Вопрос по совместимости магазинов для MK23 Socom от разных производителей

D.Pel
Доброго дня.

Полазил по форуму, поискал ответы - все темы 2010+/- года. Хочется более актуальной информации.

Есть маруевский мк23 и несколько маруевских же магазинов. Совсем не радует ситуация с травящими жопами этих самых магазинов. Даже ново-приобретенный продержался около полугода и начал травить, хотя и держал его все время с газом и вообще имел в виду эту их болезнь. А ввиду наличия невыбиваемого пина, который надо высверливать, добавляется еще гемороя с заменой резинки.
Знаю, что в магазинах других производителей нет этих невыбиваемых пинов.
В связи с этим вопрос: кто может посоветовать по собственному опыту, магазины каких производителей могут подойти, будут лучше держать газ и позволят вскрыть себя в домашних условиях когда все-таки начнуть травить?
И вообще, посоветуйте, как бы себя обеспечить наиболее выгодными магазинами с точки зрения надежности и долговечности. Пистолет этот используется как основное оружие на воскресках. Т.е., настрел регулярный, порядка 3-5 магазинов за день (чаще всего два заправленных магазина на смену, плюс перезарядка третьего в процессе стрельбы).

Спасибо!

Hammerhead
Подходят только родные. Вскрываются они в домашних условиях. Иногда пин можно выбить. Хранятся толкьо с газом, чтоб не дохли. С газом, заправленным при комнатной температуре. Часто получается восстановить без вскрытия. В отверстие от боевого клапана и в заправочный клапан наливаешь нейтрального масла или силиконовой смазки, заправляешь, кладешь в масло/силикон на неделю. Если уплотнитель не совсем разложился, то он восстановится.
D.Pel
Cпасибо за совет.
Насчет хранения все понятно, а вот насчет восстановления не совсем.


Hammerhead
... В отверстие от боевого клапана и в заправочный клапан наливаешь нейтрального масла или силиконовой смазки, заправляешь, кладешь в масло/силикон на неделю. Если уплотнитель не совсем разложился, то он восстановится.

Т.е., не выкручивая клапаны наливать масло/смазку? Прямо вот в дырочку заправочного клапана и в "нажимаемую" часть боевого? Не понимаю =\
В масло/силикон на неделю -- целиком магазин? Или в емкость налить масло и только пятку магазина туда?
Как-то странно звучит, но очень надо разобраться. Пару магазинов должно получиться так восстановить, только понять бы детали...

Спасибо!

Hammerhead
Боевой клапан выкрутить. Залить масло, закрутить, капнуть масла на заправочный клапан и заправить для создания давления. Магазин поставить пяткой в масло на глубину 3 см Так иногда можно восстановить прокладку без разборки. Но это если дело в уплотнителе пятки. Если попал мусор на боевой клапан, нарушил его гладкость и он стал травить, то это под замену.
Разборка в картинках:
https://vk.com/topic-68354702_35136117
Заодно понятно, сколько надо масла.
D.Pel
Все понял. Еще раз спасибо 😊