KWC или маруй. Какой 1911 взять?

Gunner77777777777
Всем привет! Муки Выбора. 1911 от KWC - 7500 р.; маруй - 12300 р. В нашем городе грин.газ не купить, (разве что только через интернет заказывать), а СО2 баллончики продаются везде. Вот и думаю... Сам, естественно, люблю больше металл. В страйкбол не играю. Намного ли 1911 от kwc хуже маруевского? Быстро ли сломается? Что бы Вы выбрали на моём месте?

Заранее очень благодарен за ответы.

DHawk
В страйкбол вы не играете - зачем вам тогда 6мм, берете 1911 в 4.5 и радуетесь жизни. Б/У на ганзе можно взять тыщи за 4, новый выйдет чуть дорогоже, но опять же - можно найти тут по вменяемой цене.
Hammerhead
Marui работает на газе RFC134. Это фреон для заправки в кондиционеры. Продается много где, очень дешевый. Примерно в 10 раз дешевле CO2. Большой плюс всех "цветных" газов - магазины хранят заправленными. Давление примерно 7АТМ. Green Gas - это практически пропан. В зависимости от производителя состав может меняться. Давление примерно 14 АТМ. Не рекомендуется для пистолетов Marui, особенно летом. Стрелять будет, но ресурс снизится. Для металлических пистолетов вместо Green можно использовать пропан, только в магазин немного пшикнуть силиконовой смазки на клапан перед заправкой. Можно и какой-нибудь фреон. Их много всяких, только надо аккуратно смотреть на таблицу давлений при разных температурах и после этого еще и попробовать пострелять, а то бывают газы с недостаточной скоростью испарения.

Самые универсальные начального уровня Colt-ы - это KJW (KJ Works). Представляют из себя почти полный клон marui, но из какого-то ЦАМ сплава и левыми чекухами. По эксплуатационным характеристикам и цене будет как KWC, но зато почти полностью совместимые с Marui по запчастям, а запчастей для Marui очень много. Есть и другие клоны, чуть дешевле и встречаются реже.

Marui от дешевых пистолетов отличается в 4 раза большим ресурсом при правильной эксплуатации и лучшей кучностью, особенно на дистанции больше 5 метров. С 20 метров из Marui в условиях тира можно попасть в листочек A3. Из дешевых - в ростовую мишень.
На дистанции 5 метров разница будет незаметна, хотя у дешевых пистолетов возможно несовпадение ствола с прицелом.

Чисто IMHO, если планируется много стрелять, то лучше взять marui, но не 1911. 1911 все-таки как-то больше для игр, для анутража. Для стрелковой практики есть более ориентированные на спорт модели.

Gunner77777777777
Всем спасибо!