsign

2Shitan
Только вот АУГ чуть великоват по длине. И кстате при 170-190 тюне внешние аккумуляторы не потребуются? И приблизительная скорость при 170-190 тюне шарами 0.2? И почему беззаботность исчезает? ;-)

Shitan

Ауг можно и подрезать, буржуи так делают - отпиливают ствол и ставят цилиндр с дыркой для компенсации. Будет карабин. Скорость собственно и есть 170-190, обычно указывают скорость для 0,2 шара. А почему пропадёт беззаботность - так гирбокс может разнести в куски, надо его стягивать будет. И аккум ставить литий-полимер на 11,5 вольт чтобы темп стрельбы не упал сильно. На правильных шестернях и стандартный аккум на 9,6 вольт пружину 190-ю взведёт, только это будет какой-то эстонский ауг: тт-т-тааааа, тт-т-тааааа-а, тт-т-тааааа-а-аа. Вот так примерно.

Shitan

Вот собственно такой обрезанный ауг, уже готовый http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=4425 Даже чего-то дешёвый какой-то.

Callsign

2Shitan
Прикольный АУГ. Надо будет думать! А Р90 максимум до 140 тюна? И тоже придётся стягивать? А вообще есть сведения до какого максимум тюна Р90 раскачали и какова была живучесть?

------------------
С уважением.

Shitan

Р90 тоже хоть до 190, но придётся стягивать. А так можно и до 150-го. Правда там опять же всё в аккум упрётся. У нас Р90 на 130-м тюне бодро живёт второй год беспощадного использования.

Callsign

2Shitan
Так при увеличении тюна не потребуется внешний аккумулятор? Проде есть приклад который чутка увеличивает размер у Р90 и дает возможность запихнуть чуть больший аккум. А кстате если при 140 тюне на 0.2 шаре скорость 140 то на 0.35 (вроде есть такие) какая будет?

------------------
С уважением.

Shitan

Правильно собранный кастомный аккум для 140 влезет даже без удлиннения приклада. Правда надо будет два или три таких аккума, а то они быстро выжираются - их малоёмких банок, но с большой токоотдачей. Шары 0,35-то есть, но они стоят где-то почти рубль за штуку. Скорость наверно будет 105-110.

Callsign

2Shitan
Только вроде не удлинение приклада , а увеличение высоты.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SK-ACC-P90DBC_cat_Other%20AEG%20Accessories

------------------
С уважением.

Shitan

Есть и удлиннитель, стоит в три раза дешевле http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=HE-ACC-P90RRS_srch_p90

Callsign

2Shitan
То ж не плохо. Хотя я короткорукий.

------------------
С уважением.